Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 04 фев 2012, 20:02

Airy, я согласна с Вами, что белая мебель очень красива и обставить ей целый домик было бы восхитительно! Мне, к сожалению, не попадались в магазинах некоторые предметы мебели в этом стиле, например шкафы (в зарубежных интернет-магазинах выбор, конечно, богаче, но я пока не могу решиться делать там покупки. Покупаю, где что вижу. Из Финляндии я привезла письменный столик (я просто влюбилась в него с первого взгляда), а из Таллинна - маленький комодик. Кстати сказать, в Таллинне в магазине был еще и большой комод с шестью ящиками. Я его не купила (решила, что ставить все равно некуда будет), а теперь жалею :(
Могу открыть маленький секрет - я планирую сделать около Домика садик, обставленный белыми плетенными предметами. Уже есть садовая беседка и качели(подарок мужа на Новый Год! :) ), садовая мебель, скамейка, детская коляска и тачка!
Skoree, спасибо, рада, что Вам понравилась. С ванной еще тоже много вопросов - не могу решить с ее отделкой (облицовывать стены плиткой, клеить обои или выбрать деревянные панели?).
L_V, спасибо за Вашу оценку! Обивка будет меняться на всей мягкой мебели - и на гарнитуре в гостинной, стульях в столовой, спальне. Меня она не устраивает и по цвету и по качеству, а главное она "магазинная". Мебель, я, к сожалению, делать не умею, но попытаться ее изменить в моих силах. Мебель, кстати, приобретает совсем другой вид с новой обивкой.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение teddybearlove » 05 фев 2012, 10:52

Как все интересно! Хочется разглядывать и фантазировать.
Столько красоты в одном домике, а сколько еще появится!
Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение onroma » 06 фев 2012, 02:36

Крыша получилась замечательная! Да и внутри столько всего интересного...

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 06 фев 2012, 08:29

teddybearlove, onroma! Спасибо за добрые отзывы! Будем надеяться, что и дальше будет на что посмотреть!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Haritinia » 06 фев 2012, 11:02

Мне так понравились Ваши работы! И румбоксы, и дом (рука отказывается писать слово "домик"). Всё так мелко и аккуратно. Столько реалистичных подпобностей! Белая кастрюля с отбитыми кусочками эмали восхитила. А спички...я вообще молчу.
Дом - это мой отдельный восторг. Большое спасибо за подробные фотографии. Крыша смотрится очень интересно. Так аккуратно проведено электричество. Муж молодец, всё хорошо сделал. Но какая Вы умница, что сумели приобщить его к такой работе. Очень понравилась мебель третьего этажа. Кружевная, воздушная. Буду с нетерпением ждать продолжения Ваших работ.

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение ele-ele » 06 фев 2012, 13:30

Liddi,получается замечательно. В белую мебель тоже влюблена. Цоколь-хорошее дело,но можно продумать еще и пристройку рядом с домом. Буду с нетерпением ждать продолжения. Уверенна, что еще многими мелочами мы будем восхищаться!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 06 фев 2012, 20:16

Haritinia, добро пожаловать! Очень рада, что Вам понравились мои работы. Спасибо, и за теплые слова в адрес моего мужа :P , ему было очень приятно (я специально позвала его к монитору!). Он действительно очень много мне советует и помогает.
ele-ele, спасибо! Пристройка - это может быть интересно, но мне надо будет все тщательно продумать с размещением Домика. Пока он стоит у меня на полке стеллажа, но цоколь, садик и пристройка туда уже не влезут. Обдумываю вариант с переселением Домика на отдельный журнальный столик. А еще, сегодня подсчитала примерно стоимость комплектующих для возможного цокольного этажа (окна, двери, лестницы, фурнитура). Получилось около 90 евро :shock: !!! Боже, как дорого быть домовладельцем!!! Лучше бы я конфетные фантики собирала!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение skoree » 06 фев 2012, 20:29

Liddi писал(а): Лучше бы я конфетные фантики собирала!!!

Соглашусь на 200%. Денег уходит- немеряно...

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Alex » 06 фев 2012, 23:10

Ваш дом привёл в полный восторг. Мебель изумительно подобрана.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 07 фев 2012, 19:22

Alex, спасибо! Да, мебель старалась подбирать тщательно, выбирать лучшее из того, что я могу приобрести. Сейчас еще она не смотрится на фоне голых стен, но потом думаю "заиграет" яркими красками.

cfif
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:37

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение cfif » 11 фев 2012, 16:56

liddi,очень все понравилось!Ваш дом замечательный и красивый! Подборка мебели вызывает восхищение:все так гармонично подобрано. Очень понравилась ажурная ,белая мебель,какая же она нежная.А жители в этом раскошном ,шикарно обставленном ДОМЕ планируются? С нетерпением буду ждать новые фотографии о продолжении строительства такого ШИКАРНОГО ЗАМКА!Удачи Вам в творческом процессе!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 12 фев 2012, 13:06

cfif, здравствуйте! Спасибо, что оценили Домик и мебель. Рада, что Вам понравилось. С жителями вопрос сложный... . Вообще-то, я считаю, что наличие кукол в миниатюрных интерьерах совершенно не обязательно. Они (интерьеры) хороши сами по себе. То есть наличие жителей предполагается, но в "реале" их нет. Например, в моем Домике "живет" семья, состоящая из отца, матери и троих детей - двух малышей и девочки постарше. Также предполагается наличие прислуги (кухарка, няня). Их присутствие будет ощущаться в Домике и без наличия кукол. По обстановке, деталям интерьера, аксессуарам и личным вещам зритель сможет представить себе их образ жизни, возраст, внешний вид, привычки и т. д.
Очень часто миниатюрные интерьеры и румбоксы поражают нас своей реальностью, они "как настоящие", а присутствие кукол зачастую нарушает этот эффект, они слишком "кукольные" (как-то я сумбурно выражаю свою мысль, простите :oops: ). Я еще не встречала кукол (за исключением авторских работ нескольких зарубежных кукольников-миниатюристов, которые я не смогу приобрести по определению :) ), которых мне бы хотелоь поселить в свой Домик.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 04 мар 2012, 20:18

Добрый вечер всем обитателям форума! В процессе домостроительства у меня появилось кое-что новенькое. Спешу это "кое-что" показать всем. В результате длительных размышлений и сомнений я решила не делать цокольный этаж в Домике. Во-первых, действительно очень дорого по деньгам выходило, во-вторых, Домик должен был получиться ну очень громоздким (мне такой и ставить негде). Очередная поездка в дружественную Финляндию разрешила мои сомнения - я нашла и купила этот чудесный румбокс, который было решено использовать как пристройку для Домика.
Размер пристройки 25х32 см, перед пристройкой находится маленький "палисадник" шириной 11 см. Общий размер пристройки 36х32 см, высота 23 см. Сделан из МДФ.

Изображение

Сверху румбокса имеется застекленное смотровое окно. Думаю, что его не сложно будет заделать и использовать образовавшееся "накрышечное" пространство в качестве балкона или открытой террасы. Очень мне понравился "палисадник" (как его еще назвать?!). Его можно будет очень уютно обустроить мощеной каменной дорожкой, ящиками с цветами и т.д.

Изображение

В пристройку решено перевести кухню. Конечно, она тоже не идеальна - кухонька все равно тесновата, но мне нравиться, а идеала не бывает. Зато кухня у меня теперь, как в лучших домах - с отдельным (черным, так сказать) входом, а в самом Домике освободилось место под еще одну комнату - кабинет.

Изображение

Как только появится такая возможность постараюсь сфотографировать пристройку рядом с Домиком. Они, кстати, похожи - переплетами окон и дверьми.

Аватара пользователя
LisaNaRassvete
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:32
Откуда: Самара

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение LisaNaRassvete » 04 мар 2012, 20:21

Как все здорово!!! Мне очень нравится!!!! Продолжайте, пожалуйста, с удовольствием буду наблюдать за Вашим процессом. :wink: :!:

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение L_V » 05 мар 2012, 20:36

Какая пристроечка замечательная! Смотровое окно - просто дополнительный подарок! Кухонка получается очень уютной и такой тепло-светлой! Liddi, с прекрасным приобретением!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 05 мар 2012, 21:48

L_V, LisaNaRassvete, спасибо за отзыв! Рада, что понравилась пристройка. Будем работать дальше! :D

Аватара пользователя
Sonts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Sonts » 06 мар 2012, 15:49

Замечательный румбокс с очень уютным палисадничком! :) И мебель восхитительная, плетеные сиденья у стульчиков, металлические петли на шкафу... Уже предвкушаю, как, постепенно, будут появляться новые детали, вещи, и пристройка будет оживать!

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liisa » 06 мар 2012, 17:24

Liddi, с удовольствием всю тему просмотрела! Скажите, пожалуйста, а где в Финляндии можно разжиться миниатюрой? Знаю только в Порвоо магазинчик (как-то мало всего и вообще дорого) и на заправке АВС :mrgreen: около Лаппенранты раньше был (давно там не была, не знаю, существует ли еще)

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liisa » 06 мар 2012, 17:39

К вопросу об имитации кафельного пола - может быть, использовать мозаику? В магазинах для художников продается такого типа http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=1437 Есть и побольше, 10*10.

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Alex » 08 мар 2012, 21:05

Мне тоже пристройка нравится!!!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 10 мар 2012, 18:05

Sonts , спасибо! Будем обживаться потихоньку... А шкаф с металлическими петлями, это, так сказать холодильник, вернее шкаф-ледник :D !
Liisa, рада,что Вам понравилась моя тема! Заходите еще! Спасибо, за ссылку. Я и использовала на полу в качестве кафельного пола керамическую мозаику.Написала ЛС.
Alex, спасибо! Главное, теперь ее (пристройку) не испортить своим дизайном! :D

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Fiori » 10 мар 2012, 18:36

Ох, потрясающий румбокс! Просто влюбилась. Как жаль, что у нас нигде не продают подобной красоты.

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение ele-ele » 10 мар 2012, 21:32

Liddi, у ВАс будет замечательная пристройка, интересно посмотреть и на палисадник.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 11 мар 2012, 09:02

Fiori , ele-ele, Спасибо!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 14 апр 2012, 22:36

Здравствуйте, дорогие обитатели форума! Хочу поздравить всех с наступающим праздником Светлой Пасхи и представить всем свою новую работу, которая так и называется "Светлый праздник". Эта работа была задумана давольно давно, но только перед этой Пасхой она наконец-то была реализована. Она посвящена двум дорогим мне женщинам (увы, уже покойным) - моим двоюродным бабушкам Гусевым Варваре и Клавдии.
Я, к огромному моему сожалению, не помню своих родных бабушек (они умерли, когда я была совсем маленькая) и баба Клавдя и баба Варя заменили мне их. Мы жили вместе в большой старой петербургской коммуналке на Мытнинской улице и я провела почти все свое ранее детство в их большой, заставленной старинной мебелью комнате. Там был огромный стол, под которым я любила прятаться, и шкаф с шелковыми шторками, заполненный всевозможными сокровищами- старыми открытками с цветами и ангелочками, страницами из дореволюционных журналов мод, кусочками кружев, ленточками и тряпочками и даже старинными конфетными фантиками. Мне часто показывали эти сокровища и даже иногда что-то дарили! Это было такое счастье!
А еще в их комнате был киот с иконами и лампадкой и я, иногда, спрятавшись, наблюдала как баба Варя молится перед ним по вечерам и свои первые впечатления о вере я получила, наверное от нее. А баба Клавдя всегда делала для меня кукольные домики (может отсюда и берет начало моя страсть к миниатюре?!) из коробок от торта, на которых была нарисована рыжая гвоздичка...
А еще бабушки никогда не отмечали дней рождения и нового года, а только именины и Рождество. И, конечно, Пасху - с куличами и яйцами, крашенными луковой шелухой....
Извините, меня за такое длинное лирическое отступление, но я хотела передать то особенное чувство, с которой я делала эту свою работу. Спасибо!

Эта миниатюра представляет собой фарфоровое открывающееся яйцо, высотой 12 см, внутренний диаметр яйца 6.5 см.
Изображение

Внутри яйца находится "секретик" - миниатюрная композиция на пасхальную тематику с куличом, пасхой, крашенными яйцами. На этой фотографии видна спичка, положенная для масштаба.

Изображение

Изображение

Из готовых предметов в этой работе использованы фарфоровые тарелочки и ваза. Все остальное - ручная работа. Кулич, пасха, яйца - из полимерной глины. Салфетка, скатерть - натуральный шелк и кружево. Кстати, кружево, которое использовалось для изготовления скатерти, старинное, ему больше 100 лет...(из того самого шкафа).

Изображение

Изображение

Кулич удался на славу - высокий, пышный, с золотистой корочкой и шапкой белоснежной сахарной глазури. Угощайтесь!

Изображение

Тарелочка с пасхальными яйцами, крашенными луковой шелухой. Лишь одно яйцо ярко-красное с золотыми буковками ХВ - Христос Воскресе!

Изображение

Одно из самых вкусных пасхальных угощений - сладкая и тающая во рту творожная пасха!

Изображение

Пасхальный стол украшен фарфоровой вазой с тоненькими веточками вербы - вестницы весны...

Изображение

Изображение

Миниатюрные открытки - это копии реальных (хранящихся в моей семье) старинных пасхальных открыток, которые были адресованы моим двоюродным бабушкам.

Изображение

Еще раз от всей души поздравляю всех со светлым праздником Святой Пасхи! Пусть в ваших душах и домах будет светло и радостно!
Последний раз редактировалось Liddi 14 апр 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение teddybearlove » 14 апр 2012, 23:18

Как по-праздничному и уютно! :)
Спасибо.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение Liddi » 14 апр 2012, 23:20

teddybearlove, это Вам спасибо! С праздником Вас! Христос Воскресе!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Liddi: Миниатюры

Сообщение skoree » 14 апр 2012, 23:21

Воистину воскресе!

Люблю композиции с историей. У Вас замечательно получилось- и миниатюра, и текст.
Спасибо Вам большое!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 14 апр 2012, 23:46

Я так рада, что Вам понравилось, Skoree ! Рада, что у меня получилось передать настроение... Спасибо за отзыв!

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Liddi: Миниатюры. Светлый праздник

Сообщение ele-ele » 15 апр 2012, 11:43

Liddi, какая восхитительная , светлая композиция. Как всегда, превосходно! Спасибо.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей