Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение admin » 12 дек 2011, 00:02

Cтатья "Опасные игрушки. Будьте бдительны" вызвала большой интерес у участников форума.
EraDanTi писал(а):Вообще о китайских пластмассках можно долго говорить, так что была бы рада увидеть в разделе "Обсуждений..." тему на эту статью.

Мы будем только рады, если материал вызовет обсуждение!

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 12 дек 2011, 09:40

Speranza nel cuore писал(а):Сейчас читала статью о подделках.


Если честно, статья оставила от себя негативное впечатление :( Понятно, что авторские права и бла-бла-бла, но так толсто написанную агитку "против бутлегов" я давно не видела. К тому же на кукольном форуме все-таки люди больше себе кукол покупают, чем детям. И сами способны решить, хотят они подделку или оригинал, как правило в зависимости от цены и качества данной конкретной подделки. А те родители, которым эта статья и предназначалась, в 90% случаев "не грузятся" такими вещами и по кукло-сайтам не ходят.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2011, 08:39

Ну а мне кажется - всё верно. Надо привлекать внимание людей к таким вещам, хотя бы стараться.

Вот в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=30100 на второй странице зашёл оффтоп про контрафакты, я так сказала всё, что думаю. Подделку не стану покупать и себе, и не только потому, что параною и бою надышаться всякой дрянью. Мне они тактильно неприятны и я почему-то питаю дикое отвращение к зазубринам и лишним кускам на некачественном пластике. До иррационального ужаса, почему - не знаю, но даже для тренировки в ООАК куплю Соню или Таню, не пожалею денег.
У меня, однако, в детстве были в основном пластмасски, и не потому, что на хороших денег не было. Однако, тогда они выглядели симпатичней, попадались среди них и довольно качественные. Но сейчас даже смотреть страшно. Посему я считаю, что и тех, кто покупает подарки детям, нужно воспитывать в этом плане.

Хотя даже в Детском Мире на полках рядом с хорошими и качественными куклами стоят "мутанты". И даже в рекламе по телевизору нагло объявляют: "Кукла Софикс, 600 рублей". Или как-то так.

Я тут кое-где писала про подарок для племянницы. Так вот, её бабушка - моя тётя - человек очень циничный и прислушиваться к другим в основном не желает. Ей её не убедишь, она скажет: да всё равно всё это мусор - и купит дешевятину. В былые времена племяннице всё время что-нибудь покупалось в ближайших киосках, буквально на один день, чтобы сбить охотку, чтобы отвязалась. И вся квартира у них была завалена разнообразными лизунами, прыгунами, яркими пластмассовыми штуками. Не знаю точно, как насчёт кукол. Как-то им приспичило купить на Новый Год Винкс. Мне под это дело выслали денег и попросили сходить купить, как знающего человека. Но нужной Винкс я не нашла, на хорошую денег не хватило - в итоге обошлись Соней-феей. Правда, о наличии контрафакта я специально умолчала. Тётя бы обязательно купила контрафакт.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 15 дек 2011, 05:26

Ithiliel , просто Вы видите "мутантов", а другой человек - милые личики.
Это все на самом деле чистой воды вкусовщина, поэтому объявлять "войну"
пластмасскам только руководствуясь принципом "нра/не нра" немного странно, имхо.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Ithiliel » 15 дек 2011, 08:28

А когда у милого личика тело зелёное, а голова другого цвета? И не все личики одинаково милые, попадаются натуральные мутанты: с вдавленными щеками, тремя волосинками на голове и без шеи. С зелёной кожей, опять же: у нас в Роспечати часто встречаются обычные по цвету головы на зелёных телах. Я в данном случае про таких говорила. Хотя раньше и пластмасски встречались качественные. У меня в детстве была некая Джуди (официально так называлась): очень симпатичная и сделана крайне аккуратно. Ни малейшей зазубринки, ни внутри, ни снаружи. Только волосы были плохие и быстро превратились в не понять-что. Хотя тоже обычная лёгкая и полая пластмасска. Но сейчас я подобного, увы, не вижу: всё в основном менее качественные.

Однажды у меня пальцы стали липкими и их немного покалывало после того, как я сделала причёску пластмасске.

Кто-то в указанной мне теме писал, как в новостях кучу контрафакта уничтожали бульдозером. Мол, лица симпатичные - однако, не жалко их не сколько, раз уж они такие ядовитые.

Со стороны взрослых и правда, может быть, вкусовщина - в конце-концов, мы за себя отвечаем сами. Но вот детям всё же стоит покупать качественное и пытаться эту мысль до масс донести.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 18 дек 2011, 11:38

Ithiliel , качественные пластмасски есть и сейчас. Как и "удивительные" куклы из роспечати :mrgreen:

Ithiliel писал(а):Со стороны взрослых и правда, может быть, вкусовщина - в конце-концов, мы за себя отвечаем сами. Но вот детям всё же стоит покупать качественное и пытаться эту мысль до масс донести.


Наверное меня сейчас назовут нищебродкой, но не каждый родитель согласится купить за 700-800 рублей и выше (а цены на оригинальные мокси-братс-винкс начинаются примерно в этой категории). Те же Паолы Рейны и барби базикс стоят под две тысячи. Поэтому Алинки и Красотки с неплохим качеством и ценой в два три раза ниже - вполне себе альтернатива. Да и поддельные винксы-мокси бывают разного качества, за 300 рублей можно найти хорошую куклицу, которую не страшно давать детям. Поэтому даже если "массы" и прочитают данную статью (в чем я сомневаюсь), вряд ли станут покупать детям кукол за две тыщи. По крайней мере до того момента, пока не станут зарабатывать по сто тыщ в месяц :roll:

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Yenis » 19 дек 2011, 11:28

EraDanTi
Ваши аргументы были бы весомыми, если бы дело обстояло именно так, как вы описываете - либо дорогущие барби-братцы-винксы, либо дешевые подделочки, и никакой другой альтернативы. Однако помимо Барби и Братц существуют Steffi Love, Tanya, "Подружка" Sonya, Диснеевские принцессы от Simba, феи от jakks pacific, и еще много различных брендов недорогих игровых кукол. За 300-400 рублей можно купить не только контрафакт, но и вполне качественную фирменную куклу.
Да и самые распространенные игровые куклы типа Братц, Мокси или Винкс часто можно купить и дешевле обычных 600-800 рублей, особенно перед праздниками - на распродажах в гипермаркетах или крупных магазинах игрушек. Так что денежный аргумент в пользу подделок считаю не состоятельным.
Кроме того, далеко не всегда подделки продают "задешево" - мне лично очень часто приходилось видеть поддельных Винкс (и довольно низкого качества), которые продавались вперемешку с настоящими и стоили от 800 до 1500 руб. И в такой ситуации страдает уже добросовестный покупатель, надеющийся купить качественный товар.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 19 дек 2011, 14:55

Yenis, ваши контраргументы тоже не выдерживают критики, как-то: а если альтернатива не так привлекательна, как контрафакт? Ведь часто именно дети хотят "винкс" и "братс", а на штеффи и сюзи им фиолетово, у них свой "фэндом" :roll:

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Yenis » 19 дек 2011, 17:44

Если дети хотят именно Винкс и Братц есть смысл накопить именно на Винкс или Братц :wink: И купить одну качественную и красивую куклу к празднику вместо 3-4 "китаянок" сомнительного качества.
Вполне реально постараться найти куклу подешевле на распродаже или в интернет-магазине. Например, московском Детском мире и в его филиалах часто устраивают распродажи на Винкс - можно купить куклу в базовой комплектации (в купальнике или без коробки) за 300-400 или в нормальной комплектации (одежда из мультфильма+аксессуары) за 400-500.И это не уникальное исключение - даже в моей родной сибирской "дерёвне" есть несколько игрушечных магазинов с вполне приемлимыми ценами. Конечно, это надо прилагать усилия, искать, заказывать в интернете, ждать... Но, ИМХО, это гораздо разумнее, чем экономить на своём и детском здоровье. У нас и так условия жизни по большей части не самые благоприятные, зачем же ещё добавлять?

Да, я не знаю на счет Братц, не сталкивалась, но вот найти подделку под Винкс более-менее приемлимого качества точно не реально, ибо их не существует в природе. После двух лет поисков подарков малолетней винксофанатке могу говорить как эксперт :lol: Все подделки под винкс либо не имеют ничего общего с персонажами мульфильма - другой цвет волос, тон кожи, одежда и т.д., либо отличаются отвратным качеством (кривая прошивка, кривая прорисовка, резкий химический запах, "оплывающая" резина и т.д.), либо и то, и другое одновременно. Так что сомневаюсь, что такие игрушки могут доставить кому-то радость.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 21 дек 2011, 12:59

Плохо искали :wink:

И, чтобы не быть голословной (это, конечно, не винкс, но подделки известных брендов):
1) Голова Лелии (бутлег Ликки) на теле бутлежной ЛИВ
2) Головка бутлега ЛИВ на бутлежном теле Мокси Тинз
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/528059/

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Yenis » 21 дек 2011, 17:08

Ну, про другие куклы я сразу говорила, что не могу судить - по винкс специализируюсь :wink: И на счет абсолютной некачественности их бутлегов могу целый трактат расписать.

Данный пример формально не совсем корректен - всё-таки на фотографии гибриды. Изначальное тело Лелиии, насколько я помную соответствующую тему на форуме, по качеству вызывает много нареканий.
Да, эти куклы очень симпатичны, признаю. Но качество это не только внешний вид, но и в том числе безопасность материалов, чего в случае с бутлегом гарантировать невозможно. Так что детям их всё-таки давать не стоит :!:

Оффтоп: у псевдоЛив глаза действительно разного цвета или это блик на фотографии?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 21 дек 2011, 17:35

Гибриды полностью состоят из контрафакта, можно сказать подделки в квадрате :lol:
Тело лелии есть, нареканий нет. Но - я фанат шарниров :roll:
Глаза - да, разного цвета. Отколупала дополнительную пару у другой псевдо-лив,
ибо брала на донорство. Если надоест, заменю снова на зеленые (или голубые).

Качество любой подделки ниже, признаю. Но за 200-400 рублей - оно очень приемлемое.
Винкс по качеству бывают разные, за 250-400 рублей можно найти куклу один в один,
аутфит/коробка/макияж/волосы будут идентичны, но сделаны их более дешевого материала.
Как-нибудь сделаю вылазку по "злачным местам", пофотаю ассортимент.

Yenis, Вы часто пишите про то, что лучше "накопить" чем купить контрафакт.
Не для всех данный совет подходит, увы. Если бы это было так просто,
такого засилья китайчат на рынках не было бы (спрос рождает предложение).
Поэтому для тех, кто в этой ценовой категории и любителей таких кукол это скорее звучит как издевка, имхо.

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Yenis » 21 дек 2011, 19:10

Пофотайте, пожалуйста :) Может, я и не по тем злачным местам ходила, либо до нас, не смотря на географическую близость к Китаю, поддельные винкс хорошего качества не доходят. У тех, что имеются - либо не совпадают тела/скинтон/аутфит/цвет волос (вместо персонажа-негритянки - светлокожий рыжик, вместо брюнетки - блондинка и т.д.), либо качество _намного_ ниже оригинала, вплоть до разной длины рук и порезаной резины на ногах (бутлег Винкс "Энчантикс" от Giochi Preziosi). И не забывайте, более дешёвые материалы чаще всего и более вредные - иначе с чего бы им быть дешёвыми :wink:

А на счет вот этого:
EraDanTi писал(а): Yenis, Вы часто пишите про то, что лучше "накопить" чем купить контрафакт.
Не для всех данный совет подходит, увы. Если бы это было так просто,
такого засилья китайчат на рынках не было бы (спрос рождает предложение).
Поэтому для тех, кто в этой ценовой категории и любителей таких кукол это скорее звучит как издевка, имхо.


Наверное, я и всё моё окружение дейстивительно живем слишком благополучно (хотя олигархов или даже просто богатых людей среди нас нет, в основном скромные бюджетники и научные работники), но мне сложно представить семью, которая может себе позволить купить ребенку только одну куклу за 200 р. в год. Одна моя 9-летняя родственница столько накапливает за пару недель, откладывая рубли и копейки со школьных завтраков (при том, что семья у неё очень даже неблагополучная в денежном плане). Да и ценовые категории подделок и многих фирменных игровушек отличаются не на столько, чтобы это было критично для семейного бюджета.
Опять же, учтите возможности покупки оригинальных кукол по распродажным ценам, которую я уже приводила в примере с Винкс.

Кроме того, вы совсем не рассматриваете обратную ситуацию, когда человек покупает подделку по цене оригинала или близкой к ней. Мне лично такое часто встречалось - когда абсолютно одинаковые бутлеги Винкс на китайском рынке продавались по 300 р., а в больших магазинах - по 800 и выше. Здесь-то уже денежными соображениями бутлег не оправдаешь...

По моим наблдениям, подделки чаще покупают не из бедности, а по другим причинам: ребенок требует игрушку "здесь и сейчас", а спорить желания нет, или ищут куклу по смутному описанию, не зная точно, как она выглядит, или становятся жертвой прямого обмана продавца и т.д. Ну и, конечно, убеждение многих родителей, что детская игрушка - вещь пустячная и малозначимая, а потому не стоит на неё деньги тратить. О последствиях для здоровья в таком случае обычно не задумываются :(

Ещё, давайте не будем смешивать ситуации, когда бутлег покупают ребенку, и когда его выбирает взрослый коллекционер. Я сама люблю "охоту за подделками", у меня дома живет несколько весьма симпатичных бутлегов, в том числе и синенькая "аватарочка", и все они куплены потому, что я хотела именно их, а не оригинальны. Но детям я таких кукол ни за что не куплю - потому что для них они гораздо опаснее, чем для меня.

Stels
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Stels » 16 янв 2012, 10:35

Yenis писал(а):Если дети хотят именно Винкс и Братц есть смысл накопить именно на Винкс или Братц :wink: И купить одну качественную и красивую куклу к празднику вместо 3-4 "китаянок" сомнительного качества.

Согласна. Моя хочет ,но я ей объясняю, что лучше одна, но из качественного материала с нормально прошитой головой, чем десять полулысых развалюх. А когда ей дарят на праздники какие-нить наборы. Мы садимся вместе сравниваем - учу её видеть разницу по вещам по материалу, по качеству прорисовки. Потом мы эти подарки относим в церковь или выносим во двор детям.
Зато она теперь не просит всякую фигнню.

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение indigos » 12 мар 2012, 09:33

Многое от воспитания зависит: умеет ребенок ценить игрушку, то можно и раскошелиться, а не умеет, то смысл покупать дорогую вещь? Одна моя племянница засунула в сугроб винкс (кукла безвозвратно потеряна) и огрызнулась папе (который хоть и в состоянии ей каждый месяц покупать хоть по десять винксов - лишь бы оценила, но нет), что не он дарил, а Дед Мороз, так что имеет право поступать, как ей хочется, ну или что-то в этом роде.
Другая племянница, из другой семьи, каждую тряпочку для своих куколок бережёт, но и у неё тоже настоящие Барби (которых я лично дарила :D ), мокси и прочие.
А подделки, по-моему, тоже покупают не из бедности, а по другим причинам, одна из которых - это защита своих кукол. МОжно купить маленькому ребенку пластмасску за 50 рублей, он её через 5 минут выкинет, разумеется, но зато ко "взрослым" куклам интерес пропадёт. А вот тратить на эти 5 минут 500 рублей или 50 - это уже вопрос экономии.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Beglyanka » 29 май 2012, 07:40

Выскажу и я своё мнение.

Девушки, многие люди (большинство, чего уж) считают кукол детской забавой и куском пластика. Я, как человек разговорчивый и не сильно стеснительный, напрямую спрашиваю народ: Что вы думаете о куклах? Могу показать Монстр Хай или Джуку. Народ покрутит в руках, подивится и вернёт. И никакого блеска в глазах. Никакого!!! Для них моя Монстра за 1500 ничем не отличается от Дефа Люси. Ничем, и не докажешь, что лучше "эту", а не "эту". Увы. А если они узнаЮт, сколько стОит эта Монстра.... Да ещё и на заказ из Америки.... Уже не добро на меня начинают глядеть :mrgreen:

Раньше, до увлечения куклами, мы покупали сынишке обычные китайские машинки. Тоннами! Это сейчас меня от них воротит, а тогда... Это сейчас я принципиально покупаю металлическую Шевроле Камаро за 250р. Она не одно поколение "вытерпит". А тогда Эта самая Шевроле за 250 рубликов казалась НЕ нужной тратой денег. Пусть ребёнок собьёт охотку пластиковой Газелькой за 40 руб. и отстанет.

Это как с одеждой, понимаете? Кто-то на китай-базе покупает (я, например), а кто-то принципиально ребёнку купит в ДМ, Банана-маме, Винни-пухе... В плане одежды я серьёзно не понимаю: ЗАЧЕМ?! Ведь одежда буквально на сезон, за год ребёнок вытянется, и на след. год - купи новое.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Mousy » 31 май 2012, 09:54

Нет, ребенку только качественную продукцию. Себе еще могу рассмотреть вариант купить китайскую пластмасску (для моей из детства нужен донор), а ребенку... Боюсь. Малыши же и в рот все тянут. И одежду уж лучше куплю подороже или сошью-свяжу сама, а то как зайдешь в супермаркет, так от стеллажей с китайской детской одеждой разит фенолом так, что голова побаливать начинает.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Emily Wild » 02 июн 2012, 18:52

Конкретно я смотрю на подделок с точки зрения ребёнка из 90х, поскольку таких подделок как производятся сейчас, в моём детстве не было. Меня абсолютно не пугают недошлифовки, залысины и плохая одёжка - руки растут из правильного места, к счастью, могу исправить)) Вот за брендовых кукол я пока ещё только морально собираюсь отдавать денежки. Всё-таки для меня большая часть кукол - сформированные в виде девочек и девушек куски пластика, почувствовать жизнь в определённой кукле могу не часто.
Насчёт детей - могу подарить китайчонка, но только если посчитаю, что ребёнок достаточно большой (то есть, не тянет что попало в рот и способен играть с куклой как с куклой, а не как с тактильной игрушкой) и кукла достаточно хорошо проработана и не воняет. Сюзи, Дефы Люси и им подобные, по-моему, вполне безопасны и неплохо сделаны))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение dollfason » 14 июл 2012, 02:41

Я борюсь одновременно и с дочей, и с бабушкой (то бишь, своей мамой). Мама у меня вообще живет по принципу: "пусть г..но, зато по три копейки и можно купить сразу много!" Никакие уговоры, объяснения, разъяснения (даже по магазинам ее водила, показывала хорошие вещи и сама на свои для нее покупала) - ничего не действует!
Прямо напротив ее дома находится продуктовый магазин - я уже готова его взорвать!
При каждом посещении мама с моей дочкой приносят оттуда дребедень - вредную для ума и здоровья: попкорн, раскрашенный пищевыми красителями, жвачки, какие-то немыслимые хлопья (неизвестно из чего сделанные), и кукол - много-много китайских, в жутких нарядах, с тремя волосинками в 2 ряда. Пусть г...но! Зато МНОГО!!! Душа поет и радуется!!!

Сразу оговорюсь - не имею ничего против "пластмассок", и тех, кто их собирает (девушки, не обижайтесь, пожалуйста! :D ). У меня и самой в детстве такие куклы были. Иногда бывают среди них очень даже симпатичные.
Но у моей дочки есть выбор, мы не миллионеры, но куклу в пределах 1000 руб, время от времени можем себе позволить.

Ругала, запрещала, проводила разъяснительные беседы. Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О !!! Предлагала дочке поехать в магазин, купить хорошую куклу. Дочка слушает, кивает, соглашается, покупает со мной Барби, и на следующий же день - опять с бабушкой в этот несчастный продуктовый!
Недавно на мое очередное бульканье на тему опасного для здоровья контрафакта дочка спокойно возразила: "Мама, но я же играю в них и еще не заболела!"
Короче, все мои старания приучить ребенка к хорошим вещам, хорошей еде, и т.д. терпят оглушительное фиаско. Ребенок в сердцах мне заявляет: "Поеду к бабушке, там хоть колбасы поем!" потому что дома мы колбасу, газировку и леденцы кислотных цветов не держим.
Можно объяснить стремление покупать подделки тем, что у человека мало денег. Иногда это действительно единственная причина. И тогда человеку бессмысленно что-то объяснять про вред здоровью. Когда-то я была бедной, как церковная мышь, и носила дешевую одежду, плохо пахнущие сумки из кожзама, и такую же обувь. Потом, когда появились первые заработки, то я некоторое время продолжала покупать дешевку, но в больших количествах. И только насытившись количеством, я , наконец, стала обращать внимание на качество.
Я очень надеюсь, что и моя дочка, "наевшись" количеством кукол, наконец заметит разницу, и захочет качественных кукол. И еще одна причина, которая, думаю, тоже существенная - дочка боится что-то делать с хорошими куклами (скорее всего, боится меня, что я буду ругаться, хотя я ей ничего такого не запрещала). А своих страшненьких пластмассок она стрижет на разные лады, причесывает, отрывает им руки-ноги, закалывает на них носовые платки булавками, моет в ванной. Она не боится их испортить.
Я перестала бороться с этим явлением. Слежу лишь, чтобы в груде "пластмассок" не появилось нечто реально опасное -
дурно пахнущее, вызывющее кожные реакции и т.д. Тогда выкину безо всяких сантиментов.
А что касается машинок для сына - опытным путем установлено - вне зависимости от цены, материала и размера мой сын "убивает насмерть" любую машинку за 2-3 недели. Причем именно эти, убитые, с оторванными зеркалами и дверцами, с напиханными внутрь печеньем и пластилином, частично без шин и колес машинки - самые любимые!

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение indigos » 22 авг 2012, 12:12

dollfason, :lol: !!!
Я бы действовала радикально против плохих кукол - выкинула бы и всё. И никакие уговоры на меня бы не подействовали. Я только не поняла - вы вместе со своей мамой живете? Спрашиваю в плане того, что оградить дочь от желания бабушки угодить внучке не получится? Если отдельно, то тут проще - не отправлять дочь вместе с бабушкой в магазин. Вообще с детьми ходить в магазины не вижу смысла.
Суть не в том, что дети боятся испортить поддельную куклу, а в том, что эта подделка изготовлена из непонятно чего. не имеет сертификата качества и, может, даже изготовитель и лицензии-то не имеет на производство такого чуда, в итоге из любых отходов штампует игрушки.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение dollfason » 22 авг 2012, 21:50

С мамой я живу отдельно, но дочка регулярно ездит в гости на выходные. Не буду долго и детально описывать все сложности моих взаимоотношений с мамой, но, думаю, что все это делается в пику мне. Я вся такая правильная, стараюсь правильно питаться, покупать правильные игрушки, одежду из натуральных материалов и т.д. Поэтому, как только дочка встречается с моей мамой, тут же они буквально бегут в магазин и "отрываются"! Дешевые поганые игрушки, дешевые сомнительные сладости, а даже если и не сомнительные, то точно не полезные. Мама стремится купить дочке всю ту чухню, которую я запрещаю (и это главное!!!), мотивируя это тем, что ей хочется порадовать внучку, но у нее нет больших денег (здесь замечу, что если я буду давать денег - ситуацию это не спасет - покупаться будет то же самое, но в больших количествах).

Единственное, что я сделала, потихоньку отучила привозить все это домой. Уговариваю, что дома уже много кукол, что если их всех отвозить домой, то нечем будет играть в гостях у бабушки и проч. По крайней мере, дочка контактирует с этими куклами только по 2 дня, и только 2 раза в месяц, а дома играет с хорошими куклами (еще один вариант - кукол у бабушки сложила в коробку и "случайно" убрала на верхнюю полку. Дочка не нашла, и играла в другие игрушки).

Выбрасывать не могу - дочка обидится, мама подыграет - какая мама злая, а вот бабушка -хорошая!
Мои взаимоотношения с мамой действительно сложные, поэтому профилактические беседы практически не дают результата, и перерастают в ссору.

К сожалению, пока есть контрафакт, его будут покупать, а уж причины, по которым это делается, у каждого свои.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение EraDanTi » 27 авг 2012, 14:53

Yenis писал(а):Я сама люблю "охоту за подделками", у меня дома живет несколько весьма симпатичных бутлегов,
в том числе и синенькая "аватарочка", и все они куплены потому, что я хотела именно их, а не оригинальны.
Но детям я таких кукол ни за что не куплю - потому что для них они гораздо опаснее, чем для меня.

У меня тоже была такая лапочка - прелестное существо! Я, как любитель разномастных бутлегов, часто покупаю их себе.
Детям знакомых, предпочитаю покупать куклы, руководствуясь не лейблом, а качеством. Среди подделок
качество тоже разнится. От откровенно плохого до почти неотличимого от оригинала.
Поэтому если ребенок вышел из возраста "оближу и понадкусываю", то чего бояться?
Особенно это касается мальчиков и машинок. Тут я всеми руками "за" подделки! о-первых: из-за цены.
Во-вторых: что удивительно - из-за материала. Как правило поддельные машинки (взять для примера
популярную игрушку Молнию МакКвин) делают из легкого, дешевого пластика. Такая машинка не тонет в реке,
она по весу легче (как правило мальчики "запускают" их по самым неожиданным траекториям),
а значит вероятность получить синяк, когда это творчество Хуньсуньвыня прилетит тебе по ноге или по хребту,
стремится к нулю. Да и ломаются они на удивление так же быстро, как и оригинальные. А вообще - у ребенка
должны быть разные игрушки. Главное - чтобы дитю нравилось.

indigos писал(а):Многое от воспитания зависит: умеет ребенок ценить игрушку, то можно и раскошелиться,
а не умеет, то смысл покупать дорогую вещь?

Полностью согласна с этой позицией. От себя добавлю, что как правило дорогие куклы покупаются для
игры дома, а в детский сад, на улицу - подешевле. Смысл нести коллекционку в песочницу, где в совместных
игрищах она потеряет свой "товарный вид" на 3/15? Или в детсад, особенно если детки развлекаются
игрой в парикмахера в стиле "у кого короче - у того и круче"? Каждой вещи - свое место.

Beglyanka писал(а):Для них моя Монстра за 1500 ничем не отличается от Дефа Люси. Ничем, и не докажешь,
что лучше "эту", а не "эту". Увы. А если они узнаЮт, сколько стОит эта Монстра.... Да ещё и на заказ из Америки....

+100500!

Emily Wild писал(а):Сюзи, Дефы Люси и им подобные, по-моему, вполне безопасны и неплохо сделаны))

Дефы разные бывают. Среди них, кстати, очень много вполне симпатичных!

dollfason, это хорошо, что Вы хотите для своего ребенка только лучшее, но в жизни должно быть
разнообрази - и тирамису с ананасами, и колбаса :mrgreen: Я буквально сегодня нашла пакет с кукольной одеждой:
бальные платья с тонной блесток, говёного качества, с расцветкой вырвиглаз! Но в детстве они мне казались
неимоверно крутыми. И не потому, что лучше не видела, просто тогда у меня был свой, детский вкус.
Чем больше блесток - тем лучше! :mrgreen: С возрастом это пройдет))) К тому же "табун кукол" не жалко
вынести для совместных игрищ во двор, опять-таки. Ведь детская игра - это как правило целый мир,
где кроме главной героини - куклы должны быть для неё подружки, соседки, дети, тёти, дяди, враги и т.д.
На всю эту армию никаких денег не хватит)))

indigos писал(а):Я бы действовала радикально против плохих кукол - выкинула бы и всё.

Если кукла пахнет или пластик липкий, или еще что-то, то тут понятно - вред для здоровья.
А если она "плохая" только потому, что дешевая и волосы "в три пера" - это имхо неоправданно жестоко.
Может ребенок уже к ней "прикипел", может она ему милее любой "крутой" куклы...
Я помню, какие у меня были слезы, когда мама выкинула старого плюшевого медведя,
мотивируя это тем, что он уже старый и не качественный. Он, конечно, и правда уже разваливался,
но ревела я дня два, не меньше. Это ж был то самый добрый друг. :)
то это

Аватара пользователя
Lenik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:01

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Lenik » 28 авг 2012, 21:58

Ой девушки какая тему то у вас злободневная...
Я тоже вот подделки покупаю, но у меня и правда выбора нет... как здесь сказали...
либо дорогущие барби-братцы-винксы, либо дешевые подделочки, и никакой другой альтернативы.

наш случай. И бабуля тоже тащит вечно как в гости идёт всякую отраву... а тонконогих чудовищ у нас уже штук 7 (с виду нормальные :roll: , добрые внутри, ну и не пахнут) ещё штуки 3 я выкинула из-за ужасного запаха. два тела просто дико не нравились своими странными пропорциями тоже ушли в сарай.

и совершенно солидарна вот с этим высказыванием)))
И еще одна причина, которая, думаю, тоже существенная - дочка боится что-то делать с хорошими куклами (скорее всего, боится меня, что я буду ругаться, хотя я ей ничего такого не запрещала). А своих страшненьких пластмассок она стрижет на разные лады, причесывает, отрывает им руки-ноги, закалывает на них носовые платки булавками, моет в ванной. Она не боится их испортить.
Я перестала бороться с этим явлением. Слежу лишь, чтобы в груде "пластмассок" не появилось нечто реально опасное -
дурно пахнущее, вызывющее кожные реакции и т.д. Тогда выкину безо всяких сантиментов.
А что касается машинок для сына - опытным путем установлено - вне зависимости от цены, материала и размера мой сын "убивает насмерть" любую машинку за 2-3 недели. Причем именно эти, убитые, с оторванными зеркалами и дверцами, с напиханными внутрь печеньем и пластилином, частично без шин и колес машинки - самые любимые!

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Fairy Floribelle » 23 ноя 2012, 18:23

Я считаю,что статья хорошая,все правильно написано.Я всегда,еще с детства,была за оригинальные игрушки,особенно кукол.
У моих детей есть куклы-подделки-подарки родственников и в основном друзей.Дело в том,что в нашем городе оригинальных кукол не продают,только подделки :shock: причем иногда за такую цену,что немножко добавить-и оригинал купить можно,есть конечно разные подделки-более-менее нормального качества(волосы не вылезают,одежда нормально пошита,из ткани,по крайней мере,но когда поставить такую куклу рядом с оригиналом-разница видна огромная,конечно) и откровенно ужасного-материал из которого сделана кукла,имеет неприятный запах,одежда для кукол из непонятной клеенко-ткани,ужасно шуршит,и кажется что этот материал-отходы производства и считаю что еще и вредный для детей.Плюс подделки быстро ломаются,одежда некоторая сшита без застежек вообще-одевай как хочешь,есть платья которые чтоб одеть,надо снять кукле голову,а голова не снимается-если снять-отломится и все...Недавно вот выбросила кучку таких одежек и кукол без рук,ног,голов и у которых туловище на 2 части раскалывается.Теперь скажу друзьям и родственникам чтоб больше кукол таких не покупали моим детям...
И еще многие люди в нашем городе,например,не видят разницы между оригиналом и подделкой,считают все равно что ребенку купить,все равно сломает,зачем больше платить?и если они узнают цену настоящих Братц,Барби,смотрят круглыми глазами ине понимают почему они столько стоят.пришла как-то ко мне кума,я показала ей Братц,говорит красивая,а потом через время говорит мне чтто в соседнем небольшом городе видела такую же Братц вполовину дешевле чем моя кукла,я ей объясняла потом что даже если на коробке Братц написано,это еще не значит что кукла оригинал...
В общем,я обеими руками за оригинальных кукол :)

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Sherry » 02 окт 2013, 18:32

Прочитала статью и тоже решила высказаться.
Я как человек, чье детство пришлось на времена СССР, когда практически у всех все было одинаковым, к данному разнообразию игрушек отношусь весьма положительно и если есть время, то обязательно зайду в магазин игрушек поглазеть. Единственное, что огорчает - это их качество. Да у меня в детстве в качестве (назовем это аналогами) аналогов Барби были "пластмасски", но в отличие от нынешних творений, они были заводского производства и отвечали вопросам стандартизации и сертификации.
indigos писал(а):indigos писал(а):
Многое от воспитания зависит: умеет ребенок ценить игрушку, то можно и раскошелиться,
а не умеет, то смысл покупать дорогую вещь?

Даже если отбросить все аргументы касающиеся плохого качества, лично от себя скажу, что у моих родителей не было безграничных финансовых возможностей, и каждая моя кукла была любима и желанна. Поэтому покупая своему ребенку огромное полчище дешевых кукол, вы не развиваете в ребенке способность ценить вещи. Ребенок, зная, что если сегодня он игрушку сломает, то ему завтра купят новую, никогда не научится их ценить.

Полностью поддерживаю тех, кто рекомендует накопить и купить хорошую вещь. Так же как вариант - это распродажи. Я например частенько покупаю кукол в дисконтах, коробка порвана или грязная, сама игрушка в отличном состоянии, а цена на порядок ниже. Малышне нужна игрушка, а не коробка! А вам экономия :D Если принципиальна красивая упаковка, то это тоже не вопрос, сейчас на каждом шагу есть сервис по упаковке подарков.

Подводя итог, скажу что я за хорошие, качественные игрушки. Пусть их будет немного, но они не причинят вреда здоровью, а их немногочисленность еще и научит ребенка ценить имеющееся.

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Igrushechnik » 07 фев 2014, 20:39

Sherry писал(а):Даже если отбросить все аргументы касающиеся плохого качества, лично от себя скажу, что у моих родителей не было безграничных финансовых возможностей, и каждая моя кукла была любима и желанна. Поэтому покупая своему ребенку огромное полчище дешевых кукол, вы не развиваете в ребенке способность ценить вещи. Ребенок, зная, что если сегодня он игрушку сломает, то ему завтра купят новую, никогда не научится их ценить.

Подход правильный, но невозможный в современных условиях. Ребёнок находится в социуме - а там царит засилье дешёвых игрушек, опять же реклама и т. д. Сейчас нет культуры ценить игрушку, ибо в магазинах - изобилие. Пусть и хлама - но изобилие. В наше детсво такого не было, был дефицит всего, поэтому и ценили игрушки. Игрушки - лишь часть культуры вещей. Если вы выбрасываете электронику, одежду, мебель только потому что она "устарела" или немного повредилась - ваши потуги заставить детей играть в "эти старые" игрушки будут смешны. Вы все продкуты, что покупаете, съедаете/доедаете? Вам знакомо понятие "вторая жизнь старых вещей"? Ведь сейчас проще купить готовое, в любых вариациях! Одноразовые дешёвые игрушки - лишь часть, следствие нынешней культуры вещей.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Kuklomanija » 28 май 2014, 20:41

Мы живем в мире, где почти все фонит, пахнет, вредно, опасно...и игрушки не исключение...даже дорогие...
Но из этого не следует, что надо усугублять вред заведомо опасными вещами...для детей все-таки лучше постараться свести риск к минимуму...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение altair » 15 июл 2014, 22:57

[quoteКак правило поддельные машинки (взять для примера
популярную игрушку Молнию МакКвин) делают из легкого, дешевого пластика.][/quote]
у нас это тонкое фуфло :mrgreen: будет расколото через 5 минут, потому что ребенком проводятся испытательные пробы и этот дешевый пластик имеет замечательное свойство не только раскалываться на щепки , но и неожиданно больно и глибоко втыкаться острыми краями в ноги. :lol: :evil:
за то, к примеру, фишерпрайс - они пуленепробиваемые, пусть дороже, но таким и сноса нет

мои быстро научились не покупать дешевый китай, т.к. он просто распадается в руках, а это очень расстраивает.
так что ждем скидки или просто покупаем б/у (провереные фирмы)

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: Обсуждение статьи "Опасные игрушки"

Сообщение Elena2006 » 22 июн 2017, 06:45

Очень ужасно что у нас в России так много подделок. Все эти химические соединения на к чему хорошему не приведут .


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей