Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

vika-m: Дом и мебель в стиле модерн

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение airy » 01 окт 2010, 15:18

Ах, какой изящный диванчик! Такие ножки ажурные и тонкие! Очень здорово :D
Обязательно покажите с подушками!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Liddi » 01 окт 2010, 19:45

Это не диван - это мечта! Такой романтичный... Обязательно еще и креслица нужны! А если не секрет - куда предназначается диванчик? В дом или в румбокс? Представляю всю красоту ему подстать...

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 01 окт 2010, 20:14

Спасибо!:) Диванчик и правда очень романтичный, а пара кресел действительно нужны, постараюсь сделать.
Диванчик делала просто так, ради интереса, да и ткань симпатичная попалась :) Пока решила сделать небольшой уголок/румбокс, может, туда все и поставлю, только столик тут нужен еще:) Думаю пока, выбираю, что бы такое сделать...

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение sadia » 02 окт 2010, 09:47

Наборчик из столика и скамеечки замечательный - произведение! Диванчик очень элегантный!!! Изящный, нежненький и воздушный, если можно применить это слово!

Morozko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:39

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Morozko » 02 окт 2010, 20:41

Вика а что с вашим домиком в русском стиле? строится или стоит ждет... ? :D

Аватара пользователя
Karkysha
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:45
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Karkysha » 02 окт 2010, 21:45

Уму не постижимо, как можно такую мебель делать!! Нравиться все, все!! Vika-M, ножки для диванчика Вы выпиливали на станке?

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 03 окт 2010, 01:40

Morozko, домик я решила потихоньку переделывать, так как многое перестало нравиться в плане качества. Иногда очень хочется переделать все с нуля, но я себя сдерживаю :)
Karkysha Спасибо огромное за добрые слова!
Ножки я вытачивала на токарке из груши 3 мм. В последнее время все из нее делаю, уж очень красивый мелкий рисунок у нее. :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Бегущая с волками » 08 окт 2010, 09:05

А мне повезло увидеть всю эту красоту в живую, не на мониторе! Что хочу сказать - в реальности все это еще более впечатляет!! Не знаю, от чего так - фото хорошего качества, но всей прелести не передают. Вика, всех тебе благ и своего пути в миниатюре! :D
Надеюсь на продолжение общения! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Екатерина » 14 окт 2010, 10:48

Столик со стульчиком мне посчастливилось подержать в руках, а диванчик я вот увидела впервые! Это фантастика абсолютная!! Такие ножки... Все-таки токарный станок в сочетании с умелыми руками - сила :)

Аватара пользователя
Gotika66606
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:25
Откуда: Москва м.Братиславская
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Gotika66606 » 14 окт 2010, 12:16

я в шоке. это просто сказка :D

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 14 окт 2010, 19:09

Катя, спасибо огромное! Ножки и правда ничего получились, в процессе два кресла :) Пара подушек уже готовы:)
Gotika66606 писал(а):я в шоке. это просто сказка :D

Спасибо огромное! Мне очень приятно! :oops:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Екатерина » 27 окт 2010, 21:30

Вика, ты такой замечательный мастер-мебельщик, но насколько я поняла, другими технологиями не так любишь заниматься. У тебя уже есть чем заполнить уголок, куда встанет этот диван? Мелочушки, акессуарчики? :)
зы. Я почти доделала интервью, скоро пришлю тебе)

Аватара пользователя
Helena Snow
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:53
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Helena Snow » 23 янв 2011, 21:46

очень тонкая и искуссная работа, очень нравится ваше внимание к деталям. У вас золотые руки. Хочется вашу мебель расматривать еще и еще :)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение **YangWaWa** » 23 янв 2011, 23:23

Просто фантастическая мебель!!!!! Я в восторге! Апплодирую стоя!!!!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Екатерина » 24 янв 2011, 11:31

**YangWaWa**, Вика участвовала в Hello Teddy и "Искусстве Куклы" на Манеже, там можно было оценить фантастичность работ вживую - я просто поразилась! Сейчас у моих друзей в магазине стоит один ее румбокс и я ему каждый раз радуюсь, как ребенок, когда прихожу )

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Juk » 25 янв 2011, 22:10

какой уютный и карсивый диван:)

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 26 янв 2011, 18:28

Helena Snow, **YangWaWa** , Екатерина, Juk Спасибо огромное за добрые слова! Мне безумно приятно слышать такие отзывы, буду стараться.

Екатерина писал(а): У тебя уже есть чем заполнить уголок, куда встанет этот диван? Мелочушки, акессуарчики? :)

Под диван у меня придуман уголок ( я и шторы продумала, и текстиль, и стены), только он задумывается как полноценная комната с несколькими предметами, и я пока не знаю - стоит ли браться за такое громадное, ну это я объем работы себе представила :D Ну и по размеру немаленький румбокс получается.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение onroma » 02 мар 2011, 03:39

У вас замечательная деревянная мебель. Очень тонкая и кропотливая работа. Давно уже посматриваю, и всё сам хочу деревом серьёзно заняться :wink: Будет на кого равняться.

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 20 апр 2011, 11:28

Я давно сюда ничего не выкладывала, но покажу последнее, что успела сделать:) - столик для умывальника (Washstand), для него надо еще аксессуары покупать, но это только в планах.

Изображение
Столик сделан полностью из красного дерева, плитку на вертикальной панели я сделала из картона, рисунок адаптировала из старых планов плитки ар нуво, в этот раз попробовала акварель, и вроде неплохо получилось . А на самом столике плитка - из полимерной глины.

Изображение

Изображение

На сайте у меня там чуть больше фотографий, велкам!

rika_asha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:07

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение rika_asha » 20 апр 2011, 11:47

Здравствуйте Вика, как попасть на ваш сайт? Можете в личку ссылочку? Уж очень любопытно посмотреть на ваши произведения искусства.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение airy » 21 апр 2011, 20:10

Какой шикарный столик для умывания! Замерла, затаив дыхание, пока рассматривала каждую детальку :D

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 22 апр 2011, 09:01

airy, спасибо большое! Рада, что вам понравилось! :)

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение onroma » 25 апр 2011, 00:45

Столик замечательный! Очень тонкая и качественная работа. Хочется что то ещё сказать. Но могу только повторить эти же слова 10 раз :wink:
Вы пишите на сайте, что вам фото столика не нравятся. У меня есть немного фотоопыта (http://onroma.photosight.ru/), поэтому попытаюсь дать совет. Сами фотографии у вас хорошие. Но их надо обработать в редакторе. В автоматическом режиме фотоаппарат, как правило, зарезает некоторые параметры фото. К примеру, на этих фотографиях, совсем плохо с "уровнями". Их можно выправить в любом нормальном редакторе. Статей по этому вопросу в инете полно. Кстати, у меня в планах написать статью по фотографированию миниатюры, чтобы всё было только по теме. Может вам пригодится. :wink:

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение ele-ele » 25 апр 2011, 09:46

Столик очень хорош! (как и все Ваши работы) мне не терпится увидеть его в интерьере с аксессуарами.
Хотя мысленно уже картинка нарисовалась :roll:

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение supr33 » 25 апр 2011, 13:55

vika-m Ваша мебель ручной работы бесподобна.
onroma писал(а):. Кстати, у меня в планах написать статью по фотографированию миниатюры, чтобы всё было только по теме. :wink:

Вот это будет интересно.А я соорудила лайтбокс и качество фоток улучшилось
Изображение

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение vika-m » 25 апр 2011, 14:23

onroma,
Спасибо за добрые слова! Лайтбокс мог бы меня спасти, но мне честно говоря всегда лень :) Это очень слабое оправдание, конечно, зато правда :) Да и проблема для меня лично только с объективом - у меня простой тамрон 28-75, он хороший, но для макросъемки не подходит, кучу деталей не могу иногда сфотографировать. Из режимов я выставляю приоритет диафрагмы, ставлю на 5,6 или 5,0 , чтобы вся картинка была четкой, ну и автофокус отключаю на объективе. А вот передать всю красоту дерева ( а махагон, он прямо переливается всеми оттенками) - это только мои кривые руки :D

supr33,
Спасибо огромное! :oops: Кстати, в копилку ссылок - уроки по фотографированию миниатюр - http://paintingclinic.narod.ru/photo/photo.htm, http://www.chen-la.com/articles/photo.html, http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=3&topic=7, http://plast.me/manuals/1581-fotografirovanie-miniatyury.html.

ele-ele,
Спасибо, мне очень приятно! С интерьером придется подождать до лета, наверное, нужно собрать домик (я все-таки решилась на домик :)), а пока вот для него мебель потихоньку делаю.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение onroma » 26 апр 2011, 01:38

vika-m писал(а):а и проблема для меня лично только с объективом - у меня простой тамрон 28-75, он хороший, но для макросъемки не подходит, кучу деталей не могу иногда сфотографировать. Из режимов я выставляю приоритет диафрагмы, ставлю на 5,6 или 5,0 , чтобы вся картинка была четкой, ну и автофокус отключаю на объективе. А вот передать всю красоту дерева ( а махагон, он прямо переливается всеми оттенками)


А я люблю малую глубину резкости (чётко только отдельные предметы), но тогда нужно наводиться точно и правильно композицию выстраивать. :)
С вашим тамроном я бы сделал так. Выкрутил бы его на максимальный зум (75), поставил бы диафрагму 8 или более (для резкости на таком зуме), фотоаппарат отодвинул бы далее от миниатюры. Так как диафрагма закрыта, а фокусное расстояние с самой малой светосилой, то надо много света или длинная выдержка. Штатив обязателен, но всё равно делаем много дублей, так как будет шевеленка. Это всё делали, чтобы не макро объективом снимать маленькие предметы. Но в итоге фотография получится очень тёмной, поэтому в редакторе выправляем уровни, а после насыщенность цвета.
Чтобы заиграл махагон надо играться с освещением. Хоть в большинстве указанных вами статей не любят лампы накаливания, но я бы использовал и их вместе с люминесцентными. Перед лампой накаливания обязательно рассеиватель (хотя бы тюль в несколько слоёв). А перед съёмкой обязательно выставить баланс белого на фотоаппарате по белому листу. Далее играем с расположением и кол-вом ламп. :)
Лайтбокс хорош, но не для румбоксов :wink:
А после просмотра статей, свою я тем более напишу, именно по румбоксам. :wink:

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель, вышивка

Сообщение vika-m » 18 май 2011, 12:38

На днях я попробовала специальную канву для миниатюры, это шелковая органза (silk gauze) плюс китайские шелковые нитки для вышивания, получились две подушечки:
Первая на канве 49 count, 3 на 3 см.

Изображение

Изображение

Вторая тоже на 49 count, только чуть поменьше первой:

Изображение

Занимает кучу времени, но очень затягивает :) Теперь хочу попробовать 60 count.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение Екатерина » 12 сен 2011, 11:59

Вика, супер! Вот ты подошла ко всему по науке, а я просто купила кусок самой мелкой ткани evenweave для вышивки. Но как обычно, она у меня так и лежит, пока ни подо что не задействованная. Задуманного три года ждут :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: vika-m: румбокс 1/12 и мебель.

Сообщение skoree » 12 сен 2011, 17:42

Какая прелесть! Просто чудесная вышивка!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей