Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 16 окт 2011, 17:30

Alena Doll, размер дома: высота - 70 см, ширина - 36 см, длина - 67 см, высота этажа где-то от 21 до 23 см. Приличный такой домик, поэтому и мебель, видимо, будет вся массивная достаточно.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 17 окт 2011, 11:10

Насчет размеров шкафа - приглядитесь - на картинке он почти под потолок. Другие шкафы: и в детской, и в кухне, и в спальной - не в пример ниже.Так что это 1/12, точно.
И еще инфа для пермяков, вдруг кому надо, потом отредактирую, чтобы Марина не ругалась - на остановке трамвая "Максима Горького" в киоске, который по самой ул. Горького. есть еще хорошая посуда по рекомендованной цене + шкаф на желтой подложке тоже по рекомендованной цене( что для этого киоска редкость, наценки у них обычно - жесть) и упаковывают в фирменные деагостиновские пакеты. Кстати, это только у нас такой сервис?

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 17 окт 2011, 12:24

myc9i писал(а): и упаковывают в фирменные деагостиновские пакеты. Кстати, это только у нас такой сервис?

я, когда первый шкаф покупала, попросила пакет - мне дали фирменный и забесплатно.. второй шкаф покупала, не попросила - не дали :mrgreen: так что у нас, видимо, только по требованию )))

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 17 окт 2011, 12:48

Видно себе домой уносят.... У нас уже не первая киоскерша просто сразу выдает пакет сразу с журналом. Спросила, за что честь такая, говорит, обязали, будут складывать, пока пакеты не кончатся :)

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ctepaa » 17 окт 2011, 15:25

у нас пакеты не дают. :( и даже не слы-ха-ли :lol:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 17 окт 2011, 16:37

А я сегодня была в Ашане - там 2-ой номер стоит 209 рублей! :x Удивилась!..Серванты в прозрачной упаковке.
А у нас в Академе НАКОНЕЦ-ТО появились серванты в киосках печати, которые НЕ Экспресс - так они на желтой подложке. Стоят тоже 149 рублей, не удержалась - купила к двум своим в прозрачной. :twisted:
Так меня жаба давит распечатать хоть один, так они красиво смотрятся в упаковочке, вот - любуюсь на фотки смелых людей! Спасибо, кстати! :)
А вот пакеты тоже не дают!

Lule4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:43

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lule4ek » 17 окт 2011, 16:59

Завтра поступят в продажу кроватки :) Вот только, если они в закрытых коробках, как их выбирать-то? Вряд ли дадут потормошить и пощупать :?:

Аватара пользователя
uraichanka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:18
Откуда: Урай

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение uraichanka » 17 окт 2011, 18:10

Девочки, а откуда информация, что кровати и ванны будут в закрытых коробках?

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение lilsassy » 17 окт 2011, 18:12

В пермском пилоте были закрыты в непрозрачных коробках: и кровать, и ванна, и детская колыбелька.

Аватара пользователя
uraichanka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:18
Откуда: Урай

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение uraichanka » 17 окт 2011, 18:28

Ну если коробки непрозрачные, то может их можно открыть и посмотреть, что внутри? Ведь покупатель имеет право знать, что берет?... Картонную коробку легко закрыть обратно, это же литой пластик.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Londn » 17 окт 2011, 18:40

думаю,у нас в ларьках,с нашими кассиршами из 90х это будет тяжеловато.я сегодня,перед тем как заплатить за серванты,попросила посмотреть не битые ли они,у продавщицы челюсть отвисла,а тут еще и коробку открывать!

Аватара пользователя
uraichanka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:18
Откуда: Урай

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение uraichanka » 17 окт 2011, 18:55

Да ладно вам, девчонки, мы ж не киндер-сюрприз открыть просим! вы когда покупаете, например, чайник домой, вам же коробку открывают! я понимаю, что киоскерши те еще тетки, но надо тоже понаглее быть. Просто помните, что правда-то на вашей стороне! Пишу, а сама смеюсь - на днях не смогла с техподдержкой провайдера соединиться: операторша стала требовать, чтоб я ей "пожалуйста" сказала! :) я даже не сообразила, что на это ответить - тупо трубку положила... но потом перезвонила и "победила" ее. сказала, что она там не за "пожалуйста" и не за "спасибо" работает.

В общем, мысль такая: если все будут требовать и требовать уверенно, то мы своего добьемся!

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ollenya » 17 окт 2011, 19:05

Londn писал(а):Lule4ek,я тоже об этом думала.а если она там битая,ее же не обменяют :shock: !а ванны тоже будут в закрытых,ужас!!!

Я думаю все-таки можно будет обменять как и любой другой товар. В принципе можно купить и открыть рядом с местом покупки и посмотреть. Как говорится считайте деньги не отходя от кассы :) И если имеется явный дефект тут же обменять. Не будут же все кровати и ванны битые, крайне обшарпанны или еще что-то в этом духе. А выискивать идеальную нет смысла. Я серванты долго рассматривала и выбирала. Взяла, как мне показалось, самые-самые. А когда дома открыла все равно много чего нашла. То этого пятнышка могла бы и не быть, то этого. В общем придраться можно к чему угодно. Тем более, как мы все уже поняли, они (эти самые недостатки) будут однозначно.

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 17 окт 2011, 19:30

Доброго времени суток всем :D
Вот уже 26 страничек читаю вас и наконец решила таки зарегестрироваться, уж очень тут весело и позновательно!
Весело потому что от души посмеялась как комоды пилили, но результат великолепный;)

Я когда купила сервиз признаю честно даже не распоковала из коробочки, побоялась растерять и хотела неоткрывать пока сервант не выйдет в продажу, но наткнулась на форум и узнала про плохую посуду, в ужасе побежала открывать свой сервиз и ура он оказался нормальный с правилтной дыркой;)

Шкаф я выбирала у же внимательно, у нас в палатках везде был в прозрачном боксе, очень хотелось посмотреть на сервант с желтой картонкой, но у себя в районе так и ненашла. Но в целом сервантом я довольна! Только бы дверцы по плотнее закрывались.

В общем завтра утром побегу за кроваткой!! И потом сразу отпишусь;)

Вот только в домик мне пока поселить некого... А в куклах я пока краней плохо разбираюсь :?

Lule4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:43

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lule4ek » 17 окт 2011, 20:31

То, что искать идельную-глупо, понятно. Но хотя бы целую хотелось, придется мучать киоскерш

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Выхино, Раменское.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение EVa » 17 окт 2011, 20:41

Фотографируйте сразу упаковку, какую вы купите и будем сверять у какого какое качество! И как выбирали расскажите!)))) :wink:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение valkiria » 17 окт 2011, 20:59

Ура! Я отыскала "правильную" посудку!!! :) Я уж и не надеялась: выпуск прошел, из киосков исчез. Думала, просто подберу подходящую маленькую посуду и поставлю ее в сервант, а "неправильную" посуду размещу так, чтобы жуткая кривизна и толщина тарелок в глаза не бросались. И вот сегодня еду с работы и вроде как внутренний голос мне говорит: "Выйди на ст.Коньково!" :lol: Вышла, пожертвовав целой поездкой на метро :) Заглянула в тамошний киоск - и у них оказался последний экземпляр первого выпуска с "правильной" посудой! Я его и сцапала тут же :)
Дома сравнила "правильную" и "неправильную" - нет, ну это просто небо и земля! Как же можно так делать посуду - тяп-ляп? Видно, действительно, расчет на то, что непосвященным (тем, кто берет "Дом мечты" для детей") все равно, а коллекционеры будут весь город обегать в поисках нужного сервиза/шкафа/и т.п. Коллекционеров 1:12 в России не так много, а для непосвященных (т.е. фактически для детей) зачем сильно стараться и делать супницу с открывающейся крышечкой? И тарелки им сойдут чисто символические, больше похожие на толстые блинчики :) Коллекционеры тут явно в проигрыше... Ну а уж если качества в коробочке сразу не разглядишь, то мы просто обречены все в двух-трех экземплярах покупать, а это производителям весьма на руку.
Но я так рада, что нашла посудку! :)
Завтра выхожу на охоту за кроватью :)

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Svaja » 18 окт 2011, 00:42

Ужасно устала искать нормальный сервант - то ножки отломаны, то покраска с залысинами да наплывами. И тех, что на жёлтой подложке, практически нигде нет. Только сегодня нашла такой и смогла сравнить. Вердикт - "оба хуже"(с), так что решила обойтись без серванта. Остальные выпуски если и буду покупать, то очень-очень выборочно - хочу кофейный сервиз (если он будет функциональным), вазочки, картины и прочую мелочёвку, а от мебели воздержусь. Заглянула в ТЦ "Французский бульвар", там на втором этаже есть лавочка "Жизнь в миниатюре", где продаётся деревянная мебель 1:12. Очень дорогая, но и качество несравненно выше. Решила со временем накопить на неё, не размениваясь на наборы ДА. Если все последующие вещи будут в закрытых коробках - это печально. С непредсказуемым качеством ДА я такое брать вообще не рискну. :( И сам дом по почте не буду заказывать по той же причине - неизвестно, что пришлют...

Зато в поисках серванта неожиданно набрела на первый выпуск с нормальной посудой (даже рисунок не кривой). :D Журнал без полиэтиленовой упаковки, вскрытый, перетянутый резиночкой :mrgreen: , зато за 69 руб. Предыдущий купленный мной набор неожиданно подошёл Тоннерам: супница отлично справляется с ролью сахарницы, соусник - с ролью икорницы, а тарелки служат розетками для варенья. Для сервиза на шесть персон нужен был второй набор, но пока я до этого додумалась, хорошую посуду везде поразобрали. Уже и не надеялась её найти.

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Aspaziya » 18 окт 2011, 07:25

купила кровать. упакована в картонную коробку и вместе с журналом затянута полиэтиленом, так что распаковать, чтобы посмотреть не удастся.
открыла на работе, посмотрела, вроде нормальная кровать, на ощупь как сервант из упаковки с желтой подложкой, покрашена аккуратно, матрас тоже нормальный. этот номер идет без картонного "домика", куда всё крепится, так что нести удобно и в обычный пакет влезает. :)

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 18 окт 2011, 08:05

купила кровать. упакована в картонную коробку и вместе с журналом затянута полиэтиленом, так что распаковать, чтобы посмотреть не удастся.
открыла на работе, посмотрела, вроде нормальная кровать, на ощупь как сервант из упаковки с желтой подложкой, покрашена аккуратно, матрас тоже нормальный. этот номер идет без картонного "домика", куда всё крепится, так что нести удобно и в обычный пакет влезает. :)[/quote]
А какая цена, рекомендованная?

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение MamaNasty » 18 окт 2011, 08:30

У меня кроватка такого же качества, как сервант из прозрачного бокса. Меня это не порадовало, да и матрас картонный с криво приклеенной тканью.
Цена 199 руб. Размер матраса 15,5 на 12 см.

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Chelnika » 18 окт 2011, 08:48

Началось...) На nacekomie уже пишут, что у кого-то кровать пластмассовая, а у кого-то деревянная из тонких реек. Теперь всегда так будет? Это вообще ни в какие ворота. Фотки с упаковками в студию!)))

Asena
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Asena » 18 окт 2011, 08:53

Девочки, доброе утро!
А чем коробки отличаются? Хочу купить разные кроватки...

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Nikus » 18 окт 2011, 09:04

Chelnika, однако, какой хороший коммерческий ход :mrgreen:

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение MamaNasty » 18 окт 2011, 09:28

Вот фотки моей кроватки Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 18 окт 2011, 09:52

а у моей кровати макушка сломана=( причем в коробки её тоже не было. будет у меня кровать не полноценная...
Изображение
Изображение
Изображение
фотография наклеек, у этой наклейки чуть светлее оттенок.
Изображение
кровать пластмассовая на все 100%
по цвету у меня сильно отличается от комода, еще комод глянцевый,а кровать нет.

P/S: сходила в палатку, кровать поменяли без проблем! проверила новую макушка на месте, но если первая кровать была вся гладкая как комод, то вторая кроватка более шершавая, тоже 100% пластмасса, но с шершавости под дерево и не так равномерно прокрашена... но я всё ранво золотом хотела покрывать, так что это не так важно как наличие всех деталей!

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 18 окт 2011, 10:44

Millinda, а упаковки "совсем пластмасса" и "пластмасса под дерево" чем-то отличались? или лотерея? :)

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Выхино, Раменское.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение EVa » 18 окт 2011, 11:16

Скажите, а в палатке кто-нибудь просил открыть коробочку проверить? Что вам говорили? Разрешали вскрывать или нет!?

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 18 окт 2011, 11:21

А я вот пока что держусь из всех сил и не покупаю -ни сервант ни кровать...На сколько меня хватит - не знаю! Во мне идет борьба : покупать мебель из дерева или сделать самой ИЛИ купить ДА...

Melamori
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:35
Откуда: Московская область

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Melamori » 18 окт 2011, 11:24

Покупайте, поскольку ( по моему мнению) это пока одна из немногих встретившихся мне серий с вложениями, которая хоть как-то соотвествует своей цене ( другая - Легендарные Самолеты, но это не в тему совсем).
Всегда купленное можно переделать


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей