Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Музей игрушек в Стамбуле

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение PaOla » 22 дек 2014, 04:54

Совсем случайно узнала, что он там есть ) Сколько раз была в этом городе, сколько раз почти рядом была, и не знала... но в следующую поездку обязательно схожу...

А пока сайт музея.... может кому тоже интересно будет...

http://www.istanbuloyuncakmuzesi.com/index.php?lang=en

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение mcentury » 23 дек 2014, 23:25

PaOla, спасибо! Все хотелось еще раз побывать в Стамбуле, может, удастся, тогда и зайду. :D

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение Yugovka » 08 янв 2015, 20:52

Спасибо, я тоже не знала...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение Tatin » 14 мар 2015, 13:46

Боже мой, как у них там всё красиво и стильно устроено! И видно, что за экспонатами ухаживают. не то что у нас в некоторых музеях!((

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение PaOla » 22 мар 2015, 12:29

Побывала я в этом музее ))) Мне очень понравилось ) я там часа 3 кругами по всем этажам и залам ходила, в окружении турецких детишек, их мам и учителей ))) из просто посетителей при мне было 2 женщины с девочкой лет 9-10 и 2 девушки с парнем лет 20-25... остальные - это дети ))) смешные такие ))) я была там утром... что бы поспокойнее было нужно после обеда приходить.... тогда по всей видимости детей не будет... их из школ привозят на экскурсию... очень уютный и милый музей ) фотографировала на мобильник, да и то не на самый продвинутый, поэтому фотографии достаточно низкого качества получились... если что то удастся в удобоваримый вид привести - размещу ссылку ) конечно там нужно фотографировать нормальным фотоаппаратом...
если вдруг у кого появятся вопросы как добраться в музей своим ходом без такси и экскурсий - пишите... я расскажу ) хотя я думаю таких ненормальных тут как я нет ) но так, на всякий случай...

вот тут фотки накидала >>>

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение Pompadour » 26 мар 2015, 00:08

PaOla, мне, так очень понравились снимки, словно на миг в собственное детство вернулась! Там, где везде 1910г примерно всё напоминает нашу коммуналку на три хозяина(семьи), титан, который топили дровами или газовыми баллончиками, туалет с цепочкой-смывалкой, на которой тяжёлая керамическая ручка болталась, краны, торчащие из стен, вообще всё похоже, даже моя начальная школа один к одному, пятиметровые потолки, огромные окна, скошенные парты с открывающимися столешницами, потому что парты были единым целым с лавками, эти лавки не отодвигались и чтобы вставать, когда отвечаешь учителю, нужно было поднимать крышку парты. А больничка напомнила ясли - белые железные кровати, правда у нас были немного другие-деревенского дизайна с решётками на спинках, горшки тоже белые эмалированные стояли под каждой кроватью. Спасибо за подробные такие картинки, поностальгировала. :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение PaOla » 30 мар 2015, 04:55

Pompadour, спасибо ) рада, что понравилось )

у меня тоже остались воспоминания детские о потолках 5 метровых, о сливном бачке с цепочкой ) о партах с откидывающимися крышками )

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Музей игрушек в Стамбуле

Сообщение Yugovka » 31 мар 2015, 23:57

:D :D


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей