Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Книги по миниатюре 1:12

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Книги по миниатюре 1:12

Сообщение Екатерина » 21 сен 2009, 13:29

Давайте поговорим о том, что (и где) можно найти на рынке (конечно, мировом - в России таких книг не печатают...) из литературы по 1:12!

Я уже написала парочку рецензий на книги из моей библиотеки:

- Джен Нисбетт A Beginner's Guide To Doll's House Hobby
Изображение

- Фрида Грей Making Miniature Gardens, рецензию я, правда, писала для дружественного проекта, в рецензии для ДП сделаю акцент немного на другое. Но книга сама по себе великолепная, как ее ни крути :)
Изображение

На eBay можно найти, как всегда, буквально всё. У меня где-то лежит список полезных книг по миниатюре ака вишлист, обязуюсь его здесь привести, когда найду. :)

Как всегда, общая рекомендация при заказе книг: берите МНОГО! Кооперируйтесь, в крайнем случае захватите что-то на продажу. Доставка на одну книжку выходит неприлично дорогая.

Поделитесь впечатлениями по Вашим книгам или Вашими вишлистами?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книги по миниатюре 1:12

Сообщение Kvitka » 22 сен 2009, 22:46

У меня есть вот такие винтажные книги на тему кукольной миниатюры.
Обе книги 70-х годов, на английском языке.
Покупала на Ебэй общим лотом из 4-х книг, из которых мне была нужна одна.
1. "Как недорого сделать кукольный домик"
С подробными чертежами и пояснениями как сконструировать и построить кукольный дом
Изображение
Изображение
2. Интересное издание - "Половое покрытие для кукольного дома",
Изображение
Книга представляет из себя 17 картинок формата А4, изображающих различное покрытие для пола:
Для примера:
Изображение

Книги продаются вот здесь
viewtopic.php?f=51&t=10631&p=333531#p333531

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Книги по миниатюре 1:12

Сообщение Наталья Архарова » 19 апр 2010, 15:54

В инете-нашла картинки-книг.Понравились,тем,что можно рассматреть миниатюры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ismela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книги по миниатюре 1:12

Сообщение ismela » 16 дек 2011, 21:07

Вот такая книга когда-то была у меня скачана бесплатно,потом переустановила винду-и книга пропала.Сейчас только платные передложения вижу в инете.Если будет возможнось-обязательно скачивайте,книга стоящая!!! Иллюстрации понятны даже без перевода,описаны материалы,размеры,что чем и как скреплять при изготовлении кукольного дома.
Изображение


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей