Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nezabudka: Ежевичная поляна, домик Мыши, дом Петсона и Финдуса, Муми-дом, маяк, корабль и др.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Nezabudka: Ежевичная поляна, домик Мыши, дом Петсона и Финдуса, Муми-дом, маяк, корабль и др.

Сообщение Nezabudka » 20 сен 2011, 14:04

Добрый день!
Моим первым и "пробным" домиком стал дом, масштаб которого меньше, чем 1:12... На этом форуме уже встречались варианты декорирования подобных домиков. История такова, что мною были куплены два разных домика... Но, поскольку, каждый из них (в моем понимании) не мог представлять единое целое, я решила "объединить" внутреннее пространство этих домов.
В итоге, как вы увидите, в одной половине дома располагаются прихожая, кухня (первый этаж), гардеробная и ванная комнаты (второй этаж), а в другой - гостиная с выходом в сад (первый этаж) и совместная спальня и детская (второй этаж).
Соединить эти половины общего дома не представляется возможным, поэтому они просто сосуществуют рядом...

Так домики выглядели сразу после сборки (строительства то есть)...

Изображение Изображение

Начались внутренние и внешние отделочные работы... В качестве обоев использовала настоящие обои и скрап-бумагу. Оконные рамы вырезала из прессшпана (а наличники были в наборе). Для плинтусов и крыши использовала шпон из набора для творчества.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

И, наконец, дом был достроен...

Изображение
Последний раз редактировалось Nezabudka 14 окт 2020, 18:05, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Nezabudka » 20 сен 2011, 14:28

Так дом выглядит снаружи...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Nezabudka » 20 сен 2011, 14:43

Внутреннее пространство дома...

Изображение

Изображение Изображение

Прихожая и кухня...
Изображение

Гостиная...
Изображение

Спальня...
Изображение

Гардеробная и ванная...
Изображение

И еще несколько фото...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Pero » 20 сен 2011, 15:05

Незабудка, домик очаровательный! Такой добротный, уютный, теплый! Теперь с нетерпением буду ждать, когда в него заселяться жители! :)
Я сегодня ползала по магазину 1:12, слюнки глотала, вот здесь - http://dollhousekit.ru/, хочу заказывать здесь, вдруг и Вам пригодиться. А Вы Де Агостини дом будете собирать?

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Olly » 20 сен 2011, 17:16

очень здорово, нежно=) действительно Лесная улица) Ждем след.фоток

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение kitaichonok Li » 20 сен 2011, 20:19

Замечательный домик :D ! Все так аккуратно, добротно! И уютно! И очень неожиданная идея с соединением пространств обоих домиков, а получается-то хорошо! А кто в домике будет жить :wink: ?

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение florianna » 20 сен 2011, 20:27

Здорово получилось :P Мне тоже очень понравилась идея объединения пространства.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение anabel » 20 сен 2011, 21:33

Nezabudka, замечательное название темки. Мне тоже всегда хотелось, чтобы мой домик стоял на улице с названием и был пронумерован. Кстати, а почему у вашего домика номер 11?
Очень понравились домики и особенно отделка. Дверь очень интересно выглядит. Можно ее крупным планом? Это краска или кожа с растрочкой?
Чего-то я с вопросами разошлась. :roll:

reynir
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение reynir » 21 сен 2011, 00:11

Очень здорово! Какой уютный домик (забавно, действительно, 2 как один воспринимаются). А чем вы стены красили, не подскажете? У меня домик пока только готовится к сборке, вот, собираю информацию и материалы.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение airy » 21 сен 2011, 09:42

Очень милый домик получается :D С нетерпением жду, как комнатки будут заполняться мебелью. И тоже очень интересно, будут ли у домика жители?

aly
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:23
Откуда: Москва

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение aly » 21 сен 2011, 13:30

Просто чудо домик! Осталось поселить туда лесных жителей.
У меня такой к Вам вопросик.Если я правильно поняла то Вы сначала собрали домик,а потом уже клеили обои? У меня похожий домик лежит и не знаю с чего начать,не трудно ли будет после сборки обои приклеивать.Может удобней на отдельные части домика? Жду от Вас совета.Спасибо..

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение irina_w » 21 сен 2011, 15:32

Домики замечательные!!!
У меня то же сделан домик как у Вас с лева, очень не хватает места. Ваша идея с 2 домиками мне очень понравилась, пойду куплю второй.
Как Вам удалось сделать обои в собранном домике, у меня не получилось, пришлось разбирать, клеить и опять собирать.

Ir Chun
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:49
Откуда: мытищи,моск. обл

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Ir Chun » 21 сен 2011, 20:14

Nezabudka,в этом разделе есть тема "попытка домика"-я точно такой домик собрала) вот интересно как по разному у всех получается даже из одинаковой заготовки! У меня сборки ждут малый готический дом и вилла. А идея с двумя домиками-это здорово! Так часто на дачах строят-отдельно гостиная и спальня и в отдельном домику кухня и санузел.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение onroma » 21 сен 2011, 23:52

Отличный дом получился! :)

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Nezabudka » 22 сен 2011, 07:52

Доброе утро!
Большое СПАСИБО всем за отзывы!!!

Pero, я знакома с этим магазином – заказывала там мебель не раз, но для другого дома (пока он ждет своего часа). А для этого домика подходит мебель, скорее всего, 1:24 (она, как и домик, продавалась набором в разобранном виде ). Всё уже почти готово, осталось несколько штрихов. Что касается журнала, покупать буду выборочно. Первый номер я приобрела - этот сервиз мне пригодится в будущем (рада, что повезло - супница оказалась с крышечкой).

kitaichonok Li, airy, я не могу объяснить, почему мне не хочется кого-то «заселять» в свои домики… «Свои домики» - наверное, этим всё уже и сказано… Вообще, жители подразумеваются - всё, как положено: мама, папа и дети… В рамках этой концепции всё и проектируется… Да, мы не видим жителей, НО мы ощущаем их присутствие…

anabel, я долго подбирала название улицы… Хотелось, чтобы оно было «уютным», «теплым» и могло существовать в реальности. А номер… Мне просто понравилось, как это звучит: Лесная, 11. Про двери… Изнутри они оклеены неким материалом (затрудняюсь сказать, что это, хотя, больше похоже на бумагу), из которого был сшит чехол для бус. Вырезала, отстрочила в край и приклеила…

Изображение

А снаружи главная дверь вырезана из прессшпана и покрашена.

Изображение

reynir, стены и крышу я красила краской для моделей «Супер», окна, потолки и полы – акриловой краской.

aly, да, я сначала собрала домик (таким он простоял у меня почти год), потом пришлось его разбирать, но не целиком, - его необходимо было склеить. Но, перед тем, как приклеивать крыши, я приклеила обои на «треугольные» стены на втором этаже обоих домиков (иначе, потом пришлось бы «не сладко»). Потом я покрасила все, что нужно… А в конце – приклеивала обои, рамы, плинтусы и «ободок» крыши, обрамляющий второй этаж с внутренней стороны домов. На втором этаже обоих домиков пришлось заделывать еще и щели между полом и крышей (в спальне и гардеробной) – изначально это было «особенностью» моделей домиков. Этот изъян был устранен при помощи дополнительно приклеенных пластин.

irina_w, обои клеить мне было не сложно – для каждой стены «подгонялась» выкройка с припуском (там, где нужно), поскольку в углах комнат обои клеились внахлёст, чтобы не было никаких щелей. И еще раз повторюсь, «ободок» крыши на втором этаже я приклеивала уже после обоев.

Ir Chun, я видела Ваш каменный домик. Буду ждать продолжения! Действительно, сколько людей – столько и вариантов… А для устранения всех ненужных щелей я использовала шпатлевку.
Последний раз редактировалось Nezabudka 22 сен 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение vika-m » 22 сен 2011, 09:03

Какой красивый домик получился! Все очень гармонично и уютно.

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Nezabudka » 23 сен 2011, 16:35

vika-m, большое спасибо!!!

В гостиной появилась ЛЮСТРА...

Изображение Изображение

Изображение

Вся мебель (сборная мебель из набора) уже готова, но пока есть только фото СТУЛЬЕВ...
Вот они...
Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Pero » 23 сен 2011, 19:33

ура-ура! Жильцы провели электричество, стульчики завезли - и дальше работать-зарабатывать! :) Молодцы какие!
Незабудка, люстра очень в образе - сложно сообразить, что из таких обычных деталек можно собрать такую изящную красоту! БРАВО!!!
С надеждой ждем продолжения :)

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Nezabudka » 25 сен 2011, 23:27

Pero, СПАСИБО!!!

Продолжаю тему мебели для гостиной...

Изображение
Изображение Изображение

Ноты настоящие... Кто в этом разбирается, при близком рассмотрении вполне сможет узнать ноты Лунной сонаты.


Изображение Изображение

Все книги можно достать. Пролистать можно лишь одну книгу, все остальные сделаны из обложки и кусочка картона...

Изображение Изображение

reynir
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение reynir » 26 сен 2011, 01:18

Как я люблю такие шкафы - забитые книгами! А на "пианину" прямо просится бюст композитора :D

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Pero » 26 сен 2011, 08:35

:D Незабудка, теперь им надо машину заказывать для перевозки фортепиано, книжного шкафа и библиотеки! :D Хорошо, что поднимать всё это не высоко - максимум, второй этаж. А приятные должны быть хозяева - читающие, музыкальные, с хорошим вкусом - вон, люстра какая красивая! :D
Здоровские вещички, очень трогательные! Покажите нам, пожалуйста, как это в интерьере будет. :)

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Nezabudka » 05 окт 2011, 23:05

Добрый вечер!
Большое спасибо за отзывы!

reynir писал(а):Как я люблю такие шкафы - забитые книгами!

Reynir, как я Вас понимаю!!!

Pero писал(а):теперь им надо машину заказывать для перевозки фортепиано, книжного шкафа и библиотеки!

Pero, мне их искренне жаль - я все переношу и переношу дату доставки мебели и аксессуаров! :D Но, кое-что, все-таки, уже находится в доме...

В гостиной появился ковер... (вышивка мулине, узор придумывался в процессе работы).

Изображение

Изображение


Как было и как есть на данном этапе...

Изображение

Изображение

И еще две фотографии при другом освещении:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В следующий раз покажу прихожую.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение onroma » 07 окт 2011, 22:24

Всё познаётся в сравнении. Красиво получается, со вкусом.

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение florianna » 08 окт 2011, 21:47

очень здорово)))

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение L_V » 09 окт 2011, 11:25

Очаровательный домик! И адрес такой романтичный! Это конструкторы такие? Люстра и коврик, подушечки на стульях чудесные! Книги и ноты Вы тоже сами делали?

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение airy » 09 окт 2011, 12:15

Ах, как же уютно в Вашем домике :D Мне особенно люстра понравилась.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение anabel » 09 окт 2011, 15:59

Какой ковер! У меня навязчивая идея иметь самодельный ковер. Но пока все попытки его вышить заканчиваются изучением схемы. :oops:
Мебель после покраски не узнать. Очень красиво. :D

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Bliss13 » 10 ноя 2011, 23:46

Класс! Шторки на окна просятся)

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение КАТЕРИНА » 11 ноя 2011, 00:41

Замечательные домики! С интересом все рассматривала, у меня тоже есть такой домик с двумя помещениями. Я собираюсь поднять верхний этаж, пока отложила до новогодних каникул.
Подписалась на Вашу тему, очень интересно продолжение обустройства домика. А масштаб домика больше соответствует 1:24.

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: ул. Лесная, д. 11

Сообщение Pero » 13 ноя 2011, 13:47

а в окно-фонарь просится ваза с цветами или горшок с цветком, в общем, очень хочется там что-нибудь очень-очень красивое увидеть! :oops:
Присмотрелась - да их там три!!!! Сколько же мелочушек нас здесь ожидает!!!! :)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей