Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Екатерина » 18 окт 2009, 20:30

Новая публикация от B.B.G.Wolf'а, который в прошлый раз погрыз куклу Барби. Сейчас на месте Барби оказались серые подарочные мишки Me To You, и даже не столько они сами, сколько процессы, происходящие вокруг них в Рунете.
Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар
Фразу про козлов мы попытались убрать, но он настоял, чтоб оставили. :oops:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Zena » 18 окт 2009, 20:42

Мне статья понравилась, действительно этими серыми мишками завалены магазины... Кто то верит рекламе и покупает.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Екатерина » 18 окт 2009, 22:45

А я подставку с таким мишкой маме подарила :) Не в этом дело.
Холлмарк, кстати, был раньше (или по крайней мере я его раньше заметила), тоже вполне типажные мишки. Проблема не в том, что это популярный сувенир, а в том, что кто-то очень некрасиво осуществил подмену понятий - всю теддикультуру свел к этим Me to You.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Ithiliel » 25 окт 2009, 13:42

Я как-то не в теме по мишкам, поэтому не знала о подобном... Но почитать интересно. И ведь правда, что это - херство от Тедди? Возникает впечатление именно такое... А пиарщики пользуются непросвещённостью народа, только и всего. За границей ведь наверняка мишки Тедди более известны и культовы - потому там подобное не прокатило, а в нас всё это входит только в постсоветские времена.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение mummimama » 27 окт 2009, 05:46

При всей моей любви к трогательному медвежонку, которого выбросили и он посерел, и целому периоду моей жизни собирательства открыток с Татти (теперь запомню его имя, наконец), удивило массовое засилие таких "подмен".
Я не сильна в мишках как таковых. Лично для меня первое упоминание о мишке Тедди было из мультфильма восточноевропейских сосоедей про Тедди-плюшика. Но я понимаю, что там был просто мультик, о котором сейчас не все и помнят. А Тедди имеет классический канон (да простят ценители мое иносказание). Но серенькие мишки пройдут, а Тедди -останется.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение skoree » 29 окт 2009, 14:11

Мы рассуждаем как отягощенные жизненным опытом... А младшая skoree - обожает Миточек, а других современных мишек не признает напрочь. И она еще не знает про пиары, форумы и засилие. Они ей просто нравятся.
Не могу сказать, что это- откровенно испорченный вкус: антикварные медведи у нее вызывают неподдельный восторг. Но их не потискаешь и не потаскаешь с собой в сумке. А эти- друзья по полной.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение mummimama » 30 окт 2009, 12:27

skoree писал(а):Мы рассуждаем как отягощенные жизненным опытом... А младшая skoree - обожает Миточек, а других современных мишек не признает напрочь. И она еще не знает про пиары, форумы и засилие. Они ей просто нравятся.
Не могу сказать, что это- откровенно испорченный вкус: антикварные медведи у нее вызывают неподдельный восторг. Но их не потискаешь и не потаскаешь с собой в сумке. А эти- друзья по полной.

С этим как раз никто и не спорит. Девочки играют в братц, их и в сумку положишь, но никто не утверждает, что братц -это, допустим барби. Просто автора статьи возмутила именно подмена в сознании неспециалиста, простого потребителя, обывателя. И описанная ситуация с большими девочками- яркий пример запудривания мозга.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Teddy Bear » 10 ноя 2009, 13:34

Но ведь на этих сереньких мишках тоже пишут Тeddy Bear Me to you..или я не совсем догнала смысл статьи..или мои серенькие друзья поддельные все до одного (включая брелки и брошки)..

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение mummimama » 11 ноя 2009, 03:22

Teddy Bear писал(а):Но ведь на этих сереньких мишках тоже пишут Тeddy Bear Me to you..или я не совсем догнала смысл статьи..или мои серенькие друзья поддельные все до одного (включая брелки и брошки)..

это не друзья поддельны а бренд спионерили.
Допустим есть Кристиан Диор. кто спорит о его бренде? Да никто, это имя. А если выпустить серию одежды "К.Диор для вас". а потом пиарить везде именно этот бренд, и через время зайдя в бутик, какая нибудь фифочка, взяв сумочку от "не того" Диора, фыркнет и уйдет. Фантастика? нет. Это просто пример известного брэнда. А возьми любой менее раскрученный у непрофессионала брэнд и получишь то, что имеешь. Мишки они просто мишки, а наше к ним отношение-это и есть проблема статьи. Когда Диора за Диора и не приняли. Вот.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение arabica » 12 ноя 2009, 11:31

Друзья! Мне сдаётся,что здесь как с живописью-кто-то коллекционирует достойные работы(я имею ввиду хотя бы исполнение),а кто-то покупает на Арбате тыщ за 17 всякую хрень ,которую художник пишет не в вдохновении,не вкладывая в работу элементарный профессионализм,не придерживается концепции жанра и тд.,а просто чтобы продать и получить деньгУ!
Художника не стоит осуждать-он на жизнь зарабатывает, а кто всю подобную гадость покупает-это уже вопрос о рынке потребительском,тк пока есть спрос,будут такие "картины", "Тедди" и прочее...(прошу прощения у тех,кто покупает подобное-я не осуждаю и не позорю покупающих,я говорю о спросе на данную продукцию :!: )Здесь элементарный конкурентоспособный рынок сбыта с целью как у всех продающих-выручка! Конечно,истинным поклонникам истинного Тедди пора кричать СОС,но вот ПРОДАВЦАМ истинного Тедди надо что-то предпринимать в борьбе за потребителя :( , начинать лоббировать в массы посредством рекламы РАЗНИЦУ между Тедди и "Ми ту ю"как минимум,потому что потребитель (как дамы в статье) просто на деле даже не знает,что именно он покупает. Мы живём во время нездорового западного капитализма,где в борьбе за покупателя все средства хороши,по этому выдержать конкуренцию ширпотреба нормальный продукт часто не может,к сожалению. :( :( :(

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Энжелайна » 13 ноя 2009, 01:26

Друзья! Только сегодня я увидела эту тему и прочитала статью, того самого автора готова порвать в клочья :twisted:
Все кто принимают серого мишку Me to you за Teddy сильно заблуждаются :evil: У мишки Me to you имя не Teddy, а Tatty.
Teddy- это имя классического бурого плюшевого медведя, которое за время существования теддикультуры стало нарицательным для всех плюшевых мишек...
Т.е. TattyTeddy будет звучать на русском, как Tatty плюшевый медведь и не более того.
Мишку Татти придумал и нарисовал Майк Пейн, под ником Миранда, он его и назвал- Татти плюшевый мишка.
Татти, есть Татти и я всегда буду любить этого милого мишку :) А вот совсем другое дело сама фирма CarteBlanche, выпускающая игрушки и сувиниры, идеи все исчерпаны, а товар продвигать нужно...И к стати у меня самой есть несколько неприятных вопросов к фирме и производству игрушек :evil: качество в последнее время очень страдает и плюс изменение облика мишки, новая лохматая шерсть и глянцевый нос...это кошмар :twisted:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Teddy Bear » 13 ноя 2009, 11:28

Кстати о мишках..Вчера ходила на разведку по киоскам и магазинам, торгующим этими серыми в заплатках с голубыми носами. Узнала, что есть такие же с розовыми, но их крайне мало... :shock: В некоторых местах были следующие инциденты: сидят на картонной коробочке мелкие мишки "ми ту ю" в костюмах санты, на одном написано на коробочке просто "Me to you", на другом "Teddy bear Me to you"(если перевернуть коробочку, там наклеена белая бумажка как бы о чем товар). Разница в цене незначительная - баксов в 5 (100-150руб в зависимости от расположения торговой точки), вторые почемуто дороже. :evil: У меня вопрос - они все настоящие? т.е. можно не боятся купить "вьетнам" и это все в порядке вещей? Или же в нашей стране есть какая-то определенная маркировка этого серого плюша?

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Энжелайна » 13 ноя 2009, 12:05

Teddy Bear, могу сказать точно, Me to you с розовыми носами не бывает в принципе, по легенде мишка замерз зимой, а вот об африканском загаре я ничего не слышала.
Могу сказать точно, что бывают лимитки со стразиной в носу вместо белой точки, но их очень мало и продаются они только на США и Англию.
А вообще подделок оооочень много, сейчас даже вышивки на лапах делать научились. Производятся мишки только в китае.
Думаю подделок скоро будет ещё больше, у нового вида мишки новая шкурка и глянцевый нос. Так-же бурых Me to you тоже не бывает.
Что косается итикеток, точно я немогу сказать, нужно на самого медведя смотреть.

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Herzelied » 14 ноя 2009, 09:11

Знаете, категорически вот так утверждать, что обычные медведи - это супер, а серые - это г... на палочке тоже нельзя. Если бы они были такими уж плохими, то их бы никто не покупал, ИМХО.
Я вообще равнодушна к плюшевым медведям, поэтому мне что серые, что бурые - лишь бы по качеству были хорошие и сделаны из достойного материала.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение mummimama » 14 ноя 2009, 12:58

Herzelied писал(а):Знаете, категорически вот так утверждать, что обычные медведи - это супер, а серые - это г... на палочке тоже нельзя. Если бы они были такими уж плохими, то их бы никто не покупал, ИМХО.
Я вообще равнодушна к плюшевым медведям, поэтому мне что серые, что бурые - лишь бы по качеству были хорошие и сделаны из достойного материала.

Процитируйте хоть одного из высказавшихся, где есть формулировка про "г... на палочке..." Речь идет о банальном плагиате, и все.

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Сообщение Jukka » 23 ноя 2009, 05:42

Было очень интересно прочитать данную статью. Я сама совсем недавно решила узнать побольше о мишках Тедди: историю создания, изготовление, посмотреть на авторских мишек. Результат поиска, мягко говоря, озадачил. Первые несколько страниц, которые я просмотрела, давали ссылки только на мишек Tatty. Они, конечно, славные, но зачем всю культуру мишек Тедди сводить к Tatty? Человеку, имеющему мало информации, просто не дают сделать выбор. :? Так что ничего стоящего я так и не узнала. :(
P.S. Напишу, что-ли, здесь. :oops: Огромное спасибо всем людям, кто создавал и помогает развиваться этому чудесному сайту! Вы проделываете такую огромную работу! Хочу сказать, что оформлен и сайт, и форум чудесно (а теплые цвета в такую противную погоду особенно радуют :) ). Ну и конечно, очень много полезной информации и приятная уютная атмосфера на форуме. Спасибо! :)

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Холька » 24 ноя 2009, 14:15

очень сильно понравилось слово "миточки", да, а ещё где-то слышала "митуюшки".
Но я не о том. Не только этих серых кардиналов принимают за тедди. В России вообще как-то далека от народа узкая диаспора тру-теддистов.
Мою дочь родственники завалили медведями, всех дарят с понтом, что это тедди, а мне смешно - самые разные пропорции, на нитяных креплениях.
Пойду, научу её выговаривать: "Я теддистка, вы козлы".

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Холька » 24 ноя 2009, 14:41

ох, знаете, ещё вдогонку скажу.
Эти самые митуёвые (дя, я тоже сильна в словообразовании!) мишутки хороши тем, что довольно дёшевы, чего не скажешь о тедди.
Сейчас у нас как обстоит - прорва курсов, где скучающую домохозяйку научат всему, чему хошь. Безо всякого те художественного образования наша курсистка получает бумажку о том, что она теперь может ваять несомненно потрясающие авторские штуки, ну просто стоять-бояться. И что, будет она после этого продавать свои поделки по вменяемой цене?
Смешно, но на домохозяйском форуме, посвящённом медведям Тедди, самой популярной темой среди новичков является не то, где достать шплинты или недорогой плюш. Нееее, самое важное - как оформить сертификат на авторского медведя.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 04 янв 2010, 18:10

skoree писал(а):Мы рассуждаем как отягощенные жизненным опытом... А младшая skoree - обожает Миточек, а других современных мишек не признает напрочь. И она еще не знает про пиары, форумы и засилие. Они ей просто нравятся.
Не могу сказать, что это- откровенно испорченный вкус: антикварные медведи у нее вызывают неподдельный восторг. Но их не потискаешь и не потаскаешь с собой в сумке. А эти- друзья по полной.


А попробуйте ей Штайф купить, реплику - и материалы натуральные, и вкус разовьете и тискать можно сколько хочешь.

Автора поддерживаю на все 100!!! Основная мысль статьи не о том, как серый сувенир плох, а о том, что он рядится под личину Тедди.
http://me-to-you.ru/index.php?cPath=79_40
Кстати, торговая марка принадлежит английской фирме, а шьются митуюшки в Китае :shock:. Сертификаты ГОСТа у них конечно есть, иначе не растаможишь. Вопрос только в том, какие? Сертификат на СУВЕНИР или на ИГРУШКУ. Почувствуйте разницу :!: Вот об этом я на сайте ничего не нашла.
Вобщем, каждый сам решит, чем играть его ребенку.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Morven » 09 янв 2010, 13:29

Джин Броди в расцвете лет писал(а):Вобщем, каждый сам решит, чем играть его ребенку.

А вот ребенку-то как раз и все-равно, Тедди его мишка или нет: это просто любимый медведь. Да и родителям, естесственно, кто не "тэдди-тру", тоже. Главное - чтоб качественный был ,а Тэдди это или Тэтти - без разницы.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 09 янв 2010, 20:00

Morven писал(а): Главное - чтоб качественный был ,а Тэдди это или Тэтти - без разницы.


Немного о качестве: митуюшка Тэтти 15см стоит на сайте 640руб., наценка продавца минимум 100%, делим пополам, получается 320руб., из них таможня и доставка минимум 40%, значит остается цена производителя (Китай), 190руб., или 6,5$. Кажется дальше комментировать качество уже не нужно. Ребенок, конечно, в этом не разбирается.
А если митуюшек завозят в нашу страну под сертификатами СУВЕНИРОВ, значит, они не предназначены для детей, и в этом должны разбираться родители.
Мое мнение - качественный мишка должет быть сделан из натурального мохера и набит опилками. Ну и иметь индивидуальность, конечно. А это уже к митую отношения не имеет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Екатерина » 12 янв 2010, 10:47

Morven писал(а):Да и родителям, естесственно, кто не "тэдди-тру", тоже. Главное - чтоб качественный был ,а Тэдди это или Тэтти - без разницы.

С одной стороны, Татти не подходит для совсем маленьких детей, а с другой стороны, это скорее принципиальный вопрос - ну, кому-то не режет слух, когда пластмасску 1/6 называют "Барби" (и говорят "какая разница? все равно похоже!"), и опять же если мы говорим о зарождающейся в России тематической культуре, то для культуры это не мелочь.
По сути-то Вы правы. Когда игрушка - это просто любимая игрушка (неважно, взрослому или ребенку), то всем всё равно, какого оно роду-племени. Как любимый свитер. Он может быть дорогущий и брендовый, а может быть с рынка или из сэконда. :)

Джин Броди в расцвете лет, тогда выходит, более или менее тиражная игрушка не может иметь индивидуальность? Но тех же Steiff в начале века шили вагонами...

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 12 янв 2010, 13:49

Екатерина писал(а):Джин Броди в расцвете лет[/b], тогда выходит, более или менее тиражная игрушка не может иметь индивидуальность? Но тех же Steiff в начале века шили вагонами...


Штайфф шил не одного мишку, а разных, а митую - один и тот же мишка, только разного размера.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Екатерина » 12 янв 2010, 14:48

Джин Броди в расцвете лет писал(а):Штайфф шил не одного мишку, а разных, а митую - один и тот же мишка, только разного размера.


Спасибо, тогда поняла Вашу мысль!

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение LapkaMurr » 13 янв 2010, 11:18

На мой взгляд в статье критиковались не столько митуюшки, сколько то, как воспринимает их обыватель. По поводу того, что это не детская игрушка, а скорее сувенир я согласна, но не могу не добавить, что авторский мишка Тедди - это тоже не игрушка для ребёнка, он предназначен для коллекционирования, и большинство художников-теддистов об этом предупреждают.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 13 янв 2010, 13:56

LapkaMurr писал(а):На мой взгляд в статье критиковались не столько митуюшки, сколько то, как воспринимает их обыватель. По поводу того, что это не детская игрушка, а скорее сувенир я согласна, но не могу не добавить, что авторский мишка Тедди - это тоже не игрушка для ребёнка, он предназначен для коллекционирования, и большинство художников-теддистов об этом предупреждают.


Позволю себе с Вами не согласиться. Основная мысль статьи о том, как их ПОЗИЦИОНИРУЮТ ПРОДАВЦЫ и это в самом деле нечистоплотный пиар.
По поводу авторского Тедди согласна. А вот Штайфф - при том. что это Тедди - детские игрушки, просто очень хорошего качества.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Марина Письменская » 10 фев 2010, 15:16

пару лет назад потребовали у меня партию серых кто-то из клиентов. Привезла от оф.дилера -точно скажу, они идут как СУВЕНИР, а как игрушка они бы и не прошли по сангигиене.
у арктофилов давно классификация очень простая: мягкая игрушка для детей, гифтовый медведь (в том числе и Татти), коллекционный медведь (отличается прежде всего лимитом и паспортом) и авторский. Границы не четкие, но есть.
Проблема в том, что от совдепии мы унаследовали О-о-чень презрительное отношение к детским игрушкам, а качественные стоят дорого - сам материал плюс они все, :!: (даже самыйужас) шьются вручную (ну тоесть на машинке, конечно, но здесь никакого vynil-rotation process машинного просто нет).
Из качественной плюшки для детей у нас фирмы Trudi (Италия), RUSS и Gund (Америка, причем половина Рассов -гифтовая, и вообще они год назад перестали плюшку шить), Jellicat (Англия), с сильной натяжкой корейская Aurora (есть неплохии плагиаты игрового Штайфа). А теперь сходим в магазин или в рунет и попробуем хоть что-нибудь этих фирм найти...
Страшно далеки эти игрушки от народа.
Во-первых, таки дорого и для покупателя и для магазинов. Во-вторых, ну ничего не сделали дилеры, чтобы хоть как-то объяснить, за что платим. Бренд-пиара просто нет.

Bastinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:38

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Bastinda » 26 фев 2010, 12:36

И все же есть в них масса очарования в этих серых, залатанных мишках. Мне в медвядеях пока бренд не особо важен, главнео чтоб моська приглянулась - ведь даже одинаковые медвиди практическ всегда чуть разные.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Молли » 26 май 2010, 09:58

Я не любитель медведей, никогда специально не покупала. Но на первый экзамен мама подарила мне такого серого, причём я знала, что он поддельный. А буквально вчера нашла на улице максимально запачканного такого же. Судя по этикете он импортный, то есть европейский, не китайский. Уже в процессе ручной стирки стало видно его качество - заплатки, шерсть (малость поредевшая), нос (на котором специально поставлено белое пятнышко) - всё другое. Наверное поэтому настоящие Me to You стоят так дорого, в своё время я долго раздумывала, стоит ли покупать за такую цену. Хотела сравнить с "поддельным" мишкой, но он как на зло пропал. А в универе у нас продают таких маленьких мишек, и не только, ещё бывают совы, ослик Иа (кстати диснеевский персонаж, не знаю, как они договорились) и какие-то тигры, жирафы, собачки (эти все белые).
А миша Тедди действительно не сводится к серому Татти. Лично я только сейчас узнала, как его зовут, да наверное мало кто знает, до этого он опознавался как мишка "ми ту ю" или как "серый мишка", и сразу было понятно о чём речь. Думаю, многие покупают его просто как сувенир, не более.
Помнится, в диснеевском мультике кто-то звал свою игрушку "мишка Тедди", а гнусавый переводчик называл его мишка. Наверное не все знают эти тонкости, надо просто знать, что словосочетание "мишка Тедди" по-английски означает просто "мишка" или "плюшевый мишка", чтобы было понятно, что речь об игрушке. У нас недалеко от дома есть магазин каких-то странных барахольных товаров подешёвке и среди всех вещей есть огромная корзина с мишками - настоящими традиционными, у которых двигаются лапы. Они разного размера, есть даже в костюмчиках, немецкого производства, по-настоящему качественные. Мама не удержалась, купила пару штук. Вот они у англичан (и наверное всех европейцев) и понимаются как "мишки Тедди". А мишка Me to You тоже может называться Тедди (он же игрушечный медведь, соответствует всем параметрам), но с уточнениями, потому как это уже бренд.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Vic » 13 июн 2010, 16:24

Я вообще на рынке купила мишку Тедди за 200 р., причем он не маленький, сантиметров где-то 45. Ярлычок Me to you, всё как положено было. Это понятно, что он - подделка. Ну и что, он меньше от этого любим?


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей