Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение lisichka » 13 июн 2010, 22:32

А я почему-то на дух не переношу этих серых медведей. :( не вижу в нх ни очарования, ни индивидуальности - все "на одно лицо", разве что размер меняется. Что-то не трогают они мою безумно любящую теддиков душу.
Последний раз редактировалось lisichka 02 июл 2010, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Hikaru » 21 июн 2010, 11:34

Я, честно говоря не медведовед, и им, наверное, никогда не буду.
Вот честно, я всегда считал Мишку Тетти (как я сегодня узнал) лишь усовершенствованной вариацией на тему стареньких Тедди.(короче говоря, новое переиздание старых мишек) Честно, для меня было откровением, что к Тедди-бренду (то есть к истинным Тедди-медведам) серые голубоносые звери никакого отношения не имеют.
Однако мишки "Me to You" (и их китайские товарищи )лично мне кажутся очень милыми. Жаль, конечно, что они превратились в одну сплошную поп-культуру.

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Ma_Boo_Doll » 26 июн 2010, 06:35

Ну в том что у нас этих мишек преподносят, как "единственно верных", вины мишек то нет :wink:
У меня их около 25 и ! все они разные :) Даже по выражению мордочки и настроению...
Все зависит от их восприятия :wink:

Изображение

И засилья именно этими медведями я не наблюдаю, а вот подделками -да ...

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Timotei smile » 18 авг 2010, 08:56

меня статья немного удивила... не могу сказать, что ужасно интересуюсь медведями, хотя их есть у меня и немало)), никогда особо не интересовалась в интернете историей Тедди и Me to you, но при этом никогда и в голову не приходило путать их. Как мне кажется, вопрос здесь не столько в интернет-спаме, сколько, возможно, в конкретных покупателях. Наверняка же всем известны случаи, когда человек только слышал "звон", но пытается сделать вид, что разбирается в предмете. Девушки прибежали в магазин и решили блеснуть познаниями... Неудачно. :)

Dashona
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:17

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Dashona » 05 окт 2010, 15:29

Бедные мишки тедди, из-за ми ту ю их перестали любить и считают пошлыым стандартным подарком в аккомпонименте фраз вроде : Лю тя зай, скучаю заюФФФка, я умру если ты сейчас выйдешь из он-лайн, побудь со мной ещё часок...
Грустно...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Apolinariya » 10 окт 2010, 11:39

Провела небольшое расследование: и так выяснилось, что серый медведь "Me to you" иногда бывает коричневого цвета, что на мой взгляд сделано специально что бы привлечь к себе внимание, мол " вот он я Тедди и коричневый и...серый бываю.." Поэтому и вышла путаница. Даже на сайтах посвященных непосредственно Тедди, появляется серый "конкурент".http://www.teddyclub.com.ua/bear/greatbears/6/

Серенький мишка больше гламурный и подарочный, приторный. А вот разрекламировать его как то среди населения надо, вот и вспомнили все о Тедди. Он то у всех на слуху, а то что многие не знает как он выглядит сделало только " + " для "Me to you" . Поыталась вернуть справедливость, написала на гнекоторых сайтах "кто есть кто" , посмотрим что ответят. :o

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Apolinariya » 12 окт 2010, 16:02

Name: Аполинария
Email: Apolinariya1212@i.ua
Location: Броворы
Отзыв: А мишка Тедди , собственно где? Зачем вводите в заблуждение?


На бирке у всех наших мишках есть фирменная английская бирка - Teddy Bear Me to You - Мишки Тедди от Me to You.
Если вы не довольны названием бренда, просьба обращаться напрямую к производителям этих мишек - http://carteblanchegreetings.com/
Возможно, они рассмотрят вашу заявку и исправят неточности.

Эволюцию и историю создания Мишек Тедди можно посмотреть здесь: http://www.teddymetoyou.com.ua/carte-bl ... /me-to-you

Спасибо за отзыв.

/ Клиентская служба Мишки Тедди.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Марина Письменская » 13 окт 2010, 10:05

В магазине постоянно спрашивают "настоящих мишек-тедди" (сейчас, правда, пореже, распугала всех) на авторских, Steiff'а и Hermann'а сильно обижаются. Так что для меня здесь проблема именно в активной маркетинговой политике авторизации серого как единственного истинного. В свою очередь, среди художников тоже ходит миф, что "настоящий мишка-тедди" только авторский и только на снове классической выкройки. Так что в медвежьем мире идет своя тихая идеологическая война, основанная на незнании английского. Не так важно, кто выиграет, обе стороны не правы , но "Серые" маркетологи громче и это раздражает.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение Kamille » 09 ноя 2010, 15:17

Статья хорошая и отрезвляющая. спасибо. К Тедди и медведям вообще отношусь спокойно и конечно не разбираюсь. Но наличие на Москвовском Салоне Кукол Серых me to you - возмутило и раздражало долго после. Никогда их не вопринимала ничем более чем сувениром, и никакой особой художественной ценности не приписывала - как любой вещи массового потребления, который можно купить в каждом втором книжном-сувенирном.

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.09

Сообщение xoladok » 31 авг 2011, 10:15

статья открывающая глаза :D
Многие когда-нибудь где-нибудь встречали упоминание про мишку Тедди, но мне кажется даже не задумывались о его истинной истории, это такой более европейский любимец, про которого все знают. И мне кажется именно из-а этого незнания получилось так, что серый мишка затмил всех остальных. Трудно отрицать, медведь Татти очень симпатичный, сама не раз вертела в руках и задумывалась о покупке. Но каждый раз останавливало нежелание переплачивать только за бренд.
А вообще мне намного больше нравятся мишки Fizzy Moon, с большой пуговицей на животе, они мне кажутся более харАктерными :)
Изображение

Аватара пользователя
tea-time-alchemist
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:09
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.

Сообщение tea-time-alchemist » 07 июл 2012, 04:09

Ме нравятся настоящие мишки Тедди, на серых я и не обращала внимания особо -
как-то с детства сложилось,что все тру-мишки -коричневые)

Но вот помню, что в Литве как-то наткнулась на целый (!) магазин сереньких "Тедди"-
по невероятным ценам, и все такое. Как же так? :|

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.

Сообщение Nienel » 18 янв 2013, 20:08

Я люблю всех мишек,и три мишки этого серика живут у меня.Один подарок от одного мишкодела для дочки,а двух сама купила.Они у меня характеризуются как постельные сплюшки-обнимашки))))).Сколько видела в магазине,что фигурки,что плюшки,были подписаны как мишки Татти.Они по своему милые.Но действительно не имеют никакого отношения к настоящему Тедди,Тедди-это имя, Тедди-это исскуство,Тедди-это история,Тедди-это эпоха.В общем Тедди-это Тэдди,а Ме то ю-это мягкая,уютная подушечка. :D

Nifertiti
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:20
Откуда: Москва

Re: Me To You: серый медведь, серая ложь, серый пиар. 17.10.

Сообщение Nifertiti » 25 мар 2014, 17:19

Мне не очень нравятся медведи me to you, наверное из-за их растиражированности, но к коллекционным отношусь очень положительно, по-моему, прелестные создания)


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей