Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выставка" Игрушки прошлого века" Краснодар Продлена по 25 ян

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Выставка" Игрушки прошлого века" Краснодар Продлена по 25 ян

Сообщение irina kiek » 16 дек 2014, 09:40

"Мир игрушек прошлого века"
14 ноября 2014 — Продлена по 25е января включительно!
Более 700 экспонатов выставки «Мир игрушек прошлого века» разместились в двух больших залах красивейшего музея имени Е.Д.Фелицына в городе Краснодар.
Антикварные шарнирные куклы Германии, Франции, Польши встречают гостей, окруженные мебелью и предметами кукольного быта. Ну а как же без кукольного транспорта, коляски здесь в изобилии и разные!
Изображение
В соседних витринах дружно соседствуют куклы-афроамериканцы. Среди них уникально проработанная кукла Том с набитым соломой телом и флиртующим взглядом, способная сидеть на краю любой поверхности. Эту куклу ее нынешнему владельцу принес в городе Сочи 75-летний дедушка со словами: «Мне в детстве из-за границы привезли».
Изображение
Экспозицию дополняет разнообразная старинная кукольная посуда — сервизы отечественного и зарубежного производства. А среди них сидит немецкая куколка Armand Marseille, залюбленная и заигранная своей маленькой хозяйкой до стертых суставчиков и потемнения ручек. Видно, что куклой очень долго и увлеченно играли, и при этом она абсолютно целая!
Также на выставке вы увидите целлулоидных кукол, пупсиков, многочисленные винтажные игрушки.
Не останется обделенной и многочисленная мужская аудитория, для них разнообразный педальный транспорт 60-80 х годов выпуска, оружие и солдатики!
Изображение
Адрес: Г.Краснодар, музей имени Е.Д.Фелицына, ул.Гимназическая, 67.
Время работы выставки: с 10 до 18 часов.
четверг с 10 до 21 часа
пятница с 10 до 17 часов
Понедельник -выходной.
Тел.(8861) 262-40-86, 26-22-706
Последний раз редактировалось irina kiek 12 янв 2015, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Выставка"Мир игрушек прошлого века" Краснодар 14 нояб-15

Сообщение irina kiek » 16 дек 2014, 09:50

Два года мои куклы и игрушки путешествуют по Югу России, прошли более 10 музеев.
В первую очередь хочется сказать, что выставлять свои игрушки в данном музее им Фелицына очень почетно на мой взгляд и мы этого очень ждали. Нам предоставили два крупных зала и именно на эту выставку мы привезли около 90% всех имеющихся у нас игрушек, а именно более 700 экспонатов. Скорее всего столько, мы больше нигде не покажем.
Здесь представлено много кукольного старинного фарфора , разнообразие колясок как Советских так и Зарубежья. Кровати металлические разнообразные, большие и маленькие. Мой муж старательно сделал много элементов мебели для кукольного быта, они приятно дополняют всю экспозицию. Его мебель теперь уже можно видеть на Московских выставках, куклы чинно восседают на стульчиках.
Организация выставок требует очень большой отдачи сил, времени, желания. Приглашаю всех всех прийти и полюбоваться на нашу коллекцию! Там так же есть уголок продаж.
На выставке есть мои контакты. Всегда открыта к диалогу рада буду приобрести что либо искомое мной или обменяться, имею много игрушек дублей.
Приходите и отдохните душой. :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Выставка"Мир игрушек прошлого века" Краснодар 14 нояб-15

Сообщение irina kiek » 18 дек 2014, 16:57

В субботу 13го декабря выставку посетил историк моды Александр Васильев, ведущий телепередачи "Модный приговор". Остался очень доволен! Благодарил и советовал так и продолжать. Ну и пару советов дал. Ну ооочень хороший зритель!!! :D

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Выставка"Мир игрушек прошлого века" Краснодар 14 нояб-15

Сообщение Krista » 25 дек 2014, 22:45

И я 13 декабря посетила эту замечательную выставку! Сколько впечатлений!!! Такие замечательные, ухоженные куклы. Красиво рассажены в витринах и на подиумах. А какая мебель!!! Я в диком восторге от неё - она как настоящая, только в меньших размерах. Коляски, кроватки. Вышитые скатерки и салфетки. Это что-то! На выставке 2 зала: в одном только антикварочки - чудесные, завораживающие детки. А в другом нашего, советского детства куклы и игрушки. Машинки, солдатики, пупсики. Огромное спасибо Вам, Ирина за возможность близко рассмотреть такое разнообразие кукол и игрушек и ещё раз окунуться в далёкие воспоминания счастливого детства.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Выставка" Игрушки прошлого века" Краснодар Продлена по 2

Сообщение irina kiek » 12 янв 2015, 13:49

Выставка продлена по 25 января включительно!!! :D


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей