Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши авторские работы в формате 1:12

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 26 сен 2009, 15:35

Родилась новая миниатюра 1:12 для домика или композиции? Покажите ее здесь!
"Пробы пера", экспериментальные образцы и пока что не включенные ни в одну композицию миниатюрные работы также приветствуются :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение skoree » 26 сен 2009, 15:53

Изображение Мой первый блин!
Минипиг- 9мм, высота переноски 12мм...
Изображениепереноска полностью функциональна, ручка имеет две длины: можно одевать на плечо или брать в руки. Смотрите, она легкая: даже 9см пупсик ее может удержать!
ИзображениеЗастегивается на "пуговку", а на ремешке такая же пуговка как украшение...
Изображение Задняя стенка- сеточка, чтобы дите не задохнулось...
Последний раз редактировалось skoree 27 сен 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 27 сен 2009, 21:01

Фантастика! так декоративно и тонко связать такую крошечную работу... skoree, это замечательная переноска! Сколько Вы ее делали?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение skoree » 27 сен 2009, 23:11

Спасибо :oops:
Поросенок - 1 день, аксессуарчики - еще день.
Переноска - почти сутки :oops:
.

Аватара пользователя
Елена26
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:01
Откуда: г. Ставрополь

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Елена26 » 29 сен 2009, 22:00

skoree, какое чудо!! У Вас золотые руки :) Обычно молча, но всегда с огромным удовольствием любуюсь на Ваши творения, а это просто сразило наповал :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение skoree » 03 окт 2009, 21:37

Закончила сегодня такую живность:

Изображение

ИзображениеРост куклы - 5см

Теперь подумываю о "комплексе для кошек"... Осилю ли?

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Flaya » 07 окт 2009, 17:55

skoree-вы молодец!Ведь это всё такое маханькое.....

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение vika-m » 12 окт 2009, 12:16

Всем доброго дня!
Давно уже читаю этот форум, но только все ленилась зарегистрироваться. Увлекаюсь миниатюрой 1/12 относительно недавно, около полугода. Решилась выложить свой румбокс, который делала в подарок маме на день рождения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Абсолютно все в нем я делала сама, разве что, паркет шлифовать помогал муж)
После румбокса, я перешла к домам. Сейчас в процессе постройки купеческого дома в русском стиле.

Повнимательнее можно рассмотреть у меня в блоге тут - http://vika-m.blogspot.com/2009/08/happy-birthday.html

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 13 окт 2009, 02:32

vika-m, во-первых, добро пожаловать на форум! :) Уже побежала смотреть Ваш блог, открыла фоновой вкладкой, сейчас отвечу и погружусь в изучение - даром что у нас уже ночь!
Во-вторых, потрясающий румбокс! Я питаю слабость к румбоксам и инсталляциям, потому что это такие умильные фрагментики жизни, как будто выхваченные из нее, и такая "недосказанность" пленяет. А тем более здесь Вы сделали все сами, и так профессионально... А фотографии и мелочушечки так просто чудо!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 13 окт 2009, 02:38

p.s. Вы писали о домиках на Салоне (я на него специально вырвалась из Питера на день) - разделяю Ваши чувства. А еще очень поразило то, с каким пафосом были поданы Artesania Latina (ладно еще переоцененный Reutter, это можно как-то понять), хотя по качеству и общей коллекционной ценности они явно находятся не там, куда их попытались отнести. Ну да ладно, радует хоть то, что 1:12 уже начинает "мелькать".

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение vika-m » 13 окт 2009, 09:00

Спасибо за добрые слова, Катя! :)
К сожалению, миниатюра у нас развивается не так активно, как хотелось бы. Sbtoy , на мой взгляд, ориентируются исключительно на детей, потому все киты там, все домики исключительно игровые. Потому и должны стоить недорого, сломали-выкинули-не жалко. Но эти дома стоят нереальных денег! За 800 фунтов, то есть в три раза дешевле, можно купить дома от Doll House Emporium, доставка тоже будет стоить денег, но все равно дешевле, а сравнивать качество я даже не буду, достаточно посмотреть их безумно красивые каталоги:)
Как делают в других странах? Организовывают клубы, а потом свои шоу-ярмарки! Цены там гораздо ниже (а уровень выше), и всегда знаешь, что покупаешь уникальную вещь. Жаль, у нас все наоборот.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 14 окт 2009, 02:04

А мне они рассказывали противоположное - что они выставляют тут одно, а на самом деле возят и много всего другого, дорогого, "только мы вам этого не покажем, потому что у вас докУментов нету, и не расскажем, идите на сайт" :) говорят, выставляют в разных местах разные экспозиции.
В Питере был бутик Шале, до которого я так и не добралась (живу и работаю на Петроградке, а на большую землю через Неву переправляюсь раз в пятилетку) -сказывают,там было что-то лучше, чем Артезания, но он совсем недавно переехал куда-то к черту на рога, еще одна миниатюристская контора с Аэродромной тоже куда-то съехала, а в Той & Хобби и в лавке в Гостинке стоит все та же Артезания, маленьким ассортиментом и неудовлетворительным лично для меня качеством.

Когда к нам импортируют всякое добро, то наценивается оно, конечно, мощно. Так что домиков с ценами по западному уровню можно в России не ждать... а вот аксессуаров к домикам ждать можно и нужно! У "них" же очень многое делается мануфактурами и отдельными мастерами, а уж наши российские мастера и мастерицы - на все руки. Главное, их миниатюрой заинтересовать как таковой. Тогда и фарфор, и серебро, и мебель, и куклы, и постельное белье, и освещение - все у нас будет свое, качественное и местного производства.

У нас тоже все будет! в конце концов 4 года назад в рунете и сайтов-то кукольных не было, не говоря уже о миниатюре. Сейчас подтягиваемся... Я оптимист :)

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение vika-m » 14 окт 2009, 12:20

Я тоже оптимист! Часто захожу на форум woodtools и вижу, как некоторые уже создают мебель для своих детей. Все довольно симпатично. Может, какое-то развитие будет. Я, честно говоря, жду не дождусь :D
Про SBtoy - смотрела их сайт, ну нет...:) Что-то ничего не понравилось, разве что окна да освещение купила бы. Остальное я лучше у подруг с blogspota куплю, и дешевле выйдет. Возможно, я слишком придирчива и ориентируюсь только на британские фирмы, как dhe и green leaf. Просто из тех миниатюристов, кто публикуется в журналах я вижу только эти фирмы в основном, и качество и выбор там просто потрясающие.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 15 окт 2009, 01:59

А мы с Dolly's House недавно завязались с интересными краснодеревщиками, которые работают в т.ч. с антик-материалами и делают очень приятные реплики антикварной кукольной мебели. Они работали и над реставрацией настоящих аутентичных кукольных домов. Люди совсем неинтернетные, а работы "в реале" любопытны, хотя их авторский сет, выставленный у нас на продажу как пробный камень - ближе к 1:10, чем к 1:12. Но шелк! Но силуэт!

О, я тоже люблю Гринлиф, уже практически заказала их дом, но потом вовремя передумала - у меня сложные отношения с концепцией, ну скучно мне (хоть и захватывающе) делать что-то, подо что не существует некая очень страстная "культурная подложка". А по-настоящему фанатею я от fin de ciecle и разной мистики и арта вокруг него. И остальное просто не трогает настолько же сильно. Артезания Латина выглядит, пусть простят меня ее поклонники, именно что как детская игрушка, и да, это хорошая игрушка, красивая, я бы купила в подарок ребенку такое. Но не для собственного проекта... Для собственного придется заказывать, а часть делать самой. :)

Прочитала Ваше сообщение в теме о журналах. Сама собираюсь подписываться или по крайней мере брать сеты - литература полезная, пока что у меня есть кое-что по мелочи из старых выпусков. Пока у нас рынок не настолько развит, придется добывать у иностранцев и делать самим, но опять же - мы оптимисты! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 15 окт 2009, 02:03

Решила выставить тут - это не моя работа, но людей, которые в сети не бывают. Петр Бодеев и Елена Базонова, увлеченные миниатюрой люди и профессиональные реставраторы-краснодеревщики.
Гарнитур из бука, обивка шелк, латунные гвоздики, материалы частично антикварные. Современное состаренное кружево для отделки.
Масштаб чуть больше 1:12, скорее ближе к 1:10. Но сейчас начинают работать с мебелью, которая к нашему классическому масштабу все-таки ближе.

Изображение

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Neko » 17 окт 2009, 21:58

Очуметь можно, какие работы потрясные! Руки чешутся уже, если честно, хочется бросить все и сутками сидеть над своими сказочными проектами, погрузившись в фантазии.
Все, вы все меня вдохновили.

Офф: Обычно, когда попадаю в супермаркет "твой дом", надолго застреваю у витрины с миниатюрами и подбираю голодную слюну. Все настолько маленькое, реалистичное, красивое. Старинные швейные машины, посуда с росписью из настоящего фарфора, столовые приборы, шкатулки с вышивкой... Кто-нибудь знает авторов тех изумительных миниатюр?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение skoree » 22 ноя 2009, 09:44

Коврик в технике тафтинг: фон- белое мулине в 1 нитку, рисунок- катушечный натуральный шелк конца 40х годов, рисунок - с семплера 1826г
ИзображениеРост кукол 4,9см
Изображение
Длина ворса - 1,5 мм ( меньше состричь не удалось)
Размер - с кантом- 6 х6см

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение An-X » 30 ноя 2009, 01:23

skoree, даже на фото кажется, что очень мягкий - так и хочется потрогать... Как уютно должно быть малюткам! :)

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 07 янв 2010, 04:20

Вот, кстати, о коврах и миниатюре: очень хочется с недавнего времени делать действительно миниатюрные вещи. В мебели ещё не дошла до той степени мастерства, чтобы подходило слово "Коллекционный", поэтому пока учусь. А вот ковры - моя гордость))))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень хочется сделать румбокс и вписать такой ковёр именно в масштаб 1:12, пока в планах)))))

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Джулия » 07 янв 2010, 04:28


Потрясающая работа! И на спинках, скорее всего, инкрустация шпоном.... Очень впечатлило! Спасибо!)))))

Victory_L
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:36
Откуда: СанктПетербург

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Victory_L » 10 янв 2010, 20:46

Ковры чудесные! В какой технике они выполнены?
А я тоже коврики люблю. В моем домике вышит ковер, обивка стула и лента от колокольчика. Там есть и другие ракурсы румбокса.

http://www.liveinternet.ru/photo/kusado/post19005432/

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Alex » 12 янв 2010, 03:16

Ковры, как настоящие. Сразу себе таких захотелось.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 20 янв 2010, 16:20

М.В.П., просто фантастика! Идея с румбоксом хороша. :)

Джулия, это не инкрустация - роспись. А латунные гвоздики настоящие.

Аватара пользователя
ГлорияLibra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение ГлорияLibra » 16 фев 2010, 22:52

Мебель я, конечно, делаю давно, но вот до 1:12 очень трудно подступаю.
Даже не в возможностях трудность, а во времени((

Сделала холодильничек и диванчик.
Размеры точные 1:12

Изображение

Изображение

Как-то так.
Последний раз редактировалось ГлорияLibra 17 фев 2010, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Jul777 » 16 фев 2010, 23:10

холодильник порадовал))
продуктами забить и не отличить от настоящего

Аватара пользователя
Cjytxrf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:10
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Cjytxrf » 28 фев 2010, 18:32

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 15 мар 2010, 17:16

Victory_L, так это Ваш румбокс был на ВК4?? Вот и встретились :) Мне он очень понравился.
Вот и фото оттуда

Cjytxrf, отличный комплект. Из чего и как Вы его делали, расскажите здесь, пожалуйста - хоть в двух словах :)

ГлорияLibra, ого, ты даже за холодильники берешься! Герой! Отличный холодильник. У тебя есть еще что-нибудь новенькое из масштаба 1/12, или народ в основном на БЖД и 1/6 заказывает?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение skoree » 12 июл 2010, 12:07

Под впечатлением работ Вики-м:
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение Екатерина » 12 июл 2010, 12:46

skoree, с ума сойти!! а какой размер?
Как Вы это сделали? (понимаю, что вопрос отчасти риторический, но все же). Великолепно!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши авторские работы в формате 1:12

Сообщение skoree » 12 июл 2010, 14:10

Спасибо, Екатерина!
Просто вырезала обычным канцелярским ножом с выдвижным сменным лезвием. Размеры- Высота-3,5 см, ширина максимальная- 5,5.
Книги 0,8 и 0,9см...
Материал для полки- тонкий шпон красного дерева, клееный в 3 слоя. Отделка- щелак.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]