Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение anabel » 16 янв 2013, 21:35

Liddi, очень хорошо Вас понимаю. Я в этот магазин наведывалась очень часто. Иногда даже ничего не покупала, заходила на красоту поглазеть. Очень грустно. :cry: Мне еще рождественская ярмарка очень нравится. Я оттуда никогда с пустыми руками не возвращаюсь. Вот фотография с ярмарки.
Изображение

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение Liddi » 16 янв 2013, 23:12

Да, Рождественская ярмарка в Таллинне чудесная! А какой там глинтвейн! :D Я видела эти печурки с "дымком", но покупать не стала (мне показалось, что они крупноваты для нашего размерчика).

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение anabel » 16 янв 2013, 23:43

Ну и мы не стали покупать. Ограничились новогодними игрушками и побежали Новый год встречать (мы раньше 31 декабря на ярмарку никогда не попадаем, времени нет).

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение Ancient dragon » 07 мар 2013, 19:24

Уголок модистки просто волшебный)
Ну а фото печек - прям соль на рану. Мечта-мечта)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение Liddi » 09 мар 2013, 22:40

Спасибо, Ancient dragon, рада, что Вам понравился "Уголок модистки". Что касается печек, то в утешение могу Вам сказать, что они намного крупнее масштаба 1:12, в наши домики и румбоксы не подходят.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение Ancient dragon » 10 мар 2013, 01:25

Ксожалению,это не утешение, ибо крупную мне тоже есть,куда воткнуть)))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение poltavka » 10 мар 2013, 19:06

с удовольствием просмотрела еще раз все страницы Вашей темы! просто восторг души!!!
ну очень у Вас, Liddi, уютно :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Уголок модистки.1898 год.

Сообщение Liddi » 19 мар 2013, 22:03

Доброго времени суток всем! Сегодня я хочу показать не совсем миниатюру..., но это тоже имеет прямое отношение к творчеству.Может быть мое сообщение не совсем по теме форума, но уж больно хочеться похвастаться. Кроме того, я думаю что данная тема очень актуальна для всех творческих и творящих людей. Дело в том, что на 8 марта вместе с тюльпанами и прочими милыми штучками, я получила еще один небольшой подарочек от мужа - а именно мастерскую!

Изображение

По правде сказать, мастерская (это две объединенные кладовки площадью 1.60 м Х 1.65 м)была в нашей квартире уже давно. Ее "захватил" и обустроил мой отец, который в свое время много занимался работами с деревом и моделизмом. Потом, мастерскую плавно, но планомерно "оккупировала" я, со своими румбоксами, домиками, куколками и тряпочками. Но должна сказать, работать там было не очень удобно - все постоянно сыпалось и падало из-за нехватки свободного пространства, найти нужный инструмент представляло собой целое приключение. Верстаком служил старый письменный стол, полок и стеллажей не хватало, стены были оклеены старыми обоями, а про состояние пола лучше вообще не говорить...
И вот за дело взялся мой муж (подумаешь, поныть и поканючить потребовалось совсем немного! :) ). Вот так моя мастерская выглядит теперь!

Изображение

Стены и потолок отделали панелями, на пол постелили новый ламинат, заменили проводку и сделали целых 6 (!) розеток.

Изображение

Самое главное, что в мастерской появились удобные и вместительные стеллажи с ящиками! В них влезло все! Вы не представляете, какой кайф я испытывала все эти дни раскладывая по ящичкам все свои богатства - три ящика заняли только краски, пасты, клеи, контуры, 2 ящика заполнились различными деревянными палочками, реечками и заготовочками, 2 ящика заняли мои "скрапбучьи" сокровища - карты, наклейки, бумага, дыроколы, штампы. Остальные ящики заполнились всякой миниатюрной чепухой и прочими необходимыми вещами - бусинками, фурнитурой, подвесками, пластмассовыми и металлическими штучками неизвестного происхождения.

Изображение

Рабочий стол сделали из широкой панели, я уже опробовала - работается за ним здорово! Осталось только прикрутить тисочки и купить новую лампу с лупой (моя разбилась в процессе демонтажа). Еще мне обещано новое рабочее кресло. Буду ждать! Кстати, под столешницей разместились ящики для крупных инструментов.

Изображение

Вот такие удобные боксы для мелочей мы привезли из Финляндии. Стоили они всего по 11 евро, а удовольствия и пользы от них на миллион. Вы не поверите, но в них влезли все винтики, гаечки и шурупчики, накопленные в нашей семье за последние 20 лет! :D

По торцевой стене еще удалось разместить широкие полки, на которые чудесно встали различные тяжелые инструменты, влезли все мои заготовки для будущих (я надеюсь!) миниатюр и запасы мебели 1:12.

Изображение

Ну, вот и все! Теперь осталось только работать!
Последний раз редактировалось Liddi 28 окт 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская миниатюриста в масштабе 1

Сообщение poltavka » 19 мар 2013, 22:08

вот это я понимаю - подарок! круто!!! столько ящичков и все заполнены, и все под рукой!!!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Liddi » 19 мар 2013, 22:12

poltavka, здравствуйте! Да, я знала, что на форуме смогут разделит мой восторг и радость! Это действительно счастье, когда протягиваешь руку за кусачками, а на тебя в это время не падает молоток!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение veonor » 20 мар 2013, 01:22

Да.а. умеют же люди выбирать мужей. Поздравляю вас с таким подарком. Полагаю многие (и я) порадуются за вас. :D
Моя жаба уже орет: и мне и мне ,тоже хочу

Аватара пользователя
Gabriela_lizard
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:26
Откуда: Запорожье

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Gabriela_lizard » 20 мар 2013, 01:30

Мастерская просто великолепна! Браво умелым рукам мужчины, который смог сотворить такое чудо!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение skoree » 20 мар 2013, 09:05

кто о чем, а я о ячейках... очень-очень-очень нравятся! От души рада за Вас!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение marishka-sobol » 20 мар 2013, 09:33

И я !! И я радуюсь !!! )) Не кладовка, а мечта поэта !!

А финские боксы для мелочевки ох как хочется. ))

НОТ- научная организация труда- великая вещь ! Теперь шедевры будут рождаться, как горячие пирожки из печки. )

Да и муж будет всегда знать, где найти свою жену.))

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Liddi » 20 мар 2013, 13:24

veonor, Gabriela_lizard, skoree, marishka-sobol, спасибо вам всем большое за добрые слова! Желаю вам всем также "сбычи мечт" и обретения уютных уголков для творчества. Вечером усажу мужа перед монитором и дам ему прочитать отзывы!
Кстати, marishka-sobol, подобные боксы для мелочей продаются и у нас в строительных магазинах. Просто у нас они на порядок дороже, я не видела их дешевле 1200-1500 руб., а эти покупались в финском гипермаркете "Biltema" в Лаппеенранте по 11 евро за штуку.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Ancient dragon » 20 мар 2013, 20:13

Вот ты какое, счастье *о*

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение supr33 » 20 мар 2013, 22:38

Liddi о,очаровательная мастерская!Мне о такой только мечтать,но всего 2 комнаты и я в подарок на Новый год получила от мужа вот такую стеночку
http://savepic.org/2965197.jpg ,
но проблемы она не решила.Продолжаю работать на кухне и все из стенки таскать туда-назад.Это большое счастье иметь свой уголок для творчества,поздравляю Вас!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение ele-ele » 21 мар 2013, 06:41

Liddi, очень рада за Вас. Отличный подарок от мужа. И обустроено все очень грамотно. Теперь,видимо, все свободное время мама будет проводить в мастерской :roll: , а форумчане -наслаждаться новыми миниатюрными шедеврами :lol:.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Princesso » 07 апр 2013, 13:39

Liddi, поздравляю! Вот это подарок! Пусть в вашей мастерской всегда будет под рукой то, что надо и никогда не покидает вдохновение!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Liddi » 07 апр 2013, 14:24

ele-ele, Princesso, спасибо вам большое за высокую оценку и добрые пожелания! Побежала работать - набираю паркет а Домик!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение anabel » 07 апр 2013, 17:09

Liddi, я тоже такое ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!! Ну и лекарство от жадности тоже. :oops: Мастерская гениальная, муж молодец. :D

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Liddi » 07 апр 2013, 19:20

anabel, спасибо! Что Вы, не вздумайте принимать никаких "лекарств от жадности", наоборот, желайте как можно больше всего хорошего и все у Вас будет!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Мастерская в масштабе 1:1

Сообщение Liddi » 26 окт 2013, 21:07

Доброго времени суток, всем зашедшим на огонек! Наконец-то, мне снова есть чем похвастаться... (ну или просто показать Вам что-то новенькое). Моя новая миниатюрка называется "Home sweet home" и название, в этот раз, даже стало составной частью и украшением работы.
Основой работы послужила маленькая деревянная ключница размером 10 см х14.5 см со стеклянной дверцей, похожая на маленькую витринку. Ее размеры, конечно, не совсем вписываются в стандарты 1:12, но зато в нее влезло очень много всякой симпатичной всячины :D !
Я, наверное, как и очень многие люди, люблю разглядывать красивые картинки в интерьерных журналах, блогах и альбомах. Мне всегда нравились идеи декора в стилях шебби-шик, тильда и т. д., когда все горизонтальные поверхности заполнены композициями из вещичек, которые вроде бы не несут никакой "функциональной нагрузки", но восхитительно красивы...
К сожалению, у себя дома я не могу позволить себе такую витрину, но зато я могу сделать ее в миниатюре! А кроме того, я очень-очень люблю сладости!
Надеюсь, что Вам будет вкусно...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение skoree » 26 окт 2013, 21:16

Как все вкусно!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение Liddi » 26 окт 2013, 21:23

Спасибо, skoree! Угощайтесь, на здоровье!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение Princesso » 26 окт 2013, 22:31

Прелесть! Все так хорошо подобрано!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение Liddi » 28 окт 2013, 19:55

Princesso, спасибо! Я старалась...

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение anabel » 29 окт 2013, 10:35

Liddi, какая очаровательная нежность. Разглядывала каждую деталь. :D

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение Liddi » 29 окт 2013, 16:08

Спасибо, anabel! Для того и делаю... (чтобы интересно было разглядывать) :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Liddi: Миниатюры. Home sweet home

Сообщение marishka-sobol » 31 окт 2013, 13:56

Liddi , чудесная витринка ! И правда, если нельзя построить большое счастье, то можно придумать маленькое ! Тоже счастье !
Очень люблю стиль шебби-шик. Но дома его не рискую применить. Три моих мужчин тогда сбегут из дома. )) Стараюсь поменьше нагружать их своими любимыми цветочками. А вот такую маленькую радость можно вполне поселить .))
И медитировать на красоту. ))


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей