Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Как оказалось сайт DollPlanet.ru, с которого все начиналось, уже давно существует в отрыве от форума. Исправим это! Здесь Вы можете оставить свои комментарии к новым статьям или задать свои вопросы.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Annalutsk » 11 июл 2011, 13:54

Хочу сказать огромное спасибо авторам и модераторам сайта за новый раздел о кукольных путешествиях! С большущим удовольствием прочитала статью о Екатерины Зиборовой http://www.dollplanet.ru/doll_travel/ Познавательная, манящая и вдохновляющая! Захотелось иметь много времени и финансовых возможностей, чтобы совместить сразу два чудесных дела -путешествия и куклы! Спасибо, что дарите такую возможность! Даже виртуально :D
Еще хотелось бы побывать в музее кукол в Польше http://muzeumlalek.pl/pilzno/kontakt.html А то будучи с мужем в Кракове, отдавая дань куклам, попали только на блошиный рынок, а музей увидели только по дороге домой и никак не смогли в нем остановиться.
И еще в этом разделе, думаю, многим интересно будет узнать о блошках по всему миру, где продают кукол и игрушки(даже знаю, кто мог бы стать соавтором статьи о Крымских кукольных клондайках :D )
Еще раз огромное-преогромное спасибо за раздел и вообще за то, что есть такой замечательный форум!

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение puniagapi » 28 июл 2011, 09:47

Извините, если офф-топ, мне вот не хватает печатных периодических изданий о куклах...Те, которые удалось найти, - малостраничные и сильно дорогие. Вот бы сделать дайджест по темам форума - с картинками ))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Екатерина » 28 июл 2011, 10:43

puniagapi, этот проект уже очень давно в разработке, а когда форум был менее активным, мы помещали мини-дайджесты по интересным и активным темам в рассылки) спасибо!
Что касается печатных изданий, то на Западе их много, а старые номера можно купить очень дешево, где-то от 1$ за журнал. Но пересылка в Россию очень удорожает их, а английский или немецкий на соответствующем уровне знают не все кукольники (английская и немецкая кукольная пресса - самая богатая).

Annalutsk, спасибо за теплый отзыв! На самом деле, мы не берем на себя функцию единоличных репортеров - если Вам или другим форумчанам есть что рассказать или показать, мы с удовольствием опубликуем ваши статьи и путевые заметки на сайте. Благодарю за информацию об этом музее, я о нем не знала.

abatimiento, в проекте подробная публикация о Доллзоне )

Mezza, спасибо за запрос, это очень любопытная тема. В формате публикации она скорее сведется к плюсам и минусам известных коллекционных кукол в сопоставлении с ценой, по которой этих кукол можно купить у них "на родине". (потому что вторичный рынок и региональные рынки вносят свои коррективы в силу разных причин - соотношения спроса и предложения, таможенного законодательства, условий оптовиков и пр.)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение sora_phoenix » 17 авг 2011, 12:51

Присоединяюсь к благодарностям за форум! Отсюда я узнала практически всё, что знаю теперь о fashion-куклах, и здесь же приобрела своих любимых девушек :)

У меня вызвала большой энтузиазм рубрика "Материаловедение". Очень хочется больше статей про разные материалы для создания кукол :)

Nastya_V_MHSV
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:15
Откуда: Красноярск

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Nastya_V_MHSV » 01 дек 2011, 06:25

Всегда интересно узнать о куклах Catwalkkitties.И почему они зыкрылись.Я о них ничего не знаю :roll:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение ТриNа » 02 июл 2012, 07:25

Хотелось бы почитать о куклах и психологии, это интересно.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Kat+ » 04 июл 2012, 12:01

ТриNа писал(а):Хотелось бы почитать о куклах и психологии, это интересно.


Присоединяюсь

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение inna-nova » 01 сен 2012, 21:28

ТриNа, Kat+, Кларисса Пинкола Эстес - Бегущая с волками - Глава 3 - Кукла в кармане => читать

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение ricateno » 15 ноя 2012, 02:44

в моей семье есть психологи, согласна вдвойне, очень хочется почитать про коллекционирование кукол и психологию

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Calikusu » 07 авг 2013, 20:02

Odd Doll писал(а):А я бы хотела почитать, и посмотреть фото с процесса производства кукол. Как их отливают, собирают, прошивают и расписывают. Кто шьет одежду. Как дизайнеры разрабатывают новые образы... Прямо у производителя, что там у них - фабрика, завод. Но это наверное несбыточная мечта, т.к. каждый производитель хранит свои ноу-хау. :wink:

О технологическом процессе у российских производителей постараюсь в общих чертах рассказать. Уже начала. :)

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Mezza » 20 дек 2013, 23:22

А я попрошу статью об антропоморфах. Их довольно много в последнее время.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение AlisaGoldielock » 26 дек 2013, 19:35

Спасибо за статьи о Курхн и Сонях! Давно их ждала.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение NIKOL » 24 мар 2014, 08:16

Хотелось бы статью о кукольных лошадях :roll: С фотками 8)

Nifertiti
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:20
Откуда: Москва

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Nifertiti » 24 май 2014, 14:21

Здравствуйте, хотелось бы больше статей про авторских шарнирных кукол российских и зарубежных авторов, тем более, мастеров с прекрасными работами появляется сейчас все больше и больше :)

Elena2006
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение Elena2006 » 20 июн 2017, 06:45

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось почитать ,про первые выпуски кукол серии kidz n cats Сони Хартман. А так же очень было бы интересно посмотреть как их делают.Спасибо.

Аватара пользователя
GusiMa36
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:41
Откуда: Каменск-Шахтинский,Ростовская область

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение GusiMa36 » 16 июл 2017, 23:50

Очень хочу почитать и пообщаться на тему каталогов и самих кукол Gotz,я на сайте новичок,буду благодарна, если кто подскажет, где не закрытые темы про этих кукол! :?:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Про что бы Вы хотели прочитать на DollPlanet.ru?

Сообщение skoree » 04 янв 2019, 01:27

Спасибо за ссылку на Викторию Морозову внизу страницы!


Вернуться в «Планета Кукол. Обсуждаем новые публикации на сайте DP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей