Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Миниатюра к будущему домику

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Миниатюра к будущему домику

Сообщение YuliaP » 19 июл 2018, 19:41

Обожаю делать что-то руками, делаю себе обувь уже на достаточно профессиональном уровне, но много лет мечтала сделать «кукольный» домик, были разные планы, разные идеи по созданию, но все откладывалось.
И вот я решилась, разработала план современного дома, в котором бы сама хотела жить, но потом решила, что прежде чем приступать к такому масштабному строительству, неплохо бы заняться мебелью, вдруг не пойдет или надоест, ведь легче бросить миниатюрную мель, чем дом.
Так как дом у меня получался довольно большой по человеческим масштабам, а места у меня не так много в комнате на даче, я решила уйти от классического масштаба 1:12 и сделать все масштаба 1:16, так и дом у меня вписался в более-менее адекватные размер (хотя и так получился больше метра в длину) и мебель будет вполне нормальной.
Вся мебель у меня планировалась так, чтобы встать в будущий домик, возможно, что-то покажется странным по расстановке.
Начала я со спальни – кровать с тумбочками, комод, кресло или лежак и столик. А потом уже всякие аксессуары – книги, чашки, вазы, пледы и т.п.
Вот что пока получилось.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось YuliaP 24 июл 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Re: Миниатюра к будущему домику

Сообщение YuliaP » 19 июл 2018, 19:43

В качестве материалов я использовала бальзу толщиной 5 мм (тоньше слишком хрупкая), фанеру (4мм) и авиационную фанеру (у меня завалялись небольшие куски, так-то она довольно дорогая) плюс разные рейки из липы (она дешевле и лучше режется). Очень понравился инструмент Стусло – помогает резать рейки под углом 90 или 45 градусов.

Изображение

Начала все с планов деталей мебели, моя самая любимая часть

Изображение
Последний раз редактировалось YuliaP 24 июл 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 19 июл 2018, 19:54

Вот некоторые фотографии процесса. Готовую мебель я покрыла краской, а потом лаком и наклеила рейки из латуни в качестве декора. Для матраса я использовала губку, картон и обклеила плотной тканью. Также приклеила ткань по торцам. Сшила постельное белье.

Это детали кровати уже в полусобранному виде, пришлось продумать как кровать будет опираться на постамент (фундамент), при том, что он будет утоплен в глубину.
Изображение

Это передняя часть тумбочки прикроватной, опять-таки постамент крепится к небольшой планке, приклеенной к передней стенке.
Изображение

Кровать в собранном виде - уже с рейками
Изображение

Матрас сфотографировала в промежуточной стадии - там губка, картонка снизу, по бокам и снизу приклеила плотную ткань, прошила, потом еще по бокам приклеила ткань, получилось похоже на реальный матрас. Если кому будет интересно, сделаю фото
Изображение

Комод я решила делать с тремя ящиками, но только два верхних будут открываться - так как внизу у меня доп рейки для поддержки постамента. Все из бальзы, только задняя стенка из фанеры
Изображение
Изображение

Ящики
Изображение

В итоге все покрыла двумя слоями белой краски (на фото кажется пока 1 слой), потом лаком
Изображение

Тут я уже приступила к лежаку, за основу взяла картинку из инета, причем нашла вид почти сбоку, просто вырезала боковую основу из картинки, потом такую же из фанеры, приклеила и потом прибила минигвоздиками рейки, чтобы они никуда не сдвинулись.
Изображение

Теперь буду обшивать сначала флисом, чтобы скрыть рейки. А вот что сверху пока не решила - либо кожей, либо бархатом. Подумаю.
Последний раз редактировалось YuliaP 24 июл 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 21 июл 2018, 15:20

В итоге я обшила тахту бархатом

Изображение

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 31 июл 2018, 14:51

Я закончила кухню, провозилась я с ней почти неделю, делала из плашек ореха разной толщины и липы, обклеенной потом пленкой под белое дерево. Плюс всякие рейки разной толщины. Столешница из полимерной глины. Раковина тоже. А также детали стульев и духовки и плита.
На холодильнике и ящиках еще нет ручек, их мне надо будет выбрать. Плюс буду делать всякие аксессуары для кухни - чашки, тарелки, еду и прочее, чтобы оживить ее.
Также нет полок в холодильнике, пока не знаю, из какого прозрачного материала их сделать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 31 июл 2018, 14:57

Вот несколько фотографий процесса, если кому интересно. И в холодильник, и в духовку я вставила магнитик и кусочек лезвия от ножа, чтобы дверцы не открывались, особенно это актуально для духовки, иначе дверца бы все время падала вниз.
Я первый раз работала с полимерной глиной, поэтому наверное получилось не идеально. Скоро я буду делать ванную комнату, вот тут придется осваивать полимерноглинное дело

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AllaA
Постоянный житель форума

Сообщение AllaA » 01 авг 2018, 13:13

Здорово у Вас получается! По-настоящему и очень аккуратно.
И очень интересно смотреть процесс в динамике.
"Стеклянные" полочки можно сделать из прозрачного пластика, который используют обычно для "окошек" на стендах. Я такой покупала в мастерской по изготовлению рекламы. Он бывает разной толщины и прекрасно режется ножницами. ( Делала из него оконные стекла и полки в бретонский буфет )

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 01 авг 2018, 15:18

Спасибо за совет AllaA. Я вот уже присматриваюсь к пластику, но встречаю обычно достаточно тонкий, он подходит для окон, но вот для полок нет. Последую вашему совету и загляну в рекламные мастерские, может, что раздобуду. А вы не скажете мне примерно какая толщина у вашего пластика?

AllaA
Постоянный житель форума

Сообщение AllaA » 01 авг 2018, 21:02

Точно сейчас не скажу, а примерно - полтора миллиметра. Полки в буфет получились вполне масштабные. Под тяжестью посуды, в т.ч. фарфоровых чашек-блюдец, не прогибались.

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 01 авг 2018, 21:46

ух ты, это хорошая пленка. я такую пока не встречала. надо поискать в Петебурге рекламные фирмы, которые могут поделиться.

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 08 авг 2018, 20:53

Вот появляются первые аксессуары на кухню.

Изображение

А это уже начало ванной комнаты

Изображение

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 18 авг 2018, 18:41

Пришлось изрядно повозиться с ванной, решила запекать сразу в деревянной поверхности (она слегка изогнулась во время запекания, но не критично), снизу делала форму из фольги, иначе ничего бы не получилось. Трудно было подогнать фольгу к вырезу на деревянной поверхности

Изображение

И ванная комната целиком. Точнее без душевой кабины, к которой у меня готов душ на стойке, а также "стеклянная" занавеска, но она будет встраиваться уже в готовые стены в будущем
Изображение

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 18 авг 2018, 19:00

А вот и прибавились аксессуары к спальне и кухне

Изображение

Изображение

YuliaP
Серьезно интересуюсь

Сообщение YuliaP » 26 авг 2018, 14:15