Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С Днем Рождения, DollPlanet!

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

С Днем Рождения, DollPlanet!

Сообщение Герцогиня Дюк » 25 ноя 2015, 23:08

Не нашла тему, где можно бы поздравить любимый кукольный сайт с 10-летием и поблагодарить его создательницу Екатерину за то, что вложила в него столько усилий. В посте про юбилей форума все очень верно описано - за 10 лет увлечение куклами перестало быть чем-то странным и недоступным, и во многом благодаря этому замечательному ресурсу. Огромное спасибо за "поднятие целины", энтузиазм и веру в идею - начинать что-то новое всегда сложно. Я помню, как вначале форум часто "лежал" из-за технических проблем, и это воспринималось как трагедия - вся френд-лента дайри пестрела вопросами, а что с ДП? :) Помню, как мы обсуждали, как же заполучить желанных кукол - можно ли доверять преград.нет и стОит ли связываться с наложенным платежом. Помню, как именно ДП "познакомил" меня с Тоннерами, Момоко, FR, BJD, а также с не менее прекрасными коллекционерами, в результате чего я убедилась, что коллекционирование кукол "в мои годы" - это не сумасшествие, а хобби, которым "больнО" столько людей в трезвом уме, что другим коллекционерам и не снилось... А сколько кукол обрело новых хозяев и хозяек и сколько людей стали обладателями кукол мечты благодаря торговому разделу, и вообразить сложно.

Поздравление несколько сумбурное, но за эти 10 лет произошло столько всего - и с сайтом и форумом, и с рынком и производителями, и с самим увлечением и коллекционированием, и со мной и моей коллекцией, что упорядочить все это мне просто невозможно. В общем, СПАСИБО за чудесные часы, дни и годы, проведенные здесь. Долгих лет жизни!!! :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: С Днем Рождения, DollPlanet!

Сообщение Mansy » 29 ноя 2015, 13:41

Очень благодарна Екатерине за создание самого лучшего кукольного сайта и форума, благодаря которому я узнала столько нового о куклах и познакомилась со многими замечательными людьми!
Спасибо что вы есть! С Днём Рождения DollPlanet! :D :D :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: С Днем Рождения, DollPlanet!

Сообщение Beglyanka » 03 дек 2015, 00:23

Урра! Наконец-то, есть тема. С Днём рождения, любимый форум :mrgreen: Что бы я делала без кукол? Партнёрши-любимицы выручают во всех жизненных ситуациях. Екатерина, спасибо Вам!!!

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: С Днем Рождения, DollPlanet!

Сообщение Kira_Ch » 06 дек 2015, 18:22

С Днём Рождения! С Юбилеем, - и пусть их будет ещё много )) Екатерина и все причастные - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

С Днем Рождения, DollPlanet!

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 06:53

Дорогие единомышленники! Последнее время из-за загруженности редко и очень ограниченно бывала на форуме, поздравления увидела только сейчас. Огромное вам человеческое СПАСИБО! Ни форума, ни такого большого сайта не было бы без вашей поддержки, энтузиазма, вклада, фидбека и замечательного чувства этой общности увлечения!

Когда писала праздничный пост для сайта, старалась по возможности воздерживаться от каких-то личных сентиментальных воспоминаний и эмоций, но думаю, что здесь это не будет смотреться вызывающе :) Герцогиня Дюк была одним из первых участников коммьюнити и она очень точно описала чувство новизны и первооткрывания) Я помню по себе, как волнительно было шерстить магазины, общаться с первыми кукольниками в оффлайне, списываться с иностранцами по разным вопросам. Форумов и тематических сообществ на русском практически не было, и я помню, что некоторых из последующих (первых) участников форума ДП я встретила и вовсе на досках отзывов при интернет-магазинах, где была хоть какая-то коллекционка (обычно Барби :))

Я с начала 2000х жила фактически на два города - Питер и Самару, и на момент запуска сайта находилась в Самаре. Интернет в Самаре был дохлый (а какой не дохлый - тот "золотой", по несколько рублей за Мб), и я даже не буду описывать в деталях ту хитромудрую конструкцию, которой мы в семье тогда пользовались, чтобы получать худо-бедно работающую сеть за адекватные деньги. Скажу только, что в облачную погоду интернет часто пропадал, тарификация была помегабайтная, и самым дешевым инет был с глубокой ночи и до 6 часов утра. И я вставала в пять утра, чтобы поработать над сайтом и полопатить богатый картинками кукольный буржунет - примерно такая же зеленая :mrgreen: Когда потом уехала обратно в Питер, то едва не плакала счастливыми слезами над нормальной безлимитной выделенкой, стоившей в разы дешевле, чем тормознутый, глючный, едва появившийся тогда в Самаре и по тем временам дорогущий анлим. (оффтоп: да здравствует нормальный интернет, который теперь распространен практически повсеместно!!! Это великая объединяющая сила!)

Первый сайт ДП был сделан мною собственноручно на коленке в Дримвивере, плоский хтмл. И когда я его запустила, то увидела, что по верху экрана идут какие-то кракозябры. Ессно, схватилась за сердце, что это вирус (в коде все было норм), стала писать в саппорт хостинга, и выяснилось, что это их косяк и глюк. Ну вообще запуски новых версий гладко никогда не проходили - зайдя сегодня на форум, увидела, что залили новую версию движка и вставила свои копейки в тему обсуждения этого события и косяков новой версии. Думаю, скоро все наладится :lol:


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей