Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mme_mandarinina » 24 май 2011, 06:32

А я решила так: буду покупать, пока дают. Может, это не очень разумно, типа, "трачу деньги на бесполезные запчасти", но решила рискнуть. Вот, вышел четвертый номер с окошком, и если бы они к этому окошку не положили еще зеркало - вряд ли нашлось бы много желающих купить его, да и зеркало за 200 р не особо кинутся покупать... Посмотрю, что будет в пятом номере, имеет ли смысл дальше его покупать. Кстати, я тут прикинула, я делаю свой кукольный дом и составила небольшую смету, запчасти к моему домику (с ибея) будут стоить не намного дешевле, чем в этом журнале. Так что время покажет :)
Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 24 май 2011, 07:45

Аххха.... Значит, все-таки по деталям домик продавать будут))))

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Svaja » 24 май 2011, 07:46

mme_mandarinina, я не имела в виду конкретно "Дом мечты". Бывают серии, где вообще нет отдельных вещей, только одна большая, которую надо собирать, - крупные модели парусников, автомобилей... Вещички из "Дома мечты" сами по себе функциональные, я б их тоже купила с удовольствием, если бы тест шёл недалеко от Питера (вот платить за пересылку уже не хочется).

Кстати: мне кажется, или при первом запуске теста "начинка" у журналов была побогаче? Вроде вместо окна в последнем выпуске раньше была какая-то мебель (помимо зеркала)? Печально, если обстановку дома растянут на бОльшее количество номеров, чтобы народ от покупки "стройматериалов" не отбрыкивался. :(

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mme_mandarinina » 24 май 2011, 08:18

Скорее всего, так и есть, в первом тесте зеркало было вместе с буфетом, да и кровать была с бельем.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение maby » 24 май 2011, 09:07

Ну, такие запчасти, как окно - вполне вещь хорошая. Можно было бы и парочку купить, если б не цена. Просто вклеить в свой домик, хоть и картонный. После покраски отлично смотреться будет. А вот кусок пола приобрести...

Аватара пользователя
Varuno Kasumi
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 12:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Varuno Kasumi » 24 май 2011, 10:53

А я вот все-таки боюсь сейчас покупать тестовую версию - еще один номер, а потом заморозят на хз сколько времени (хотя меня терзает предположение,что запустят они журнал по России с осени), а мебель и куски дома опять перетасуют по номерам. Лишний шкаф то еще ладно, а вот лишнее окно будет как-то не в тему, разве что для хенд-мэйда.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 24 май 2011, 11:30

А я бы с удовольствием окошечками затарилась. да и куску пола применение найдется для интерьерных фоток.
Окно не крашеное, для самостоятельного творчества?

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mme_mandarinina » 24 май 2011, 11:44

Окно белое пластиковое, сотоит из 2 частей - наружняя со ставнями и внутренняя, с прозрачной пленочкой в качестве стекла. Девочки, кому-нибудь еще нужно переслать журналы с мебелью? меня попросили выслать, так не очень хочется несколько раз по ларькам бегать :)

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Koza » 25 май 2011, 17:23

Так хочется собрать свой кукольный домик.В моём лохматом и далёком детстве была только мечта а не реальность.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Koza » 25 май 2011, 17:59

Я купила все пилотные номера дома мечты.Качество хорошее.Очень хочется поскорее собрать весь дом,расставить мебель,утварь и поселить туда семью.А какие интересные журналы прилагаются,какие там домики описывают и маленькую утварь,слюньки текут глядя на это.У нас в Твери пока ещё продаются 2,3,4 номера.Рядом с вокзалом есть в киосках,от Москвы до Твери 2 часа поездом.Цена на дом мечты 199 р.,на дам эпохи 249р.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Vic » 25 май 2011, 20:44

Девушки, давно уже слежу за этой темкой. Так хочется домик собрать... А я-то думала, что журнальчик по всей России выходит. Купила все 4 выпуска. Качество мебели хорошее, даже порадовало. Сервант-очень хорош! Все мельчайшие детали проработаны. Ну и что, что кровать без постельного белья, это все мелочи. И между прочим нигде не написано, что это пилотный выпуск, пилотный в Перми вроде был. Немного расстроена, но покупать все равно буду. Интересно, что там дальше...:)

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 26 май 2011, 06:03

У нас тоже нигде не было написано, что это пилот. Просто в 5-м номере была бумажка, что, типа, пока, всё....В этом и смысл пилота. Стали бы вы его покупать, чтобы потом остаться с окном от дома, который то ли выйдет, то ли нет. У нас хоть только мебель была.
Так же у нас были пилоты ( это только те, которые я брала) "Крючка", который теперь по всей стране выходит, Детской энциклопедии, Фарфоровых шкатулок( кстати, по размеру тоннерам подходят),и деревянных головоломок....

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mme_mandarinina » 26 май 2011, 07:52

А я-то поначалу удивлялась, почему это реклама про дом мечты выходит на телевидении в блоке региональных новостей :D У нас так до пятого номера вфходили журналы про русских живописцев в прошлом году, в этом начали заново

Аватара пользователя
Varuno Kasumi
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 12:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Varuno Kasumi » 26 май 2011, 20:18

Ой да полюбому скоро запустят по всей стране. А то что это пилот - 100%, ибо мне так сказали,когда я им звонила по горячей линии.
А сколько обычно по времени проходит между пилотом и запуском полной версии?

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Svaja » 26 май 2011, 20:32

Varuno Kasumi, между тестом и массовым запуском проходит примерно год. Это если тест имел успех. А если тест провалился, то серию отложат "на потом" и, возможно, через какое-то время снова будет тест. Запуск серии - это примерно как запуск нового толстого глянцевого журнала, т. е. очень дорого & долго. :(

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 28 май 2011, 08:21

Если учесть, что у нас пилот выходил в ноябре - значит осенью, наверное, выйдет по всей стране.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lisichka » 28 май 2011, 08:37

Хорошо бы осенью - по всей России, тогда и нам в Харьков из Белгорода, может, привезут журнал :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatin » 30 май 2011, 08:42

Посудку, вроде, видела возле магазина "Молодёжный" - но неделю назад.
Кстати, мебелюка - пластмассовая, а не деревянная.
А зеркало мне не понравилось.
ПС. Эвона сколько новых тверичан подтянулось, пора встречку устраивать!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lisichka » 30 май 2011, 09:50

Похоже. что в Твери идет "упрощенный" пилотный выпуск :roll: В Перми с меблюшкой дело было получше :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatin » 30 май 2011, 10:17

И, что самое гадское - хоть упрощённый, но цены те же! :evil:

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mme_mandarinina » 30 май 2011, 11:31

Зеркало - да, какое-то очень дешевенькое и на вид, и по качеству. И сервант, и кровать действительно пластмассовые, но выполнены хорошо, нет полагающихся при отливке зазубрин, дверки все открываются-закрываются хорошо. А с посудкой, видимо, в пролете, мне нужен был еще один комплект :(

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatin » 30 май 2011, 13:21

А я вот ломаю голову, как из 2-х сервантов на 1/12 сделать один на 1/6. Один на другой не поставить - у них верх фигурный. И дверки уже заданной формы. А хочется, чтоб ни одна деталь не пропала.
Была, правда, идея нарастить вглубину (потому что нифига путного в эти полки не влезает, даже та посуда - со скрипом и далеко не во все отделения) и ставить на какой-нибудь "левый" низ, но снова довлеет проблема фигурного верха и "резной" детали на нём.
Пока же мебелюкой пользуется моя мелочь пузатая в том, что у них на данный момент вместо дома.
Изображение

Изображение Изображение

"Вместо дома" никак не обретёт нормальный вид в силу того, что мне и лень, и руки не доходят. Так вообще планирую зашивать внешними и внутренними стенами, прорезать окна, двери, делать другие модули-комнаты...
Короче, притащенные с помойки ящики существенно удешевляют куклам обретение квартиры! :D

Аватара пользователя
Varuno Kasumi
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 12:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Varuno Kasumi » 31 май 2011, 16:11

Сегодня вот видела 5 выпуск журнала...что-то я не поняла - там за 199 руб было только постельное бельё? Оо Однако, удивительная тестовая версия...И вопрос к тем кто купил - была ли там эта бумажка о прекращении теста и есть ли какая инфо еще?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение skoree » 31 май 2011, 16:23

Tatin, читала ваш пост по 1х6.... Весело!
Я разбирала такой шкаф. Вержняя часть- достаточно легко отклеивается от основания. Так что можно две верхних части смело клеить между собой через любую подходящую досочку/фанерку. Получается навесная на стену конструкция, где фигурными будут и верх и низ. Если сильно хочется заморочиться... Можно и на ножки поставить- подобрав по высоте...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatin » 31 май 2011, 17:57

Походу, к 5-му номеру ДА совсем обнаглело... Одно постельное бельё и даже не прошитое, а на клею. И то не везде. И это за 200 рублей?! :evil:

skoree, спасибо, попытаюссссссь... :twisted: *хищно смотрю в сторону "вместодома"*
Пока я только заднюю стенку смогла отклеить - она на самоклеющейся плёнке держится. Кстати, на одном из шкафов ещё видимо на фабрике вылетел стерженёк в дверце, и она болтается на одной петле.
Последний раз редактировалось Tatin 31 май 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 31 май 2011, 18:07

У нас тоже было проклееное белье ( правда, вместе с кроватью))))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatin » 31 май 2011, 18:40

А у нас - отдельно!
Ваще наглёж! (с) Степаненко
ПС. Впрочем, на НЕпокупке 2-х последних номеров я уже сэкономила 400 р. :mrgreen:

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mme_mandarinina » 31 май 2011, 18:53

Даааа, я тоже была сильно разочарована бельишком :( Неужели после этого они думают, что тест пройдет удачно и народ кинется раскупать журналы???

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 31 май 2011, 18:57

Нууу, наш пилот народ разбирал бодро. Кровать и сервант мне вообще было проблематично купить ( даже если учесть, что я покупала десятками для рассылки страждущим).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatin » 02 июн 2011, 09:07

Нет, в этом выпуске всё верно.
№1. - посуда
№2 - сервант
№3 - кровать
№4 - зеркало и окно
№5 - постельное бельё


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]