Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение marishka-sobol » 05 авг 2011, 11:32

В миниатюрке с детской кроваткой рамочка для фото, на бутылочке украшение, словно металлическое- это из чего сделано ? :-)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 05 авг 2011, 15:59

А все эти штучки металлические и есть... Это все металлические подвески (рамка, подносик, ложечка, баночка) и фурнитура для создания бижутерии (верх бутылочки, соски-пустышки). Все просто собиралось постепенно и подбиралось по цвету, стилю и размеру.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение marishka-sobol » 05 авг 2011, 18:25

Ничего себе !! Потрясающе ! Даа, это вам не мебель из спичечных коробков.. Все по - настоящему..:-))))

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 10 авг 2011, 19:23

Доброго времени суток всем! Здравствуйте!
Лето и отпускные планы, к сожалению, немного притормозили мою работу над Домиком и очередными миниатюрами. Я прошу прощения у всех кто заглядывает в мою темку и не находит свежих фотографий моих работ. Обещаю в самое ближайшее время исправиться! :oops:
А пока хочу показать всем работы моей дочки (7 лет), племянницы (9 лет) и племянника (5 лет). Может быть это не совсем по теме форума, но уж больно хочеться похвастаться. Кстати, моя семилетняя дочь уже большая поклонница миниатюры и ждет не дождеться, когда сможет сделать свой собственный большой домик.
Вся эта красота была сделана нашими детьми на даче за два прошедших выходных с небольшой помощью двух мам. Девочкам были подарены одинаковые домики, мальчику - маленький замок. Все это небольшие сборные китайские конструкторы (фанерные, неокрашенные). Размер готовых домиков примерно 10х15 см. Основа - кусочки оргалита, выпиленные заботливым папой и дядей.
Домики и замок красились детьми самостоятельно - цвет и дизайн выбирали сами. В качестве украшений использовалось все что попадалось (или заботливо подсовывалось мамами) под очумелые детские ручки - бусинки, пуговки, нитки, цветной песок, искусственные цветочки и пластиковые растения для аквариумов, камушки, ракушечник, цветные деревянные палочки и шпатели, различные крышечки и баночки.
Нам всем очень понравился и сам процесс и результат! :D

Домик, сделанный моей дочкой Ксюшей (7 лет)

Изображение

Изображение

Домик, сделанный моей племяницей Сашей (9 лет)

Изображение

Изображение

Изображение

Замок, сделанный моим племянником Темой (5 лет)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Helen909 » 11 авг 2011, 06:42

Потрясающе!!! У нас три новых миниатюриста с большой фантазией, умелыми руками и большим вкусом! Отлично, второе поколение :D .Уже династия!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 11 авг 2011, 07:13

Спасибо, Helen909"! Я деткам передам Ваши слова. Думаю, им будет очень приятно!

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Helen909 » 11 авг 2011, 08:55

это нам всем будет приятно видеть, как совершенствуются их работы - обязательно нам их показывайте!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение ele-ele » 12 авг 2011, 18:18

Какие умнички Ваши детки! Сколько фантазии.... . В каждой работе интересно было рассматривать детали(даже не делая скидку на возраст). И замечательно то, что вся семья была увлечена творчеством :D . Дети молодцы, и спасибо Вам,что поделилась с нами такими позитивом.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 14 авг 2011, 16:04

ele-ele! Спасибо за похвалу нашим деткам! Позитива у них действительно море, а уж своей любовью к деталям они нас (мам) просто замучили! Видели бы все как пятилетний Тема доказывал своей маме и мне, что для рыцарей в замке просто необходимо установить тазик для стирки, веревку для сушки белья (с бельем!) и коврик для загара! Куда нам, взрослым, угнаться за такой фантазией! :D

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 14 авг 2011, 16:19

Рада Вас видеть, enot nana! Большое-большое спасибо за теплый отзыв! У меня сегодня очень грустный день - из-за болезни ребенка наша семья была вынуждена отменить поездку в Швецию (паром завтра уплывет без нас :cry: и билеты уже не сдать!). А я уж и магазины миниатюры в Стокгольме приискала...
Открыла форум, а там Ваше сообщение... как маленькая капелька радости... Мне стало чуточку теплее. Спасибо!

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение supr33 » 15 авг 2011, 11:10

Liddi »Очень понравились детские работы.Представляю,как интересно прошел творческий день.Конечно,обидно,что сорвалась поездка,но,главное-здоровье ребенку.Все будет хорошо!Еще не раз туда съездите,уверена

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение ctepaa » 25 авг 2011, 19:13

комнатка в подарочной коробочке(на первой стр.) так запала в душу, что хочу тоже сделать что-нибудь подобное. Спасибо что поделились своим опытом и зарядили меня азартом.Теперь мысли о спальне, о детской, и о гостиной в коробочках не дают мне пройти мимо тканевых магазинов и различных ларьков.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 29 сен 2011, 22:01

Доброго времени суток всем! Здравствуйте! Очень соскучилась по форуму - так давно ничего нового не показывала. Буду стараться и исправляться!
Пока же хочу показать фотографии первых этапов работы над своим Домиком. Может быть они будут интересны остальным "домостроителям" и "домовладельцам" форума. Может быть мой небольшой опыт поможет кому-нибудь избежать тех ошибок, которые я уже совершила.
К моему большому сожалению работа над Домиком идет не так быстро, как мне хотелось бы (даже с огромной помощью мужа). Но кое-что уже сделано. Итак...
В первую очередь предстояло окончательно решить вопрос с планировкой и предназначением помещений Домика. Это было необходимо для того, чтобы знать, где ставить дополнительные перегородки и где какие развешивать люстры и лампы. На первом этаже должны разместиться три помещения - прихожая с лестницей,кухня (справа) и столовая (слева). На втором этаже тоже запланированы три помещения - лестничный холл, гостинная (слева) и спальня хозяев (справа).

Изображение

Я уже писала ранее, что в наборе отсутствовала одна из перегородок для второго этажа. Недостающая перегородка была вырезана из 9 мм фанеры и установлена на место. Правда, дверной проем пришлось разместить у самой стены, иначе открывающаяся дверь упиралась бы в лестницу. Двери, кстати, были найдены и куплены точно такие же как и родные в Домике.

Изображение

На третьем (мансардном) этаже у нас тоже три помещения - ванная комната и две детские. Там также не хватало одной перегородки. Ее также выпилили из 9 мм фанеры. Дверей для третьего этажа в наборе предусмотрено вообще не было - там был только арочный проем. Арочный проем - это очень красиво, кто спорит, и я наверное, оставлю его между двумя детскими комнатами (пусть детки больше общаются между собой! :D ). Но в ванной комнате дверь - это, извините, не роскошь, а необходимость. Пришлось приобрести еще и дверь для третьего этажа.

Изображение

В планировку Домика пришлось внести и еще одно изменение. По прихоти производителей, лестница со второго этажа на третий располагалась в комнате справа ( у меня там задумана спальня). Мы с мужем подумали и решили, что там ей явно не место. Во-первых. она занимала половину комнаты, так что на мебель места почти не оставалось, а кроме того на лицо было явное нарушение приватности (спальня, все таки :oops: !). Поэтому лестницу перенесли в холл посередине Домика. Для этого пришлось пропилить новое отверстие в потолке третьего этажа. Старое лестничное отверстие было закрыто кусочком фанеры, а швы зашпатлеваны и зашкурены.

Изображение

Наступал момент, которого я интуитивно боялась больше всего - проведение проводки ( с времен школьной физики боюсь всего электрического)! Тут все взял в свои руки муж (на мою долю пришлась только подача инструмента и напитков мастеру, а также постоянная уборка рабочего места :lol: ). Сразу скажу, что на этом этапе мы допустили большую ошибку - мы стали штробить канавки под проводку. Потом уже мы узнали, что умные люди делают иначе - выводят провода на пол верхнего этажа и скрывают их под паркетом. Видно для нас такой вариант был слишком простым! :D
Канавки штробились с помощью бормашины, в них закладывались провода, которые выводились на заднюю стену Домика, а затем все шпатлевалось и шкурилось. Грязь от всего этого убираю до сих пор! :mrgreen: Единственное утешение - у нас выдержалась такая же технология, как и при реальном проведении проводки в настоящем доме.

Изображение

Для шпатлевки канавок была выбрана сверхтонкая влагостойкая шпатлевка SEMIN. Претензий к ней нет - ложилась она ровно, шкурилась хорошо, разве что давала небольшую усадку при сушке.

Изображение

Вообще процесс оказался очень долгим и трудоемким. Все швы шпатлевались, сохли, шкурились по нескольку раз. Хотелось добиться хотя бы приблизительно ровой поверхности.

Изображение

Изображение

Изображение

В некоторых комнатах - гостинной, столовой, спальне предполагались лепные розетки на потолке. Розетки клеились к потолку с помощью столярного клея ПВА, а затем красились вместе с потолком.

Изображение

Ну, вот наконец все зашпатлевано, зашкурено, очищено от пыли и готово к покраске. Красить Домик я решила водоэмульсионкой. У меня ее завались, как у кота Матроскина гуталина (мама работает в лакокрасочной фирме). Кроме того, она хорошо ложится на МДФ, быстро сохнет и не пахнет. Для окраски потолка использовалась белая глянцевая эмаль.

Изображение

Покрасочные работы (ожившая мечта Тома сойера! :D ).

Изображение

Ура! Покрасочные работы на потолках закончены! У-ф-ф!
Кусок потолка с розеткой (розетки тоже красились) и люстрой (люстра еще не приклеена) крупным планом.

Изображение

Спасибо за внимание! Впереди ждут остальные "этапы большого пути" обустройства Домика. Пожелайте мне удачи!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение skoree » 30 сен 2011, 08:33

Ого-го!
Вот это школа ремонта!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 30 сен 2011, 08:46

Только в "Школе ремонта" все намного быстрее- раз и готово. А у меня...

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение vika-m » 30 сен 2011, 08:58

Ух, какой красивый дом получается! Спасибо за интересный рассказ - я тоже как раз в процессе строительства, и проводку проводили тем же путем :D
С огромным интересом буду следить за строительством!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 30 сен 2011, 09:28

Спасибо, vika-m! А Вы специально выбрали такой способ проведения проводки? Мы только потом догадались с мужем, что процесс проведения проводки можно было существенно облегчить, но было уже поздно :( .Что сделано, то сделано, но в следующем домике (если он будет, конечно) я уже такой ошибки не совершу. А Вы доделываете "русский" домик или что-то совсем новое у Вас? Очень интересно.

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение vika-m » 30 сен 2011, 09:45

В принципе, да, специально. Я посмотрела несколько вариантов с проводкой, но вот этот показался более легким, так как потом не надо думать по поводу того, как бы получше все скрыть. Я сначала думала покупать набор освещения, а потом решила делать из тех проводов, что можно купить. Хотя у меня все равно получился небольшой косяк в месте стыка между вторым и первым этажом, там надо подумать, как лучше скрыть провода, они чуть-чуть вылезают. А делаю я новый домик, русский меня уже давно не устраивал, не знаю как сказать, по качеству что-ли. Да и освещение очень хотелось сделать :) Правда, огромный получился, надо как-нибудь выложить в своей темке, показать.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 30 сен 2011, 10:17

Очень хочется посмотреть Ваш новый домик, vika-m! Будет возможность обязательно выложите фотографии. У меня вызывают огромное уважение люди, которые решаются строить дом самостоятельно, с нуля. Я на такой подвиг явно не способна.
Я тоже сначала хотела покупать набор для освещения - специальный плоский медный провод на клейкой основе и крепежные элементы к нему. Я собиралась купить его в магазине миниатюры в Хельсинки, вместе с Домиком. Вышла, однако, досадная накладка - меня подвел он-лайн переводчик с финского. Я делала предварительный заказ по интернету, а муж должен был забрать его в Хельсинки (сама я в тот раз не ездила). И вместо набора освещения у меня оказалась только инструкция от него ( она продавалась отдельно, а самого набора не было в то время в наличии). Пришлось обходиться тем, что есть...

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение onroma » 02 окт 2011, 02:39

Всё , как в жизни. По настоящему. Удачи!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 04 окт 2011, 19:28

Спасибо, onroma!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 29 ноя 2011, 23:02

Доброго времени суток, дорогие обитатели форума!
Я, наконец-то, закончила свою очередную работу и сразу спешу показать ее вам! :) . К сожалению, сегодня, какие-то проблемы то ли с Радикалом, то ли с интернетом у меня дома - фотографии выкладываются очень плохо. Оставшиеся фотографии постараюсь выложить завтра, а пока принимайте то что есть... ( и не судите строго... :oops: ).
Моя новая миниатюра называется "Сердце дома" .
Сразу спешу предупредить, что название это не совсем мое, "авторское" так сказать. Дело в том, что у меня были большие сложности с выдумыванием названия для этой работы. Названию своей миниатюры я придаю, кстати, большое значение ("как Вы яхту назовете, так она и поплывет..."). Бывает так, что сначала приходит название, а уж потом придумывается и сама миниатюра.
В данном случае, я знала, что хочу сделать уголок сельской кухни (приблизительно 1910-20х гг.) с чудесной старой дровяной плитой. Уже и плита была, и мелочи были подобраны или сделаны, а название румбокса все не рождалось... . И тут, просматривая один из номеров он-лайн журнала AIM, я наткнулась на статью, посвященную различным плитам в миниатюре. Статья называлась "The heart of the home" и это было то, что я так долго искала...

Миниатюра размещена в небольшой деревянной коробочке-ключнице (высота 19 см, длина 15 см, глубина 8 см). Масштаб 1:12.
Вот так румбокс выглядит снаружи. Передняя панель декорирована кусочком обоев, которые были использованы при внутренней отделке румбокса. Возможно, это не окончательный вариант. Может быть, внешняя отделка будет доработана.

Изображение

А вот так румбокс выглядит внутри. К слову сказать, в этой миниатюре я опробовала несколько новых для себя техник - работа с мозаичной керамической плиткой (пол), иммитация изразцов (ими декорирован фартук плиты), лепка из запекаемой пластики (связка чеснока), иммитация жидкостей с помощью эпоксидки (молоко в ковшике и в кошачьей мисочке). Подробнее об этом я напишу чуть ниже, когда удасться выложить остальные, более детальные фотографии.

Изображение

Плита для этой миниатюры использована готовая, доработана она была только изразцами на задней панели. Металлическая посуда использована также готовая. Белая кастрюля была изначально темно-синего цвета и терялась на заднем плане. Она была перекрашена и тем превращена в настоящую эмалированную и чуть-чуть состарена. Кофемолка, солонка, связка чеснока, спички - полностью ручная работа.
К сожалению, на этой фотографии плохо видна моя гордость - коробок спичек (шведских, между прочим! :D ) и отдельно лежащая одинокая спичка. Постараюсь позже выложить ее крупную фотографию.
Да, кстати, а солонка - открывается!!! :P И коробок тоже!!!

Изображение

А вот и убежавшее на плиту молоко... Хозяйка не уследила, пока мяукающей кошке молочко наливала :wink:
Подвес для кухонных штучек, прихватка, полотенце, молоко- тоже мои произведения.

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, вам понравится моя новая работа, так как она нравиться мне. Мне было очень тепло и забавно ее делать. Надеюсь, что вам будет также тепло и забавно ее разглядывать! Спасибо. С нетерпеием буду ждать завтрашнего дня, когда смогу поделиться с вами остальными фотографиями.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение onroma » 30 ноя 2011, 00:18

Мне нравится. :) Очень реалистично сделано. И много деталей для рассматривания. Замечательная миниатюра!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 30 ноя 2011, 07:54

Спасибо, Onroma! Я старалась и мне очень приятен Ваш отзыв! Заходите чуть позже, вечером постараюсь выложить еще фотографии, там как раз все детали можно увидеть более крупно и в масштабе.

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Ladymts » 30 ноя 2011, 09:59

Здорово!!!
и Да,да,да!! Просим фото крупным планом!!!!!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение lisichka » 30 ноя 2011, 21:46

Просто необходимо каждый кусочек кухонь рассмотреть поподробнее :)

Все такое вкусное-теплое-домашнее :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 30 ноя 2011, 22:28

Вот еще обещанные фотографии.
Изображение

Изображение

А вот и мой любимый спичечный коробочек!

Изображение

Маленький секрет - коробок открывается! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Мне кажется, что фигурка кошечки очень хорошо вписалась в композицию румбокса. И вообще - она просто милая!

Изображение

С выкладкой мозаичной плитки на пол пришлось немного помучиться. Она практически не поддавалась распилу, только кололась, а стачивать ее было очень тяжело. Маленькие кусочки по бокам удалось отрезать только с помощью диска с алмазной крошкой. Хочу передать привет ( :lol:) и Большое спасибо моему мужу за огромную помощь при этой работе :D :D :D !

Изображение

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 30 ноя 2011, 22:34

Ladymts, Lisichka, здравствуйте! Спасибо, что зашли на кухоньку! :) Добро пожаловать! Вот еще фотографии - угощайтесь! :P

Это иммитация изразцовой плитки на фартуке плиты. Она бумажная. Распечатана на компьютере, разрезана на отдельные плиточки, залакирована и наклеена по одной.Мне очень понравилась, как она у меня вышла. По-моему она получилась достаточно реалистично.

Изображение

Просто посуда...

Изображение

Банки с мукой, сахаром и чаем. Все баночки немного доработаны, маленькая банка с чаем - с фарфоровой крышечкой.

Изображение

Старая, видавшая виды кофемолка... Куда без нее на кухне...

Изображение

Честно говоря, эта связка чеснока - мой первый опыт в лепке продуктов в миниатюре из полимерной глины. Почему-то я всегда очень боялась лепки, особенно глядя на шедевры, которые получаются у других. Конечно, я буду упорно практиковаться дальше... :oops:

Изображение

Солонка... Сделана из дерева, крышечка поднимается. Украшена декупажем и росписью акрилом.

Изображение

А вот и коробок спичек крупным планом - в открытом и закрытом виде.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение onroma » 01 дек 2011, 00:47

И всё вместе выглядит замечательно. И отдельно все предметы сделаны на очень высоком уровне! Очень реалистично.

Может оно уже и не надо. :wink: Но для резки плитки есть специальные резаки самых разных размеров. Правда такие маленькие плитки резать не пробовал. :)

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение anabel » 01 дек 2011, 01:13

Liddi, у меня нет слов. Все так реалистично. Облупившаяся кастрюля - шедевр.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей