Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liddi: Миниатюры.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Liddi: Миниатюры.

Сообщение Liddi » 04 фев 2010, 21:00

Всем привет!
Увлекаюсь и интересуюсь миниатюрой я достаточно давно. Однако до недавнего времени больше читала и смотрела на чужую красоту. Хочу представить свою работу - это моя вторая"проба пера" в миниатюре, если не считать всяческих мелочей.

Изображение
Последний раз редактировалось Liddi 25 июн 2015, 23:25, всего редактировалось 9 раз.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 04 фев 2010, 21:15

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Екатерина » 04 фев 2010, 21:26

Liddi, добро пожаловать на Форум! Я отделила Ваше сообщение в самостоятельную тему, потому что у Вас не отдельная работа для интерьера, а полная миниатюра. :)
ПО-моему, Ваша тематическая комнатка прелестна. Какой у нее масштаб?

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 05 фев 2010, 18:44

Большое спасибо! Очень приятно, когда твоя работа нравится. К сожалению, свою первую миниатюру (кстати, она тоже была на рождественскую тему) я сфотографировать в свое время не догадалась, а теперь она "живет" у подруги. Эта миниатюрка тоже делалась в подарок на этот Новый Год и уже уехала от меня. Выкладываю еще несколько фотографий. Масштаб миниатюры 1:12. Сделана в виде подарочной коробки - обтянута тканью, украшена бантом. Материалы - картон, ткань, тесьма, пластик, дерево, бумага, металл.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dimitra
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:33

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Dimitra » 30 мар 2010, 10:49

Такой маленький))Мне нравится его оформление!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 01 апр 2010, 19:13

Спасибо! Есть мечта сделать целый домик в рождественском убранстве. Рождество всегда вызывает у меня особый настрой

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 26 сен 2010, 12:42

Изображение

Здравствуйте все! Хотела показать свою новую миниатюру "Нежность", которую мне наконец-то удалось закончить. Надеюсь, она понравится обитателям форума. Миниатюра размещена в объемной застекленной рамке, глубиной 4.5 см. Размер рамки (внутренний) 16Х13 см. Масштаб миниатюры 1:12. Сам туалетный столик использован готоый, однако прекрашен, состарен и украшен росписью. Практически все остальное наполнение миниатюры - это мое исполнение.
Заранее прошу прощения за качество съемки - стекло и зеркало очень бликуют. Кстати, дорогие форумчане, никто не может подсказать, как правильно фотографировать сквозь стекло? Буду благодарна за советы и отзывы.

Изображение

Изображение

Изображение

На этой фотографии получше видна мелочевочка на столике - вазочка с розой, пудренница, пуховка, баночки и флакончики, расческа, щетка для волос, ручное зеркальце, жемчужные бусы и колечки. Если, кому-то будет интересно - могу выложить отдельные крупные фотографии мелочей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Румбокс Liddi

Сообщение sadia » 26 сен 2010, 14:51

Мне и первый понравился румбокс! Такая уютненькая композиция! Второй замечательный! Всё такое аккуратное, малюсенькое! И картинки на стене, кружавчики какие! Действительно "Нежность"!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Destine » 26 сен 2010, 15:15

В коробке - красиво, в рамке -шикарно !!! Очень понравилось.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 26 сен 2010, 16:05

Sadia, Destine! Спасибо за такие быстрые и теплые отзывы. Рада, что понравилась и первая и вторая миниатюры! В этот раз у меня и была задумка сделать нежную и женственную композицию, немного с ностальгической ноткой . Если мне удалось передать это чувство в своей работе - то я счастлива!
Последний раз редактировалось Liddi 03 окт 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Румбокс Liddi

Сообщение airy » 26 сен 2010, 22:31

Liddi, очень нежная и законченная работа! Все мелочи продуманы и изящны! Румбокс само очарование :D
Я сейчас как раз задумалась, на оформление коробки румбоксса спереди рамкой.
Подскажите пожалуйста, а как вы крепили основание румбокса к раме? Съемное оно или нет?

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 27 сен 2010, 08:53

Airy, спасибо большое!!! Так приятно получить одобрение от настоящего мастера композиции! Я в восторге от Вашего миниатюрного чердачка. Не устаю любоваться им, когда заглядываю в Вашу тему. Для меня в миниатюре главное - это мелкие детали, которые после долгих "мук творчества" наконец-то занимают свое место. Ведь именно они придают ощущение подлинности и реалистичности.
А что касается этого румбокса - то он сделан в глубокой раме (глубина 4.5 см) со стеклом. Стекло не вынимается. Такие рамы используют для создания объемных композиций из бумаги, например. Эта рама и куплена в специализированной студии бумажного творчества. Предметы размещались через съемную заднюю стенку рамы (стенка двойная - толстый картон и оргалит). Так что, у меня не было необходимости прикреплять раму со стеклом к основанию румбокса. Думаю, что если основание румбокса фанерное, то для крепления рамы можно использовать петли (самые маленькие), а снизу предусмотреть что-то типа магнитного замочка (чтобы рама не отходила).
Плюс такого крепления в том,что румбокс можно будет открыть. Я собираюсь, в одной из следующих работ попробовать сделать именно так. Или все можно крепить на клей - но тогда уж на века. Расскажите, что у Вас получилось?
Последний раз редактировалось Liddi 03 окт 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Румбокс Liddi

Сообщение airy » 27 сен 2010, 09:59

Liddi, ну что Вы :oops: Какой я мастер, я так... Играю понемногу :lol:
Спасибо Вам за подробный рассказ! Я тоже обязательно расскажу и покажу, что буду делать. На данном этапе у меня есть неглубокая коробка из папьемаше, чуть-чуть фарфоровой мебели к ней и много-много мыслей :lol: Как только соберу мысли в кучу, попробую что-то из этого сделать.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 30 сен 2010, 21:17

Пожалуйста, помогите советом - может кто знает, как правильно фотографировать объект за стеклом, чтобы избежать бликов? Очень надо :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Не наигралась » 02 окт 2010, 15:30

Во-первых, позвольте выразить свое восхищение Вашими чудесными работами! меня они очень вдохновляют!
насчет фото через стекло:
мне помогает способ фотографировать немного сбоку, держа фотоаппарат не прямо, а под небольшим углом к стеклу. тогда блика нет!

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 03 окт 2010, 18:40

Не наигралась! Спасибо Вам большое за добрые слова и за совет. Не ожидала, прямо сказать, что мои штучки кого-то на что-то могут вдохновлять! Н-у-у очень-очень приятно!!! :oops: Буду стараться дальше! Попробую последовать Вашему совету о съемке, посмотрим, что получится.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Румбокс Liddi

Сообщение lisichka » 04 окт 2010, 15:18

Какая стильная и утонченная "Нежность" :) - глаз не отвести.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Румбокс Liddi

Сообщение Liddi » 04 окт 2010, 17:35

Lisichka , спасибо огромное! Мне необыкновенно приятно, что работа, в которую я вложила столько эмоций, нравится многим людям.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 09 ноя 2010, 20:24

Здравствуйте! Хочу показать еще одну свою работу. Это конечно, не совсем кукольные дома... Но может сгодится для создания новогоднего настроения (уже и Новый Год с Рождеством не за горами!). Эта работа делалась в прошлом декабре, как декоративное новогоднее украшение временно пустующего аквариума. Ну, и для того чтобы дочку удивить... Масштаб указать сложно - маленький домик высотой 2-2.5 см. Материалы: пустой аквариум, бумага, картон, мелкий ракушечник, искусственный снег, зеркальце (замерзшее озеро), пластиковые елки (для железнодорожных моделей) и маленький стеклянный лебедь. В домиках вечерами зажигался свет - елочная гирлянда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение myc9i » 09 ноя 2010, 20:46

Очень здорово. У Вас потрясающе красивые и атмосферные работы.
Особенно последняя понравилась. Рождество прямо. И почему-то напомнило виденную не так давно в нашем музее современного искусства инсталяцию: в огромном стеклянном "аквариуме" макет ночного города из "хрущевок", если покрутить ручку начинается метель, прямо февральская, и играет музыка, щемяще-печальная. Очень он мне в душу тогда запал. Но от вашего другие настроения рождаются - тогда меня на ностальгию пробило по детству, а сейчас ощущение Нового года и запах мандаринов и свечей с корицей.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение lisichka » 09 ноя 2010, 21:28

Замечательная идея для "применения" (грубо как-то звучит :oops: ) аквариума. Спасибо за позитивное настроение в предвкушении самого любимого праздника :D Очень симпатичная миниатюра и просто отличная идея :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 09 ноя 2010, 21:31

Myc9i, спасибо Вам большое! Именно с таким настроением я и делала эту диорамку - чтобы можно было почувствовать и увидеть Рождество. Было бы очень интересно увидеть инсталляцию из музея. У Вас случайно не осталось фотографий? Кстати, когда я делала эту работу, у меня мелькала мысль о музыкальном сопровождении - правда, мне кажется, здесь бы больше подошли Рождественские песни, вроде "Jingle Bells"

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 09 ноя 2010, 21:39

lisichka, спасибо! Почему же грубо... Именно применение и есть. Аквариум, как оказалось, вообще можно использовать по-разному. На прошлом Дне Рождения моей дочки (а у нас была "пиратская" вечеринка) из пустого аквариума получилось чудесное морское дно с экзотическими рыбками, сундуком с сокровищами и затонувшими бутылками с пиратскими письмами (могу выложить фотографии, если интересно). Кстати, из маленьких аквариумов (для разведения мальков) получаются чудесные румбоксы. Один такой у меня сейчас в работе.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение lisichka » 09 ноя 2010, 21:56

Очень интересно посмотреть "Морское дно", буду очень благодарна за фотографии :) .
У меня пустует 120-литровый аквариум (неожиданно получила в подарок). Очень хочется найти ему достойное применение (рыб больше заводить не хочу, очень тяжело пережила смерть огромного астронотуса :( ).

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение myc9i » 09 ноя 2010, 22:06

Офф жесткий: У меня тоже на днях боций сдох, реву до сих пор(((
Liddi, у меня фоты этой инсталяции нет, но можно попробовать в поисковике забить PERMM, это название нашего музея современного искусства, а выставка называлась "Русское бедное" и активно обсуждалась не только в наших местчковых форумах, но и в столичных...По крайней мере в ЖЖ видела много фоток оттуда.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 10 ноя 2010, 18:36

Вот и фотография обещанного "морского дна" (все в том же многофункциональном аквариуме!)
Хотя это уже вроде и не кукольная миниатюра...

Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение lisichka » 10 ноя 2010, 20:27

Какое живое и яркое "Морское дно" Красного моря или Индийского океана! :) Спасибо! Попробую к Новому году сделать сюрприз домашним - вот такого подарка они точно не ожидают :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 10 ноя 2010, 21:00

lisichka, здравствуйте! Рада, что Вам понравилось. Если надо могу поделиться с Вами картинками - рыбками, кораллами и т.д. Они действительно очень красочные, специально были предназначены для вырезалок детских. Когда-то нашла их в Интернете.

Пушинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:30
Откуда: Крым

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Пушинка » 12 ноя 2010, 15:03

Liddi, Вы- волшебница. Просто влюбилась в Ваш зимний сказочный город.Если будет не сложно, пожалуйста, поделитесь ссылкой с "морскими" картинками. Сыночка удивить захотелось.Очень буду ждать ваших новых работ. :)

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миниатюры Liddi

Сообщение Liddi » 12 ноя 2010, 16:02

Пушинка, спасибо Вам! Я очень польщена и немного смущена :oops: ... Я ведь пока не волшебница, я только учусь.... Очень рада, что Вам понравилось - у меня от похвал вдохновение находит и крылышки вырастают! :) Картинки найду обязательно, постараюсь как можно быстрее.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей