Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение Openok » 03 фев 2012, 23:30

Ваш домик - самый лучший!
А вы сами делали или с помощью мужа? Как вырезали окна - двери, из чего рамы, из чего колонны? Чем "скрепляли" этажи?
Я тоже очень хочу сделать подобный домик, давно вынашиваю идею, но все никак не "рожу" :) У меня дочка (6 лет) часами любит играть в кукольную семью, только каждый раз на полу раскладывает мебель (ее у нас много), но ведь это так неудобно на полу, только разыграется, а был бы домик...
Такие светильники я тоже давно купила именно для дома, у нас они продаются в Магните.
Расскажите, как делали лестницу.
Буду следить за вашей темой, если разрешите, буду брать у вас идеи.
А фонтан сами будете делать или готовый? Извините за столько вопросов, очень поразил ваш дом :D

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение shadow82 » 11 фев 2012, 12:02

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ - Дома поломался компьютер так что пока что ответить не всегда получается, так что извините за задержку : )
Сначала общий ответ!!!
Вот на этом сайте я там тоже выложила домик - кое - какие моменты по его изготовлению можете посмотреть здесь
Причем там есть работы других мамочек - тоже давольно таки интересные, поглядите думаю будет интересно всем !!!

MartiK,
лестницу - делала около недели - Выпиливала кусочки 2,5 х 6 и как лестницу склеивала по ступеньке. по фото думаю понятно будет.

Изображение

Изображение
- заготовка перила

Изображение
- с низу приклеела основу, склеила все вместе добавив верхнюю и нижнюю лестничные площадки

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение shadow82 » 11 фев 2012, 12:14

Openok,
спасибо большое за такой лестный отзыв, очень рада что Вам понравилось. Главное желение сделать, а в остальном все у Вас получится !!

L_V,
до фонтана пока руки не доходят, вышла на работу теперь не так много времени могу позволить себе заниматься домом. Там нужно моторчик сделать, в интернете нашла одну интересную идею можете посмотреть здесь вот по такому плану, правда хотела, чтоб он именно в верх бил, ну там видно будет

Колонны - когда-то это была ручка от швабры )) распилила на два куска и обклеила бумагой. Всесь дом склеен клеем ПВА - тот что безцветный. И на всякий случай пробит мелкими гвоздиками ( 1см), Весь декор - распечатан на принтере.

На этом сайте я выкладывала обои для комнат меня просили, там можете тоже посмотреть

Чуть позже выложу фото - придомовой площадки, она пока тоже не заверщена, но у нас появился зеленый газон )))))

В строительстве дома муж участие не принимал совсем, разве только советом, хотя нет !!! Помогал колеса клепочником прикреплял, поскольку сил у меня не хватало, там нужна мужская рука. Да и с фонтаном обещал помочь по механической части, у меня с этим туго, но пока дальше обещаний дело не пошло. Будет время наверно попробую сама смастерить )))
Дом полностью сделан из 2х листов фанеры 1,5х1,5. Все выпиливала электролобзиком.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение L_V » 11 фев 2012, 14:39

shadow82, большое спасибо за ссылку на самодельный фонтанчик! Очень интересно! И ракушек у меня на фонтал моей задумки уже припасено. Собиралась чуть позже поискать как его можно сделать. Интересно будет посмотреть на ваш зеленый газон.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение Openok » 11 фев 2012, 15:57

Фонтанчик можно сделать из помпы для аквариума, вот такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/6 (только верхняя часть), у меня как раз дома от старого аквариума лежит.
Вот идея понравилась, как водопад: http://www.liveinternet.ru/users/ernata/post179808876/
как фонтан: http://cottagesbusiness.blogspot.com/20 ... _4707.html

Неужели, правда все сами выпиливали?! Это ж надо какое - то образование специальное иметь :D чтобы все расчеты (лестницы и т.д.) сделать. Вы умничка!

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение shadow82 » 12 фев 2012, 13:28

Openok - Никакого образования специального у мена нет, просто было огромное желание сделать дочери подарок. И чтоб он был максимально лучшим )))) Вот выкладываю наш "газон" )))Изображение

вот чуть поближе Изображение

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: Домик для дочурки

Сообщение shadow82 » 01 май 2012, 19:35

Изображение- частичная мебелировка комнат !!! Пока что, дом не весть вскрыла лаком - потому сильно не обстовляю, думаю скоро закончить - осталочь доделать окна ( старые мне не понравились, пришлось отодрать), ну и по мелочам доделать !!! Потом по плану шторки на окна.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение teddybearlove » 01 май 2012, 21:21

Вот это строительство! Замок настоящий.
Очень понравился.

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 02 май 2012, 06:42

Спасибо большое !!! Она вроде тоже в восторге )))

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 06 май 2012, 19:49

Еще окна надо доделать - а то те что были на первом фото - Не понравились - слишком не надежно !!! Теперь вот думаю из чего бы сделать окна - нужен матерьял белого цвета чтоб легко вырезать и плотный - МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ !!!!

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 06 май 2012, 19:55

Изображение - ЭТО ВЕЧЕРОМ С ВКЛЮЧЕННЫМ В НЕКОТОРЫХ КОМНАТАХ СВЕТОМ

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение Freja-v » 07 май 2012, 16:49

shadow82, материал для рам или для стекла?

tosan
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:13

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение tosan » 07 май 2012, 17:18

Просто шикарный дом, будем ждать когда обставится.

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 07 май 2012, 22:14

Freja-v - для рам !!! Белый плотный - но чтоб можно было разрезать ножом или лобзиком !!! Если честно даже ума не приложу что искать ... Буду признательна за совет !!!

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 07 май 2012, 22:16

И спасибо всем за добрые слова !!!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение Freja-v » 08 май 2012, 22:40

shadow82, Я давно рассматриваю ваш домик (на другом, правда, сайте видела). Видела еще начало строительства, потом прогресс. Очень нравится все. Запомнились фотки с дочкой вашей: там, где она еще маленькая совсем, и вторая, где уже подросла. В принципе с вашего домика и началось мое желание иметь свой :oops:

Насчет материала: можно попробовать плиточку, которой заделывают потолок (в ванне, кухне). Не керамику, она мягкая такая. Режется канцелярским ножом. Или ножом для обоев. И не очень дорогая.
Или Пенополиэстерол тот же можно. Просто выбрать нужной толщины лист. Плотненький. Легко режется ножом тем же (муж из такого подошву для кукольных туфель вырезал, с каблучками).

Если не подойдет цвет - все легко красится акрилом. А сверху можно лаком для надежности :lol:

А стекла вы из чего делали?

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 17 июн 2012, 00:01

Freja-v, - Прошу прощения что долгло не отвечала, не до этого было. То что вы видели мою работу на др. сайте - это раннее развитие детей, там тоже есть темка домики для кукол, впервые домик свой я выложила там ))). Очень приятно, и если честно даже лестно что домик понравился. Значит все это не напрасно делалось - да и дочка в восторге. По поводу потолочной плитки - сначало у меня была такая мысль, но потом подержав ее уже в руках в магазине - отказалась от нее - мне кажется это будет ненадежно, и все быстро поломается. Стекла пока не из чего - но планирую в цветочных магазинах продается прозрачная упаковочная пленка - есть довольно плотная - поскольку она с блеском то при натяжке ее и плотном приклеивании по краям - создается впечатление - ТОЛЬКО ЧТО ВЫМЫТОГО ДО БЛЕСКА СТЕКЛА - смотрится очень реалистично

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 17 июн 2012, 00:03

В настоящее время дом доделан почти полностью остались только окна и уже можно заняться оформением интерьера - чуть позже выложу фото

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение nurochka77 » 17 июн 2012, 00:33

shadow82, акая красота-просто слов нет!

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 30 июн 2012, 12:00

Изображение

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 30 июн 2012, 12:54

Изображение

shadow82
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:30

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение shadow82 » 30 июн 2012, 12:56

Изображение

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение supr33 » 30 июн 2012, 17:12

Очароvательный домик получился,поздраvляю!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ !!!

Сообщение Freja-v » 31 июл 2012, 17:16

shadow82, очень даже не напрасно, такая то красота получилась:) Успехов вам в окончании строительства.

Насчет стекол для окон спрашивала, когда у самой встала эта проблема. Долго ломала голову, что же взять. Пленку от цветов отвергла сразу. Показалось, что она тонкая сильно. Другие варианты были то тонкими, то недостаточно прозрачными. В конце концов сделали стекла из ... обложки. Когда делают ксерокс, а потом его нужно сколоть, чтоб книжечка вышла, снизу кладут плотную картонку, сверху прозрачный пластик, а потом скалывают пружинкой. Этот то пластик я и взяла вместо стекла. Достаточно прочный, прозрачный, гладкий, легко резать и не дорогой. Правда бесцветные листики пришлось поискать. Обычно они цветные: красные, синие там.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей