Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kitaichonok Li: Самый простой домик

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 07 сен 2011, 22:02

смотрела опять на твой сарайчик и домик,и все понять не могла.что за чувство они вызывают.а сейчас вдруг поняла,тот момент у тебя на балконе с макаронами...
а бабушка..если живет профессор.значит бабушка будет очень кстати!!! и с такими планами.только успевай делать..главное про нас не забывай.показть не забудь! :D

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 08 сен 2011, 01:55

О да, исторический момент! Который всегда вызывает улыбку и легкость в душе... А бабушка будет не так уж проста! Точней, у меня в задумке два персонажа. Сестры дядюшки Томпсона! Одна - ну просто идеал! От нее пахнет сладостями и свежими булочками! И сама она как булочка, мягонькая, добрая... Рядом с ней тепло и уютно. А вторая - звезда бродячего театра, курит трубку, обожает бусы, гадает на картах, знает тысячу страшных историй... И терпеть не может готовить.

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 08 сен 2011, 10:40

О!!это вообще!слов нет.а где они жить будут?Все с братом?Значит дядющка так и не женат?а сестры?

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 08 сен 2011, 11:12

Я еще не решила :roll: ... И вообще не знаю, имеет ли это отношение к данному домику... Ну просто кухня без хозяйки пуста... А с другой стороны, как бы не получилось, что персонажи "перевешивают" сам домик... Хотя :wink: , в этой теме будет еще много всяких домиков и румбоксов, пусть тогда и персонажей будет много :mrgreen: !

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 08 сен 2011, 12:29

выходит и сестрам нужно по домику строить? :? ...а дядюшке все таки жену подселять :mrgreen:

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение else » 08 сен 2011, 14:17

Мне очень понравились и сарайчик, и домик, и дядюшка томпсон. Кстати, а дядюшка-то на Эйнштейна чем-то похож!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 08 сен 2011, 15:11

Else, ну насмешила :mrgreen: ! Хотя...наверно что-то есть :mrgreen: в шевелюре...
Дядюшка у нас холост. Ну, там долгая история...большая любовь всей жизни...и столкновение непростых характеров...и жажда приключений...и любовь к свободе...и нежные письма раз в году
Ну, в общем, увлекаюсь я черезчур своими персонажами :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 08 сен 2011, 15:26

тогда тебе срочно нужно на чердак положить пачку старых писем :mrgreen:

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 08 сен 2011, 15:28

А если приглядеться, в кабинете справа от стола кааак раз стоит коробка со старыми письмами, древними книгами и картами сокровищ :lol: . Вот доделаю все, и покажу подробно содержимое.

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 08 сен 2011, 16:43

да.письма то огромные получаются :mrgreen:
назрел такой вопрос....а почему нежные письма только раз в год?

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 08 сен 2011, 17:34

Почему письма огромные? Ну так и чувства не мелкие :lol: ! А раз в году... ну вот так...

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 08 сен 2011, 23:52

уточнитть хотелось бы,знаете ли...а Дядюшка в каком веке живет?
а он и правда похож на Энштейна..может тоже родственник,ты не узнавала?
а в сарае детские рисунки найдены... :roll:

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 09 сен 2011, 10:37

Не только дядюшка, но и весь домик у меня живет в каком-то своем времени и измерении...
А детки, они повсюду бегают! Не уследишь :lol: . Но в этом доме им все разрешается!
Только не спрашивайте меня, чьи это дети. Допустим, они приезжают на выходные...

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 09 сен 2011, 23:29

вообщем так поняла.что "под своим временем и измерением" подразумевается что то вообще -вне времени?
А все таки.дети на выходные..приезжают к родственникам :mrgreen:

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Домик, живущий сам по себе

Сообщение kitaichonok Li » 18 сен 2011, 17:54

Осенним холодным вечером так хочется тепла... И в кабинете появился камин
Изображение

И новая столешница у стола
Изображение
фото не очень хорошее, позже пересниму лучше. И вообще, черная мебель - это просто жуть, на фото всё сливается :(. Какая злобная муха нажужжала мне красить черным :roll: ?
Последний раз редактировалось kitaichonok Li 16 фев 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение anabel » 18 сен 2011, 19:08

kitaichonok Li писал(а):Осенним холодным вечером так хочется тепла... И в кабинете появился камин
Как уютно теперь у профессора. А он сам куда сбежал? :D
Никак не могу рассмотреть, из чего сделаны камни на камине. И сова на шкафу вроде новая. Очень хорошо смотрится.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 18 сен 2011, 20:53

Anabel, спасибо :D ! Профессор, как обычно, в раздумьях и путешествиях...
Пошагово отснять изготовление камина, увы, не получилось. Вкратце так: вырезала из потолочной плитки несколько заготовок в виде буквы "п", склеила до нужной толщины, чтобы в отверстие камина можно было складывать дрова :D . Задняя часть просто прямоугольник по размеру камина плюс сверху и снизу каминная полка и основание. Получившуюся заготовку покрыла шпатлевкой, и наклеила рваные кусочки толстой бумаги (вот и весь секрет, чем толще бумага, тем рельефнее "камни"), ну а дальше остается только покрасить, покрыть "камни" лаком и все :D . Идея не моя, но откуда не помню.

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 19 сен 2011, 20:51

хороший камин получился.жалко что на фото и правда всего не видно!
Мне знаешь .только что показалось? шкафчик рядом с камином выглядит мелковато и потерялся как то...может его к столу поставить?
А попробуй бронзой действительно!где нибудь на задней стенке сначала.мне кажется хорошо должно получиться!
А сова то правда откуда?

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение onroma » 20 сен 2011, 01:30

Отличная комната и замечательная обстановка!
Если дружите с графическими редакторами, то чёрную мебель там можно вытянуть на фотографиях. Делается это уровнями, можно статьи в инете найти.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: Садовый сарайчик

Сообщение Olly » 20 сен 2011, 17:56

Вы настоящий талант, волшебник и...и...золотые у вас руки!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 20 сен 2011, 20:11

Onroma, Olly, спасибо вам большое за добрые слова :D ! С граф.редакторами немного знакома, но мне бы хотелось, чтобы и в жизни, и на фото все выглядело хорошо, поэтому буду где-то подкрашивать, где-то переделывать...
Chimbika, и я тоже заметила, что шкаф как-то не смотрится, и теперь он в процессе окраски перед переездом в детскую :lol: . А пока задумалась я над диваном в кабинет :roll: ... И книг у нас маловато... Полки новые нужны. А сова из старых запасов, настоящая бронзовая, ага.

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 20 сен 2011, 20:59

значит шкаф все таки переезжает!А красить.надумала?сову то прятала до эффектного появления :mrgreen:
а кабинет бы-такие шкафы со стеклянными дверцами.как в библиотеке,да?диван нужен.но кожаный.черный!
А кресло качалка то куда исчезла?перед камином то самое - то!!!в камине можно сероватым или бордовом внутри подкрасить.как ты хотела.
а еще знаешь что насмотрела?..к столу приделай ножки.он будет солидней выглядеть и как раз по росту профессору.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 21 сен 2011, 10:46

Какое уж там эффектное появление :mrgreen: ? Я уже сама забываю, чего захомячила и что где лежит :shock: ... Кругом коробочки, коробочки...и все такое нууужное :lol:
Шкафы со стеклянными дверцами было бы здорово, конечно. Но я такое не потяну (пока :wink: ). Кресло-качалку тоже хочу довести немного. А диван точно, кожаный должен быть! Тоже так вижу его. Ножки к столу нужны массивные, надо подумать из чего... А я пока книжки делаю, хотя под них даже полок еще нет...

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 21 сен 2011, 12:58

а как ты их делаешь.мне ведь тоже нужно!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 21 сен 2011, 13:17

Вот в теме у Anabel классные книжки! Самые настоящие! Я попроще делаю, распечатываю обложки нужного размера(могу выслать :wink: ), предварительно в Worde подогнав размер, потом либо бумагу внутрь нарезаю и вклеиваю, либо кусочек моей любимой потолочной плитки, если книга просто для стояния на полке. Например, если приглядется, в кабинете на полке именно такие, нечитабельные книжки :oops: ...

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 21 сен 2011, 16:17

у Anabel я видала!только мне не дойти до этого пока никак.сама знаешь -строительство не обживание.. :mrgreen: ,да и потом. наверно будет трудно дойти!

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение onroma » 22 сен 2011, 01:00

О, актуальная тема :) Я тоже вчера сделал 24 книги. Правда все одинаковые. Просто столько было удобно печатать. :) А книги настоящие, читабельные. Технологию отработал, теперь можно делать разные по содержанию. Конечно, у Anabel книги выглядят посолиднее, у неё обложка с переплётом, а у меня просто плотная бумага приклеена. Но зато 24 книги я сделал за несколько часов :wink:
Если кому интересно могу поделиться технологией.

Аватара пользователя
alice_hort
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:22
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение alice_hort » 22 сен 2011, 23:49

Сарайчик и кабинет чудесные получились, такие уютные)) Дядюшка вобще классный))

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение onroma » 23 сен 2011, 00:59

anabel писал(а):Очень интересно.


Итак, цель сделать быстро и много читабельных книг.

В Exel или Calc (из Open Office) делаем табличку. К примеру 10 колонок на 12 строк. Как это делается тут разбирать не буду, это отдельная история на целую книгу :wink: У меня каждая ячейка такой таблицы, на самом деле, состояла из 6 ячеек, чтобы сразу выделить переплёт и верхнее и нижнее поле. Потом копируем в каждую строку текст книги, то есть 10 первых страниц (так как колонок 10). И копируем эту строку в остальные 11 строк. Потом так же делаем остальные листы книги. Приемлемая толщина это 3 -5 листов, то есть в книге будет 30-50 страниц. Печатаем. Заметьте, печатается сразу 12 книг.

Режем листы. Я использовал специальный резак для бумаги - быстро и ровно. Но можно и ножницами. Отрезаем пустые поля. Потом режем листы на колонки. Но колонки на листики резаком не разрезаем, так как это очень долго, да и потом будет криво. Складываем разрезанные колонки в книги. Вот поэтому листики книги идут в строку. То есть мы сложили все 12 не разрезанных книг. Берём эту стопку полосок, кладём её на дощечку, и прибиваем каждую книгу, в месте преплёта, степлером. Но степлер не тот, который в канцелярских наборах, а строительный. Он легко пробивает 50 страниц, и у него разной длины скобы. Для 40 страниц мне подошла скоба на 8 мм. После этого канцелярским ножом разрезаем книги. Они будут резаться ровно, так как прибиты к доске. После каждую книгу со скобой отрываем от доски отвёрткой, и загибаем кончики скоб. Переплёт готов.

Осталось обложка. Я её печатал на плотной бумаге, чуть больше, чем листы книги. Потом её просто приклеивал в месте переплёта к книге столярным клеем типа ПВА. Вот и всё :)

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 23 сен 2011, 14:31

Ого :shock: ! Как здорово! Оnroma, большое спасибо за МК!!! Очень полезная штука! Надо будет найти время и позаниматься! Давно хотела узнать, как делать "свои" книжки!
enot nana, alice_hort, и вам спасибо :D ! Заходите еще :wink:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей