Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

4erry
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:02
Откуда: Москва

"Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение 4erry » 24 сен 2011, 17:18

С 2011 года в России и Украине начался выпуск серии журналов "Дом мечты".
ОБ ЭТОМ ЖУРНАЛЕ, начиная с его пилотных выпусков, мы говорим здесь.
Приобретения для Дома Мечты, помимо самого журнала
КУКЛЫ, для которых ПОДХОДИТ мебель 1:12 - тема про кукол для кукольных домиков
Кукольная миниатюра: ссылки, сайты, туториал. - мастерклассы
Какая еще бывает мебель? Где ее купить и какова цена? - магазины миниатюры

А в этой теме предлагаем разместить мастер-классы из серии журналов "Дом мечты" издательства DeAgostini.
Здесь же показываем и наши работы, выполненные по этим мастер-классам, и переделки той мебели и аксессуаров, которые мы покупаем вместе с журналами.
Мастер-классы можно посмотреть здесь:
№ 1. Настольное бюро
№ 2. Школьная доска
№ 3. Коробочка для мыла
№ 4. Часы в стиле кубизм
№ 5. Тропические растения
№ 6. Корзинка для детского приданого
№ 7. Кожаный пенал
№ 8. Ваза с фруктами
№ 9. Картина с восточным сюжетом
№ 10. Мешочек для хлеба
№ 11 Хлеб
№ 12 Куколки из бисера
№ 13 Шляпка-канотье
№ 14 Стойка для полотенец
№ 15 Розы
№ 16 Вешалка для кухонных полотенец
№ 17 Зимняя шляпка
# 18 Деревянные вазочки
№ 19 Рельефные картинки
№ 20 Подсвечник со свечой
№ 21 Столешница для ломберного столика
№ 22 Письма
№ 23 Книга сказок
№ 24 Разноцветные машинки
№ 25 Детская вертушка
№ 26 Швабра - полезная в хозяйстве вещь
№ 27 Эстампы
№ 31 Настенный календарь
№ 32 Блокнот для заметок
№ 34 Потолочные лампы с абажуром
№ 35 Уютная комнатка
№ 41 Забавная погремушка
№ 42 Витражи
№ 43 Овощи на кухне
№ 44 Шкатулка для рукоделия
№ 45 Домик из ткани
№ 46 Лампы Тиффани
№ 47 Мойка
№ 48 Сладости
№ 49 Скамейка для ног с обивкой
№ 53 Сундук
№ 55 Таз и кувшин для умывания


Как сделать:
- подставку из колпачка от фломастера
- кувшин
- новогоднюю елку
- читабельные книжки с картинками
- кальян
- дорожки и коврик
Ссылки на иностранные сайты с МК оп миниатюре
Мастер-классы на nacekomie.ru

4erry
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение 4erry » 25 сен 2011, 09:38

Я перекрашивала наборы с литой крышкой. Очень хотелось получить грубую глиняную посуду для кухни, толстые тарелки как раз для этого подходят, а потом увлеклась и перекрасила второй набор.
красила посуду акриловыми красками для дизайна ногтей irisk professional, они гораздо насыщеннее обычных акриловых красок и очень красиво блестят, лаком покрывать не надо, сохнут сами.

Изображение

У меня вопрос к поклонникам миниатюры - в кухне Дома мечты хочу сделать печь с дымоходом до потолка типа камина, очень нужно скрыть шов от склейки обоев на стене, но там будет еще маленькая печка от ДЕА, тоже с дымоходом. Возможно ли такое сочетание? На фотографиях миниатюр ни разу такого не встречала.

Аватара пользователя
Karis
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:11
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Karis » 06 окт 2011, 22:49

Девочки! А я сегодня всё-таки купила хороший сервизик! А тот, неказистый решила просто перекрасить. Правда художник из меня никакой, поэтому стиль "а-ля деревня" - это всё, на что способна ))) Вот что вышло: Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Evgeniya » 06 окт 2011, 22:53

Karis, а забавно получилось :) Интересно, какой будет комната, где будет стоять этот сервиз?) А чем красили?

Аватара пользователя
Karis
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:11
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Karis » 06 окт 2011, 23:01

Где поставим, потом решу, пока ведь кроме сервизов больше ничего нет: ни дома, ни мебели )))) А красила акриловыми красками, которые купила в книжном магазине. Очень мне это занятие понравилось ))

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Curry » 06 окт 2011, 23:34

Замечательно вышло! Можно еще лаком для акриловых красок покрыть, будет вообще "богаче" фирменного смотреться!

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 11:46

я свой сервант покрасила, показать хотела :D Не совсем все удачно покрасилось, но на художественную цену я и не претендую :D
вот здесь: viewtopic.php?f=4&t=26484&p=1316635#p1316635

Изображение

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение marinacv » 13 окт 2011, 10:00

Но МК журнала меня вообще "поразили", совершенно мне кажется бесполезны

Ну, не скажите. По первому МК мой сын (10 лет мальчику) сделал сам без посторонней помощи всю эту мелочевку. И доволен был, как слон. Очень вдохновился и ждал с нетерпением второй. Каждый день в киоски заглядывал.
Чтоб не быть голословной. Вот фото его работ:
Папка с преспапье.

Изображение

И более крупным планом.
Куда-то задевал еще чернильницу.

Изображение
Последний раз редактировалось marinacv 13 окт 2011, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alexandra Green » 13 окт 2011, 18:50

Мне пришла идея переделать сервант в книжный шкаф. Куплю еще один, сниму дверцы, пленку зеркальную тоже; еще бы верхнее украшение убрать, чтоб "близнецовости" не было. Может, кому пригодится.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gwen » 13 окт 2011, 18:57

Где-то в начале темы кто-то из форумчан рассказывал, что спилил верхнюю часть сервантика и получился прилавок. Как я понимаю, тот сервантик был деревянный, поэтому спилить удалось. Идея очень понравилась, хочу сделать что-то вроде столика-бюро, теперь сижу, гадаю, получится ли спилить пластик. Надо, наверное, искать вариант с большим процентом опилок и клеенчатым задником.
Журналы и впрямь малоинформативные, но картинки неплохие, дают идейки для творчества. Из первого слямзила идею белого кресла с полосатой обивкой, из второго - рамку для вышивания и столик для рукоделия. Теперь буду думать, как воплотить

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Muskat » 13 окт 2011, 19:00

gwen Я правда эти сиервантики не пилила, а вообще пластмасс отлично лобзиком пилется :D

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение serafima » 17 окт 2011, 10:02

Отличная идея сделать из хомячьего серванта книжный шкаф. Можно и не один. :roll: Памятник надо поставить автору! :lol:

Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alexandra Green » 17 окт 2011, 10:59

Это я, это я автор)) Спасибо) Как раз вчера резала книги из модного журнала. Чуть отступя от корешка резала канц. ножом. Переплет реалистичный и все листаются! Думаю пока - оклеить обложки мини-картиками или покрыть акрилом. Покажу потом результат.

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AdamovichNata » 17 окт 2011, 11:07

Ждем с нетерпением. Сама задумываюсь о книжном шкафе :roll: интересно посмотреть, что у Вас получилось :wink:

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение OLIVIA » 19 окт 2011, 14:56

Всем доброго времени суток. Я тоже хочу отметиться в этой теме в числе желающих собрать этот домик. У меня уже 2 набора правильной посуды (спасибо форуму за информацию), 2 серванта. Оба серванта были в запаянной упаковке. Сначала купила один,но качеством осталась недовольна: не могла смириться с вмятиной на "стекле" дверцы. Пришлось покупать второй.Он и по цвету темнее оказался,и смотрится не таким пластмассовым. А у первого решила поменять стёклышко.Оказалось,не так это просто.Оно,пусть и бракованное,но приклеено было очень крепко.С трудом отодрала вместе с краской на внутренней стороне дверцы. Новое стёклышко вырезала из окошка кукольной коробки. Дверцу с внутренней стороны слегка зашкурила и стала думать,чем же покрасить ,чтобы вернуть дверце прежний цвет. Попробовала лаком для ногтей, похожим по цвету ,разбавленным жидкостью для снятия лака. Непрофессионально,но надо было спасать шкафчик. :) Белёсые пятна закрасились. На этот же лак я и приклеила новое стёклышко. Может,не так крепко приклеилось,как у производителя, но держится . :)
А сегодня купила кроватку. Если не считать необработанной ткани на матрасе,то ,в целом, качество кроватки понравилось. Она темнее моих сервантов и выделка под дерево .
Неизвестно, какие ещё приключения будут со следующими выпусками, но, пока что ,интересно . :)

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 19 окт 2011, 20:13

Изображение
Я вот такие вещички сделала из второго номера и еще книжки и конверт

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ametist » 20 окт 2011, 15:29

Привет девчонки. Тоже «подсела» на дом мечты. Давно нравится миниатюра и всегда мечтала о маленьком ,но красивом домике. Но как то цены меня не радовали, а тут так не дорого и безумно красиво , что от жадности J стала хватать по два экземпляра. Для начинающих просто супер, мне кажется. Звонила в журнал, сказали, что мебели из дерева нет ,это миф всё идет из деревокомпозита . Древесно-полимерные композиционные материалы состоят из трех основных компонентов:
частиц измельченной древесины, 30-80% (в зависимости от используемого полимера)
термопластичного полимера. Так что раслабтесь, дерева нет не у кого. Просто на разных заводах разный процент древесной пыли добавляют .Вот одни и кажутся более «деревянными» ,чем другие.
Похвасталась подруге ,своим приобретением .Она мне принесла три миниатюрных альбомчика. У них в мастерской одна кукольница заказывала целую миниатюрную библиотеку .Точные копии обложек книг 18-19 века .Внутри просто белые листочки . Полностью функциональные,прошитые из натуральной кожи даже с «бинтиками» на корешке . Они ей по демократичной цене делали по 100 р. за книгу ,но для меня это дорого .Правда эти мини книжки мне достались просто так. Вот решила похвастаться своей будущей миниатюрной библиотекой . Один шкаф под сервиз использую а вот второй под книги.


Изображение

Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alexandra Green » 20 окт 2011, 21:54

Ой засмущали меня)) Честное слово, ничего особенного не делала. Но может пригодится кому. Сервант был в прозрачной упаковке, задняя стенка там отщелкивается, пленка легко вынимается. Дверки верхние сняла, нижние - выломала :D , сложила вместе и на двусторонний скотч прилепила в нишу с обратной стороны шкафа. Правда остается небольшая щель вверху, но пока меня это не мучает, зато смотрится как "заводская" стенка. Книги, повторюсь, не готовы. Но шкафом довольна. Патиной, правда, хочу покрыть.
Изображение
Изображение

(похвастаюсь, негде больше) а из зеркала и звеньев старой цепи сделала вот такие зеркала (на фоне будущих обоев)
Изображение
Последний раз редактировалось Alexandra Green 20 окт 2011, 22:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ollenya » 21 окт 2011, 09:34

ametist, ловкие книжечки!!! Мечта!!!
Alexandra Green, красиво получилось! А отверстия от крепления дверок заделать можно и их будет не видно. Зеркала тоже смотрятся интересно. Мне в голову сразу мысль пришла, что таким же образом можно сделать и настольное зеркало на ножке.

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ametist » 21 окт 2011, 14:36

Девчонки ,кто снимал дверки с серванта.? У меня не получается. Что задняя сторонка намертво приклеена ,что дверки .Даже чуть поднять не получается Я пыталась их выдернуть не как, или только ломать? Может инструментом каким?

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Muskat » 21 окт 2011, 14:39

Я снимала, верхние снимаются легко, а нижние с затруднением, на одной даже скол появился, но я сервант красила, так что ни чего не видно :D

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Выхино, Раменское.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение EVa » 21 окт 2011, 18:17

А я сегодня сшила уже постельное белье для кроватки.Ну и сделала по мастер-классу из журнала для бюро принадлежности. Кому интересно http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 58&t=28777

Вот такое пресс-папье на планшете и коробку с карандашами.

Изображение
Последний раз редактировалось EVa 21 окт 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 21 окт 2011, 20:04

Serafima и Slono-05, насчет лестницы в мансарду. На главной странице сайта есть мастер-классы, как сделать кукольный домик из книжной и кухонной полок, так вот, там говорилось о том, что можно на 2-х этажах приклеить к стене две двери (просто декоративных), которые не будут открываться, как вроде бы там выход на заднюю лестницу, по которой можно подняться. Мне идея понравилась, не надо ставить лестницу, которая много места занимает, и полная имитация, что лестница эта якобы есть! Дело за малым, сделать дверки.

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: Начало дома моей мечты

Сообщение Julia Kitty » 21 окт 2011, 22:46

Сегодня купила еще один сервант,но уже на желтой картонке - качество ужасное,единственное,что в нем лучше это зеркало,я его в другой сервант переставила,а из этого сделала бюро для кабинета и книжные полки

Изображение

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение serafima » 21 окт 2011, 23:03

Сколько прекрасных идей, спасибо всем! Поделюсь идеей кабинета - стол можно сделать из двух тумбочек, на которые положить столешницу и хорошо бы центр отделать зеленым сукном.

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Начало дома моей мечты

Сообщение Muskat » 22 окт 2011, 10:44

Julia Kitty Постельное замечательно и бюро очень понравилось)))) :D

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ametist » 22 окт 2011, 21:31

Девчонки, покрасила свой сервант, который превратила в книжный шкаф. и всё таки разорилась ещё на несколько книг. Зацените. Мне кажется что золото лишнее ,а может и нет? А цвет под мрамор получился.

Изображение

сервант бывший

Аватара пользователя
Olenenok
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:04
Откуда: Москва - Кингисепп

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Olenenok » 22 окт 2011, 21:39

Аметист, классный шкаф получился, но наверху как-то золото многова-то, но это мое мнение. А так все просто ШИКАРНО!!! УМНИЧКА!!!!

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ametist » 22 окт 2011, 21:47

Вот мне тоже показалось ,что верх тяжеловат. Может если в дырочки от створок что то золотое впихнуть ,уравновесить ,не так тяжело смотреться будет

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ollenya » 22 окт 2011, 21:53

ametist, шкафчик очень красивый, оригинальный. Но вот мне тоже кажется, что золота многовато. И складывается впечатление, что эта часть (верхние завитушки) как-будто не от него.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей