Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выставка кукол на Тишинке Moscow Fair-2009

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Jul777 » 04 апр 2009, 20:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Jul777 » 04 апр 2009, 20:48

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Jul777 » 04 апр 2009, 20:52

Изображение

Изображение

Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Jul777 » 04 апр 2009, 20:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Jul777 » 04 апр 2009, 21:08

И ШЕДЕВРЫ!!!!
куклы Александры Окатовой

Автор разрешила мне дотронутся до бедра куклы - ощущения, как будьто погладила кожу девушки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jul777 04 апр 2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Jul777 » 04 апр 2009, 21:19

И ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ЧТОБЫ ОПИСАТЬ СВОИ ЧУВСТВА!!! Фотографии не передают великолепие этой композиции.
Ее автор -молодой парень, по профессии бывший полиграфист - АНТОН СОЛНЫКОВ
его сайт - www.Antondolls.ru - еще сама не смотрела, фото довставляю и рвану-умираю от любопытства
Его Работы из паперклея
Тайная Вечеря - парень делал этот Шедевр 6 месяцев!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще 2 его работы:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение ona » 04 апр 2009, 23:13

Большое спасибо за фотографии!
К сожалению на выставку не попадаю, хоть на фотках полюбуюсь. Столько же красоты, да в одном месте :!:


Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Kati » 04 апр 2009, 23:58

По ссылке очень много фоток с выставки. Снималось на бегу, в толпе, так что простите за качество.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Выставка кукол на Тишенке - 2009

Сообщение Shariss » 05 апр 2009, 00:43

Умка, рассмотрела повнимательней фотографию всей полки. На табличке указано "Парамонова Наталия infestus gewus".
Последний раз редактировалось Shariss 05 апр 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Выставка кукол на Тишенке - 2009

Сообщение BRIDI » 05 апр 2009, 00:58


Llama я очень хорошо помню Ваш стенд! Прошла мимо 2 раза, оба раза остановилась, рассмотрела малышек, но фото не делала из-за отсутствия места, Вы правильно сказали!
Вы наснимали столько милашек! С зайчиком действительно кому то повезло! А еще мне кажется я узнала работу одного автора из Германии - Гейм? Это не она взяла 1 место за авторский подарок в новогоднем конкурсе журнала "Идеи Вашего дома"? Такой очаровательный мишка с сердечком? ( Не удержусь - похвастаюсь - второе место было мое :D ).

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Кузюка » 05 апр 2009, 12:04

Я немножко пофлужу

Jul777 писал(а):Ее автор -молодой парень, по профессии бывший полиграфист - АНТОН СОЛНЫКОВ
его сайт - http://www.Antondolls.ru - еще сама не смотрела, фото довставляю и рвану-умираю от любопытства
Его Работы из паперклея
Тайная Вечеря - парень делал этот Шедевр 6 месяцев!!!


Этому парню Квартирный вопрос делал гостиную: http://www.peredelka.tv/pastarchive/460 ... rchiv.html
передача как раз была 04,04,2009 - во время выставки!

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение ИринаГзовская » 05 апр 2009, 13:14

Jul777 писал(а):Изображение

Вот ссылка на автора. Она выставляла эту работу на другом форуме. Куклу в черном зовут Брида
http://art.dollplanet.ru/viewtopic.php?t=241
Последний раз редактировалось ИринаГзовская 05 апр 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Умка » 05 апр 2009, 13:15

Shariss Спасибо! :D Я просто не смогла разобрать надпись по фото... :oops:
Последний раз редактировалось Умка 05 апр 2009, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение ИринаГзовская » 05 апр 2009, 13:21

Мне тоже хочется поделится впечатлениями. Я ехала на выставку с целью купить себе новую куклу. Вернулась ни с чем. Очень много было плюшевых игрушек и текстильных кукол. А это - не моя стихия. Куклу, ради которой я была бы готова выложить большие деньги я не встретила. :( Буду ждать следующую выставку. Но все равно было интересно. Я ездила 2 раза.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Выставка кукол на Тишенке - 2009

Сообщение Iriandra » 05 апр 2009, 13:50



Я тоже видела Ваш стенд, муж долго не мог оторваться от стеклянной витрины и сфотографировал всех ее обитателей! :lol: Я вспомнила Ваших кукол по форуму. Но извините, что не смогла подойти познакомиться - возле Вашего стенда было очень много народа, не хотелось отвлекать. Выставка, действительно, была очень многолюдной, узкие проходы были не рассчитаны на такое количество посетителей, было душно, было много маленьких детей - которые хватали изделия ручной работы, я видела как нервничали по этому поводу многие владельцы стендов. Все экспонаты очень понравились, но не понравилась организация выставки - еще раз повторюсь - она не была рассчитана на большое кол-во людей и было всем неудобно - и участникам и посетителям. Из-за тесноты и духоты не удалось рассмотреть многие экспонаты, много чего не купили, т.к. невозможно было даже удержаться на месте - люди задевали друг друга и в проходах образовывались огромные заторы.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Iriandra » 05 апр 2009, 14:00

ИринаГзовская писал(а):Мне тоже хочется поделится впечатлениями. Я ехала на выставку с целью купить себе новую куклу. Вернулась ни с чем. Очень много было плюшевых игрушек и текстильных кукол. А это - не моя стихия. Куклу, ради которой я была бы готова выложить большие деньги я не встретила. :( Буду ждать следующую выставку. Но все равно было интересно. Я ездила 2 раза.



Уехала я с выставки с одной куколкой БЖД, хотя планировала прикупить еще аксессуаров для кукол, мишек, зайчиков и бисерных украшений. Еще хотели купить Гетц - но они не продавались на месте - считаю это упущением со стороны владельцев стенда. Теперь вряд-ли я уговорю мужу купить Гетц через их интернет-магазин, надо было "брать его горячим", пока он видел все это Гетцевское великолепие и у него были с собой деньги... :roll:

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение RIADA » 05 апр 2009, 14:19

Да, организация была не очень, толпы не давали возможности фотографировать многие работы, рядом с Гетсц были также куклы мадам Алекс, которые продавались только в последний день,считаю это упущением тк приезжать на закрытие выставки не все могут. Свои фотографии выложу позднее, заранее извините за повторы.
Последний раз редактировалось RIADA 05 апр 2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Teddy Bear » 05 апр 2009, 16:16

Покорила безумно крыса в зеленом свитере и с апельсином :)
И еще - на одной из фоток был Боярский в костюме мушкетера? :shock:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Anardin » 05 апр 2009, 16:41

Пожалуй, примкну к нестройному хору тех, кто говорил, что ушел не солоно хлебавши. Специально несколько месяцев откладывала деньги под выставку, готовилась, а в результате - пшик.
Стенд с бжд нас откровенно не обрадовал, постояли, посмотрели и лишний раз отметили для себя, что это чужое, чуждое, и домой такого не надо. Томные мужчинки хороши, пока под кожей у них бьется голубая жилка, а не в монументальной скульптуре.
Авторских стендов, к которым я обычно прилипала, как жвачка к подошве, не было. Ни "Александры", ни Аннатара, ни автора прекрасной "Повелительницы жаб...".
Не было серийных кукол. От слова "совсем". Хотя стенд с тоннерами, когда он был, вызывал у народа живой интерес. Не было Мукол, а я имела нехорошую мысль раскрутить лучшую половину на давно, еще на 2м Международном салоне, обещанную муклу.
Запомнилось, в основном, то, что мало имеет отношения к кукле, как коллекционной, так и авторской. Обувь, аксессуары и картины из войлока, столик с винтажными вещицами, стенд с инсталляциями из начинок старых компьютеров (даже крашенная под золото "Электроника"; не знала раньше, что на ней был куллер).
И собственно кукольного запомнились лишь незаслуженно маленькая шляпная выгородка и громадный стол немцев, объяснявшихся жестами, где продавали фурнитуру.
Стол с фильц и вязанными животными, по правому от зрителя краю которого мыши "ехали" на дореволюционном автомобиле. Испанские кот и кошка во "Все дело в шляпке". Сувенирные, опять же, коты на стенде с котом-ботом.
Только дело в том, что это не куклы. Это авторская мягкая игрушка. Кукол, увы, было меньше 1/3.
И чем больше мы кружили по павильону, тем больше жалели, что не попали на выставку осенью, когда, судя по фото, с кукольным делом было много лучше.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение ИринаГзовская » 05 апр 2009, 17:14

Anardin , подписываюсь под каждым Вашим словом! Эта выставка несравнима с осенней. Как-то она была больше посвещена авторской мягкой игрушке. У меня через неделю день рождение. Я так ждала этой выставки, чтоб купить себе-любимой подарок.... Унесла я с выставки только пачку папер-клея. Придется ваять себе подарок самой. :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Anardin » 05 апр 2009, 17:37

Мы уехали с одиноким цилиндром и двумя сувенирными котами из цветного ситца - с дамскую ладонь каждый - в подарок родителям. В первый раз мне ничего не хотелось купить.
Зато "Советская чебуречная" на углу Тишинки оказалась на удивление демократичным, опрятным местом с отличными закусками и какао. "Ростиксы" и "Иль патио" - курят во дворе. Всем советую.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение Чернышова Лариса » 05 апр 2009, 18:43

У меня фотографий много получилось...
Заметила, что вкусы у нас на форуме как-то совпадают.
Так, что многие мои фото повторяют фото уже опубликованные здесь.
http://crazyredsnake.moifoto.ru/91298/

Согласна с Anardin, что-то выставка в апреле была не такой "полезной" что ли...
В октябре я чуть не разорилась на покупках.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение BRIDI » 05 апр 2009, 20:31

А я купила войлочную брошь цветок и деревянных ангелочков, но зато выйдя с выставки и бродя по тогровому центру купила антикварную статуэтку девочки ЛФЗ! Давно ее искала, а тут (деньги я на выставке не истратила, ну и тут же их пристроила :D ) . Стенд со шляпками - просто чудо! К сожалению на барби, которых я собираю эти творения велики :cry: . Правда потом пожалела, что не купила какую нибудь просто как произведение исскуства!
А что это за осенняя выставка кукол? У нас есть где нибудь с нее фото?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Sheree » 05 апр 2009, 20:56

не могу сказать, что разочарована выствакой, но все таки она оказалась немного "не такой", которую я себе предсталяла. много вязаных и валяных медведей, статичных авторских красавиц, а так же, мягко говоря, немного не в тему - лотков с бижутерией - совсем не то, что я ожидала. эта экспозиция была хороша скорее именно для ценителей авторских кукол и игрушек, как своеобразных украшений дома, но не для меня. но, естественно, о потраченном времени не жалею.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Moscow Faer 2009

Сообщение Чернышова Лариса » 05 апр 2009, 20:58

BRIDI, смотрите раздел:
Выставки, шоу и музеи кукол.

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Re: Выставка кукол на Тишинке Moscow Fair-2009

Сообщение Kitt » 06 апр 2009, 00:26

А я на выставку съездила ещё в пятницу. Честно говоря, немного разочаровалась. Кукол всё меньше, мягких игрушек - всё больше. Хотя я ничего не имею против мягких игрушек, напротив, я их очень люблю. Но посмотреть-то мне хотелось кукол! Заметила такую вещь - куклы потихоньку теряют свою оригинальность и самобытность. На первой выставке около каждой куклы хотелось зависать часами, а в этот раз - мимо большинства стендов просто проходила не задерживаясь. Есть, конечно есть, очень интересные куклы, необычные, берущие за душу, но их стало мало. А в основной массе - это куклы для среднестатистического потребителя. Да и мягкие игрушки тоже. Увы. В прошлом году я всё сетовала, что вот, как-то это выставка не очень, в сравнении с первой. Беру свои слова обратно. Прошлогодняя выставка всё же лучше нынешней.
Конечно, меня тоже очень раздосадовали многочисленные ларьки с бижутерией. Я не понимаю - они там зачем? Была бы это бижутерия для кукол, а так... И жалко, что в этом году не было стенда инет-магазина "Всё для мастера-кукольника". Я надеялась там нужную мелочёвку купить, чтобы не ждать по почте месяц.
Но всё равно - удовольствие я получила. Хотя бы от царящей на выставке атмосферы и великолепных кукол. Ну и, конечно, мягкие игрушки меня тоже умилили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все остальные фото здесь http://www.wfpeople.net/photo/albums/zya-moskovskaya и здесь http://www.wfpeople.net/photo/albums/3ya-moskovskaya

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка кукол на Тишинке Moscow Fair-2009

Сообщение llsonya » 06 апр 2009, 07:27

http://s200.photobucket.com/albums/aa27 ... scow_fair/

из приятного. два мягких стенда, с мышами-кроликами-хомяками Фадеевой

Изображение

и фантастической умильности "скавазайцами" -- увы!!! запамятовала автора:(

Изображение

дриада

Изображение

календарь Горюновой (я правильно фамилию запомнила?), как он был оформлен и сама чудная тетенька-автор

Изображение

что не понравилось. куча кривых боярских. несколько кривых же политических карикатур. и найденный -- увы! неоднократно-- плагиат.

кстати.
говорят, что был стенд Гарри Бардина с куклами и декорациями из мультов, был стенд Пилота... ГДЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО??????
http://pochivalov-alex.livejournal.com/


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей