Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lenu: Мой личный дом мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
lenu
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:35

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение lenu » 09 ноя 2011, 09:34

картошка из запекаемого пластика, нужно еще запечь и раскрасить но так много работаю пока не успеваю. :oops:

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Vic » 09 ноя 2011, 11:22

Прекрасная идея! Ящик с картошкой смотрится очень натурально, мне нравится. Так хочется узнать про сам дом поподробнее! Чем крепили перегородки между комнатами и что вам в работе потребовалось? А моя идея так и висит в воздухе, работы слишком много...

Winfasta
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:32
Откуда: Тверь

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Winfasta » 09 ноя 2011, 17:15

Все очень здорово! С нетерпением жду новых фоторгафий вашего творчества! Молодец! :)

Winfasta
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:32
Откуда: Тверь

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Winfasta » 09 ноя 2011, 17:16

Не подскажите каким пластиком пользуетесь? FIMO? или каким другим...

Аватара пользователя
lenu
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:35

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение lenu » 11 ноя 2011, 09:40

Дом делали с помощью гвоздиков- сверлили дырочки и туда вбивали гвоздики, плюс торцы промазывали клеем, надеюсь внятно написала))))). Пластик использовала самый дешевенький наз "Пластика" ООО "Артефакт производит.
Работы тоже настолько много что детскую колыбель делаю уже неделю( , начала клеить кафель в кухне, скоро выпелю окно доклею и выложу).Колыбель из фанеры китайская доработанная, может кто подскажет чем покрасить? сделала выкраски -акриловая краска, краска в баллонах по металлу и морилка белая, ничего не подходит-акрил неровно, остальное вообще не укрывает, хочу белый глянец чтобы был, жду советов!!!
Изображение

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Glamoura » 11 ноя 2011, 14:19

lenu, чтобы белый глянец можно алкидную эмаль попробовать, все неровности скроет и даст тот самый ровный глянцевый блеск.
Последний раз редактировалось Glamoura 11 ноя 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Ri-tochka » 11 ноя 2011, 14:22

А я бы еще кромочки окрасила в какой-нибудь пастельный цвет :)

Аватара пользователя
lenu
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:35

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение lenu » 12 ноя 2011, 07:01

Glamoura, спасибо, в выходные куплю, попробую и каемочки решу каким сделать, однотонная не останется)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение L_V » 12 ноя 2011, 18:19

Какой просторный домик у Вас, lenu, есть где развернуться фантазии и кукложителям! :D
"Мелочи" очаровательны! Украшение декупажем - восхитительное!
Налюбовалась ящиком с картошкой и пошла соображать себе что-то подобное. Очень понравилось в Вашей темке! Спасибо!

Аватара пользователя
lenu
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:35

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение lenu » 15 ноя 2011, 13:26

Спасибо всем за теплые слова!!! Дом пришлось полностью разобрать- выпилить дверные проемы и под лестницы, все кто еще начал стройку имейте ввиду что обязательно продумывать заранее потом сделать невозможно. Собрали заново, наклеены обои и кафель в кухне, скоро ждет затирка швов и вставка окна и наконец-то обстановка)))
Изображение

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Anastasha » 17 ноя 2011, 08:05

обалденно! всё такое чудесное!
кухня такая уютная выходит! успехов Вам!

Аватара пользователя
Eva4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:43

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение Eva4ka » 17 ноя 2011, 09:13

Ваш дом просто супер! :!: Я тоже решила сделать Дом мечты сама...вот только застряла с проектом :lol: но зато уже решила поселить приведение, какой же викторианский особняк без приведения :wink:

Аватара пользователя
lenu
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:35

Re: Мой личный дом мечты

Сообщение lenu » 17 ноя 2011, 10:13

Eva4ka писал(а):Ваш дом просто супер! :!: Я тоже решила сделать Дом мечты сама...вот только застряла с проектом :lol: но зато уже решила поселить приведение, какой же викторианский особняк без приведения :wink:

ну проект сделаете, я жду фотки привидения ;) !!! хвалитесь!!1

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: lenu: Мой личный дом мечты

Сообщение meggi_75 » 18 ноя 2011, 14:56

lenu , спасибо большое за такой интересный инструктаж. Буду пилить мужа, пусть тоже сделает такой . А кафель на кухне у вас из чего сделан? Может пригодятся мои советы: можно в интерьер мебели добавить декупаж , если не совсем подходит краска.

Аватара пользователя
lenu
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:35

Re: lenu: Мой личный дом мечты

Сообщение lenu » 20 ноя 2011, 19:15

Декупаж хорошая идея, только его все равно нужно наносить поверх краски чтобы общую картинку не потерять и мебель выглядела как единое целое. Заказала себе мебель для детской, она в пути, скоро начну обставлять детскую. Все спасибо за поддержку, она очень важна и советы ваши очень помогают так как я полный профан в мире миниатюр и минимира.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей