Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Лена v » 11 янв 2019, 20:13

Сегодня в газетном киоске появился новый журнал кукольный дом в викторианской стиле)))
в первом номере столик,в отличие от первого журнала из дерева,а не пластик и наборчик посуды,по качеству мне понравился больше,он более миниатюрный.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение berenis82 » 12 янв 2019, 04:03

Так и производитель другой
https://www.dom-collection.ru/

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: "Дом мечты" DeAgostini.Мастер-классы, наши работы, переделки

Сообщение Zvetana » 13 янв 2019, 15:40

Я сначала купила один, посудой не очень довольна, все равно грубовата, можно сделать куда тоньше, из двух чашек стоит только одна, надо равнять, вот тарелочкам можно поставить четверочку с минусом, для количества пойдет, а вот консолька очень понравилась, сделана качественно, аккуратно, на этой волне и решила купить второй журнал и сильно разочаровалась, видимо на разных заводах один производитель делает. Консоль недошлифована, склейка грубая, буду всю переделывать. Вот если бы попался этот журнал первым, ни за что бы больше эту серию покупать не стала, за качеством производитель все равно следить должен.
Изображение Изображение

Разобрала пакетик силикагеля, великолепный материал для дальнейшего творчества, кому что привидится, к примеру великолепная картошка, только немного затонировать надо, фракция подходящая, в общем у кого на что фантазии хватит, есть над чем подумать.)))

Изображение

Galina11395
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:33

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Galina11395 » 17 янв 2019, 22:15

Тоже купила два журнала, потому что в доме на фото две консоли, потом не будет.

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение AllaA » 17 янв 2019, 22:58

Потом будет, но за 400 руб. и не скоро.

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение zebra » 21 янв 2019, 12:26

У меня стоит собранный дом мечты от ДеАгностини, там брала почти все номера и очень нравилось собирать. Когда узнала о выходе ашетовского дома сначала обрадовалась неимоверно, были мысли собрать второй домик себе. Но посмотрела анонсы, потом вживую.. и раздумала. Первых номеров тоже взяла два, но дальше если и куплю выборочно номера, то немного. Я знаю, большинство тех кто помнят дом ДеАгностини говорят что этот намного лучше, дерево лучше пластика, ванная более изящная, плита металлическая а не дерево и т.д. Не хочу спорить, на вкус и цвет.., но я вот скажу сейчас крамолу - мне дом от ДеАгностини понравился больше, и качеством мебели, и размером, и более легким пластиком, и открывающейся мансардой, и тем что дом на руках получался сразу целым, а не частями по одной стене. У Дома мечты есть лестница и проемы под двери во внутренних перегородках, тут этого не предусмотрено. Дом Ашета на пару сантиметров шире и выше чем у ДеАгностини, но там-то был полноценный третий этаж-мансарда! Притом количество журналов у Дома мечты было около 50, потом серию продлили до 70 штук. Тут заявлено 120 журналов, то есть и время и затраты увеличиваются. (Зато тут есть отдельная веранда и освещение, ну и сам каркас дома - тоже выпуски))
Ашет - фирма известная, журналов разных много у нее, спасибо им огромное за выпуск кукольной миниатюры и за этот домик. Буду с удовольствием следить за строительством других форумчан :)

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Justprimula » 03 мар 2019, 00:22

Скажите, пожалуйста, какие предметы уже были? Я только сегодня случайно увидела в магазине журнал с кроватью и матрасом, номер 5. Кровать, кстати отличная. Покопалась рядом и нашла номер, где шкаф с сервизом (не впечатлил), и еще один, где раковина и два предмета из фарфора. А на сайте пишут, что была ванна, а кровать не с матрасом, а с покрывалом. И вообще не нашла там порядка выпуска номеров.

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение AllaA » 03 мар 2019, 01:12

Были консоль с посудой, ванна, металлическая плита, полка для ванной с деталями дома, кровать, тумба с мойкой для ванной , стаканчик и баночка с крышкой фарфоровые. Планируется: посуда - пара тарелок с подставками для яиц и с деталями дома. Остальные планы не известны, т.к. перспективного списка Ашет не дает в принципе.
Качество , на мой взгляд, хорошее. Все деревянное и довольно аккуратно сделано ( по крайней мере, мои покупки таковы. Но, говорят, нередко встречается и брак.

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Justprimula » 03 мар 2019, 13:53

Спасибо! Будем ждать, что нам ещё остаётся...

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Manunya » 03 мар 2019, 19:24

Тоже решила собирать, но у нас киоски привозят только по подписке с гарантией выкупа каждого номера, поэтому выборочно брать не получится, буду брать все.

Аватара пользователя
Valeriyaaa
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:01
Откуда: Сочи

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Valeriyaaa » 25 мар 2019, 21:49

И я присоединилась к собирателям домика, в киоске договорилась, привозят номера мне. Так что, все 9 у меня в наличии. Пару лет сокрушалась, как я могла пропустить деагостини в 12 году :D вселенная услышала!

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение livong » 26 мар 2019, 06:08

И мы с дочкой стали его собирать :D Правда, через подписку покупаем. И пока все наслаждаются уже следующими выпусками, к нам приехали только первые три номера. :roll: :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Marysya34
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:56
Откуда: Москва

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Marysya34 » 17 фев 2022, 17:41

Мои доработки по мебели Ашет. Спальня. Комплект белья в розовых оттенках (до этого был в голубых, но украшает уже другой дом)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Manunya » 18 фев 2022, 19:19

Marysya34, оба комплекта прелесть! Номер крючка 0,5?

Marysya34
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:56
Откуда: Москва

Re: Дом в викторианском стиле от "Ашет (Hachette) коллекция"

Сообщение Marysya34 » 18 фев 2022, 19:34

Крючок 1,15 и нитки "Ажурное кружево" ).


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей