Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Persian
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:30
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Persian » 11 окт 2011, 18:01

А у меня сзади бумага была криво наклеена... Пришлось подравнивать выступающие части ножничками...

Хочу еще на нижних глухих дверцах сделать маленький декупаж :wink: ...

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 11 окт 2011, 18:34

А декупаж не задешевит-ли вид этого серванта? :) А вообще качество хорошее,буду собирать с удовольствием.

Persian,
А какая бумага? На моем серванте сзади просто пластмассовая стенка,все остальное из дерева и пахнет даже деревом вперемешку с краской

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 11 окт 2011, 18:35

Нижние дверцы не открываются? да уж....не понятно - пластик или нет, стекло или нет, зеркало или нет. Что за сервант такой!!!! Что-то я перехотела покупать второй выпуск...

Аватара пользователя
ALENA_SU
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:16

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ALENA_SU » 11 окт 2011, 18:39

а сколько сервант в высоту (в сантиметрах)?

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение aLEELOOya » 11 окт 2011, 19:14

У меня сервант из пластика, нижние дверцы открываются. Кстати, в нашем городе снова поступление первого выпуска с посудкой. Первая партия была с не снимаемой крышкой, а сейчас во всех ларьках продают качественную, где крышечка открывается!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lore-lisa » 11 окт 2011, 19:16

Одна моя фарфоровая супница(со снимающейся крышкой видимо будет играть роль "ночной вазы" в Детской комнате).

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 11 окт 2011, 19:24

И эти выпуски тоже есть "правильные" и "неправильные" =) Говорят сервантики с клеенкой сзади хуже, чем с цельной задней спинкой.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Juk » 11 окт 2011, 19:27

Купил сегодня три номера. Себе и два просили знакомые. Ну что могу сказать: в первых двух номерах как и обещали пластик, третий видимо был остаточным явлением от пилотных номеров и оказался деревянным. Пилотные номера я покупала все и в пилоте у меня был деревянный сервант. Отличить их можно по упаковке. Пилотки упакованны в блистер с желтой картонной подложкой. То есть задник из картона, а спереди по форме шкафа пластиковый блистер, у новых выпусков ВЕСЬ блистер из прозрачного пластика с обеих сторон. Возможно это кому-то поможет. У новых выпусков зеркало не настоящее, а какой то малопонятный пластиковый заменитель, выглядят они более аккуратно по поверхностям, чем деревянные шкафы из пилотов, но на заднике и внизу могут быть видны пластиковые заусенцы.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 11 окт 2011, 19:29

С клеенчатой стенкой фото уже выкладывали, а вот фото с цельной стенкой:
Изображение
подробнее смотреть тут.

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение MamaNasty » 11 окт 2011, 19:49

Купила сегодня два номера в разных местах по обещанной цене, но... Качество совершенно разное-один 100% пластик со стеклами из тоненькой пленки с наклееной фольгой вместо зеркала (он был запаян в пластиковую упаковку), а второй-непонятный материал, но на ощупь напоминает дерево (скорее фанеру) и тяжелее по весу, ножки у него более толстенькие.Одна ножка была отбита-я ее приклеила. На месте излома мне показалось, что это опилки, смешанные с какой-то белой массой. Этот был прикреплен под пластик на картоне. Второй мне понравился намного больше. И еще они отличаются по цвету-первый более светлый и красноватый. Теперь, по-видимому, все номера придется покупать в двойном экземпляре. Очень сообразительные маркетологи у ДА!!! Премию им за идею как увеличить продажи в два раза! Купить сначала плохого качества, затем хорошего и сравнить.

Lule4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:43

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lule4ek » 11 окт 2011, 20:01

Всем здравствуйте. Сегодня купила второй номер журнала. Сервантик мне понравился, несмотря на то, что это пластмасса, имитирующая дерево, но, кстати, неплохо имитирующая. Дверцы открываются, в дверцах стекло. Сзади пленка, немного отошла, надо подклеить, а так, в целом, я довольна.
Хотя выше в сообщении сказано, что "Пилотки упакованны в блистер с желтой картонной подложкой." У меня именно так, но, по-моему, это все-таки не дерево.
Последний раз редактировалось Lule4ek 11 окт 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Chelnika » 11 окт 2011, 20:02

Ну, кажется понемногу проясняется) Но теперь возникает вопрос. Что дальше? Из чего будет сделана остальная мебель (стулья, камин, туалетный столик)? Если это остатки пилотов, то после кровати деревянной мебели уже не ждать? Тогда какой смысл покупать дерево. Наборов не получится. Будет все разного качества и разного цвета. Или всегда будет заказ с двух фабрик, тогда надо будет тщательно выбирать и искать "свою" фабрику. Я сначала так обрадовалась этой "коллекции", а теперь сплошное расстройство.

sab-mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:09

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение sab-mariya » 11 окт 2011, 20:05

У кого деревянный выложите фото уж очень хочется посмотреть на это чудо!!! Все говорят, что у них дерево, а фото нет ни в одном блоге!!!
Кому-то делать нечего и сочиняют мифы про деревянные серванты, запутывают людей и поэтому столько дебатов!!!
Последний раз редактировалось sab-mariya 11 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Igolochka-495 » 11 окт 2011, 20:05

Купила сервантик. По рекомендованой цене. Пластик т.к. снизу видны следы от отливки. Стекла в дверцах тонкая пластмасса. Сзади что то метализированное (не зеркала). Все дверцы открываются (кто легче кто с небольшим трудом). Пахнет немного, но не сильно. На вид вполне приличный. Огорчилась только тем что народ находит сервант из дерева. :(
Народ!!!! У кого сервант из дерева покажите фотки, очень хочется посмотреть!!!

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 11 окт 2011, 20:14

печка тоже из пластмассы будет, чувствую....

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 11 окт 2011, 20:22

Ответ, который пришел мне на мейл после моей претензии в ДА по поводу сервизика.


Уважаемый читатель.

Благодарим Вас за интерес к коллекциям компании DeAgostini.
Крышка у супницы может открываться, а может и нет. На проекте работали две фабрики чтобы удовлетворить спрос, поэтому, такие отличия.
Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы на горячей линии DeAgostini 8 800 200 02 01.

С наилучшими пожеланиями,
Красильникова Елена

DeAgostini
8 800 200 02 01
http://www.deagostini.ru
info@deagostini.ru
contact@deagostini.ru

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 11 окт 2011, 20:23

Я думаю, что это не остатки тестовых серий, а как и с посудой, на разных фабриках сделано.

sab-mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:09

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение sab-mariya » 11 окт 2011, 20:30

Заблуждают людей и поэтому возникают дебаты на пустом месте!!!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Glamoura » 11 окт 2011, 20:41

Даже серванты с нецельной, а обклеенной задней стенкой тоже разного качества.
Смотрите на верхний резной край.
На одних хорошо проработанный (у этих сервантов ещё менее блестящие ручки у дверок), у других будто залитые краской с забитым рисунком. Увидеть это легко даже через пластик упаковки.
У первых все дверки легко открываются и качество всего остального много лучше, чем у тех, где залит краской верхний резной край.
У первых зеркало нормальное, у вторых как-будто деформированное, как в кривом зеркале отражение.
Высота сервантов 20 см, что в переводе 1:12 означало бы, что сервант 2 метра 40 см в высоту))
И те и другие - пластик.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение SmallSelena » 11 окт 2011, 21:37

и у меня литая :( и еще пока нигде не видела второй номер, интересно какова цена будет с шкафчиком

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Juk » 11 окт 2011, 21:59

как назло разрядились аккомуляторы у привычного мне фотоаппарата. Пришлось делать фотографии с чужой зеркалки и вышло короче " гадким на верх", если несколько облагородить фирменную фразу моей бабушки. :lol:
Итак, вот в таком виде попали мне два варианта упаковки. Тот, что с желтой картонной подложкой имел внутри себя деревянный(фанерный) сервантик, тот что полностью прозрачный - пластиковую модель
Изображение
вот так выглядит поверхность у пластиковой модели:
Изображение
по первому взгляду я ее и не могла отличить от деревянной. Вот такая попалась мне позже деревяшка:
Изображение
то есть краска положена сразу на необработанную деревяшку или фанерку, точно не могу сказать что там.На следующих фотках различные части деревянного серванта.
Изображение
Изображение
на деревянных модельках, кстати , на моей во всяком случае верхнее украшение более грубое и толще чем на пластиковой.
такой вот косяк во время съемки - оказывается настоящее зеркало деревянного серванта приклеено всего лишь самоклеющейся пленкой. Удивился. лежит сохнет под клеем. :|
Изображение
фактура деревянно модельки.
Изображение
Дверки все открываются на тех что должны быть застекленными - пластик, что в общем то и понятно.
Если кому то нужно могу чуть позже выложить более качественные фотки с макросъемкой, что было понятнее чем одно от другого в итоге отличается.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение airy » 11 окт 2011, 22:07

Хм, даже не думала, что задник с такой щелью прилеплен :? Вот вам и высококачественный предмет интерьера. Теперь в глубоком раздумье, стоит ли это цапать только из-за того, что на нем фарфор неплохо смотрится.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 11 окт 2011, 22:09

Нда... качество, конечно, на грани фантастики.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Juk » 11 окт 2011, 22:19

ДЕВОЧКИ, ХРЕНЬ НА ПОСТНОМ МАСЛЕ! ТОЛЬКО ЧТО РАСКОВЫРЯЛ НОЖОМ НЕ БОЛЬШОЙ КУСОЧЕК "ДЕРЕВА" НА ДЕРЕВЯННОМ СЕРВАНТЕ ИЗ КОРОБКИ С ЖЕЛТОЙ ПОДЛОЖКОЙ, ПЛАСТИК В ЧИСТОМ ВИДЕ, НА СРЕЗЕ БЕЛАЯ ПЛАСТМАССА !
Если нужно , скажите, удалю предыдущие фотки что б не дезинформировали тех кто будет читать обсуждение.
Черт знает что такое! :evil:
Хотя так уж если хорошая имитация не аккуратной работы. вот повелась же на то что у меня один деревянный сервант :mrgreen:

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 11 окт 2011, 22:21

ну, я не знаю... у меня шкаф на желтой картонке - но если в нем и есть какие-то деревянные запчасти, то явно не все.. одна верхняя дверка - откровенный ровненький пластик, вторая покрашена так же неровно, как все остальное - но по-моему, это тоже не гарантия... нижние дверки с внутренней стороны выглядят так:
Изображение

ну, не может это быть деревом...
задняя стенка не цельная, с наклеенной пластиковой пластинкой...
зеркала разные - верхнее и нижнее отражают нормально, а среднее искривляет..
дверки открываются хорошо, в закрытом состоянии сами не распахиваются.. украшение.. ну, грубовато, конечно, но чтобы понять, насколько, надо с другими сравнить - так я ничего не могу сказать...
в общем, не поняла я, что у меня за вариант - получается не два, не полтора )))

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 11 окт 2011, 22:23

поздно увидела последнее сообщение от Juk :) значит, все-таки они действительно все пластиковые - только разного качества покраски...

Аватара пользователя
solymar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 06:23
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение solymar » 11 окт 2011, 22:29

Скажите, а какое качество лучше? С картонной подложкой или с пластиковой? Какое брать-то? Я так и не поняла. :D

Lule4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:43

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lule4ek » 11 окт 2011, 22:32

Да будет вам:) И так было понятно, что в журналы ничего действительно коллекционного не положат, это позерство в чистом виде, для таких ламеров как я, а коллекционеры собирают совсем на другом уровне, IMHO

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 11 окт 2011, 22:34

solymar писал(а):Скажите, а какое качество лучше? С картонной подложкой или с пластиковой? Какое брать-то? Я так и не поняла. :D

Я так поняла, что с прозрачной пластиковой качество лучше.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 11 окт 2011, 22:36

Lule4ek, понятно-то оно понятно, но если качество разное - интересно же, как выбрать получше ))
а качество и по другим коллекциям было понятно - у меня почти в каждой даме эпохи какой-то брак есть ))


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей