Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Somerlin: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение Allia » 10 апр 2011, 05:02

Скорость строительства, конечно, впечатляет. Домик очень понравился. Уютный получился. Много деталей, приятно рассматривать. Не останавливайтесь на достигнутом. У вас отлично получается. Продолжайте нас радовать новыми фотографиями. :)

rasty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:18

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение rasty » 10 апр 2011, 07:40

Somelin, а проектами сада-огорода заранее поделишься? Что и как себе представляешь? На каком то подносе все это разместить или временные композиции делать, просто расставляя вокруг домика растения в горшках?

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение Somerlin » 10 апр 2011, 07:52

sadia. Ой, спасибо. рада, что заходите в гости
Allia, и вас благодарю на добром слове. Буду стараться вас радовать и дальше :D
А насчет скорости - у меня всегда так, если чем загорюсь - буду только об этом думать, каждую свободную минутку уделять. А то и до очень поздней ночи засиживаюсь над каким-нибудь элементом. Вот не терпится увидеть как оно получится, руки зудят...
А задуманное мной потихоньку реализовывается благодаря этому сайту и конкретно, этому форуму про домики 1\12 и миниатюры. насмотрелась я, девочки, вашего творчества (и твоего Sadia,и Liddi,и onroma, и Вики Морозовой, и многих других), изучила немного вопрос и начала делать, а то может быть так еще полгода в голове бы носила план :D
Последний раз редактировалось Somerlin 10 апр 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение Somerlin » 10 апр 2011, 08:08

rasty, конечно поделюсь :)
думаю приобрести большой поддон от кадочных горшков, ну на худой конец, тазик большой. низ засыпать керамзитом, а сверху почва. на поверхности будет 4 зоны.
вот фото, которые меня на эту затею натолкнули. первое фото - это мой идейный вдохновитель. так все будет распологаться, как здесь, но по-другому будет сделано
Изображение
и остальные вдохновения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
у меня подобных фото очень много. наизучала вопрос :D

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение Somerlin » 10 апр 2011, 08:17

если смотреть на первое фото - также слева у меня будет дерево (с гамаком правда), рядом обязательно куст маленькой декоративной розы. обожаю ее запах :), также каменистая ограда будет, от нее ступеньки вниз, идет газон, который посередине такая же дорожка разделит. около каменистой ограды скамеечка станет (если поместится), на переднем плане на газоне слева будет столик и стульчики, через дорожку опять газон и тоже на переднем плане прудик с растительностью, камешками всякими украшу, справа (где на фото какое-то ограждение и земля с растениями) будет забор с калиткой, тоже там же землю оставлю, на ней маленькие грядки (как на втором фото), охранять посевы будет чучело, рядом тыквы положу, около дома в глубине посажу декоративную елку или другое какое хвойное. Ну и по всей территории декоративные фиалки разбросаю - типа цветущие кусты будут. :D
сзади за домом будет огороженный (если место позволит) задний дворик. там посажу тещин язык, а около него стульчики, а может сделаю хозяйственный двор с домашними животными. еще не решила.
вот собственно и все :D

rasty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:18

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение rasty » 10 апр 2011, 10:06

Somerlin, главное подобрать растения правильно. То, что я увидела на фотографиях, мне показалось выставочными образцами - очень разнородные там цветы, и неодинаково растущие по времени (я домашними растениями тоже занимаюсь). То есть не долгосрочный проект явно. Поэтому и тут тебе очередной интерес - все продумать и выискать. Если все же надумаешь комплектовать сад из растений, заведомо требующих разных составов почвы и режимов полива, ставь их каждое в своем горшке, а сверху маскируй общей землей. А полив будет индивидуальный. (Извини, если совет лишний, может ты и сама растениевод искушенный).

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для ...... (Домик и мини-садик)

Сообщение Somerlin » 10 апр 2011, 12:02

rasty. да нет, не извиняйся. садовод из меня еще хуже, чем создатель домиков :D т.е. начинающий. поэтому твои советы очень кстати и ты подала мне офигительную идею сажать прям в горшках в общий грунт. за что тебе огромнейшее спасибо.
а растения я подбирать, честно, не умею. что понравится - то и посажу :D
у меня только фиалки и кактусы растут, да пальма одна :D

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 10 апр 2011, 13:37

У меня вопрос газона все еще остается открытым, да и собираю теперь деньги на сам сад и растения. Уж очень у нас все это дорого (ну то, что мне нравится) :D . Поэтому задуманное с мини-садиком затягивается и откладывается.
rasty, у меня к тебе вопрос - ты когда консервировала мох, где брала глицерин? ацетон и глицерин разводятся с водой? примерно в какой пропорции? ну вообщем весь процесс поподробнее плиз. и фото "готового" мха у тебя нет случайно? :P
И еще к тебе маленькая просьба - я как подберу или куплю какое-нить понравившееся по замыслу растение - можно у тебя консультироваться что и как сажать, поливать?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение SmallSelena » 10 апр 2011, 16:38

Здорово как, как настоящее всё, домик просто сразил :D

rasty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:18

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение rasty » 10 апр 2011, 19:04

Somerlin, по-поводу раствора с глицерином : я делала такую смесь (на пробу) в баночке от детского пюре. Полная банка воды, столовая ложка глицерина и ливанула один раз жидкости для снятия лака (я думаю, получилась мал ложка). Мох я не консервировала. Сосновые иголки только - пока не желтеют.
Глицерин вроде в аптеках продается (у меня таки вопросов не возникает, дома много полезного всего накоплено). Но, если все будет живое в саду, зачем мох мариновать - пусть растет, будешь стричь.

По поводу растений - подскажу, что знаю. Но! Очень не советую "покупать, что приглянется". Тут необходимо именно сначала изучить и подобрать группу растений, а потом уже покупать и рассаживать. А то, даже если они все в своих горшках будут сидеть, сложно будет погибшие или вдруг сильно разросшиеся заменять на новые. Если только очень "мобильный" садик делать : чтоб без проблем и сожалений сразу дорожки размести, гамаки поснимать, и пересадку сделать...

Для долгосрочного проекта мои советы:

1.Основательный дренаж, может даже отверстия по периметру стенок "подноса" на высоте "середины" дренажа
2.Предпочтение долгорастущим суккулентам, для беседок плющ подойдет и колокольчик (жених и невеста их бабульки называют, белыми и синими цветами цветут)
3.Отдельные горшки
4.Новые купленные растения неск недель или даже 1-2 мес должны наблюдаться в росте (вдруг больное или просто дохлое) - ну это как выдержки хватит и вряд ли)))))
5.Для газона трава для кошек/попугаев подойдет - но она, не знаю, сколько расти будет

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 10 апр 2011, 19:20

smallselena, спасибо :D
rasty , как всегда - спасибо за советы. думаю, мне все твои подсказки пригодятся :D

Аватара пользователя
Gera
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:54
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Gera » 11 апр 2011, 05:59

Заглянула я к вам и ахнула от увиденной красоты, так все уютно и удобно)))
Somerlin, вы месте с мужем такие молодцы, все так здорово получается! :) продолжайте в том же духе :)

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение florianna » 12 апр 2011, 06:10

Замечательный домик!!! У меня такой еще только в мечтах)))) Хочу дать небольшой совет по поводу растений: подбирайте невысокие и ,лучше, теневыносливые сорта. Подробную информацию можно посмотреть по справочникам,например - Хесайон " Все о клумбовых растениях".

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение netslove » 12 апр 2011, 19:33

Ленусь, очень красивый домик получился! Столько мелочей всяких разных наделала :roll: здорово! Молодчинка!

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение onroma » 13 апр 2011, 00:08

Отличный дом получился!

Аватара пользователя
gabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение gabi » 14 апр 2011, 06:34

Здорово получилось! И домик замечательный)) И идея садика хорошая.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 14 апр 2011, 10:14

gabi спасибо. хотелось чтобы у кокложительниц не только жилье было, но и место отдыха, работы, они у меня садоводы и цветочницы :D

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Sunpriestes » 20 апр 2011, 23:13

Somerlin , я просто в восхищении от вашей работы!!!
Из ничего сделать такую красоту, используя только то, что под рукой! Спасибо вам за то, что вы шаг за шагом показывали как это всё делалось! Вы настоящая выдумщица и рукодельница, я желаю вам в дальнейшем исполнения всех ваших задумок!
Моя сестра обставляет со своей дочкой кукольный домик; я обязательно покажу им вашу тему!!!
А больше всего мне понравилось, что вам помогал муж! Вот сколько читаю форум - у всех такие золотые мужья, помогают вытаскивать выброшеных кукол из помоек, строят им домики, и видно, что всем им очень нравится хобби своих жён ( и мой такой же :) ).

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение kolibri_i » 21 апр 2011, 23:40

Прелестный у Вас домик и замечательные задумки насчет дальнейшего обустройства!

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 22 апр 2011, 11:18

kolibri_i, спасибо.
правда сейчас вынуждена отложить мою идею с садом, много работы навалилось, лето наступает, самая жаркая пора во всех смыслах. думаю, откладывается на пару месяцев моя мечта. но буду периодически что-нибудь сделанное закидывать, ведь не совсем же пропаду из поля зрения :)

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Viktoria7 » 03 май 2011, 08:56

Уютный, милый домик! И задумка с садиком интересная!
Буду ждать продолжения :D

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 04 май 2011, 16:48

Viktoria7, спасибо. Продолжение обязательно будет, но наверное после летнего сезона.
Пока занимаюсь лепкой из фимо. Учусь дальше лепить. Это мой ответ antowka29.
Милости просим к нам на чай. У нас и приборы есть :wink:
Правда пока приличным столом не обзавелись. Будем чаевничать как на пикнике, на пледике :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Somerlin 04 май 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 04 май 2011, 17:02

А это мои полепки поодиночке. Не судите строго, второй раз леплю после овощей и фруктов. С пирогом немножко опростоволосилась. Решила его покрасить красным лаком за неимением витражных красок. Получилось неаккуратно, но как есть уж. Все нюансы учтены, в следующий раз постараюсь поаккуратнее и поестественней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Viktoria7 » 04 май 2011, 17:34

Тортик аппетитно выглядит!!! И очень похож на торт-мороженное :wink: :D

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 04 май 2011, 17:42

Viktoria7, спасибо :oops: Сама бы от такого сейчас не отказалась. Даже немножко завидую своим куклам :)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение antowka29 » 04 май 2011, 17:58

Отлично получилось, а главное мнооооооого :roll: Нямки-нямки! Я когда-то давно слепила пару сережек из пластика. Тогда о куклах и не думала. Сейчас думаю попробовать повторить подвиг. Могу предложить тонкой иголочкой на срезе тортика сделать рыхлую структуру бисквита мелкими круговыми движениями. Очень натурально получается. Мастер-классы по посуде видела, но пока не берусь. Вечно отвлекаюсь на что-то. Ссылки, если не трудно, продублируй в личку :wink:
Шикарный стол, то есть плед :mrgreen: Мы местные "домушники", ходим по чужим домам за вдохновением. Очень радостно, когда кто-то находит свое вдохновение в твоем домике.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 04 май 2011, 18:31

Спасибо Тонечка. Обязательно приходите с Женькой и ее супер-песиком на чай, посекретничаем. А ссылки обязательно кину

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Allia » 05 май 2011, 04:45

Сколько много вкусностей. Очень понравились конфетки. :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение morskaya smalta » 06 май 2011, 21:03

Вот такие фотки - просто воплощённая мечта! Вы это сделали! Прекрасный дом, и столько мелких деталей для выбранного масштаба

http://s49.radikal.ru/i125/1104/ca/2cef866e3254.jpg

Еда шикарная. А с пирогом всё правильно: ягодки как будто лопнули в духовке, немного растеклись. :)

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Фазенда для Даши и Саши. Домик закончен, теперь садик

Сообщение Somerlin » 06 май 2011, 21:22

Allia, благодарю. а мне казалось, что конфеты - самое мое неудавшееся
morskaya smalta, спасибо большое. мне очень приятно и я рада видеть в своей темке. с пирогом вы меня подбодрили, я с такого ракурса на мою неудачу не смотрела :wink: . приходите с куклятами на чай :)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей