Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тема закрыта

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Тема закрыта

Сообщение Cjytxrf » 21 янв 2012, 07:34

...............
Последний раз редактировалось Cjytxrf 31 янв 2012, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Cjytxrf » 21 янв 2012, 07:36

........................
Последний раз редактировалось Cjytxrf 31 янв 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Строим.

Сообщение КАТЕРИНА » 21 янв 2012, 08:31

Очень интересно будет следить за Вашим строительством. Сама в том же процессе. Только у меня первый домик и заказывала я его в Англии. Столкнулась с тем, что в наборе недовложения частей. Все из МДФ и даже рамы окон. Материал достаточно хрупкий.
Спасибо за совет по поводу сборки, я как раз собиралась все предварительно окрасить, а потом собирать.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Fiori » 21 янв 2012, 10:52

Спасибо за Вашу тему! Сама нахожусь в ожидании дома, и так как он будет у меня первый, то, конечно, куча сомнений и вопросов, что и как делать, чем лучше красить, как делать проводку и т.д. Очень интересно будет почитать и посмотреть, как правильно все делать, ведь Вы в деле строительства домиков профессионал. А на счет сборки и покраски очень важный совет, потому что я тоже собиралась сначала красить, а потом собирать. Спасибо, что Вы написали про неверность данного подхода.

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Строим.

Сообщение КАТЕРИНА » 21 янв 2012, 12:08

Меня тоже очень интересует электрика, трансформатор, светильники, розетки, провод заказала, а как все это собирать, только теоретически представляю, хотелось бы советы человека, прошедшего этот путь. Для проводки электричества есть провода и ленты, мне понятнее с проводами. И видимо на самом деле собрать домик определиться с местом нахождения (примерно) мебели, а уж от этого расположение светильников и проводки. Пляшем так сказать от обратного.

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Cjytxrf » 21 янв 2012, 20:12

Спасибо, будем строить вместе. Электрика и прочее будет чуть позже.
Теперь про материалы.
Краску я покупаю, акриловую на водной основе, фирма дюфа. В строительном магазине.
Еще потребуется шпаклевка, грунтовка, клей.
Клей вот такой.Тоже продается в строительно. Отлично клеит.
Изображение

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строим.

Сообщение Liddi » 21 янв 2012, 20:15

Здравствуйте! Я тоже сначала просто собрала свой Домик - просто полюбоваться Затем все снова разобрала и красила детали отдельно.Сейчас Домик снова собран (окончательно окрашены фасад, наружные стены и крыша, внутренние стенки прокрашены под оклейку обоев). Никаких неточностей со сборкой не отмечаю. Домик сделан из МДФ.

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Cjytxrf » 21 янв 2012, 20:26

Последовательность работ.
Как правило все домики из мдф, не достаточно прочный материал, прессованный картон, могут отслоиться уголки, появиться трещины . Можно просто пройтись шкуркой и нанести краску.( когда я собирала первый домик один человек (который более 20 лет занимается ремонтом) мне посоветовал перед покраской нанести шпаклевку, только он не учел что это не квартира а домик, что творилось не передать словами , по дому лежали горы спиленной шпаклевки.) Но для лучшей защиты лучше сначала нанести грунтовку, кисточкой. Затем наносим первый слой краски и после полного высыхания затираем наждачной бумагой средней жесткости, второй слой ляжет более лучше. Если не затереть после первого слоя, то будет ощущения шероховатости и краска будет лежать недостаточно гладко. Мне как правило требуется три слоя краски. Крашу я в основном маленьким валиком или обычной губкой для мытья посуды, от кисточки бывают разводы.
Сейчас наш домик выглядит так в процессе окрашивания.
Изображение

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Строим.

Сообщение КАТЕРИНА » 22 янв 2012, 11:42

МДФ зарубежный ооочень хрупкий материал, сравнивала с нашим и к удивлению заметила, что наш прочнее на много, а то что домик практически картонный расстраивает, стоит то он больших денег. У меня дверца соскользнула и с колен и стукнулась о пол и пошли трещены около дверного проема и рам.
Я думая что внешне ровная поверхность, покрасила рамы и получилась такая шароховатость.... Пришлось их грубой тканью полировать. Детали я клеила на клей момент "Столярный", тоже хороший клей.
А у Вас в домике будут обои или покраска?

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Fiori » 22 янв 2012, 11:59

Cjytxrf, спасибо большое, что рассказали о красках и материалах. Это очень важный момент. Скажите, пожалуйста, а чем Вы красите мелкие детали и мебелюшку? Тоже губкой? Я вот перепробовала все кисти и все равно разводы остаются, как не старайся.

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Cjytxrf » 22 янв 2012, 12:20

КАТЕРИНА,
Да МДФ материал очень хрупкий, но после постройки становиться более твердый, но при неосторожном обращении уголки могут повредится. Трещины можно сделать шпаклевкой.
Так как домик у нас будет изменен в отличии от основного его вида, то вот пришлось лепить как говорится из того что было, до
Изображение
после шпаклевки
Изображение
Жидкие гвозди хорошая штука, но они достаточно густые, поэтому при склеивании все равно занимают какой то обьем, и детали не настолько близко прилегают друг другу. Для склеивания деталей самого дома я бы все таки использовала более жидкий клей, а вот для затирания трещин или если детали не плотно прилегли друг к другу, жидкие гвозди отличная штука.
:)

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Строим.

Сообщение Cjytxrf » 22 янв 2012, 12:22

Fiori писал(а):Скажите, пожалуйста, а чем Вы красите мелкие детали и мебелюшку? Тоже губкой? Я вот перепробовала все кисти и все равно разводы остаются, как не старайся.

Обычно мелкие детали я крашу очень мягкой косточкой, которая продается в отделах канцелярии или губкой, но трудно доступные места все таки крашу кистью.

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Строим.

Сообщение КАТЕРИНА » 22 янв 2012, 15:13

Вы меняете планировку и из балкона делаете помещение? А можно посмотреть начальный вид Вашего домика. Я тоже меняю в домике расположение лестниц и планировку 3 этажа.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение **YangWaWa** » 22 янв 2012, 21:48

О! здорово, новый домик!!!
Я с удовольствием буду следить за строительствои и прислушиваться к советам, тем более, что моё строительство тоже сдвинулось с мёртвой точки!!
Вчера я была в строительном магазине и закупилась краской, шпаклёвкой и т.д. :D

Отличная мысль - красить губкой, мне кажется удобно должно быть! :D

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 24 янв 2012, 17:07

Спасибо, жду с нетерпением фото твоего домика :)

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 24 янв 2012, 17:20

Электричество.
Берем вилку у светильника.
Изображение
Изображение
Вытаскиваем провод.
Изображение
Проводим провод в заранее просверленную дырочку.
Изображение
Приклеиваем светильник.
Последний раз редактировалось Cjytxrf 31 янв 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Fiori » 24 янв 2012, 20:08

Cjytxrf, скажите, пожалуйста, а как в заднюю стенку выводить провода? Я вот все никак не могу понять. Если провод проводится в потолок первого этажа, то выходит он на пол второго этажа. Так как же его выводить наружу? Видимо, под полом и в стену? Или я чего-то не до понимаю. Уже и так и сяк прикидывала, а как лучше, не пойму.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение airy » 24 янв 2012, 20:12

Ура! Новое строительство, да какое интересное :D А главное подробное и с кучей полезной информации. И хотя у меня так-таки нет ни одного кукольного домика, но я с удовольствием буду следить за процессом стройки-отделки :wink:

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 24 янв 2012, 20:17

Fiori писал(а):а как в заднюю стенку выводить провода?

Со второго этажа делаете дырку в стену на уровне пола.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Строим.

Сообщение Jack » 25 янв 2012, 08:31

КАТЕРИНА писал(а):... Детали я клеила на клей момент "Столярный", тоже хороший клей.

Насколько я помню, этот клей на основе ПВА, для миниатюры этот клей не совсем подходит, поскольку со временем ПВА желтеет.

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Mia-Maria » 25 янв 2012, 11:32

Аня, поздравляю с началом строительства нового домика! :)
Тоже понаблюдаю за процессом: собираю свой, но ооочень медленно. Некоторые моменты вызывают вопросы, если можно, буду в твоей теме спрашивать.
Jack правильно подметил: Titebond (данный вариант) на основе ПВА. Но в отличие от обычного, строительного у этого спецформула для склейки древесины, шпона, МДФ, толстого картона и пр. Прочный, не коробит детали (в составе мало воды, довольно густой), при высыхании нет откровенных наплывов клея (если где перестарались) - нормальная усадка.
Отличнейшийый столярный клей - давно обкатан на "человеческой" мебели :D

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 25 янв 2012, 12:06

Спасибо, будут вопросы спрашивай.

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 26 янв 2012, 15:05

..................
Последний раз редактировалось Cjytxrf 31 янв 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение airy » 26 янв 2012, 16:15

Я вот заприметила очень красивую белую дверь :D На ней это что-то типа витража? А можно на дверь поближе посмотреть :oops:

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 26 янв 2012, 16:40

ага на двери витраж , фото ближе будет позже :)
Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение **YangWaWa** » 26 янв 2012, 17:17

О! Работа движется!! Можно задам вопрос строителю со стажем? :wink: Ты пололки красила или они уже в комплекте крашенные? Если красила, то нужно ли их до этого грунтовать?

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 26 янв 2012, 17:23

:) красила, все по схеме грунтовка, первый слой краски, затираем шкуркой и потом уже красим в несколько слоев, а сверху можно еще шкуркой очень мелкой пройтись тогда потолки будут гладкие гладкие. Я краску покупаю акриловую на водной основе, она совсем не пахнет и быстро сохнет но не имеет такого насыщенного белого цвета в отличии от обычной, поэтому приходится красить в 3-4 слоя а то и больше, зато если загустеет можно разбавить обычной водичкой из под крана. :)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение **YangWaWa** » 26 янв 2012, 17:58

О! спасибо тебе большое!!! я тоже акриловую купила :D завтра сгоняю за грунтовкой, а то у меня фигня без неё выходит :lol:

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 27 янв 2012, 19:50

Сегодня я расскажу о видах освещения.
Самый простой , который совсем недавно появился на рынке, это люстры на батарейке. Не требуется ни проводки ни проводов, ничего. Батарейки там стоят таблетки, можно купить в любом ларьке с батарейками.
Изображение

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Cjytxrf: Строим

Сообщение Cjytxrf » 27 янв 2012, 20:18

:)
Последний раз редактировалось Cjytxrf 07 фев 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей