Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 09:41

18-22 марта 2009 года состоялся праздник, посвященный 50-летнему юбилею Barbie и открылась первая в Украине выставки игрушечной подружки детей всего мира.

Несмотря на громкое название "пресс-брифинг", мероприятие проходило в неожиданно тёплой и уютной атмосфере. Участники рассказывали о себе и своих коллекциях, дети играли с Барби, участвовали в конкурсах и получали призы. Наш клуб тоже не остался без подарка . Потом вынесли огромный торт, и все хором пели "Happy Birthday!" для именинницы, вечно юной и прекрасной Барби. А самое главное, что всё это напоминало добрую сказку. Посетители, дети и взрослые, с нескрываемым восторгом рассматривали кукол, улыбались друг другу, общались. И все на время забыли о своих проблемах и заботах, что в мире сейчас кризис, а на улице холодно и сыро. Вокруг порхали феи - маленькие Барби - Дюймовочки, и в душе наступало солнечное лето.

А сама именинница не переставала удивлять своей красотой, нарядами и сказочными образами, говоря нам: "Мне всего лишь 50. Подождите, и я стану ещё краше." И мы будем ждать новых удивительных кукол для наших коллекций и просто для души. Чтобы сказка, которую дарит нам Барби, никогда не кончалась.

Автор материала Teresa, fashiondolls.com.ua

Фотографии:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 09:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 09:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 09:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 09:48

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 09:49

Изображение
Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Екатерина » 08 апр 2009, 09:50

Sanni, огромное спасибо за отличный фоторепортаж! Мелькают знакомые и любимые, коллекционные и винтажные лица :)
А мы в Питере тоже скоро будем ДР Барби праздновать. Без официальных представителей, зато тоже с коллекцией.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 08 апр 2009, 10:18

Не за что!
От себя могу добавить, что все куклы, представленные на выставке, были из личных коллекций. И некоторые, к сожалению, далеко не в лучшем состоянии. Было очень грустно наблюдать этих куколок.
Класс! Хочу фотоотчёт с вашего празднования! :)))))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Екатерина » 08 апр 2009, 11:13

Sanni, фотоотчет будет обязательно! :)
А личные коллекции очевидно богатые. Радует, что наши коллекционеры готовы делиться красотой.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Kvitka » 09 апр 2009, 09:42

Sanni,
спасибо за фоторепортаж!

Вы отлично все описали.
А я, побывав на этой выставке, не смогла найти такого количества позитива...
Особенно удручающе выглядели куколки, выставленные без обуви, или с испорченными волосами.

Безусловно, никаких претензий в адрес коллекционеров нет и быть не может!

Но у меня есть вопрос к компании Маттел - неужели не интересно как проходит первая подобная выставка??? Судя по наличию каких-никаких печатных материалов- они все-таки в курсе были.
Слабо было взять под крыло выставку? Помочь с экспонатами? Наверное мы уже балованные - но я привезла на выставку сестру, и честно говоря за эти три витрины было неудобно - назвать это выставкой можно было с натяжкой.

Стыдно и печально за бренд с такой историей, как Barbie. :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Екатерина » 09 апр 2009, 10:01

Kvitka, увы! Вообще Маттел на территории бывшего СССР почти не ведет никакую работу сам. И судя по всему, это ситуация, сложившаяся исторически - я у Горалик такие вещи читала даже, что тут никаким цивильным фан-клубом и централизованной Барби-культурой в России и Украине не пахнет!

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Sanni » 09 апр 2009, 11:21

Kvitka, выставку организовывала коммерческая структура, фирма, которая явл. официальным представителем Mattel в Украине.
Все куклы на выставке (не считая игрового стенда, с домиком - видно на фото, он был только 1 день) были исключительно из личных коллекций. Кроме того, 2 из четырёх стендов, с наиболее дорогими куклами, были из личных коллекций детей, мальчика Рената, а девочку я забыла :oops: Деткам по 7-11 лет. Они этими куколками играют. Что поделаешь?
(хотя, конечно, очень жалко! очень-очень! И я даже не могу себе представить, кто будет детям покупать такие дорогие куклы просто для игры... для меня зто тайна за семью печатями...)

Екатерина, нэ нада! :) У нас цивильный фан-клуб - я о клубе Fashion Dolls Ukraine. Мы только развиваемся, но планы у нас - ого-го! К тому же, у меня лично огромный (12 лет) опыт в проведении различных мероприятий, так что в Украине скоро будет жарко. Хотя, на самом деле, не так скоро, потому что поспешишь - людей насмешишь. В общем, у нас есть свой план и стратегия. Думаю, будет хороший клуб :?

А Маттел официально никакие фан-клубы не поддерживает. Хотя регистрирует их у себя и даёт некоторые привилегии.

А что до отчёта, то текст написан Терезой, фотки Марии Московченко и isida_owl
Моей заслуги в этом мало :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Kvitka » 09 апр 2009, 11:34

Sanni,
вот оно и странно! Маленькие коллекционеры предоставляют своих (наверняка любимых!!!) куколок, чтобы выставка состоялась.
А, блин, коммерческая структура - назовем ее представитель Маттел - не смогла достойно поддержать это начинание.
Грустно!

А детки - молодцы!!!

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Выставка Барби в Киеве 18-22 марта 2009

Сообщение Juliette » 16 июл 2009, 21:43

Ну а чего им поддерживать? Обилия коллекционных кукол у нас в магазинах я не вижу, в крупнейшем Детском мире стоят 5 кукол... 2 силки и 3 обыкновенных (Холи 2008, Испанка и Суматра) т.е. можно сделать вывод что это не ходовой товар, поскольку купить самостоятельно будет дешевле (даже учитывая 30-ти долларовую достаку из штатов) чем в Киеве. Значит им впринципе нет резона поддерживать коллекционное движение на данном этапе развития Барби культуры в Украине... тут я еще могу долго говорить :D
Они спецы по игровым куклам, поэтому и был сделан домик и разложены куклы, чтоб дети выйдя оттуда, потащили родителей в магазин за новой игровой куклой + презентация Дюймовочки, которых нам и подарили, т.е. это была не выставка и PR ход и все!
По сути там реально после торжественного открытия нечего было и делать, можно было бы это все и свернуть в тот же день.

Кстати, я и есть Мария Московченко, чьи фотки представлены, плюс владеем видео с нашего местного канала вот тут:
http://barbie4juliette.blogspot.com/2009/07/fashion-dolls-11.html


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей