Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Princesso » 25 июн 2015, 23:57

Соглашусь со Svetlasha! Жаль, что не всегда есть время и вдохновение для комментов, но я никогда не упускаю возможность полюбоваться и почитать! Чудесный домик у гномов! Спасибо за чудесные фото и вовсе их не много! Такую красоту можно рассматривать бесконечно!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 26 июн 2015, 09:16

Спасибо, Princesso. Очень приятно, когда читаешь, что работы нравятся! Это очень окрыляет!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Princesso » 26 июн 2015, 12:29

Я уже как-то писала, что мне на форуме очень не хватает функции "лайкнуть", тем более, что иногда от восторга слов нет!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение gibiskys » 27 июн 2015, 17:04

Волшебный домик для гномов :D :D :D
идея с черепицей из шишек очень понравилась!!!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Svetlasha » 30 июн 2015, 05:23

Liddi, Блинский блин, блинский блин! У меня щас клавиатуру закоротит - улила слюнями восторга!!! КАКОЕ ЖЕ ВСЁ МЕЛКОЕ!!!!! Тапочки перед кроватью... мимимимимими :oops: А детальки из шишечных кусочков???? Это ж шишку вручную надо было расколупать, аккуратно чтоб не поломать их? Кропотливость наверное, сейчас лежит под той самой ёлочкой, высунув язык набок от усталости! Восторг невозможный!!!! А говорите - не волшебница! Да создание одной подобной миниатюры - уже волшебство! А тут их столько! :shock: Не, я под столом от восхищения. А фоток не много, не много, говорю! Я жяяднаяяя :) Мона особо понравившиеся к себе утаскивать?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Svetlasha » 30 июн 2015, 05:31

Учапала, но тут нахлынули мысли и я опять припёрлась - дополнять.
Знаете, Liddi, наверное, ваши миниатюры так нравятся многим, не только из-за мастерства. Все мы в детстве хотели попасть в микромир, в "Страну дремучих трав." Я отлично помню как играла не в кукол, а в маленьких резиновых пупсиков и пластмассовых человечков - таких без рук, без ног, просто голова на круглом туловище. Строила для них домики, сажала сады и делала загоны для домашних "ездовых" ящериц. На выставку дочкам постоянно делаю поделки миниатрюки. Они, конечно, рядом с вашими даже не валялись, и вообще - нервно курят в коридоре. Но! Желание стать крошечной, заглянуть в окошки микро-домиков, думаю осталось у многих. После просмотра вашей темки остаётся не только восхищение, но и какая- доля печали, что мы большие, неуклюжие человеки, не умеющие порхать, бегать по водной глади, или качаться на лепестках цветов.
Спасибо Вам, что создавая свои миниатюры, Вы помогаете - и Порхать и Качаться и Бегать!!!
Сорри, если разболталась :oops:

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 01 июл 2015, 19:06

Всем большое спасибо! Я сейчас на даче с очень дорогим и дурацким интернетом.Отвечу подробно на следующей неделе,когда буду в городе

Аватара пользователя
Molya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:23
Откуда: Воронежская область

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Molya » 22 июл 2015, 14:54

Аааааааааааа......
Оооооооооооооооооо.........
Мммммммммммммммммммммм...........
Это всё, что я могу сказать после просмотра всей ВАшей темки! :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 24 июл 2015, 23:11

Molya, здравствуйте и спасибо большое за столь высокую оценку! Иногда звуки говорят больше слов! :D Очень рада, что Вам понравились мои работы!

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение VerDi » 28 июл 2015, 19:32

Liddi, какая потрясающая работа!! И Вы ее скрывали! Ай-яй-яй!))) Живописный уголок получился, домик уютный, в нем все так по-хозяйски продумано! А на фотографиях хорошо можно рассмотреть все детали! Я сама тоже, если выкладываю фотографии новой поделки - их много получается, ведь хочется поделиться проделанной работой! Очень хочется сделать комплимент Вашим гномикам... они замечательные, милые и добрые создания! Я первый раз увидела кукол этой художницы! Влюбилась)) Пойду искать ее блог!
Поделитесь, как Вы сделали воск на красной свечке? И где такие зеленые расписные предметы быта можно найти?

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 28 июл 2015, 20:37

VerDi, здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв!
Со свечкой - все очень просто. Это обычный деревянный дюбель, окрашенный красной краской. Фитиль сделан из тоненькой веточки, а потеки воска на свече с помощью термоклея и клеевого пистолета.
Что касается, зеленых расписных предметов, то сундук самодельный, а миски, вазочка, кадушка, деревянное ведерко использованы готовые. Такие неокрашенные деревянные предметы можно найти в продаже. Роспись на всех предметах моя.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 14 янв 2017, 18:35

Лидия Шибова-Борская(Солянкина) сегодня в 18:32

Интересная новость для всех поклонников миниатюры! Сегодня в ДК Крупской в Питере купила книгу по миниатюре на русском языке Насти Томской "Кукольный дом. История и ремесло". Книга понравилась, хотя подробно ее изучить еще не успела. Есть исторический обзор, мастер классы, цветные иллюстрации. Книга была куплена на втором этаже, в зале, ИП Фролова, цена 750 руб. Книга уже есть и в Лабиринте, правда подороже.


.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение BeLianoshka » 31 янв 2017, 22:33

Все надеюсь увидеть ваши работы на выставке у нас в Спб! :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 31 янв 2017, 22:56

BeLianoshka, здравствуйте! Я что-то не в курсе... На какой выставке?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение BeLianoshka » 01 фев 2017, 00:36

На выставке Кукол в Питере, на большой Морской 38, проводится два раза в год, ближайшая в мае :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 01 фев 2017, 14:12

А, Вы про "Время кукол". Я там постоянно бываю, но как посетитель. Как участник я до уровня не дотягиваю, на мой взгляд. Да и нового ничего пока нет. Сейчас плотно домиком занялась, все время занимает. Надо же его когда-то доделать. Да и другие проекты (кроме миниатюры) время отнимают.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей