Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 12 янв 2012, 12:44

QueenMary
Про это уже писали - в Китае ДВЕ фабрики выпускают изделия для журнала - отсюда и различия в КАЧЕСТВЕ изделий у разных людей, которые выставляют свои покупки здесь. Кому что попадет. Ну а корзина это действительно из тестового выпуска. :?

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 12 янв 2012, 12:50

Расхождения только в супнице и качестве посуды. А вот сервизов с блюдечками лишними нигде не видала в Питере,когда основная серия пошла и нигде вроде не было...

Столик сегодня купила - попался отличного качества. Очень довольна! :D

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 12 янв 2012, 19:15

:) Всё правильно сказали в издательстве - иногда и по 3 номера сразу выпускают. :shock: Вы думаете в киоски и магазины везут напрямую - наверняка где-то всё хранится. А везти бОльшими партиями дешевле получается.
Воистину - меньше знаешь - лучше спишь! :lol:
Но я не про это - посмотрела на насекомых домик, и в нем в кухне шкаф, который все так ругали за ящики разного цвета. :roll:
Так вот - выглядит как живой - т.е. настоящий! На самом деле деревянная мебель не может быть однородной - в дереве есть прожилки, ну я не знаю как это правильно называется. Так что получается что неправильно рассматривать предметы отдельно от концепции домика - то, что кажется недостатком, в домике наоборот прибавляет реальности.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 12 янв 2012, 22:04

Екатеринбург, нам в Пермь тоже еще не завезли столик! Так что держитесь там, не нервничайте. Вообще, заметила, что мало прессы еще после праздников завезли в киоски, и партворки, и периодика, которую покупаю, пока отсутствуют.
ЗЫ: тест "Дома" был в Перми ( более полный вариант) и в Твери ( подобие той, что мы покупаем).

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение L_V » 12 янв 2012, 22:53

Мне тоже стол покоцанный достался да еще и в центре углубление, как будто на нем говяжью тушу топором разделывали. Уж и не знаю, поможет ли лак! Жаль будет закрывать стол скатертью. Заставить посудой вряд ли все это безобразие удастся. (( А узор на это минное поле после разрывов аккуратно нанесен, как ни странно. Очень торопилась, и не было возможности при покупке вскрыть и рассмотреть столик. Хотя помогло бы мне это? Вряд ли стали бы менять. В общем, расстроенная я.
Да, к слову, еще до нового года видела в продаже в нашем ларьке упакованный домик, как раз тот, что предлагается на последней странице каждого номера, стоимостью без малого 5000 рубликов, точнее, ой, не припомню, вроде бы 4950.

Jolla
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:47

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jolla » 13 янв 2012, 08:37

Интересно рамки у картин будут сильно уродливые?.... как-то не хочется их покупать. Да и репродукции будут скорее всего не очень. Наверное пропущу этот номер, так же как и постельное белье)
А текст и иллюстрации журнала вообще разочаровывают, читать не хочется. На кого рассчитано? "Дом Викторианской эпохи"... а понамешано все подряд. Хоть бы дали на красоту полюбоваться.
Особенно "порадовал" последний номер. Веселая фраза на стр. 160: "Очень симпатичный умывальник современного дизайна очень редко встречается в кукольных домиках." Еще бы он не редко встречался :lol: если китайцы только сейчас специально для нас его слепили.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 13 янв 2012, 13:35

А к нам в Н-ск, как и ожидалось, стол не привезли. :cry:
НО зато киоскерша - слово-то какое! :D - сказала что в феврале можно будет с купонами у них заказать за 3500. Учитывая что у них сейчас можно заказать по 5900 - это почти даром! :lol: Да и до февраля! :shock: уже рукой подать...
Зато видела новую серию вязания спицами по 129 рублей. Вот и боюсь как бы ДА после всех воплей о плохом товаре - мне лично всё нравится! - не переключились на что-нибудь совсем другое и не оставили нас с носом...Я бы - честно говоря - на их месте так бы и сделала - я представляю как их достают - а страдать будут люди, которые как раз всю коллекцию и домик хотят собрать...и их всё устраивает... :(

Аватара пользователя
Manyava
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:41
Откуда: Саратов

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Manyava » 13 янв 2012, 14:07

Девочки!!! Я тут надумала начать покупать коллекцию ДеА шахматы Гарри Поттера для сына, но почитала про них отзывы на насекомых... Какие мы с вами счастливые: наша коллекция Дома мечты (несмотря на все недостатки и брак производителя) просто замечательная! Самое главное ее достоинство - она НЕ ВОНЯЕТ!!! Хоть и сделана в Китае.

Кстати, купила столик. Он тоже не идеально гладкий, но я просто в эйфории от него! Как было бы обидно видеть в продаже всю эту мебелюшку, но не покупать ее из-за токсичности...

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Native » 13 янв 2012, 15:51

rushechka, наверно, вам не повезло, мы еще в обед стол купили. В киоске продавался только один экземпляр. Может быть просто в ваш киоск не завезли, а вообще в городе есть. Качество плохое, изнутри сплошные следы отливки пластмассы, а краска на столешнице будто полопалась. Понятно теперь зачем нужна скатерть!!

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 13 янв 2012, 17:03

Native
Один экземпляр??? О ужас! Похоже сбываются мои предсказания! :shock:
К нам в Академгородок так может и совсем не дойти!
Ну крышка понятно, а зачем вам СНИЗУ крышки стола ровность и красота??? Вы его будете ножками вверх ставить в домик??? :P

Аватара пользователя
Julia Kitty
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Julia Kitty » 13 янв 2012, 17:06

rushechka,
Вязание спицами не ДеА выпускает.И к тому же у ДеА ни одной коллекции незаконченной еще не было. Их коллекцию Дамы эпохи уж так ругали...Ничего...выпускают до сих пор - покупаю регулярно раз в две недели!

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 13 янв 2012, 17:08

Julia Kitty
Вы меня успокоили! :P Я-то только первый раз собираю - и то потому-что Дом Мечты! :roll: :)

Аватара пользователя
klachina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение klachina » 13 янв 2012, 20:08

Мне хороший столик достался: стоит ровно, столешница без серьезных изъянов. А вот картины решила не покупать, лучше сама сделаю.

Аватара пользователя
Jeny4699
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:07
Откуда: Новосибирск Академ

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jeny4699 » 13 янв 2012, 20:12

Я больше чем уверена что им пофиг на ругань, главная цель коммерческого предприятия ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, пока есть спрос будут продавать, а не смотря на вопли спрос явно не маленький....

Jolla
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:47

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jolla » 13 янв 2012, 22:59

Да, конечно, спрос рождает предложение)))) Просто читаю разные форумы складывается впечатление что для Европы, допустим, можно сделать чуть лучше. А в Россию и чуть похуже, мы же не избалованные...
Это и расстраивает))) А дом-то уж построим, раз начали. Только подлатаем, подшаманим, подклеим - и будет здорово :lol:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 14 янв 2012, 12:27

Купила столик - понравился! Но мне вообще всё нравится и меня ничего не расстраивает! :D Ну да, немного вмято по центру - ну так ведь посуда будет стоять и будет незаметно. Но за цену рублей 150-160 очень даже приличный стол! :P

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение vcn » 14 янв 2012, 13:21

rushechka, ты где у нас столик за такую цену отхватила?

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 14 янв 2012, 13:52

vcn
Да нет, журнал со столиком, конечно, стоит 219 рублей или чуть меньше. :lol: Но ведь журнал-то должен сколько-то стоить? Ну вот я примерно посчитала - 60-70 рублей журнал и 150-160 приложение - т.е. столик... :?
Это я вычитала на первой странице - оказывается мы покупаем ЖУРНАЛ с приложением, а не как мы все тут считаем - ПРИЛОЖЕНИЕ с журналом. Можете почитать в журнале - кому интересно... :lol: Там еще про повышение цен по решению издательства есть... :shock:

Аватара пользователя
Tatiana-Ushakova
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 05:23
Откуда: Барнаул

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatiana-Ushakova » 14 янв 2012, 16:17

rushechka писал(а):Там еще про повышение цен по решению издательства есть... :shock:


:shock: а подробнее?

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 14 янв 2012, 17:22

Tatiana-Ushakova
Так в журнале и написано - имеют право увеличить розничную цену выпусков! и ничего с ними никто не может сделать... :shock:
Ну это и понятно - целый год выпускают, а то и больше - мало ли что за это время может случиться...

Аватара пользователя
Tatiana-Ushakova
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 05:23
Откуда: Барнаул

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatiana-Ushakova » 15 янв 2012, 05:31

а, Это то я знаю, я думала, что по решению издательства они УЖЕ решили увеличить цену и честно об Этом предупреждают :-)

rika_asha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:07

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rika_asha » 15 янв 2012, 21:07

Кстати журнал с его качеством и содержанием стоит(на мой взгляд) не более 10 рублей! Можно вообще только МК печатать.

Аватара пользователя
Jeny4699
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:07
Откуда: Новосибирск Академ

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Jeny4699 » 16 янв 2012, 11:51

Согласна журнал фигня... сегодня наконец приобрела стол очень довольна!!! качество на 5+ идеален, планировала перекрашивать теперь не буду... жалко :)

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ri-tochka » 16 янв 2012, 18:42

Jeny4699, повезло Вам, а я вот сегодня купила -исплевалась вся, весь шершавый, с ямкой посередине... Да еще и цвет не совпал с сервантом - а ставить-то предполагалось в одной комнате... Короче, я в раздумьях, что с ним сделать. И, наверное, отдам куколкам масштаба 1/6, будет у них кофейным столиком...

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение dubelal » 16 янв 2012, 18:48

а мне все нравится! и даже умывальник со сломанной ногой нравится :mrgreen: я как то позитивненько ко всему отношусь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

surprizzz
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 07:06
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение surprizzz » 17 янв 2012, 10:07

Кто-нибудь уже купил картины?

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Igolochka-495 » 17 янв 2012, 11:00

Извините за качество, фотика на работе нет, через сканер снимала
Изображение
Сзади картины снабжены двух сторонним скотчем
Кто купил новый номер, заметили на первой и последней странице какой кривой стул в следующий раз нас ждет :-)

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Xeniya » 17 янв 2012, 13:04

по моему неплохие рамочки. обязательно куплю, но скорее всего перекрашу.

surprizzz
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 07:06
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение surprizzz » 17 янв 2012, 13:06

Картины попались отличного качества :D придраться вообще не к чему! Еще заметила, что в следующем номере у стульев нет подушечек, как на обложке :?

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Londn » 17 янв 2012, 13:13

на вид картины вроде ничего.а они покрашены,как и зеркало?


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей