Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Екатерина » 25 сен 2009, 18:29

Долго думали, печатать или нет, но решили, что разнообразие мнений тоже не повредит.
Розовый айсберг, или Барби Форева
Не очень стандартный взгляд на Барби и ее жизнь...

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Алин » 30 сен 2009, 17:48

Серьезный "надлом" в позиции Маттел на рынке и в сегменте покупателей-детей - совершенно верно подмечено. Коллекционные и игровые куклы Маттел - небо и земля. И эта земля мне не очень-то симпатична.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Ladolina » 01 окт 2009, 08:59

Это такое ИМХО. Интересный взгляд, но коллекционеры отличаются от детей все-таки, у них цели-то разные, чаще всего. Я могу купить игровую Барби и сделать из нее что угодно, какой-угодно образ. Все мои знакомые девчонки-малышки насмотрелись на меня, загорелись Барби, я надарила им своих, и они терь смотрят на меня и делают как я. :)

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Алин » 01 окт 2009, 13:07

Ladolina - браво!!! Самый верный путь, чтоб "укрепить" Маттел. Ибо то, что они сами делают (в расчете на детей, как основных покупателей)... мда. :?:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение ora » 01 окт 2009, 15:31

К величайшему сожалению, приходиться согласиться с автором статьи. особенно по поводу журналов. Раньше журнал барби был лучше. Комиксы там были не рисованые, а состояли из неплохих фотографий. Были интересные конкурсы, самоделки и прочее. А теперь это какая-то пародия.
Игровые куклы действительно стали выглядеть хуже (да простят меня поклоники современных игровых серий), но если раньше я заходила в отдел с Барби и у меня разбегались глаза, то теперь, мне приходиться долго искать куклу которую хочеться купить. Про наряды я вообще молчу. Братс в этом плане выигрывает. У меня самих кукол нет, но есть некоторые аксесуары, причем они выполнены в нормальной цветовой гамме. А сейчас в моде не розовая мечта, а реалистичность. Плюс теперь кукольные лица расписывает автомат, а не художник. Куклы потеряли свою индивидуальность, да и качество разрисовки упало.
Современные дети очень чувствительны. Они более творческие чем наше поколение, естественно, что они не хотят обращать внимание на современных Барби. Представте себя на их месте. Если бы в нашем детстве мы на полках место суперстаровских молдов и раскошных нарядову увидели кукол, которых продают сейчас, захотели бы мы их купить?

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Алин » 01 окт 2009, 16:39

ora - а помните какие красивые выпускались Барби-журналы для наклеек? Даа, там было на что посмотреть и с чем поиграть, и чем вдохновиться на шитье и творчество. А нынешние - разве что 6-летних смогут заинтересовать, да и то, вряд ли надолго.

Полностью присоединяюсь к сказанному о современных игровых линиях и журналах Барби. Удручает, искренне удручает. Раньше поход в Барби-магазин, это был такой праздник. А теперь - шелестишь-шелестишь по полкам глазами, а никого и нет. Только буйство гламура с блестками...
Прошу прощения, если слишком резко прозвучит.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Екатерина » 01 окт 2009, 18:34

Знаете, последних приемлемых лично для себя по качеству игровых Барби я видела на полках в 2005 году - когда я, собственно, и купила себе последнюю "новую" игровую Барби (после этого - только винтаж!). Даже тогда уже начало активно портиться качество, но тогда еще попадались очень симпатичные и приемлемые дизайны, в частности первые линейки Fashion Fever и Cali Girl. А какие были Benetton Fashion Fever!...

Вообще с Барби видна такая странная ситуация - с одной стороны это действительно сейчас, условно говоря, "брендовая пластмасска" для детей, а с другой стороны - потрясающий материал для ООАК и высококлассный объект коллекционирования (те же Силки и репро-Барби; у меня All That Jazz repro Barbie потрясающая, 2006 г., но это Gold Label). В общем, нет единства. Очень обидно, когда над коллекционными Барби ахают, не зная, что это Барби, а если им сказать, что это тоже Барби, люди прямо в лице меняются.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Алин » 01 окт 2009, 21:15

Екатерина - вот и еще одна грань вопроса. "Барби и барби", условно говоря. В самом деле, вы так четко выразили нынешнюю "пропасть" между игровыми и коллекционными линиями Маттел. Действительно, люди незнакомые с вопросом легко могут принять их за разных кукол.
Такие разные критерии качества, что просто диву даешься... Иногда даже обидно, что детей будто бы считают настолько "по-туземному"лишенными вкуса, когда адресуют им нынешних игровушек.

А я придя в магазин после 3-летнего перерыва, и храня в памяти воспоминания о первых куклах с новым телом и пропорциями, одна из которых, купленная в 2003, была моей любимицей, - оказалась просто в растерянности, увидев куда зашло дело ныне.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Kvitka » 02 окт 2009, 12:15

Я не берусь оценивать интеллектуальность детских видео-игр и журналов.
Знаю только, что к изданию журнала Barbie компания Mattel имеет очень косвенное отношение - франшиза продана издательству, которое также выпускает журналы о диснеевских героях. И материалы, которые используются в русском и украинском журналах, - это как правило перепечатка и адаптация того, что уже было напечатано в Европе (в Польше, в частности).
Ну а оценивать по интеллектоемкости то, что предназначено для детей - мне кажется не совсем логичным. Мне очень нравятся образы Телепузиков. Но кто-нибудь пробовал посмотреть мультики? Конечно же, для взрослого человека - полнейший кретинизм. Но оно ведь и не на нас рассчитано.

Маттел - коммерческая организация (а никак не дружественное детям сообщество) - и цели у них выражаются в $.
Если грубо, то в 80-е круче всего можно было заработать на Барби разных профессий - делали их. В 90-х было много спорта и спортсменок, в 2000-е пришла эпоха гламура - вот на нем и зарабатывают.
Ну а качество... Во всех отраслях, все производители пришли к максимальному упрощению и удешевлению продукта. Если раньше в бытовую технику (утюги и пр.) закладывался срок эксплуатации 10 лет, то сейчас 2 года.
Так что Маттел просто идет в ногу со временем и экономикой. И руководит им сейчас, судя по всему, человек равнодушный к куклам....

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение dagmarez » 02 окт 2009, 14:28

Нашей детке 6 и все ее подруги, и девочки из дома творчества куда она ходит, и из подготовительного класса школы - играют в братц. И читают журнал Братц. Но когда она была помладше то преобладали как раз барби, и сейчас у малышни я тоже часто вижу барби - правда возможно это выбор родителоей, а не детей. То есть в 4 года Барби шли на ура, а в 6 уже кажутся детям слишком блеклыми, неинтересными. Такое мое личное наблюдение. Так что в целом согласна с автором статьи.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Ithiliel » 02 окт 2009, 15:20

У меня есть пара-тройка журналов Барби... Покупала из любопытства и ради плаката с Марипозой. после прочтения статьи захотелось нарыть журнал Братц и посравнивать самой. И потом сказать своё мнение. Хотя как раз недавно мы вспоминали журналы с наклейками - так пришли к выводу, что была Синди от Хасбро намного интереснее и ближе к народу. У меня был журнал Синди.

Вообще, лично я не приверженец суперстара - но я в меньшинстве, и это моё ИМХО. Если б в моём детстве было то, что сейчас - наверняка порадовалась бы больше, хотя... Люблю игровушек 2000-2005 годоа, тогда было что-то стоящее. А после... В 2007 году была очень интересная игровая серия - правда, опять же, на редкого любителя, ибо многие у нас воротят нос от фей и принцесс в угоду роскошным коллекционкам или кэжуал - Марипоза. Аккуратные маленькие личики, новое приятное тело... Не считая её, как ни прискорбно, вынуждена согласиться. Мне даже как коллекционеру уже не очень импонирует маттел (хотя от шарнирок я в восторге и не исключено - всё-таки куплю однажды Поп Лайф) даже в плане отношения к своим потребителям. Это большой бездушный конвейер, который штампует на автомате, не сильно прислушиваясь к покупателям, а если и прислушиваясь - то уп0рн0 не подавая виду.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение INRI » 06 окт 2009, 04:13

Убрать из этой фразы слово "самый" и статья становится в два раза лучше:
Дети – самый важный потребитель в нашем обществе

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Legal_Assassin » 27 янв 2010, 16:01

Статья занимательная. И конечная мысль приятная. То, что для нас тогда была Барби, совсем не то, что сейчас.

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение KAPAMEJIbKA » 29 янв 2010, 09:04

А мне кажется что речь может и об игровых но теперяшних куклах!Куклы игровые 90ых всёравно очень привлекательны и качественны. :oops: Хотя... я куплю парочку современных кукол потаму что все их хают , а лет через 10 их тоже не станет или появятся ещё хуже и можно будет гордиться что у тебя есть куклы нескольких эпох и поколений. Когда то в России и саму Барби ругали мол она слишком взрослая да ещё Кен и дети есть и вообще всё это не для Российских детей и что разве мы отказались от Барби? Отнюдь нет! Сейчас идёт втарая волна Брац и прочие наводнили рынок сильная конкуренция но многие родители всё ещё хаят и Барби и Брац. Конечно спорить со своей подрастающей дочерью кто круче Брац или Барби я не стану просто покажу на своём примере кто такая Барби в разных эпохах и разных кастюмах и какая она была лет эдак 20 назад. По поводу моды в школе на Брац или мобильники есть дети прирождённые лидеры и если моя дочь из таких (пока в 8 месяцев характер именно такой ) то прийдя пару раз в класс с Барби у которой модные вещи и классные туфельки и всё это не уступает другим куклам и аксессуарам и волосы почти до пят она заинтиресует весь класс и потом уже те родители будут искать своим детям вот такую же куклу. Основной костяк девочек в школе и садике тянется за 1-2 девчёнками лидерами. Если сильная личность оденет чёрную блузку и проходет в ней неделю(при этом утверждая что это безумно модно и стильно ) уверяю вас появятся и те кто купят эти блузки следом за ней и будут ходить даже если блузка будет некрасивая и немодная. :D

Аватара пользователя
leokene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение leokene » 29 янв 2010, 09:32

Хорошая рекламная статья. :D
Прочитав, все побежали на EBay, скупать Барбеек 90-х. При чём в огромном количестве, и не для себя, даже, а дабы перепродать здесь.
Ведь востребовано! Причём востребовано стало не только для нас, детей 80-х и 90-х, а и для тех, кто только-только узнал, что такое настоящая Барби, а не та Барби, что пылится на полках магазинов.
А "мертвец" этот бренд, или нет... Покажет время. Вероятно, из ниши кукол для детей, плавно перекочует (уже) в нишу коллекционных кукол. Это не плохо. Хотя бы потому, что любая девочка вырастет, и сможет, если захочет, начать собирать свою коллекцию.

Bastinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:38

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Bastinda » 26 фев 2010, 12:45

Статья понравилась. Во многом согласна :!:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Астра » 18 мар 2010, 23:26

Полагаю, интерес к Барби вспыхнет с силой, когда подрастут дети тех, кто были детьми в 90х. Хочется показать малышу то, что когда-то волновало тебя саму. А это были Барби.

Выпустили же сейчас базовую куклу с популярнейшим молдом Терезы 1990

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение gorsvet_NW » 23 апр 2010, 18:31

Астра писал(а):Выпустили же сейчас базовую куклу с популярнейшим молдом Терезы 1990

фото в студию!!!

Dashona
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:17

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Dashona » 05 окт 2010, 15:23

Хм. Я считаю, что виной не компании, а современный подход.
К сожалению, многие родители сейчас считают, что куклы - только детям, абсурд и ещё раз абсурд.
Соответственн производитель расчитывает на менее притязательную публику (маленькие дети редко отличают хорошую куклу от плохой)
к тому же такие непритязательные куклы дешевле выпускать, а продавать можно по всё той же цене, а то и выше. =(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение INRI » 05 окт 2010, 15:57

А мне все интересно, кто эти люди, что пишут статьи, почему они представлены под псевдонимами и только?

Dashona
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:17

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Dashona » 07 окт 2010, 15:24

INRI писал(а):А мне все интересно, кто эти люди, что пишут статьи, почему они представлены под псевдонимами и только?

Просто люди, которые хотят что-то донести до других людей, еакую-то свою мысль, только и всего...
А псевдоним... В сети, как мне кажется, с псевдонимом проще) Тем более, что многие елементарно не хотят выкладывать личные данные в интернет на всеобщее обозрение.=)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Астра » 07 окт 2010, 15:27

gorsvet_NW писал(а): фото в студию!!!


Basics черные платья

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение INRI » 08 окт 2010, 03:02

Dashona писал(а):Просто люди, которые хотят что-то донести до других людей, еакую-то свою мысль, только и всего...
А псевдоним... В сети, как мне кажется, с псевдонимом проще) Тем более, что многие елементарно не хотят выкладывать личные данные в интернет на всеобщее обозрение.=)

То есть, такие разборчивые со своим Мнением, но совершенно НИКТО? Мне неинтересно читать неинформационную статью про мнение Васи Пупкина. Честно говоря, уже все эти лица кажутся придуманными.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Anardin » 08 окт 2010, 21:04

Кафедра журналистики прокляла автора.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение gorsvet_NW » 08 окт 2010, 21:37

да дело не столько в авторе, у каждого своя точка зрения, Вопрос в другом
- Куда катится Маттел? (в смысле качества)
(для сравнения Barbie DAY TO NIGHT BARBIE 1984 и 2008 )
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Anardin » 09 окт 2010, 20:45

У меня нет вопросов к Маттел и барби, каждому времени - свои кумиры; но запятые, поставленные после пробела - преступление перед пунктуацией.

[Catny]
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:56

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение [Catny] » 15 окт 2010, 18:50

Между прочим, я - еще почти ребенок (в смысле возраста:13). И согласна с автором статьи:
Раньше, в детском саду, я играла с Барби и они мне нравились. И то не все, а те, что с качественными волосами, красивыми нарядами и руками, которые раздвигались в стороны. Сейчас я, когда захожу в магазин, равнодушно прохожу мимо полок с куклами. Потому что это - ф_гня. Бессмысленные лица и дурацкие блестки. О журналах я вообще не говорю.
Братц я тоже вообще не люблю, но у них хотя бы наряды стильные. И обувь прикольная=)
Лично Я считаю, что куклами, которые на данный момент действительно могут считаться красивыми и оригинальными могут считаться знаменитые БЖД и куклы-кошки Catwalk Kitties. Они не так известны, и их сложно найти, но при покупке все окупится: представьте себе игруушечный лак для ногтей высотой 7 мм, который открывается и из которого достается пластмассовая кисточка...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение INRI » 15 окт 2010, 20:00

Откройте для себя ре-мент :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Anardin » 17 окт 2010, 14:08

Ага, и Сабиков, раскрашенных дома гаммовской гуашью и одетых в свитера из носков :mrgreen:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Большой и Страшный Серый Волк- о кукле Барби

Сообщение Kaede » 17 окт 2010, 17:14

Мне статья понравилась, но я почти не согласна с мнением [Catny] о фигневости барби и братц. Есть люди, которые их уважают.
А как-то ставить рядом БЖД и Catwalks Kitties. Ну это правда странно смотрится. Это как швейная машинка с киндер сюрпризом - не связаны никак, хотя обе вещи уважаешь по-одинаковому :lol: По-настоящему считаться куклами? о_О Фраза убила о_О БЖД - это нечто большее, чем кукла :oops: :mrgreen: (конечно эта фраза высказана в не менее странной форме, но вы поняли, о чем я). Такое ощущение, что просто Кэтни не видела кукол, кроме современных барби и братц и картинок БЖД
раскрашенных дома гаммовской гуашью и одетых в свитера из носков

на тетрадках.

Кстати, свитера из носков - не так плохо, если носок вымыт и свитер качественно сделан. Я могу даже привести пример очень классной одежды из носков, но чисто из солидарности не стану. Только это не на Сабике, а на джейке (тоже то еще сравнение, конечно)

Но со статьей я согласна! :mrgreen:


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей