Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AdamovichNata » 09 апр 2012, 18:35

А никто не сравнивал, может два варианта посуды, как с первым выпуском было? Может есть где-то и хорошие сервизики с открывающимися крышечками?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Pomm » 09 апр 2012, 18:43

Мне вообще достался со сколами на тарелочках. Завтра менять пойду. Совсем обнаглели

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Native » 09 апр 2012, 18:54

А я не буду покупать номер с сервизом и салфетками, лучше сэкономлю и куплю более приятный сервизик не ДА! Скатерть и салфетки из шитья можно сделать, благо его полно в магазинах. Или сама вышью... Во размечталась-то.

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение mari-larisa » 09 апр 2012, 19:13

сервиз просто ужас! почитайте здесь: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=4344 :D

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Moon_Reflection » 09 апр 2012, 19:30

Julia Kitty, спасибо! Может, вообще перекрашу :roll:

Native, это точно! Я не особо расстроилась из-за сервиза, в крайнем случае в кукольный шкаф поставлю, за стеклом не видно огрехов, а так у меня есть фарфоровый сервиз за 500 рэ, просто чудо, сейчас сравнила с деа - качество небо и земля. Все ровненько, прокрашено аккуратно.

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Moon_Reflection » 09 апр 2012, 19:34

mari-larisa, мой сервиз похож на те, что на последней странице. В данном случае, я считаю, лучше переплатить.

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 09 апр 2012, 20:07

Moon_Reflection, То-есть с шестью чашечками? Я вот тоже сегодня купила сервиз - расстроилась,хотя другого и не ждала.Остается надеяться,что их два варианта будет как и в первом выпуске

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Moon_Reflection » 09 апр 2012, 20:23

Julia Kitty, не, я про тот, который нормальный сервиз, не деа. :(

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение valkiria » 09 апр 2012, 21:03

Я сегодня увидела в киоске этот сервиз... Пожалуй, это первый выпуск "Дома мечты", который я не буду брать. Даже раковина в ванную на меня такого ужасного впечатления не произвела в свое время :( Настолько грубая имитация, что уж ни в какие ворота не лезет...

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 09 апр 2012, 21:13

Moon_Reflection, А,просто не ДеАшный? Я тоже завтра хочу в магазин съездить посмотреть,а то чашки просто ужасные :cry:

Jolla
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:47

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jolla » 09 апр 2012, 23:51

Сервиз наижутчайший. Тоже хотела 2 брать, но передумала. Взять один пришлось, дочка настояла. В общем-то пусть играет - не жалко)))))))))))))))
Да и салфеток не жду. Даром не нужны)))))))))) Чем дальше, тем жутковатее и жутковатее........

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 10 апр 2012, 00:45

Moon_Reflection, я пробовала с сервиза столового снять рисунок и позолоту, так ничем не взялся :( Только если целиком закрашивать белым акрилом и декупаж делать, а так беда. Я тоже надеялась, что эту страхоту кривенькую можно снять.
Девочки, спасибо большое за фотки! Посмотрела, и решила, что брать я это не буду, сэкономлю лучше. Сам то лучше слепишь, хоть и не мастер, да еще и рисунок любой сделаешь, чем такой ужас брать.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение Tossa » 10 апр 2012, 10:48

Сервиз. Чайный. Мрак! Впечатление такое, что его делали слепые китайцы на коленке в подвале хрущевки... короче, слов нет, смотрите сами
Изображение
Изображение
А это не под наклоном, это чашки от рождения такие. Самый ровный получился чайник
Изображение
Думала купить два сервиза, теперь жалею, что этот взяла! Причем смотрела в трех киосках и этот комплект показался мне наиболее ровным....

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- заказ дома по купонам

Сообщение KiskaAliska » 10 апр 2012, 11:22

Tossa, Я обратила внимание на жуткую кривизну сервиза ещё в палатке и не стала покупать. Вся партия такая, я уже видела отзывы о нем в интернете. И следующий журнал со скатертью и салфетками, ИМХО, тоже пустая трата денег.

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 10 апр 2012, 14:49

Попробовала позолоту с чашки сточить-стачивается моментально

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Moon_Reflection » 10 апр 2012, 14:52

Julia Kitty, да, нормальный сервиз - это не деагностини :evil:

чем стачивали?

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 10 апр 2012, 15:24

Результат сточки позолоты - этим чашкам уже ничто не поможет :cry: Стачивала гравировщиком Dremel наждачной насадкой

Изображение

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение IRINNA » 10 апр 2012, 16:52

К вниманию девочкам из Украины: к журналу с постельным бельем прилагается бюст с Викторией.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 10 апр 2012, 22:11

Julia Kitty, а сам рисунок не пробовали снять? Я использовала разные растворители и не получилось, а вот шлифовкой не пробовала.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение dormouse » 10 апр 2012, 22:13

Сегодня купила сервиз. Н-дааа... На редкость халтурная вещь, даже учитывая предыдущие неудачи Деа. Для формата 1:12 явно велик (впрочем, мне это на руку - покупала для 1:6), предметы грубые и неодинаковые по форме, узор на одном блюдце смещен в сторону, на чашках - кривоват (и это еще лучший из 4-х предложенных сервизов), да еще и на каждом из 4-х блюдец свой оттенок красного :lol: С мощного кофейника и гибрида сахарницы с супницей крышки не снимаются, на дне зияют дырки. На 2-х чашках из 4-х небольшие шероховатости и сколы. Вместо позолоты - какая-то грязь, нанесенная грубо и криво, причем кофейник еще и кое-где ею заляпан, помимо ободка. Ну и 4 кофейных пары вместо 6, как уже было сказано. Впечатление, будто в этот шедевр специально напихали все мыслимые косяки :lol: Обязательно буду перекрашивать (позолоту думаю закрыть белым лаком для ногтей), а для 1:6 как раз была нужна тяжеленькая, нарочито грубоватая посуда, так что ничего, сойдет, но посмеялась я знатно :)
p. s. Смотрела в нескольких киосках возле ст. м. ул. Дыбенко, Пушкинской, Балтийской - везде одно и то же.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение yulij-27 » 10 апр 2012, 22:58

Выпуск с сервизом - первый, который я не буду покупать. У нас каждый журнальчик стоит 295 рублей. Не стоит сервиз таких денег. :evil:
Скатерть тоже покупать не буду, подберу красивый батистовый платочек, выйдет и красивее, и дешевле. :D

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 10 апр 2012, 23:18

Fiori, нет,сам рисунок не стачивала,но сточится на 100%

kimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:11

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение kimmer » 11 апр 2012, 10:08

Сервиз как сервиз. честно говоря, к качеству мебели и аксессуаров от ДеА уже привыкла. девушки, вы с каждым выпуском все больше удивляетесь :lol: попредметно мне каждая вещь попадалась с косяками (более или менее), но в целом дом смотрится удовлетворительно, я даже получаю удовольствие от созерцания. К сожалению от коллекции я не получила главного-желания коллекционировать кукольную миниатюру и в дальнейшем, а по-началу ведь зажглась. так что дом дособеру и все, пожалуй :(

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 11 апр 2012, 10:19

kimmer, Вот видите, как получается! Отбили у Вас всю охоту....Таким качеством конечно никого в миниатюру не привлечешь( Мне так вобще кажется,что людям которые это производят перестали з\п платить или недодали. Вот они и стали под конец делать что попало :evil: (по сравнению с остальным кофейный сервиз = просто финиш)

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mia-Maria » 11 апр 2012, 12:08

kimmer писал(а):К сожалению от коллекции я не получила главного-желания коллекционировать кукольную миниатюру и в дальнейшем, а по-началу ведь зажглась. так что дом дособеру и все, пожалуй :(

Так ДеА и не призваны воспитывать в покупателе "разумное, доброе, вечное" :D Это бизнес. Учитывая, на каком уровне у нас, в России, вообще находится коллекционирование и партворки - не исключение, удивляться не приходится.
Кроме того, миниатюра приложениями "Дома мечты" не ограничивается. Если прекрасные фабричные образцы, есть уникальные изделия ручной работы - кто мешает их собирать? В мире давным-давно существует и развивается этот вид хобби, несмотря на цены в целом. Хотя я бы не сказала, что миниатюра дороже, чем авторские шарнирки или антикварные куклы.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 11 апр 2012, 12:29

И к нам в Новосибирск привезли сегодня сервиз - молодцы, постарались! :lol: - обычно в пятницу приходит - вот только покупать я его, как и многие, не буду - пропущу, уж очень он страшненький! :? Надеюсь скатерть поприличнее будет!
А вообще я благодарна ДА - я вообще человек благодарный! :P - я бы без них не смогла собрать домик - а ведь мечта такая детская была!, а так, незаметно, по 200 рублей в неделю, как-то и собрался - стоит сейчас, радует.Видимо к нам привозят с хорошей фабрики - я качеством мебели довольна! Тьфу-тьфу - не сглазить... Надеюсь доживет выпуск до конца - хотелось бы дособрать..

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение valkiria » 11 апр 2012, 12:47

Mia-Maria писал(а):Так ДеА и не призваны воспитывать в покупателе "разумное, доброе, вечное" :D Это бизнес. Учитывая, на каком уровне у нас, в России, вообще находится коллекционирование и партворки - не исключение, удивляться не приходится.

Все это верно. Изначально я, например, и не обольщалась ложными надеждами. Однако мебель от ДеАгостини вполне подходит для знакомства с миром миниатюры (ведь очевидно, что задача "Дома мечты" - популяризировать коллекционирование миниатюры 1:12), и вместе с тем отдельные предметы были вполне достойными и вызывали во мне восхищение и желание скорее купить следующий выпуск журнала.
Я бы сказала, что разочарование низким качеством очередных выпусков появляется именно от сравнения с предыдущими удачными предметами, а не от обманутого ожидания чего-то априори шикарного. Уж делали бы хотя бы все с одинаковым усердием!.. Но нет: качество у них скачет по синусоиде - хорошо-плохо-хорошо-плохо... Правильно было сказано: зарплату, видно, не заплатили работникам... Потом заплатят - и выйдет неплохая вещица. А потом снова не заплатят :)

Mia-Maria писал(а):Кроме того, миниатюра приложениями "Дома мечты" не ограничивается. Если прекрасные фабричные образцы, есть уникальные изделия ручной работы - кто мешает их собирать? В мире давным-давно существует и развивается этот вид хобби, несмотря на цены в целом. Хотя я бы не сказала, что миниатюра дороже, чем авторские шарнирки или антикварные куклы.

Однозначно! И именно ДеА пробудили во мне интерес к качественной миниатюре 1:12 :)

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mia-Maria » 11 апр 2012, 13:13

Да, соглашусь, мебель - вполне себе ничего, плита несколько расстроила, ну и бог с ней :) А вот посуда и мелочи - однозначно неадекватного качества, я их и не беру. С другой стороны, рассматривала тут живьем посудку от Reutter - так там тоже были косяки, вернее сказать, косячки :) Но такого, чтобы цельнолитые предметы или сколы - такого, конечно, нет.
И, по-моему, количество вложений к украинским номерам "Дома мечты" несколько изменили: вроде бы к постельному белью прилагается еще и бюст, и подставка? Поправьте, если ошибаюсь.
На мой взгляд, это говорит о том, что стенания на тему "ну не может тряпица, оклеенная кружевами столько стоить" были услышаны :D
Вообще, помнится, читала в одном из европейских блогов - Италия, по-моему - все те же нарекания на качество предметов, причем, именно к мебели претензий не было.

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение IRINNA » 11 апр 2012, 14:27

Mia-Maria, да, Вы правы. К постельному белью есть приложение в виде бюста с подставкой. Я уже на этом акцентировала внимание (см.выше).

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 11 апр 2012, 20:22

Соглашусь с вышеприведенными комментариями. Меня тоже данная коллекция сподвигла все таки заняться миниатюрой 1:12, до этого я только форум читала, закладки всякие интересные делала на мастер-классы, а вот заняться как-то не получалось, не знала даже с чего начать. А тут коллекция от ДА, я и решила, что это - знак. Поэтому хоть, конечно, качество некоторых предметов далеко от совершенства, я благодарна, что смогла все таки с чего-то начать, что-то сама делать, хотя до этого не умела ни лобзиком работать и кисть в руках держала в последний раз в школе. На счет мебели не расстраиваюсь, ее, как правило, всегда можно переделать, перекрасить, как захочется, а посудку или постельное белье можно и купить, и сшить, и слепить самому, главное, чтобы было желание и интерес! Меня, наоборот, даже радует сам процесс создания, когда из какого-нибудь так себе предмета, создаешь что-то свое, индивидуальное, масса положительных эмоций.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей