Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 01 дек 2011, 08:26

Onroma, спасибо за высокую оценку и совет! Да, я знаю, что подобные резаки для плитки существуют. Беда в том, что у меня их нет :( . А еще надо будет и в Домике пол в кухне и ванной делать... Мне как-то не очень нравятся бумажные иммитации на стенах и полу... . Будем думать... . Я уже поняла, что работа с плиткой достаточно трудоемка. Мне сначала отец посоветовал (когда я приставала ко всем окружающим мужчинам с вопросом о резке плитки) откалывать кусочки плитки кусачками, а потом стачивать неровности на большом точильном камне под водой. Я попробовала :D , и поняла, что даже при моей огромной любви к миниатюре меня на это не хватит! В итоге хорошую службу сослужил многофункциональный инструмент (не знаю даже точно как он называется) для шлифовки и гравировки, оснащенный алмазным диском. Вот с ним дело пошло!
Anabel, здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзыв, а также еще и за совет (относительно магазинов в Таллинне)!Совсем со временем плохо, а надо было Вам раньше отписаться! Нашла еще один магазин в Таллинне, напишу вечером в ЛС, может Вам тоже эта информация пригодится.
Да, кастрюля вышла славная - мне самой нравится!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение ele-ele » 02 дек 2011, 21:20

Liddi, соскучилась по вашим миниатюрам. Как всегда все на высшем уровне! Очень реалистичная кухонька.
Понравилась имитация изразцовой плитки на фартуке плиты. А еще-это настроение, явно оптимистическое :lol:

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 02 дек 2011, 22:21

Здравствуйте, Ele-ele! Очень приятно Вас видеть! Я тоже соскучилась по Вашим теплым отзывам. Сама виновата, долго не появлялась... Мне очень-очень приятно. Рада и счастлива, что Вам понравилось :) !!! Что-то в Вашей темке тоже давно ничего новенького не мелькало...

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение anabel » 03 дек 2011, 22:38

Liddi, а что Вы от нас привезли из миниатюры? Меня любопытство замучило. :roll:

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 03 дек 2011, 23:03

Здравствуйте, Anabel! Любопытство, как говорится, не порок (а где-то даже благо!) :D . Привезла я из поездки в Таллинн не очень много, но все вещички просто чудесные - фарфоровую настольную лампу, фарфоровые же аксессуары для камина (ведерко для угля и совок), металлический белый комодик (мне его как раз и не хватало для детской в моем Домике), металлическое же напольное зеркало и чудесную деревянную школьную парту (для планируемого следующего румбокса). Если Вам интересно, могу выложить фотографии! Привет и спасибо чудесному городу Таллинну!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение anabel » 04 дек 2011, 01:06

Liddi, я вроде догадываюсь, как все это выглядит (большинство вещей, я так понимаю, куплено в том самом магазинчике подарков на улице Kuninga). Но посмотреть на все вместе было бы интересно. :D

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение airy » 04 дек 2011, 18:13

Я бы тоже с большим удовольствием посмотрела :wink: Очень люблю рассматривать всякие мелочи.
Liddi, кухонька получилась замечательная. Очень уютная :D А спички, вообще, шедевр!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 04 дек 2011, 20:37

Anabel, хорошо, постараюсь в ближайшее время все сфотографировать и выложить! А вообще мелочей и мебели у меня несколько коробок. Все это богатство лежит и ждет обустройства Домика.
Airy, здравствуйте! Спасибо-спасибо! :D Очень приятно, что заметили спички - пока склеила коробок, чуть не поседела... :wink:

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение onroma » 06 дек 2011, 00:56

Liddi писал(а): В итоге хорошую службу сослужил многофункциональный инструмент (не знаю даже точно как он называется) для шлифовки и гравировки, оснащенный алмазным диском. Вот с ним дело пошло!


Если этот инструмент до 1 кг., то это, скорее всего, бор-машинка. Если инструмент 2-10кг., то это болгарка.
Понимаю, что это не выход для творческого человека :wink: , но может купить готовую маленькую плитку? Бывает совсем мелкая (2-3 см.) для бассейнов и бань.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 10 дек 2011, 20:58

Здравствуйте, Onroma! Извините, что сразу не ответила. Большое спасибо за совет. Инструмент, которым я пользовалась называется (по инструкции) "Высокоскоростной ротационный инструмент" фирмы SKIL. Опять же по инструкции "предназначен для высокоточной шлифовки, зачистки, отрезания, гравировки, полировки и сверления разнообразных материалов". Насадки рекомендуется использовать фирмы DREMEL. А как выглядит болгарка я знаю! :D . Даже при моей технической безграмотности...
Что касается плитки, то она и использовалась готовая. Это мозаичная керамическая плитка для декоративных работ размером 2Х2 см. Отрезать приходилось тоненькие полосочки этой плитки для вставки по краям румбокса.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение onroma » 11 дек 2011, 01:35

Liddi писал(а):Инструмент, которым я пользовалась называется (по инструкции) "Высокоскоростной ротационный инструмент" фирмы SKIL.


Даже по инету поискал :) Интересно стало, что бывает в мире для обработки материалов. Ну, вроде, совпадает. Ваш инструмент в народе называется бор-машинка :) Просто, я как раз сейчас для неё пытаюсь придумывать разные предназначения. А посему, поделитесь опытом, какого диаметра вы использовали алмазный диск? И какова при этом была скорость резки? Спасибо :)

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение supr33 » 11 дек 2011, 21:32

Очень понравился румбокс,особенно спички..

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Ladymts » 12 дек 2011, 15:05

Дааа..красотень....
Плитка над плитой - ооочень интересно смотрится, ни за что бы не угадала из чего она...
Ну а фото, где коробок рядом с реальной спичкой :shock: - просто убило... Супер!!!!
В общем ждем еще фото)))) в том числе и того, что из таллина привезли, интересно же))) :oops:

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 12 дек 2011, 20:22

Supr33, Ladymts, спасибо большое за высокую оценку моей работы! Мне очень-очень приятно, буду стараться дальше! А фотки будут скоро-скоро!
Onroma, диаметр диска 30 мм, скорость была выставлена максимальная, по инструкции 35000 оборотов в минуту.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение **YangWaWa** » 01 фев 2012, 12:47

О!!! сколько красоты!!! и интереснойстей!! коробок сос пичками просто убил наповал!!! :D

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 01 фев 2012, 20:21

Здравствуйте все! Наконец и я могу показать что-то новенькое.
У Домика теперь покрашен фасад, стены и крыша. Для стен я выбрала очень светлый оттенок желтого (на фото выглядит чуть темнее, чем есть на самом деле). Полученный результат мне очень понравился - вышло очень светло и солнечно. Кроме того, такая окраска очень хорошо сочетается с белыми оконными рамами и дверями (пока еще они в работе). Красила я водоэмульсионной эмалью, колеровала сама.
Изображение

А вот так выглядит теперь крыша нашего Домика. Я очень долго обдумывала варианты ее отделки. В моей модели Домика крыша уже была отделана рельефным узором, иммитирующим черепицу. Наклеивать поверх ее отдельные дополнительные пластинки черепицы из пластика, шпона, картона и т.п. мне не очень хотелось - это очень утяжелило бы всю конструкцию. Просто покрасить ее тоже было бы довольно скучно.
Случайно я увидела в продаже аэрозольную краску в баллончике с эффектом природного камня (Rust-Oleum, США). Она придает очень интересную фактуру и на крыше действительно похожа на черепицу. Результат вы можете оценить на фотографиях.

Изображение

Изображение

Для информациии: краску я покупала в магазине Леруа Мерлен, они бывают разных цветов (кроме коричневого, я видела еще красно-бордовый и зеленый). На МДФ и фанеру краска ложиться очень хорошо. На крышу у меня ушло 2 полных баллончика. Единственные недостатки - краска сильно пахнет и довольно дорогая (баллон около 400-500 руб). Поверх краски крыша покрывалась 2 слоями защитного матового лака этой же фирмы.

Изображение

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 01 фев 2012, 20:29

Mazeka, YangWaWa! Спасибо, за теплые слова. Надеюсь, что скоро смогу еще чем-то порадовать.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение **YangWaWa** » 01 фев 2012, 21:12

Мммм, шикарно! Чудесная крыша получилась!!! и домик замечательный просто! :D

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 01 фев 2012, 21:16

YangWaWa, рада, что понравилось. Может быть идея пригодится кому-нибудь из домостоителей!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение ele-ele » 01 фев 2012, 21:58

Liddi,крыша получилась очень реалистично, хорошо сочетается с цветом стен. Здорово!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение BeLianoshka » 02 фев 2012, 00:27

А мне обстановку уже хочется посмотреть :P

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 02 фев 2012, 12:11

Да обстановки еще и нет, вообщем... Надо обои клеить, полы набирать. Просто прикинула мебель в Домик (не удержалась! :D ). Вечерком постараюсь выложить фотки.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение lisichka » 02 фев 2012, 15:22

Ой, и я в нетерпении - хочу мебель увидеть :oops:

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 02 фев 2012, 20:00

Хотя Домик еще очень далек от завершения, решила расставить мебель, прикинуть, так сказать, обстановку. Может, что докупить еще что-нибудь надо...Мебель собиралась несколько лет и терпеливо ждала своего часа в коробках. Первое впечатление после расстановки мебели -Домик явно маловат (не хватает еще пары комнат или этажей :D). Многие красивые предметы просто не нашли своего места. Теперь обдумываю вопрос о добавлении цокольного этажа - это может помочь решить "квартирный вопрос".
Изображение

Это прихожая (лестница еще не закреплена, стоит кое-как)

Изображение

Это столовая.

Изображение

Кухня. Кухню мне хотелось бы побольше - столько всего интересного там можно разместить.

Изображение

Холл второго этажа.

Изображение

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 02 фев 2012, 20:39

Еще фотографиии.... . Комнаты второго этажа. Это гостинная. У всей мягкой мебели будет меняться обивка, многое нуждается в небольшой переделке или доработке.
Изображение

Это спальня. Кровать и сервант в столовой для всех узнаваемы (мебель из Дома мечты). Правда, она у меня из тестового выпуска, деревянная (благодаря огромной любезности My9i)

Изображение

Это мой любимый третий этаж. Здесь будут находиться две детские комнаты ( одна для двух маленьких мальчиков, вторая для девочки 10-11 лет) и ванная комната. Может быть белая металлическая мебель немного выбивается из временной стилистики Домика, но я настолько нежно ее люблю, так долго подбирала все эти предметы, что просто не могу обойтись без нее в своем Домике. Кроме того, с помощью отделки и акксесуаров, когда комнаты приобретут более обжитой вид, я думаю, что это будет смотреться очень красиво.

Изображение

Это детская для двух малышей.

Изображение

Это комната для девочки постарше.

Изображение

Пожалуйста, не судите строго (но советы с удовольствием принимаются :) ). Это еще просто голые стены. Я обещаю постараться и сделать все как можно более красиво!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение lisichka » 02 фев 2012, 20:48

Я не сомневаюсь, что будет не просто красиво - будет уютно и стильно :)

Меблюшечки - замечательные. Чувствуется, что подбирались друг к другу тщательно и с любовью.

Есть только одно явное "но": домик действительно оказался маловат.
Все, как в реале - копятся красивые вещи и вещички, а потом оказывается - всего просто физически некуда разместить. Дополнительный этаж - жизненно необходим!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 03 фев 2012, 19:07

Дополнительный этаж возможен лишь цокольный. Изучаю сейчас этот вопрос в интернете. Есть готовые цокольные этажи для похожих моделей домиков или надо делать самой.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение airy » 03 фев 2012, 20:24

Ооооо, для меня самым любимым сразу стал третий этаж. Обожаю эту плетеную мебель и сама мечтаю собрать из нее целый домик.
Да, кухня такое место, куда хочется поставить очень многое: и миски-плошки, кастрюльки-сковородки, всякое съестное. Поэтому, мне кажется, какого бы размера ни была кухня, она всегда будет маловата :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение skoree » 03 фев 2012, 20:33

Оценила ванную- и переход металл-фарфор. И то, что санузел не выпячивается, скрытый плетенкой.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение L_V » 03 фев 2012, 21:14

Liddi, совершенно роскошно обживается домик! Особенно понравились детская и девичья комнатки. А на какую обивку будет меняться мягкая мебель гостинной второго этажа? Вас цвет не устраивает?


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей