Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fashion-куклы: макияж и характер

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Екатерина » 13 авг 2010, 20:01

Опубликовала любопытную, на мой взгляд, статью конспиролога 808080 про кукольный мейк и характер.
http://www.dollplanet.ru/fashion_dolls/makeup-808080/

Мне очень интересно было бы узнать, с чем лично Вы согласны, а с чем нет?

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Джейн » 14 авг 2010, 11:27

Тема затронута интересная.
А сама статья получилась поверхностная, сразу видно, что автор спешил.
Чуть бы больше времени уделил и, думаю, было бы интересней.
Про Тоннеров понравилось :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение ARMADEIA » 14 авг 2010, 13:52

Прочитала я эту статью. Так разозлилась, если честно. У меня такое чувство что под раздачу "НЕ ОК" попали только дорогие куклы, которых не каждый и далеко не каждый позволить себе может. Это наводит на мысли...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Екатерина » 14 авг 2010, 14:26

ARMADEIA, в этом плане я скажу парадоксальную вещь, у человека есть такие дорогие редкости, что авангардкам с сибами вполне эквивалентны, ) *видела сама - мы в одном городе, периодически общаемся*

Аватара пользователя
Alver
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Alver » 16 авг 2010, 22:36

Я новичок в мире кукол и, наверное, мало еще что понимаю, но вот цель, смысл статьи не удалось уловить. К чему вообще все эти "ОК" и "НЕ ОК". Подходит ли макияж данным куклам? Расскрывается ли их личность? (ведь тема: макияж и характер)? Или краткий обзор о куклах? Или нравится, не нравится? :roll: Вразумите :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Екатерина » 16 авг 2010, 23:41

Alver, скорее то, насколько просто "жить" с куклой в смысле переодевания и общения с ней как с фэшн-куклой, если не опираться на фабричные аутфиты.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Timotei smile » 17 авг 2010, 08:53

согласна с автором статьи в том, что макияж определяет и характер, и цветовую гамму, и стиль куклы. Сама об этом неожиданно задумалась, когда возникло желание переодевать кукол. И вот тут я позволю себе собственное мнение. На счет момок - я решительно несогласна, что этой "студентке-лапочке" все пойдет... Мне поначалу тоже так казалось, но фэшн-кукла есть фэшн-кукла. У них вполне законченный образ и у каждой своя цветовая гамма. В мешке из под муки куколка будет смотреться все же странно, да и в фирменном "шмоте" тоже, если он по цвету, стилю ей не подходит... :) Хотя, это, наверное, не касается серии wake up. :)
Могу также добавить про японских Дженни, они в обзоре не участвовали.
Казалось бы, анимешная (относительно) внешность, школьница-студентка, однако, и в этой кукле заложены наметки собственного стиля.
:)

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Sergey » 17 авг 2010, 21:40

Переодевание куклы - вещь достаточно серьезная. Соглашусь с автором в том, что лицо куклы, макияж, определяет её характер. Думаю, с этим никто не будет спорить. Но вот утверждения, что некоторые куклы могут носить все, что угодно, и при этом выглядеть мило, немного странноваты. ОК, Момоко в мешке -это прикольно, в этом что-то есть. Но вряд ли ей подойдет, например, спортивная одежда в духе Барби 90-х. Любую куклу, даже с самым нейтральным макияжем, можно испортить неподходящей одеждой. В общем, когда над новым образом куколки работает не лишенный вкуса человек - это здорово. Как приятно, иной раз, рассматривать украшения, подобранные под цвет глаз, идеально скроенные и сшитые аутфиты гармонирующие с макияжем и выражением лица.
И вот: мне кажется, стоит крепко подумать, прежде чем выставлять фотографию растрепанной куклы в связанном на скорую руку свитерке. Любая кукла, и дорогая коллекционка, и самая обычная игровушка, в таком виде будут выглядеть непотребно, каким бы ни был их макияж. :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Raisa » 17 авг 2010, 22:50

А мне про тоннеров очень не понравилось!Начиная с того,что их взгляд пустой и смотрят они в никуда. Совершенно с этим не согласна!У тоннеров очень спокойные лица,полные достоинства и уверенности в себе, на лицах читается гордость(не гордыня) и иногда мечтательность. Они совершенно не смотрятся в наспех сшитой на руках блузочке из лоскуточка с торчащими нитками и необработанными краями,они просят точности и реалистичности,будь то вечернее платье или потертые джинсы.А то,что под макияж подбирается образ,так это и ежу понятно.Часто даже люди не могут гармонично одеться и накраситься,вкус и чувство гармонии никто не отменял.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Tanna » 19 авг 2010, 08:23

А мне показалось, что в статье речь идет не про макияж кукол, а скорее про их типаж. Поскольку макияж только часть кукольного образа, созданного изготовителем. И если упоминаемые в статье Блайз, Элловайн, Момоко и Пуллип, а также Вита - подростки и молоденькие девушки, то остальные куклы - взрослые дамы с более рельефными фигурами. Отсюда соответственно и разный стиль в одежде, ведь та же джинса для подростка Момоки и молодой женщины Авангард должна быть разной, хотя фигуры у них похожи. Тоннерки не всегда имеют какой-то ярко выраженный макияж, но почти всегда это взрослые девушки и поэтому не все куклообразы к ним применимы. То же можно сказать о Сибах, Алекс и Силкстоун.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение estella » 19 авг 2010, 12:10

За Тоннеров обидно((((
Красивые,взрослые,элегантные девушки-соответственно стилей можно придумать множество,исключая явно подростковый..Практически любые вещи-50-х,60-х и далее годов,кукла на все времена.Ну а наспех сшитые,кривые туалеты с торчащими нитками не украсят любую куклу. :D
А вот попробуй на момоку одень вечерний роскошный наряд..С бижутерией,вышивкой,стразами..Да еще вечернюю высокую прическу с украшениями.))Сразу будет понятно что момоке не все стили покорны :D

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Gold Unicorn » 23 авг 2010, 14:07

estella писал(а):А вот попробуй на момоку одень вечерний роскошный наряд..С бижутерией,вышивкой,стразами..Да еще вечернюю высокую прическу с украшениями.))Сразу будет понятно что момоке не все стили покорны :D

Мне кажется, что, допустим, Cool Asian Flower, Delight и т.д. очень даже пойдет прическа и вечернее платье. Да и всем остальным. ИМХО. :oops:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение INRI » 23 авг 2010, 14:11

Иметь в виду дизайн, а писать о макияже... нуну.
ОК/НЕ ОК действительно раздражают, если автор пишет частное мнение, это должно быть видно из контекста, как хотелось бы и видеть, чье это мнение, потому что мнение ЗдесьБылВася меня не интересует, а мнение знакомого или хотя бы представленного лица - другое дело. Но статься смотрится как обзор подсолнечного масла или прокладок в супермаркете. Куклы, все-таки вещь более индивидуальная, чтоб говорить так в общем - "пропускает не только воздух, но и влагу".

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение estella » 23 авг 2010, 15:50

У меня была момоко Кул Азиан,сейчас другая..Дело не в макияже куклы а в скульптуре лица.У любой момоки лицо юной,очень юной девушки,даже подростка.Соответственно вещи "для дам"на них смотреться не будут,как и на их прототипах-девушках-подростках.А вот на Сибах роскошь к месту,им наоборот,не подойдут наряды в стиле "лолита"..:)
Поэтому для меня загадка как фешн-кукла в принципе может быть всеядна..Любой вид кукол несет в себе определенный стиль,не представляю себе куклу без возраста и характера,с универсальным макияжем и универсальными же пропорциями..Пустая болванка что ли..?Все-таки куклы-прототип девушек и женщин,а такого чтобы одной женщине подходили все стили не бывает:)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Мартиша Аддамс » 09 сен 2010, 13:09

Мне не понравился стиль статьи - ощущается какое-то пренебрежение и превосходство, которое испытывает автор по отношению к читателям: типа, я такой спец по куклам, что круче меня только Мироздание, и скажите спасибо, что я вам - недоумкам - глаза открою на то, чем вы восхищаетесь, как дикари при виде дешевых бусиков; а поскольку у такого спеца как я полно куда более важных дел, чем ваши куклы, я вам не лекцию для профессорского состава прочитаю, а изложу всё на понятном для вас - примитивов - языке :roll:

Вобщем, если честно, после такой статьи, я бы этот журнал больше никогда бы не читала :roll:

ИМХА моя конеш

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение lisichka » 09 сен 2010, 15:53

Статья категорически не понравилась: каждый говорящий должен априорно уважать своих слушателей, иначе зачем и говорить? Очень поверхностно и очень свысока и в категорически недопустимом назидательно-декларативном тоне.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Kaede » 12 сен 2010, 11:03

И опять началось с Блайз. Что кто больше любит, с того и начинает. Честное слово. И, конечно же, Блайз - ОК. Любитель Блайз, поставивший ее еще и на первое место в "параде фейшн-кукол", не мог не поставить НЕ ОК. Лично я Блайз ничего фейшн-кукольного не вижу и считаю, что она как кукла достойна внимания, а как "экспонат" в этой статье - нет.
Давайте углубимся в знания английского и переведем любимое слово Ok на русский: "Хорошо".
Т.е. куклы делятся на категории Хорошо и Не Хорошо. К чему эти окей-не окей? Типа это покупайте, это не покупайте? Зачем они вообще?
Ой веселоооо.....
Не понимаю статью. Живой пример (т.е. на людях): девушка раскрашенная, с гордо вздернутым носом... и совсем ребенок. Неужели же все фейшн-куклы - стервы?!
укуренной сибой

Спасибо, владельцам очень приятно! Их куклы укуренные!!! ДА!!! :D :D :evil:
дурацкие инфантильные платьица

Не нравится? Оставьте мнение при себе. "Дурацкие" уберите. Я сама уже обиделась. Ибо ношу дурацкие инфантильные платьица сама. Нет, не думали?.. Взаимно!
Такое ощущение, что автор думает, что куклы сами себе выбирали мейк. Особенно тоннеры, а точнее звезды, по которым тоннеров делают. Давайте перейдем на личности и скажем, что вот, Анжелина Джоли (гипотетически! Буквально не воспринимать!) не умеет красится, а по ней еще и тоннера сделалют! :twisted:
Мартиша Аддамс писал(а):Мне не понравился стиль статьи - ощущается какое-то пренебрежение и превосходство, которое испытывает автор по отношению к читателям: типа, я такой спец по куклам, что круче меня только Мироздание, и скажите спасибо, что я вам - недоумкам - глаза открою на то, чем вы восхищаетесь, как дикари при виде дешевых бусиков; а поскольку у такого спеца как я полно куда более важных дел, чем ваши куклы, я вам не лекцию для профессорского состава прочитаю, а изложу всё на понятном для вас - примитивов - языке

+100500 :!:
Последний раз редактировалось Kaede 26 сен 2010, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Молли » 13 сен 2010, 10:00

По мне так я сиб укуренными не считаю, макияж у всех не рассматривала, но выражение лица создаёт впечатление богемного и уставшего от жизни человека. Это я так, к слову о сибах.
Если бы вся статья была выдержана в таком специально насмешливом стиле, смотрелось бы куда как приятнее. А тут проскакивают довольно грубые обороты и слова, как будто те же сибаритки или ещё кто ей крупно насолили ("Всю жизнь мне испортили, гадины!") и она еле сдерживается, чтобы не обругать их по полной. Так что это не неуважение к читателям и держателям означенных кукол (а может эта статья на новичков расчитана, чтоб в дальнейшем не ошибались?), а именно к куклам, то есть к их производителям. Конечно, бывают куклы с ужасным макияжем или какая-то одна из всех получилась далеко не красавицей, но автор всегда может сослаться, что он так видит "в бренном теле", и не нравится - не ешь. Может это очередная дама, которая попыталась купить своему ребёнку недешёвую куклу и обнаружила, что та не подходит по каким-то непонятным причинам?

А по поводу того, что тоннерам с вечерним макияжем не пойдёт водолазка и джинсы - ну так и нам не пойдёт, но не может же кукла стереть макияж и сделать новый. В конце концов тоннеры - коллекционные куклы, стоят в витрине и переодевание не предусмотрено (хотя многие из нас общаются с ними не меньше, чем с игровыми).

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение alalkomena » 16 сен 2010, 22:46

Честно говоря, я не очень поняла замысел автора статьи. Особенно это касается кукол типа Сибарит, Авантгард и тоннер.
Автор пишет, что с макияжем Сибаритки та не сможет ходить в офис или появиться в метро :shock: Что имеется в виду? То, что это очень специфический мейк, с котором возможны эксперименты в рамках только одного направления моды? А это не было ясно (или вообще задумано) изначально? Или Сибаритка срочно должна рвануть в метро на ближайшую оптовку? Напялив при этом соответствующее? Просто не понимаю. При этом мне лично не близки образы и эстетика Сибариток.
Про тоннеров согласна с Raisa, estella. И опять про пустой взгляд. :evil: Но если в словах автора о тоннерах имелось в виду, что надо стараться аккуратно подбирать наряды от производителя и самошивные вещи под мейк, то это опять констатация очевидного. Естественно я не стану своей Сид с явно вечерним мейком напяливать платице японской школьницы, только в шутку. Однако, не станем забывать, что и тоннеры не все одинаковы, есть явно молодежные линейки типа Антуанетт, Ками, плюс базовые куклы с нейтральным макияжем.
Если же автор имел в виду то, насколько фабричный макияж рандомной куклы каждого из производителей допускает абсолютную свободу хозяина куклы в создании собственного образа без изменения этого самого макияжа, то про это и надо было несколько другими словами писать. Хотя и тут возникает несогласие с мнением автора на счет ОК по поводу момко, силкстоун.
Возможно, автора статьи раздражили (и меня они иногда раздражают) попытки некоторых обладателей фэшн-доллз надеть на них неумело связанную/сшитую безвкусную одежду? Но это к обладателям и их вкусу (а возможно, что именно во время игры он и разовьется) но при чем здесь сами куклы?

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение MalaFantasy » 25 сен 2010, 20:02

Свое мнение выскажу - мне статья не понравилась. Написана в пренибрижительной манере, и примеры, приведенные под каждую куклу, несколько натянуты.
Особенно лишены смысла строчки про Сибариток и Авангардок. Какое метро, Вы о чем?
Для меня осталось загадкой то, что же хотел донести автор до читателей.
И я полностью солидарна с alalkomena , INRI , Мартиша Аддамс

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение madame » 07 окт 2010, 21:10

статья написана очень агрессивно и непрофессионально, даже для высказваения личного частного мнения тон подобного рода, каким говорит автор, приемлем только в разговорном виде и то вряд ли может существовать в обычном разговоре, а более свойственен перебранке (в которой все же мало кто из читателей хочет учавствовать). Исходя из этого, я просто не понимаю, как подобного рода статься может быть одобрена к публикации (понятно что в данном случае это самопубликация, но в конце концов нужно просто хотя бы элементарно уважеть читателя)
а теперь вернемся к куклам, о которых идет разговор,
во-первых нельзя забывать что "на вкус и цвет - товарища нет",
во-вторых под каждой торговой маркой очень много кукол со всевозможным макияжем, и как мы знаем даже одномэйковые куклы имеют абсолютно разный макияж. Это как есть человек один определенный и он использует различный макияж и у него может быть разное настоение в разные дни. По такому принципу нужно научиться воспринимать одномэйковых кукол, как одного человека в разных интерпритациях (кстати изначально фэйшн куклы и предназначались еще со времен Клеопатры, помочь в подборе соответствующего наряда и макияжа).
в-третьих на счет стиля. У куклы как и у человека есть свой стиль. А разве это плохо? Возьмите человека и не забывайте, что кукла все же создана по его подобию, и попробуйте на человека надевать разные стили использовать разный макияж, во всем ли он будет выглядеть великолепно? Нет. Все равно кто-то именно в аналогичном будет выглядеть лучше по элементарной причине у людей разные черты лица (я не говорю о комплекции я упрощаю донесение информации беря в качестве примера одиноковые пропорции). Так почему кукле должно идти все? может автор статьи постарается сам сделать куклу универсальную которой подойдет обсолютно все, все стили и все образу в которые их может нарядить человеческая фантазия. Я уверена, что у автора этого не получится. И еще мы не должны забывать что еще есть разные возрастные категории дети, подростки, взрослые женщины. И существуют уже сложившиеся стереотипы по покорым в том или ином возрасте одевают ту или иную одежду. Возимите своего ребенка и нарядите и накрасьте его взрослой женщиной, а сами наоборот смойте с себя микияж абсолютно весь и оденьтесь как ребенок. И посмотрите на со стороны, что Вы о самой себе подумаете? а что подумают а Вас окружающие? А кукла, она для многих как ребенок или как вообще сам (ведь человек выбирает на подсознательном уровне кукол близних ему по эмоциям, характеру и просто внешне). Так зачем ее наряжать в то что ей абсолютно неподходит? (если автору статьи свойственны эксперименты подобного рода, то чтож - его право). Да и вообще если бы вокруг человека были бы абсолютно идентичные личности с идеальным макияжем, пость даже и с разными стилями дажды, это было бы жутко скучно. Так почему бы просто не радоваться разнообразию образов стилей характеров и макияжей как людей, так и кукол?

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение mariaNS » 08 окт 2010, 13:55

Согласна с предыдущем мнением. Статья написана в очень неприязненном и агрессивном стиле. Мало понятно - тема статьи и содержание слабо связаны, что хотел автор сказать не ясно...ОК, не ОК...это что :shock: Вообще, складывается мнение, что автора перечисленные в статье куклы просто бесят. Ну не нравяться так не нравяться, зачем же желчью плеваться? :?

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Natalya Kom » 17 ноя 2010, 10:25

У автора статьи есть зрелые и верные мысли. Чем объясняется сжатость и кутсость статьи - не знаю.
По Тоннерам я согласна полностью с мнением автора. Переодевать девочек Тоннера достаточно сложно в плане того, что образ, задуманный Тоннером и компанией дизайнеров, очень четко исполнен. Изменение цветовой гаммы одежды, смена прически может "убить" куклу целиком. И не так часто аутфит, примеряемый от другой Тоннерши, украшает куклу. Не часто на сайте можно увидеть действительно удачный вариант измененного начального образа куклы. А макияж последнего поколения - это вообще конец нежных и романтичных девочек Тоннера. Может это общая тенденция времени? Никому больше не нужны барышни и им на смену пришли жесткие бизнес-вумен?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение INRI » 17 ноя 2010, 11:26

А при чем тут МАКИЯЖ? До автора статьи не доходит тот простой факт, что макияж может быть одинаковым и у Момоко и у Блайз и у Сибарит и у Тоннер? И у человека, в конце-концов.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Natalya Kom » 17 ноя 2010, 11:49

До автора все доходит. Макияж - реальное и наиболее зримое выражение общего образа. Вы попробуйте сегодняшним Тоннеркам одеть платье 19 века (а-ля Остин)! Вот в новой коллекции появился такой аутфит- а на кого его примерить? Вот и приходится искать и покупать куклу 2004-2007 годов. А ведь разница только в макияже!!! У старых кукол (одного молда) был совсем другой МАКИЯЖ, чем сейчас.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение INRI » 17 ноя 2010, 12:21

Платье не одевают, а надевают. Ну вот вы сейчас о разнице макияжа в одном типе кукол и говорите, в чем тогда смысл сравнивать макияж у кукол разных типов, если он к этим типам не прикреплен и всегда разный?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение Anardin » 17 ноя 2010, 12:34

Natalya Kom, возьмите Белоснежку или Бэлль от Тоннер, переоденьте в ампир, увидите, как запросто они впишутся в эпоху.
Мода и в 19-м веке, и ранее, была разной. И женщины, одевавшиеся в рамках ее тенденций, тоже были не одно лицо с Джэннифер Элль.
Если автор этого не знает, не понимает или не предполагал, ввиду недостатка знаний, это, увы, его ошибка.

Только в первом абзаце нашла 2 стилистические ошибки и пунктуационную. Это не считая "авторского языка". Дальше собраны 95% штампов, описанные в текстах для самостоятельного перевода "Моя профессия - журналист".
Имхо, имеет смысл повторить русский за старшие классы, купить толковый словарь и изучить материалы для 1го курса факультета журналистики; в качестве практики начать вести блог на крупной текстовой площадке. Ибо "субтильный мейк" лично меня покорил!
Последний раз редактировалось Anardin 17 ноя 2010, 17:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение alalkomena » 17 ноя 2010, 16:56

Anardin, ППКС по первому абзацу (в журналистике не смыслю)
Natalya Kom, а Вы по поводу Тоннер посмотрите в профилях у некоторых форумчан , как переодевают. Если захотеть, то и с ярким мейком в стиль "ампир" (условно) нарядить можно, не все в эпоху Регенства выглядели как дочери деревенских сквайров, там еще и высший свет имелся, с соответствующими традициями, выходом в Оперу, например.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение dollydolly » 24 дек 2010, 14:50

В первых строках обсуждаемого опуса автор заявляет, что лично ей всегда нравились куклы с укрупненными чертами лица, а классические фэшенки... и бла-бла-бла.
Собственно, исходя из личностных предпочтений, все куклы далее делятся на ОК (тех самых, "кукольных") и НЕ ОК (фэшн-доллз). Что ж, собственное мнение никто не отменял, однако эта, гм, "статья" скорее уместна на ЖЖ, где действует принцип "что хочу, то и пишу".
- нередко обладают пустым взглядом и никаким выражением...
- валяется в... богемных шизонарядах
- укуренная сиба
- девушки-соседки из стойла Интегрити
- для выросшей в рабочем поселке недоучки
- дурацкие инфантильные платьица


Класс! Очень изящно, политкорректно и, главное, тонко и с юмором! :evil:
Увы и ах, не тянет сей труд на громкий статус статьи. Разве что в каком-нибудь хиленьком таблоиде, да и то вряд ли. Уж извините.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Re: Fashion-куклы: макияж и характер

Сообщение toad » 05 янв 2011, 11:10

Вчера ткнули носом, что здесь, оказывается, идет некое обсуждение.
"Статья" - моя. Обычно я резвлюсь в персональном, никому не известном блоге (http://www.diary.ru/~808080/), где реакционные заявы никого не задевают. Именно там и было изначально написано, для собственного потребления, про мейк и прилежащие области, отсюда неформат. Да, у меня тоже были сомнения, когда поступило предложение перепостить эти расклады на ДП... Именно "формат", сложившийся на форумах ДП, довольно давно удерживает меня от посещения этих самых форумов.

Вкратце:
Будучи Карабасом, играю со своими куклами, и массивных пиететов к их создателям не имею. Меня совершенно не интересует образ, в котором кукла подана для продажи, и подстраиваться под него не считаю целесообразным. Интересен потенциал, и насколько гибко данная кукла сможет вписаться в новые правила игры без репэйнта. Примерно об этом и было рассуждение. OK/неOK относится только к способности куклы с заданным макияжем играть разные роли.

Про пустые взгляды тоннерш впервые на моей памяти высказался коллекционер/художник в 2003 году на давно нефункционирующей bulletin board (Vicky's ВВ, кажется), я всего лишь разделяю мнение этого интересного человека и присоединившихся. Шло обсуждение кукол Chicago, и поднялся некий ропот, насчет того, что несмотря на выпуск долгожданного Мэтта, всем хочется настоящего разнообразия молдов и характеров, в том числе "челюсть долой, и да здравствуют живые глаза!".
Или вообразить, что бум на репэйнт в конце прошлого/начале этого века базировался на пустом месте?

В заключение: кому интересно, заходите в блог по вышеуказанной ссылке, там случаются "статьи" на кукольную тематику и многое другое IMNSHO.


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей