Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как организовать выставку?

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Как организовать выставку?

Сообщение Yoruno » 26 июн 2016, 09:29

Возможно, кто-нибудь сможет дать мне совет. Живу в СПб. У меня собрана приличная коллекция разнообразных кукол по аниме. В нашей стране аналогов не видела, только у одной барышни в Италии. Я предложила свою коллекцию на выставку в несколько некрупных выставочных залов и обратилась также в Музей кукол, но меня просто проигнорировали. Ужасно обидно, потому что я вижу, как в небольших городах с радостью берутся выставлять куда менее оригинальные коллекции. Может быть, у вас есть идеи, куда обратиться, или такая коллекция спроса не найдет?

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как организовать выставку?

Сообщение Frau Lo » 30 июн 2016, 15:46

Как вариант, можно обратиться в частные музеи, арт-площадки или даже тайм-кафе(правда, в последних я не очень уверена за сохранность).
Вы хотели бы экспонировать ее длительное время или просто день?
Я бы например попыталась договориться с какой-то арт-площадкой (тем более, лето, не особый сезон) и провести такую выставку отдельным мероприятием на выходные. Наверное вход будет за деньги, даже не для того, чтобы самой заработать, а чтобы окупить затраты аренды арт-площадки. Только вам придется все самой выставлять, рекламить, и делать какую-то сопроводительную экскурсию, поэтому лучше найти еще пару энтузиастов, которые помогут.
По поводу маленьких городов - не обижайтесь, у нас просто нечего показывать, большая часть мероприятий Москвы и Питера, до нас просто не докатывается, так что мы сами себя развлекаем, как можем, с коллекциями какими можем. У вас там много всего, поэтому залы носами и крутят - могут себе позволить.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как организовать выставку?

Сообщение BeLianoshka » 01 июл 2016, 22:58

Yoruno, к Ольге Лахиной (одной из организаторов выставки кукол в Питере) можно обратиться.

Вы прямо заинтриговали меня, уже хочется на вашу выставку пойти, хотя она еще только намечается! :)

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Как организовать выставку?

Сообщение Yoruno » 10 июл 2016, 13:34

Спасибо, воспользуюсь обоими советами. Для начала попробую еще аниме-фестиваль.

p-avel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как организовать выставку?

Сообщение p-avel » 12 авг 2016, 17:41

А как Вам такая идея – предложить администрации форума организовать виртуальную выставку своих кукол на площадке этого форума? Есть фирмы предлагающие создание виртуальных экскурсий и панорам.
Уверен, что желающих выставить свои работы будет немало!

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как организовать выставку?

Сообщение Tae » 19 авг 2016, 23:58

О, у меня как раз назрела идея выставки) Могу предложить свой ваниант - библиотека. Конечно не очень масштабно, но всёже.
Вот моя тема, собираю всех заинтересованных в неё:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=8&t=57754&p=4000837#p4000837


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей