Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Екатерина » 04 сен 2009, 17:18

Стиль Тюдор (16-17 век) - один из самых популярных стилей у миниатюристов. И немудрено: деревянные фахверки, которые можно либо реалистично сымитировать, либо нарисовать, являются очень узнаваемыми и выглядят контрастно и декоративно, а если добавить сюда еще и сочетание с красным кирпичом - получится вообще декоративное чудо. На фоне белой штукатурки будут прекрасно смотреться кашпо и горшки с цветами.

Здесь - "склад" фотографий домов в стиле Тюдор, которые помогут "сверить стиль" при создании собственного миниатюрного домика 1/12 или, как минимум, вдохновиться на покупку набора для создания такого дома.

И, конечно, фото чужих кукольных домиков-Тюдор.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Екатерина » 04 сен 2009, 17:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Екатерина » 04 сен 2009, 17:30

А вот кукольные домики. Здесь фотографии как готовых кукольных домов 1/12 (и немножко авторских), так и китов (фото от производителей и ритейлеров).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии взяты с сайтов:
http://www.dollshouse-shop.co.uk
http://www.doll-houses.co.uk
http://www.matlockminiatures.com
http://www.modelestates.com
http://www.bergerac-ceramics.com
http://www.lilliputminiatures.com.au
http://www.woodstockcrafts.co.uk
www.smallscale.fsnet.co.uk
www.buildmodelcastles.com
http://www.dollshouseblog.com
http://www.lindasdollhouse.com

Talima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 22:47
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Talima » 04 сен 2009, 22:09

Вот еще домики в таком стиле
Изображение

Изображение
Второй домик мой самый любимый.Сама такой безумно хочу

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Энжелайна » 13 сен 2009, 22:25

Очень люблю домики в стиле Тюдор. На данный момент у меня полным ходом идёт стройка как раз вот такого домика:
Изображение
Домик в сборке очень сложный, но я не жалею что купила именно его :)

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Энжелайна » 13 сен 2009, 22:34

Talima писал(а):Вот еще домики в таком стиле....
.....
Второй домик мой самый любимый.Сама такой безумно хочу

И к стати, в том магазинчике, где я покупала свой набор домика, этот набор стоит порядка 40 баксов, правда доставка только по США :wink:

Talima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 22:47
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Talima » 15 сен 2009, 13:43

Вот именно все места где его можно купить по божеской цене продают только по США... :cry:

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Энжелайна » 15 сен 2009, 14:32

Так у нас на форуме есть замечательный посредник Olga, которая как раз живёт в США. Только вот доставка выходит очень не маленькая, я за свой 114 баксов заплатила, к стати дороже чем за сам домик.
И ещё, мне самой этот маленький домик очень понравился, но вот внутри он не очень...Я тогда вечером дам ссылку на магазин, там всё рассмотреть хорошо можно.

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Энжелайна » 15 сен 2009, 16:49

Talima вот ссылка: http://www.themagicaldollhouse.com/asto ... house.html как раз нужный Вам домик.
Очень хороший магазинчик, по США домик доехал дня за два, а через две недели уже был дома

Talima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 22:47
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Talima » 16 сен 2009, 17:24

Энжелайна Спасибо огромное!
Я как раз про этот магазин знала, а вот про посредника, то что Olga оттуда - нет. Теперь можно попробовать свою мечту воплотить в жизнь!

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение mummimama » 13 ноя 2009, 09:00

Домик то, оно понятное дело, хорошо. А как быть с мебелью? Где можно найти интерьеры? Или дом может быть снаружи любой, а внутри хоть хай-тек? не думаю. Но и не вяжутся у меня с таким домом резные ножки стола или изголовье кровати. походила по ссылкам. красот много, но не увязывается все воедино.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Екатерина » 15 ноя 2009, 13:03

В этом главная загвоздка и главный интерес работы с "исторической" миниатюрой. В зарубежных интернет-магазинах огромный выбор антуража и обстановки, и бедному (счастливому) обладателю исторического кукольного дома приходится прочесывать сеть в поисках справочных фотографий, информации по стилям... Не устаю рекламировать книгу A beginner's Guide to the Dolls House Hobby, которую я видела уже спираченную чуть ли не на Пикасе где-то, - там прекрасные подсказки по обставлению исторических кукольных домов во всех популярных стилях.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение mummimama » 16 ноя 2009, 03:32

книга наверное суперская, но как быть с переводом, она наверняка на английском, а я в нем не сильна. или там настолько простые картинки, что даже ежам вроде меня будет все понятно.
Идея домика в стиле Тюдор мне интересна, для одной симпатичной барышни из тех краев он непременно подойдет. Я сына пытала, он сказал что на рубеже 16-17 веков, в Англии была мода на бедность, невычурность. А те стилизованные интерьеры, которые предлагают викторианские -они роскошны. т.е. не то, наверное, вот я и растерялась. Вроде хочется красиво, но если роскошь претит эпохе... Книжку я глянула, но в наличии ее нет. Эх. опять я мимо...

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение vika-m » 16 ноя 2009, 11:44

С тюдорским стилем все достаточно просто - стены либо штукатурка (белая или охра) либо деревянные панели. Пол - камень или дубовые доски. Очень интересная была кирпичная кладка, иногда в домах ее также штукатурили. Панели, кстати, тоже были разными - в домах победнее не было никакой объемной резьбы, например.
Изображение
Мебель у богатых англичан отличалась также резьбой, была и роспись по дереву. ОЧень красивая была вышивка. Слуги спали на полу, сидели на скамьях. У богатых семей были стулья с высокими спинками. Стены украшали оружием, высоко ценились семейные портреты.
Ну а если в поиске по картинкам в гугле поискать tudor interior design, то можно найти просто нереальное количество примеров. К тому же, в 30е годы в интерьерах вполне удачно стилизовали, если можно так сказать, эту эпоху. Добавилось много деталей, те же ковры на пол, более изысканная керамика. В гугле как раз на первой страничке видела:
Изображение Тут от Тюдорского стиля, конечно, мало что осталось, но как вариант, если не хочется читать про эту эпоху и искать соответствующую мебель. Разве что это потребует бОльших усилий, чтобы интерьер выглядел естественно.
Как-то так, в книжках, конечно, много чего написано, если нужно еще примеров - расскажу :D

Аватара пользователя
Karkysha
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:45
Откуда: Москва

Re: Дома в стиле Тюдор. Реальные и кукольные...

Сообщение Karkysha » 24 апр 2010, 11:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей