Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 09 ноя 2011, 14:15

Спасибо, Катюша. Мне тоже было приятно с вами познакомиться. Аня

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение sofika » 18 ноя 2011, 22:51

Здравствуйте!
Какие у вас замечательные создания!
Шарнирная кукла в размере 1/12 - это нечто! :shock: Я потеряла дар речи как только увидела ваших неописуемых красавиц.
Успехов вам в вашей работе!

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение onroma » 19 ноя 2011, 01:27

Куклы замечательные! Я об этом уже говорил :)

А вот заметил, что большинство Ваших кукол имеют реалистичные черты лица. А на последней фотографии глаза несколько увеличены, что придает кукле привлекательность, но уменьшает реалистичность (на мой взгляд :) ). А что для Вас важнее: реалистичность или привлекательность?

kazanka
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:45

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение kazanka » 25 ноя 2011, 22:35

Меня тоже поражает реалистичность.Особенно пожилая дама нравится!

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение Lidkin » 26 ноя 2011, 15:54

Здравствуйте, Анна!
В который раз захожу полюбоваться Вашими работами. Запомнились они мне ещё на выставке. Очень ювелирно и красиво. Особенно впечатлила меня шарнирочка. Волшебная девушка! От всей души хочу пожелать Вам дальнейших успехов в творчестве и продолжать радовать нас своими творениями!
Лидия.

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение Mahuma » 04 дек 2011, 22:32

Всегда была фанаткой Элизы Фенольо, но теперь в мире миниатюрных кукол у меня два кумира !
Анна, куклы бесподобные ! :oops: Творческих вам успехов и бесконечного вдохновения !

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение supr33 » 11 дек 2011, 21:46

И я тоже долго и восторженно стояла и рассматривала Ваш стенд в манеже.Сделано мастерски!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение BeLianoshka » 12 дек 2011, 15:19

Хоть бы фото выложили, я их не видела, например, вживую и судя по всему может и никогда не увижу на выставках в России :cry: :cry:

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение supr33 » 12 дек 2011, 17:58

BeLianoshka я видела осенью в манеже на выставке ИСКУССТВО КУКЛЫ

Там была табличка НЕ СНИМАТЬ

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 15 дек 2011, 06:21

Да, я планирую сделать больше шарнирок в ближайшем будущем. Вот сейчас заканчиваю Царевну Лягушку.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 16 дек 2011, 02:11

Всем большое спасибо за комплименты и теплые отзывы. Очень приятно. Обязательно поделюсь новыми работами, как только будет чем. Да на выставке у меня действительно висела табличка "Не фотографировать!" по нескольким причинам. Во-первых, уж очень было много народу. У меня куколки крошечные, люди подходят с огромными линзами на фотоаппаратах, не дай бог бы задели, кукла бы упала и все бы пальчики по-отбивались бы. Также, очень трудно фотографировать миниатюру. Я это делаю в специально отведенном месте в фото палатке. Освещение крайне важно, плюс правильный зум линзы на камере. Иногда у меня уходит целый день, чтобы поймать нужный кадр. Я не хотела бы, чтобы мои поклонники размещали на интернете плохого качества фотографии моих кукол. И конечно же есть еще одна причина - редакторы журналов. Они не любят, чтобы "гуляли" фото еще не опубликованных кукол. Думаю, что я никого не обидела моей табличкой.
Что касается больших кукольных глаз у Царевны Лебедь, я их сделала умышленно, стараясь приблизить свою работу к готической картине Врубеля. Царевна нашла новый дом на Рождество у коллекционера в Ирландии. Я же сама предпочитаю реализм.

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение Mia-Maria » 16 дек 2011, 08:31

Анна, простите, но "Царевна-лебедь" никоим образом не является готическим произведением.
Я откровенно не понимаю, почему в последнее время так популярен утрированный образ с кругами вокруг глаз. У оригинала в Третьяковке и на качественных репродукциях их и в помине нет.
Врубель - известнейшний русский художник-символист Серебрянного века. Именно русский. Насколько я помню, отечественная литература и фольклор оказали большое влияние на его творчество. И образ сказочной Царевны-лебедя как нельзя лучше подходит для выражения двоякости человеческой природы, метаморфоз души, попытки выразить неуловимую связь между внутренним миром и внешним. Одновременно же это и символ-идеал, мимолетность, хрупкость юной красоты.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 17 дек 2011, 17:40

Каждый человек или художник видит искусство, Mia-Maria, по-своему. В этом и есть сама прелесть искусства. Мне очень многие работы Врубеля кажутся готическими, включаю Царевну. Я очень даже вижу темные круги под ее глазами на картине. Я думаю, Врубель, это создал умышленно, так как у лебедей тоже есть черные пятна возле глаз. Мне очень даже нравится готика, отклонение от нормы так сказать. Я же не ношу ничего готического, и упаси бог моих детей-подросков, но стиль на авторских работах меня очень привлекает. Готика это не только черные волосы, темные глаза и татуировки. Но это также доля мистики, фантастики, печали и размышления о жизни и смерти. Аня

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение Mia-Maria » 18 дек 2011, 15:56

Врубель изобразил глаза своей Царевны иконными (от слова «икона»), а не стремясь провести аналогию с птицей :D
И аналогия со средневековыми фантастическими образами еще не делает Лебедь готической: прием аллегории в визуальном искусстве широко использовался во все времена и в разных стилях. Кроме всего прочего, у готики и символизма были абсолютно разные цели, и соответственно, совершенно разные инструменты воздействия на зрителя.
Конечно же можно переосмыслить или интерпретировать литературный или кинообраз и даже целую эпоху (самый яркий пример — кэролловская Алиса). Здесь же речь идет о совершенно конкретном живописном произведении со своей определенной стилистикой, подоплекой и историей создания. Поэтому нельзя вот так просто взять форму, отбросив содержание.
Возможно, именно поэтому ушла та прелестная, чисто врубелевская недосказанность, его бесконечная попытка «объять необъятное». И приглушенность, легкость красок, характерная для его «Лебедя», в том числе.
И куда интереснее было бы именно Ваше собственное вИдение этого сказочного образа, нежели врубелевское, взятое за основу. К сожалению, с его произведением она имеет мало общего.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 18 дек 2011, 22:00

Вот ужасно терпеть не могу спорить. Моя кукла доставила мне кучу удовольствия, мне она нравится, она понравилась моим друзьям и поклонникам моего творчества, и она также очень хорошо продалась. Вы же, Mia, сделайте свою царевну, как вам она видится. Желаю удачи!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение BeLianoshka » 18 дек 2011, 23:41

Mia-Maria высказала просто свое личное мнение и видение образа.Мне было бы, например, интересно узнать разное мнение.Не думаю что она хотела вас этим как-то задеть.

Мне образ именно царевны очень нравится,а представляя ее размеры и работу над таким крошечным созданием так просто "дух захватывает"))

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 19 дек 2011, 00:23

Работа Врубеля была для меня вдохновением, и когда я посетила Третьяковскую галлерею, именно оттенком готики повеяло от его картин. Я не говорю, что Врубель был готом, хотя не уверенна, может быть, и был бы, если бы жил сегодня. Отрекся от церкви, рисовал демонов, да умер в клинике для психически больных. Моя кукла - образ какой я ее увидела, естественно она не врубельская, но по его прототипу. И каждый видит искусство по-своему. Что касается этикета общения, в США и в Европе не прилично спорить или вызывать негативные эмоции на людях, это делается один-на-один. Аня

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение vika-m » 19 дек 2011, 06:36

Аня, хорошо понимаю ваши эмоции, не очень поняла про этикет -- На Facebook и Blogger я такой ужас иногда от американцев и европейцев читаю, никто в выражениях не стесняется, а уж про аргументацию я вообще промолчу.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 19 дек 2011, 07:54

Никого ничем не хотела обидеть, извините. Всем всего самого доброго!

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение Mia-Maria » 19 дек 2011, 11:58

Анна, мне очень жаль, что Вы восприняли мои слова исключительно обидными. Мне это будет уроком стать лучше и тактичнее.
Беря на себя ответственность творить, тем более, если основа - классическое произведение, выкладывая свои работы на публичной площадке — в интернете, мы берем на себя смелость услышать не только комплименты.
В силу профессии я неоднократно сталкивалась с очень разными мнениями о своей работе. Вы даже не представляете, насколько корректно жестокими могут быть те же японцы, когда речь заходит о европейской стилизации их культуры. Я лично не воспринимаю это как оскорбление — мир огромен и слишком сложен, чтобы обижаться. Скорее, это повод задуматься.
Разные взгляды на один и тот же предмет читать всегда интересно (об откровенном хамстве речь не идет). Мне во всяком случае. Здесь это принято — удивляться, восклицать и обсуждать что-либо вслух. Еще в России говорят, что если работа художника оставляет равнодушным, то цель не достигнута. И чем интереснее и спорнее объект, тем богаче внутренний мир создателя.
Вот как-то так. Еще раз прошу извинить, если своим мнением обидела или нагрубила.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 20 дек 2011, 06:05

Мне ужасно не приятно, куда повернулся этот разговор на форуме. Честное слово, я никого не собиралась обижать, хотя прочитав свои в спешке написанные строчки, я вижу, что они могли выразить неприятные чувства затронутой гордости. У меня уже давно нет русского красноречия, чувство языка уходит, уже даже с правописанием трудно, не то что с мыслями. Говоря об этикете русского национального общения, я действительно вижу противоположность разных культур. В России еще с времен Пушкина или раньше модно отстаивать свои взгляды и настойчиво выражать свое мнение, как-будто оно и есть самое правильное. Дебаты - признак ума, так сказать. Прожив почти 20 лет в США, я очень это ощущаю по приезду домой и среди случайных встречных, и друзей и родственников. Здесь же считается, что слишком открытое публичное выражение эмоций и мнений, унижает точку зрения другого человека, и это принято исключительно между политиками. Хотя, я живу и в свободной стране, все выражают, что думают, но люди очень уважают чувства других. Например, я не могла понять, почему американцы фальшиво улыбаются и говорят, как им нравится блюдо или цвет красок на полотне, когда в истину это не так. Со временем, я поняла, что это не в честности дело, а в уважении к собеседнику, "белая фальшь", если можно так выразиться. Я тоже извиняюсь перед всеми, кого лично обидела, мои слова были интерпретированы намного ярче, нежели я их подразумевала. С уважением, Анна

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение maby » 20 дек 2011, 10:16

От модератора

Уважаемый пользователь ahardman, делаю вам замечание.
Повторно сообщаю вам, что обобщения по национальному признаку (как и обобщения со знаком "минус" в целом) недопустимы.
Вы справедливо пишете, что уважение к собеседнику обязательное качество воспитанного человека.
Хотелось бы это видеть также и от вас.

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение irinamc » 10 фев 2012, 00:38

Аня, Вы так давно не заходите в тему....Возвращайтесь, пожалуйста, и поверьте---Вас здесь очень ждут!!! :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей