Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Детсад благородных девиц.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Детсад благородных девиц.

Сообщение Tatin » 10 апр 2019, 08:45

У нас завершены внешние облицовочные работы! На очереди - наружная покраска.

Изображение

Изображение

Для имитации кирпичей использовался самый толстый не-гофро-картон - какой был в наличии. Внезапно получилось интересное сочетание розового и серого камня. Плюс ещё шпаклёвка по дереву добавила цвета (и фактурности). Мне самой дико нравится эта серо-розовая кирпичность, но такая гамма требует "деревянных" молдингов в отделке - иначе дом получится бледным. А у меня только белые. Так что будем красить. А кладку из серого, розового и, наверно, ещё кораллового и бежевого кирпича я оставлю на следующий проект.

liss
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение liss » 10 апр 2019, 10:45

симпатично выходит) теплые такие цвета, и кирпичики удались)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 16 апр 2019, 08:32

Следующий этап работы. Покрашены стены снаружи (несколько раз перекрашивала, пока не остановилась на более-менее приемлемом варианте... красок-то у меня немного((...), нарощен угол-упор под крышу, поклеены обои, настелены и покрашены полы.

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё сделаны и покрашены решётки для лестницы на второй этаж и ограждения оного. Но их я покажу уже поставленными на свои места - после того, как закрою кантом края румбокса.
На выкрасы в углу будущей площадки не обращать внимания - это закроется газоном.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Детсад благородных девиц. Новое - колыбелька!

Сообщение Tatin » 16 апр 2019, 10:01

А пока неспешно строится румбокс, я делаю на заказ мягкие кукольные мебеля на 1х12. Вот такая мягкая корзина-колыбелька сваялась вчера:

Изображение

Изображение

Изображение

С куколкой 7,5 см (китайская фарфорочка-брелок):
Изображение

С куколкой-гибридкой на теле Эви:
Изображение

Виды спереди, сбоку и сзади:
Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Если кому-то хочется заказать своему любимцу подобную, или понравилась эта - пишите в ЛС.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 18 апр 2019, 18:09

Продолжается отделка румбокса.
Крашеные стены мне показались скучными и - даром, что я ни разу не художник - но всё же рискнула сымитировать кладку из блоков разноцветного камня. По-моему, вышло ничего так себе...
Закрыла края пластиковыми окантовками. У меня были белые, а проект потребовал под дерево. Покупать нужного цвета - не вариант (денег нет), так что придумала перекрасить имеющиеся. А чтобы акриловая краска, имеющая гадское свойство отслаиваться, с них не сползла и легла ровно - я сперва оклеила эти бордюры бумажным малярным скотчем. Как показала практика, краска легла отменно, да ещё поверхность скотча придала бордюрам ощущение, будто они из шпона!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

liss
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Tatin: Хроники Бездомных Интерьеров. Детсад благородных девиц. Новое - колыбелька!

Сообщение liss » 18 апр 2019, 19:04

так намного лучше) очень приятные стены вышли)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 19 апр 2019, 08:25

liss писал(а):Источник цитаты так намного лучше) очень приятные стены вышли)

Как выяснилось, тут ещё много чего перекрашивать придётся. И красить. Замучила уже эта мазня, хочу скорее обстановкой заняться))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 27 апр 2019, 15:23

Приехали кроватки и стульчики для будущих пансионерок. Стульчики надо собирать, кроватки приехали уже готовые. Для Эви мебель маловата, а вот для фарфоровой мелочи и пары моих винтажных пупсён - в самый раз.

Изображение

А пока ехали мебеля, в пансионе продолжались отделочные работы. Появился газон на будущей площадке, напольная плитка на веранде (впереди - увлекательный процесс покраски и затирки), плинтуса и застеклённые окна с подоконниками и черновым оформлением.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

liss
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение liss » 28 апр 2019, 00:58

плитка какая интересная) из чего она?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 28 апр 2019, 09:56

liss, донышки от яичных ячеек.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 19 май 2019, 10:52

Продолжаются отделочные работы в Детсаде Благородных девиц — маленьком частном пансионе для девочек где-то в далёких и тёплых краях.
Этапы художественного плиткоукладывания на террасе.
Этап 1 — укладка плит:

Изображение

Этап 2 — черновое окрашивание плит и первая затирка стыков между ними. Использована акриловая шпатлёвка по дереву.

Изображение

Этап 3 — вторая затирка стыков:

Изображение

Затирка производилась следующим образом: на щели между плитами остроносой кистью щедро выкладывалась шпатлёвка, затем влажной тряпкой всё это растиралось по участку. «Плиты» предварительно были покрыты аэрозольным лаком из автоассортимента (что было в хозяйстве) — чтоб вода не истирала их бумажную поверхность.
Этап 3 — финальное окрашивание и художественное тонирование «плитки» сухой кистью. Не забудьте после высыхания снова сбрызнуть лаком!

Изображение

Вот так напольная плитка смотрится в сочетании со стеновой облицовкой:

Изображение

Продолжаем. Сделана и установлена дверь:

Изображение

Два слоя гофрокартона, отделка — тюлевое кружево с розами и куски пластиковых плинтусов. Ручки — канцелярские кнопки. Дверь крепится на кожаных петлях, замаскированных «лепными» украшениями (цветочки с тесьмы), которые продублированы по всему проёму. Дверь можно открывать.

Изображение

На самом деле это уже вторая дверь… которая тоже вышла не особо вразмерной — видны щели между ней и косяком. Ну, по крайней мере, она не застревает при открывании
Вид дома со стороны веранды. Покрашены бортики основания в тон отделки дома.

Изображение

И снова пол веранды:

Изображение

Вид дома со стороны игровой площадки. Появились травяные заросли по периметру будущего забора (не скосили — хрен долезешь, да и всякая мелкая шушара не будет в сад шмыгать и деток пугать))).

Изображение

Для имитации травяной поросли использована пряжа «травка» Visantia «Kuzu», цвет №8 (зелёный). Она хороша тем, что очень пушистая и двуцветная — ярко-зелёные волокна на более тёмном шнуре-основании.

Изображение

Для более роскошных зарослей я связала из этой пряжи шнур и разлохматила его.
А ещё мне разонравилось внутреннее оформление классной комнаты, и я его переделала:

Изображение

Изображение

Между делом была сделана и оформлена «резная» лестница на второй этаж и такие же ограждения. Их установку, а также — монтировку забора я покажу в следующий раз. А на сегодня пока всё.
Спасибо за внимание

Nikacat
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Nikacat » 22 май 2019, 11:37

Какая красота!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Tatin » 22 май 2019, 23:11

Nikacat, а дальше будет ещё красивее, обещаю!)))

Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»