Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Золушка и современное искусство

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Золушка и современное искусство

Сообщение Марина Письменская » 28 фев 2015, 14:25

Новая статья, посвященная феномену кукол Марины Бычковой.http://dollplanet.ru/avtorskie_kukly/zo ... iskusstvo/

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Золушка и современное искусство

Сообщение Екатерина » 28 фев 2015, 14:30

*пришел соавтор* ...и тому, что куклы Марины обитают в своеобразном междумирье, что добавляет многогранности восприятию этого феномена :)

Было бы очень любопытно узнать ваше мнение. Как вы воспринимаете кукол Марины? К чему, на ваш взгляд, они все-таки ближе? Какое будущее их ожидает на рынке современного искусства? А другие арт-куклы нашего времени - не обязательно шарнирные - кто из них, на ваш взгляд, чисто теоретически мог бы так же "выстрелить" в арт-среде и медиа?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Золушка и современное искусство

Сообщение BRIDI » 05 мар 2015, 00:08

Я с интересом прочитала статью несколько дней назад и как раз вчера с подругами мы ее обсуждали :)
Конечно впечатлила цена, по которой ушла Золушка! Впечатлила, порадовала, но не удивила - произведения искусства видели цены и повыше! А в том, что куклы Марины Бычковой, это произведения искусства, думаю никто спорить не будет!
Я прошла полный путь от резкого их неприятия и до полного обожания. Вызывали неприязнь послеоперационные шрамы, трупные пятна, следы побоев, но отвести глаза от этих трогательных хрупких тел, изящных пальчиков, этих необыкновенных лиц было невозможно! И я как маньяк возвращалась и возвращалась к их фото. Когда на выставках я разглядывала Марининых кукол, то представила себя Козеттой. Той Козеттой, которая молча и на расстоянии играла с куклой Катериной. Так она с ней играла и когда она стояла в витрине лавки, и так же, когда Вальжан уже подарил ей куклу. У меня нет, и скорее всего никогда не будет Марининой куклы, но мне кажется, что счастливые владелицы тоже "играют" с ней на расстоянии. Ну да, оденут, окружат достойным ее антуражем и... "о сударь, я играю!".
ПРошу простить за столь лирическое отступление.
На счет ожидаемого будущего, я думаю, что в итоге все Мариныны куклы (с авторскими росписью и аутфитом), так же как и, например, яйца Фаберже, будут выкуплены меценатами и подарены знаменитым музеям. Я не расшаркиваюсь перед Мариной, я искренне в это верю , да и многие знаю со мной согласны!
По-поводу "выстрела" других кукол не могу судить т.к. не особо слежу за миром авторских кукол. На выставках заметно очень сильное влияние именно Марининых . Иногда получается достаточно интересно, но все равно вторично, и от этого смотрится как-то неловко.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Золушка и современное искусство

Сообщение Ari81 » 11 мар 2015, 21:54

"Золушка" Бычковой невероятна хороша. Одежда и украшения - определенно произведения искусства. Но мне Золушка понравилась именно тем, что она очень похожа на Золушку из советствокго мультика, который я просто обожаю.
Скрытый контент: показать
Интересно, как в данном случае с авторскими правами, т.к. параллель очевидна, ну лично для меня, конечно :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Золушка и современное искусство

Сообщение BRIDI » 12 мар 2015, 01:07

Ari81, я тоже очень люблю тот мультик, но вот честно не нахожу общего с Марининой куклой :roll:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Золушка и современное искусство

Сообщение Anira67 » 10 янв 2016, 22:23

Согласна с Ari81, одежда и украшения Золушки без сомнения произведения искусства, но вот про куклу не могу этого сказать. И Золушку она мне совсем не напоминает, а напоминает плачущую Водянову (потому что глаза у нее влажные). Ну это моя ИМХА :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Золушка и современное искусство

Сообщение Екатерина » 11 янв 2016, 01:20

Anira67, бычковский стиль таки)

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Золушка и современное искусство

Сообщение BlackBastet » 21 апр 2016, 12:09

Какая интересная тема. Мне кажется, кукла становится произведением искусства, когда ее образ совершенен и закончен. Как в любом произведении искусства это такое состояние, когда нельзя ничего ни прибавить, ни отняв, не ухудшив впечатление.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Золушка и современное искусство

Сообщение Zolotinka » 03 май 2016, 13:23

Anira67, я с Вами полностью согласна. Надеюсь, что поклонники творчества Бычковой на меня с Вами не обидятся. Для меня в кукле важнее всего лицо. А такой типаж лица, как у этой куколки совсем не в моем вкусе. Но на вкус и цвет товарища нет


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей