Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение ahardman » 25 сен 2011, 18:06

Девчата-миниатюристы,

Не знаю, знакомы ли вы с онлайн журналом AIM? Это группа мастеров-миниатюристов всего мира через Яху, и каждый месяц они публикуют бесподобный журнал, который можно загрузить или распечатать. Там есть все: и еда, и мебель, и статьи, и выкройки. Надеюсь ссылка не только для членов клуба и у вас откроется. http://www.artisansinminiature.com/

Anna Hardman
Последний раз редактировалось ahardman 25 сен 2011, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Журнал AIM

Сообщение Glamoura » 25 сен 2011, 18:47

Спасибо огромное, Анна! С удовольствием посмотрела сентябрьский номер. Не подскажете, как можно вступить в группу и получать все номера?)) Это только один бесплатный и где найти подписку? Извините за кучу вопросов, не очень знаю английский))

P.S. Всё нашла, со всем разобралась) Интересный журнал.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Журнал AIM

Сообщение ahardman » 25 сен 2011, 19:50

Присоединиться к группе (все на английском) не сложно. http://groups.yahoo.com/group/Artisansinminiature/ На этой ссылке надо спросить разрешение. Bea (это мужчина из Великобритании) там главный. Надо сказать, что вы любите миниатюру и т.д. На английском это будет приблизительно звучать так: Hi, my name is .... I live in Moscow, Russia. I really like mianitures particularly the dollhouse size. I wonder if I can join your group.

Насколько я знаю, журнал бесплатный и все его могут загрузить и увидеть.
Аня

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Журнал AIM

Сообщение ahardman » 25 сен 2011, 19:57

Вот еще отличный журнал, Dollhouse Miniatures, наверное, самый любимый американской публикой миниатюристов. http://www.dhminiatures.com/ На него можно только подписаться. Я обычно плачу через PayPal. Не знаю, есть ли возможность такой оплаты из России. Я подписываюсь на бумажный, но можно и на цифровой. Там тоже кладезь всего маленького.

Anna

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Журнал AIM

Сообщение Glamoura » 25 сен 2011, 20:01

Надо тему переименовать в журналы по миниатюре))
А вот и он-лайн телевидение, то есть телевизионный журнал про кукольные дома и миниатюру -
http://www.dollshouse.tv/index.asp

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Журнал AIM

Сообщение anabel » 25 сен 2011, 21:05

ahardman, огромное спасибо за ссылку. Пролистала журнал на одном дыхании.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение ahardman » 25 сен 2011, 21:46

Спасибо, anabel. Рада была помочь. Аня

reynir
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение reynir » 25 сен 2011, 22:42

Спасибо! Очень интересный журнал! А какие там вкусняшки...

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение ahardman » 02 окт 2011, 17:28

Новый журнал №38 сегодня вышел, смотрите: http://www.artisansinminiature.com

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение Glamoura » 03 окт 2011, 22:36

Спасибо и поздравляю Вас со статьей! У Вас необыкновенные куклы!
А миниатюрные самоварчики от палеха или хохломы лучше, мне кажется, на Старом Арбате смотреть в сувенирах, там куча этих магазинчиков, торгующих русским промыслом))

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение ahardman » 05 окт 2011, 02:54

Спасибо, Glamoura, за добрые слова.

Поскольку я больше не живу в России, уже 18 лет как замужем в США, пожалуйста, дайте знать, если увидите где крошечные русские изделия от Палех, Холуй или Хохломы. Я буду очень благодарна и отправлю брата охотиться.
Я раз сделала на заказ куклу во Францию. Женщина сделала русскую кукольную комнату, вся мебель в ней была расписная русская работа. Просто бесподобно!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение Glamoura » 05 окт 2011, 03:27

Я живу на Арбате, пробегусь посмотрю как будет время и скажу. А нету фоточек куколки в русской комнате? Очень было бы интересно))Только это, наверное, не для этой темы, а для Вашей личной))

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение ahardman » 06 окт 2011, 06:35

Знаете, коллекционер мне присылала пару фото ее комнаты, но у меня были в августе проблемы с почтовым ящиком, и я всю переписку потеряла. Я для нее сделала снегурочку, которая сидела на лакированной кровати и смотрела в зеркальце. У нее также стоял шкаф с росписью, по-моему, тоже сказки со снегурочкой, стульчик, стол и всякие шкатулочки и настенные картинки. Все или настоящее или подделки. Выглядело даже очень по-настоящему в стиле Палех или Холуй. В Нью-Йорке живет русская художница - Наташа Бешенковская, которая выполняет подобную работу. Я у нее в этом году купила подносик для самовара. Она очень талантлива, но и цены у нее как и у всех в Чикаго ужасно высокие. Очень может быть, француженка заказала работы именно у нее. http://picasaweb.google.com/103455239631738887719

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение airy » 06 окт 2011, 09:14

Спасибо большое за ссылку на журнал! Очень интересно было его полистать :D Я просто влюбилась в Вашу Бабу-Ягу. Восхищена тем, как детально Вы прорабатываете каждую куклу, как создаете ей индивидуальный образ, как тонко расписываете лица :D
Анна, хочу пожелать Вам дальнейших творческих успехов! И почаще радовать нас миниатюрной кукольной красотой!

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение ahardman » 07 окт 2011, 00:49

Спасибо, airy, за теплые слова и комплименты. Очень приятно, и ваш отзыв очень для меня много значит. хх Аня

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение Chelnika » 14 ноя 2011, 18:33

Неужели журнал закрыли? Раньше всегда числа 2-3 можно было новый номер скачать и наслаждаться. А сегодня уже 14, а нового выпуска нет :( Может, кто-то знает, что случилось?

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение vika-m » 14 ноя 2011, 18:51

У них на сайте было объявление, что ноябрьского номера не будет, так как многие из авторов заняты подготовками к шоу и много своих дел. Будем надеяться, что декабрьский номер все-таки будет.

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение Chelnika » 15 ноя 2011, 08:38

Спасибо! Тогда все понятно. Я как-то просмотрела это объявление. Жалко, конечно, но что поделать. В прошлом году декабрьского номера не было, был чудесный Advent Calendar, где 24 дня перед рождеством можно было открыть дверцу и увидеть новый рождественский мастер-класс. Ну, что ж, будем ждать декабря:).

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Онлайн журнал AIM и другие миниатюрные журналы

Сообщение oly_lely » 29 ноя 2011, 12:44

уважаемые сообщники!
рискну встрять в вашу беседу со ссылкой на испанский журнал Taller de Miniaturas
вот здесь его можно полистать или скачать
http://tallerdeminiaturas.blogspot.com/


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей