Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tellur123: дом мечты и мелочи

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

IllusionaryDrem: дом мечты и мелочи

Сообщение Tellur123 » 10 окт 2012, 12:28

Меня то нет почти год, то сразу и много :D
Вот то, что сделалось или купилось.

Теперь у меня есть домик, и мелочевка обрела место.

Вот такие бутылочки по мастер-классу из интернетов - стержень гелевой ручки, нагретый и растянутый на свечке. Я от нх не в восторге, но все равно покажу.
Изображение
Фото из альбома 1:12

Кухонная утварь из бальзы.
Изображение
Фото из альбома 1:12

А вот такой миленький кувшинчик мне повезло добыть в рукодельном магазине. Правда, он потребовал некоторой модификации.
Изображение
Фото из альбома 1:12
Он бы таким:
Изображение
Фото из альбома 1:12
Я сначала побоялась, но потом отколола ему эту некрасивую трубу сверху, отшлифовала скол, на дно капнула прозрачного лака (оно было круглое и кувшин не стоял), и все получилось)
В довесок к ним достались вот такие штуки, выбросить жалко, что с ними сделать - не знаю, оставила лежать до лучших времен :) Может, у кого какие идеи есть?
Изображение
Фото из альбома 1:12

Из того же магазина вот эта связка ключей.
Изображение
Фото из альбома 1:12

Ложечки и венчики. Ложки из бальзы, венчики из проволоки и зубочисток.
Изображение
Фото из альбома 1:12
Последний раз редактировалось Tellur123 20 дек 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение kitaichonok Li » 10 окт 2012, 12:41

О! Супермелочи! Я в восторге! Здорово ты придумала с капелькой лака на донышко! А микробутылочки из стержней можно доделать - наклеить этикетки и шлепнуть крышечки сверху, тогда будет не отличить от настоящих. А сделанное из бальзы я даже комментировать не могу, настолько все замечально и по-настоящему!
А что с твоим ником?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение skoree » 10 окт 2012, 12:56

Очень симпатично!

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение Tellur123 » 10 окт 2012, 13:00

Дальше :)
На просторах контакта был случайно найден любопытный мастер-класс про самовар из наперстка. Мимо пройти было нельзя, правда от того самовара остался только сам факт использования наперстка и люверсов. Там он был золотой, с ручками и краном из пинов и верхом из монетки. А у меня в мелочевке давно ждала звездного часа красивая пуговица. И дождалась. Она идеально подошла и по цвету, и по размеру, и по форме. Ручки сделала из жести, краник из зубочистки и крохотного люверса, он, кстати, открывается (ну вода, конечно, не потечет, а вон та штука поворачивается). Ох нелегкая эта работа - сверлить зубочистку. Вдоль :lol:
Изображение
Фото из альбома 1:12
Изображение
Фото из альбома 1:12

Для формочек я распотрошила старый тюбик с засохшей акварелью. Не пойму что за металл, очень мягкий и похож на свинец.
Изображение
Фото из альбома 1:12

Нашла еще вот такую штуку, это какой-то фонарик 100500 лет назад купленный, кажется, в цирке. Развинтила и полцчила штуку похожую на что-то типа термоса.
Изображение
Фото из альбома 1:12

Вот еще баночки со специями. Делала из блистеров от лекарства типа капсул по форме, на фотке как-то неряшливо, в жизни ничего так.
Изображение
Фото из альбома 1:12
Это ванильный сахар со стручками ванили (а на самом деле соль), корица (почему-то красная на фото, а на самом деле это натертая пастель), анис (всамделешные звездочки из пластики), лаврушка из лаврушки и гвоздика (весьма условная) из пластики. Корица и ваниль ароматизированы эфирными маслами от нечего делать, но так как я очень внимательная, корица пахнет ванилью, а ваниль - корицей :lol:

Несмотря на то, что домик изначально викторианский, я хочу сделать аквариум. Со всякими аквариумными принадлежностями и оборудованием, надеюсь, это получится. Пока вот сачок, банка и какая-то красная емкость с губкой для чистки внутри.
Изображение
Фото из альбома 1:12

Еще какой-то мастер-класс надоумил приобрести набор вот таких шпажек и забацать из них коллекцию холодного оружия. В мастер-классе они их просто красили, я пошла дальше - резала, гнула, наращивала, подпиливала. В итоге - вот таки дела)) Преданные поклонники Assassin's creed узнают слева два меча Альтаира :lol: Хотя самый левый я скорее назвала бы саблей :?: Справа - исходный материал.
Изображение
Фото из альбома 1:12

И кухонька дома. Я пошла против системы и разместила ее там, где у всех ванная :lol: Из того, что еще не показывала, тут перцы сушатся над плитой, кувшины кривоватые на столе и полочка для тарелок над столом.
Изображение
Фото из альбома 1:12
Последний раз редактировалось Tellur123 10 окт 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение Tellur123 » 10 окт 2012, 13:03

Спасибо-спасибо) Бутылочки я действительно доделаю - лишними не будут)
Ник изменен... В старом я неслабо так опечаталась, долгое время мирилась, но потом мириться надоело, тем более, что прочно устоялся везде вот этот ник. Вот теперь все в соответствии. И на душе гармония :lol:

Аватара пользователя
matilda-1708
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:55
Откуда: Москва

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение matilda-1708 » 10 окт 2012, 21:58

Вы меня не перестаете удивлять! Замечательные вещички! Супер! Восторг!)))))))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение skoree » 11 окт 2012, 10:23

Самовар- это нечто!

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: IllusionaryDrem: Начало. Пока только миниатюра. Пока...

Сообщение supr33 » 11 окт 2012, 11:17

Оружие классное!Самовар выше всяких похвал!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей