Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

onroma: Наши Заячьи норы

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение nadia2412 » 07 мар 2012, 21:45

Потрясающе!
Очень понравились яблоки в корзинке. А полотенечко, прихватки и ключи - просто добили! :D

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Alex » 08 мар 2012, 10:02

Очень красиво и очень по-весеннему!

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 08 мар 2012, 15:15

anabel, nadia2412, Alex, спасибо большущее за приятные отзывы! Очень ценю ваше мнение, такая реакция - серьёзный стимул для развития и движения вперед!

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение supr33 » 11 мар 2012, 08:41

onroma опять хочется стать зайцем...Великолепная новая нора,уютная,светлая,здорово!

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение onroma » 13 мар 2012, 01:50

Спасибо! Вы главное в общественном транспорте не говорите эту фразу "опять хочется стать зайцем" :wink:

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 16 мар 2012, 12:10

А вот и Зайка! :
Изображение

Выкладываю первую фотографию, сделанную только что - уж очень не терпится показать, что у меня получилось :) Профессиональная фотосессия будет чуть позже.
Последний раз редактировалось Sonts 19 мар 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 16 мар 2012, 12:20

Вся одежда снимается, застегивается с помощью пуговок и ленточек, к телу не пришита. Под юбкой - штанишки с кружевами и нижняя юбка. Башмачки сделаны из натуральной кожи. Еще немного подробностей:
Изображение

Зайка уверенно стоит на ногах (в прямом смысле :)) ), ножки, ручки гнутся, также, она может сгибаться в талии, наклонять шею, то есть может принимать практически любую позу.
Последний раз редактировалось Sonts 19 мар 2012, 23:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LisaNaRassvete
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:32
Откуда: Самара

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение LisaNaRassvete » 16 мар 2012, 12:44

Ой, красотень!!! От Вас другого и не ожидалось. Такая лапушка!!! Просто шедевр!!! Мои восхищения!!!!

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 16 мар 2012, 12:54

LisaNaRassvete, спасибо огромное!!! Очень приятно :)))

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение supr33 » 16 мар 2012, 13:31

Какая немыслимая красавица получилась,нарядная!

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 16 мар 2012, 14:54

supr33, большущее спасибо!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение anabel » 19 мар 2012, 21:38

Sonts, какая красавица. А наряд какой красивый. Как Вы делали ботиночки даже не представляю. :D

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение onroma » 19 мар 2012, 23:11

Фотографии зайки Женевьевы с фотосессии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Alex » 20 мар 2012, 00:18

Очаровательная зайка!!! Я в восхищении!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение airy » 20 мар 2012, 10:45

onroma, Sonts, Женевьева просто великолепна! В ее образе все настолько продумано и гармонично, что хочется снова и снова любоваться каждой деталькой. Особенно мне нравятся реснички и, конечно же, шикарный наряд :D

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение L_V » 20 мар 2012, 10:56

Sonts, чем больше рассматриваю Вашу Зайку тем скорее и определенней она превращается из респектабельной, солидной дамы в царицу! Эти переходы цветов наряда от ослепительно белого, через жемчужный в переливчато-серый и сдержанно-зеленый блеск атласа, завораживают. Как все выдержанно и гармонично по цвету, фактуре и форме! А рассматривание наряда от строгой стоечки блузы, так пышно отделанной кружевами и кружевной же вставкой-жабо, от заложенных складочек на рукаве до изящнейшего кружева на манжетах, вплоть до совершенно царских «черевичек» - просто кружит голову. Потрясающее мастерство! Завораживают сочетание матовости и переливов тканей и кожи. О поясе, бантах, бисерных украшениях, нижних одеждах можно поэмы писать!
А о прелестной миловидности, цвете мордочки, восхитительной выразительности взгляда прекрасных глаз и трепете изумительных ресниц Зайки, джокондовской улыбке – хочется, не останавливаясь петь серенады! Подвижность же Женевьевы, вообще кажется волшебной!
Sonts, Ваше новое Создание поражает воображение! Все в ней, ее образе – пленяет! Преклоняюсь перед Вашим мастерством!
Вы и onroma потрясающе работаете с цветом и светом! Особенно, как мне показалось с белым и зеленым. Именно эти цвета задают особенное настроение в ваших работах.
И можно еще задать вопросы по весенней норке? Скажите, пожалуйста, фарфоровую посуду Вы тоже сами лепили? А горошинки тканюшки на терракотовых баночка вышиты, нарисованы? Пока я рассматривала корзинки и пыталась сообразить, как правильно можно связать подобное крючком, выяснилось, что они по-настоящему сплетены! Да неужели и вправду руками, без дополнительных инструментов?!

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 20 мар 2012, 13:40

anabel, Alex! Спасибо вам огромное за отзывы! Очень, очень приятно! :)))

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 20 мар 2012, 14:25

airy, спасибо за столь высокую оценку!! Мне очень приятно :)))
L_V, я с полном восторге от Вашего слога!!! Даже если отвлечься от предмета отзыва, то сам отзыв читается как увлекательнейшее литературное эссе, написанное очень качественным, образным и живым языком!! А уж если вспомнить, что речь идет о нашей Зайке... Возникает чувство, которое иначе как "эйфорией" назвать не могу :D И для меня очень ценно Ваше внимание к деталям.
Про Весеннюю нору. Да, посуда с шкафчике сделана мною, из запекаемого пластика. Но, когда-нибудь, надеюсь, будут у зайцев и настоящие фарфоровые сервизы :) Фарфор уже куплен, дело за малым - за печкой ;) Горошинки на тряпочках поверх баночек нарисованы акрилом. Корзинки связаны крючком из бумажной веревочки (она куплена в хозяйственном магазине, для таких поделок лучше покупать самую тоненькую веревочку). В вязании крючком я не сильна, поэтому правильными терминами плетение корзинки объяснить не смогу :oops: :), Общий смысл такой: сначала вяжется донышко в виде круга нужного диаметра. Затем, по краю верхней поверхности донышка, такими же петлями, по кругу, начинаем поднимать бортики до нужной высоты. Как-то так :lol: Если такое описание окажется не слишком полезным, напишите, я сделаю фото процесса :)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение L_V » 24 мар 2012, 19:51

Sonts, спасибо на добром слове!
Сообщение о том, что в будущем, возможно, очень скором, мы сможем любоваться эксклюзивным фамильным фарфором, просто ошеломила. Я-то полагала, что белая посуда – чистейший фарфор! Чашечки и особенно ваза имеют вполне фарфоровую прозрачность и свечение. Что же это за пластик? И посуду, яблочки и морковку приходилось дополнительно покрывать лаком? Очень хочется, чтобы у Вас поскорее появилась печка!
А еще должна сознаться, что когда рассматривала переходы покраски мордочки Женевьевы, от светлого к подпалам, вдруг обнаружила, что она вылеплена. И почему я считала, что зайки вырезаны из дерева? Вот так смотришь, смотришь… и не видишь. :oops:
Спасибо за разъяснение технологии вязания корзинок. Все так, как я и предполагала. Я немного вяжу крючком. Ниточки интересные нашла, но они достаточно короткие, похоже, придется их связывать, а узелки тщательно прятать.
onroma, Sonts, желаю вдохновения в создании новых нор и Центра! Набралась терпения ждать ваших новых замечательных неожиданностей!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Fiori » 24 мар 2012, 19:57

Зайка-хозяюшка - бесподобная! До того хороша, что выше всяких похвал. А если учесть еще тот момент, что Вы на нее еще и сами все шили (рассматривала все очень долго!), так, вообще, просто БРАВО!!! Юбка и ботиночки сразили меня в самое сердце!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение poltavka » 24 мар 2012, 21:49

вся тема - просто какой-то восторг души!!! интерьеры, зайцы, детали - рассматривал бы часами... браво :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 26 мар 2012, 00:04

L_V, спасибо большое за отзыв о Зайкином сервизе! Я очень рада, что он напоминает настоящий фарфор, стремилась к этому :) Сделала его из запекаемого пластика Bebik. Посуда, овощи-фрукты покрыты лаком, тоже Bebik.
Да, Зайка вылеплена из ЛаДолла :)
Очень хотелось бы увидеть Ваши корзинки и научиться новым приемам вязания :) А какие ниточки Вы нашли? Натуральных оттенков или цветные? Сейчас пришло в голову, что интересно было бы попробовать вязать из белых ниток, корзинки получились бы очень нарядные.
Спасибо за такие приятные отзывы и пожелания!!

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 26 мар 2012, 00:25

Fiori, спасибо Вам огромное!!! Невероятно приятно получить такую оценку своей работы. Особенно, если учесть, что зайцев я начала делать совсем недавно. Надеюсь, что следующие жители нор будут еще симпатичнее и мне удастся еще Вас порадовать :)

poltavka, очень приятно Ваше отношение к нашей теме!! Спасибо! Заходите к нам еще, ведь впереди - наполнение Заячьего центра и новые зайцы!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение poltavka » 26 мар 2012, 08:21

Sonts, обязательно буду заходить - зайцев люблю с детства, а тут еще такие шикарные норы. мечта просто! :D

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение L_V » 30 мар 2012, 17:14

Sonts, я, к сожалению, не могу сейчас продемонстрировать ни ниточки, ни «плетение» из них. Застряла нежданно в процессе переезда. Почти все упаковано, да еще и разбросанно по разным домам. Где и чего искать уже не знаю? Теперь пока обоснуюсь, распакуюсь… Как бы запал и желание что-то новое попробовать не прошел. Хотя, надеюсь, останется возможность заглянуть в темки к мастерам и попытаться поучиться, вдохновиться на рукодельные подвиги. Надо сознаться, поймала себя на том, что давно перешла на толстые спицы, крючки и толстую же пряжу, потакая своему зрению и ускорению результата. Миниатюрой «заболела» почти неожиданно и теперь трепещу и опасаюсь браться за тонкую работу. Боюсь, что пальцы мои в этом случае будут подобны слоновьим ногам. Но, возможно, желание заняться миниатюрой, лепкой, вязанием и даже вышивкой, все же победят мои страхи и робость.
И спасибо за подсказку по пластикам и лаку. Аккуратно выписываю названия и присматриваю эти новые для себя материалы в магазинах. Когда-нибудь все же решусь! Ох, решусь!

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение Sonts » 02 апр 2012, 11:01

к L_V. Да, переезд - это серьезное событие. Которое у меня вызывает приступ энтузиазма :lol: , т.к., несмотря на все хлопоты, таит в себе простор для творчества: продумать новый интерьер, подобрать новые вещи, расставить все по новому, не спеша обжиться... Новая жизнь начинается! А уже потом, когда усталось от переезда пройдет, а привычка к креативу останется, обязательно потянет на творчество. А мы будем тут Вас поджидать в ожидании этого момента и Ваших новых работ :D

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение onroma » 15 апр 2012, 23:27

Наш мастер–класс «Миниатюрные книги» опубликован в апрельском (№5) номере My Muse Magasine! http://www.mymusemag.com/MM5_digital.html
Так как журнал англоязычный, то русская версия мастер-класса опубликована на нашем сайте. :wink: http://znora.ru/s05mm.html
Изображение

filippok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:59
Откуда: Рязань

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение filippok » 16 апр 2012, 11:45

onroma, огромное вам спасибо за МК - все так понятно и прям сразу хочется попробовать! Только один момент мне не понятен, у вас получается текст только с 1 стороны листа, а вторая чистая, да?

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение supr33 » 16 апр 2012, 14:39

Ух ты,какой суперский МК!А я на выставке книжек накупила...
Спасибо,Рома!

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: onroma: Наши Заячьи норы

Сообщение onroma » 22 апр 2012, 23:07

filippok писал(а): Только один момент мне не понятен, у вас получается текст только с 1 стороны листа, а вторая чистая, да?


Да, вторая сторона чистая. Если есть двусторонний принтер, то можно и на второй стороне печатать. А на обычном принтере точно совместить стороны не получится. Поэтому проще печатать на одной.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей