Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Петрозаводск: выставки кукол

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Петрозаводск: выставки кукол

Сообщение Liisa » 26 июн 2014, 15:59

В этой ветке форума нашла только ссылку RIADA на художественную галерею "Дом куклы" (создатель музея - Татьяна Калинина), но это не единственное кукольное явление в Петрозаводске :D Кстати, в ближайшие выходные Петрозаводск отмечает День города, и 27 июня 2014 г. в "Доме куклы" с 12:00 до 17:00 вход на персональную выставку авторской куклы Людмилы Тищенко (г. Санкт-Петербург) «Жили-были» бесплатный! (информация с сайта "Ведомости Карелии" http://vedkar.ru/):
Изображение

Есть еще Творческий центр Любови Малиновской "Маленькая страна" (группа ВКонтакте http://vk.com/club19201846 , сайт http://kukla-m.karelia.ru/)
Изображение
Изображение

В Центре ремесел с 21 февраля по 15 марта 2014 г. проходила выставка кукол в карельских костюмах "Корела да Карьяла", на которой были представлены работы Маргариты Кемпайнен и Галины Александровой. Организаторами выставки выступил Центр культурных инициатив при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.
Дальше процитирую с сайта Министерства культуры Республики Карелия (http://mincultrk.ru):
"Два названия – одна земля, один народ, одна культура. Корела – древнее название Карелии. Карьяла – так называют ее в наше время. На выставке представлены куклы в карельских костюмах двух времен – ХII и XIX веков.
У этих кукол сложная судьба. Сначала они стояли нарядные на полках магазинов, затем попали в руки детей-экспериментаторов. Со временем одежда кукол пришла в негодность, волосы свалялись, куклы потеряли свою привлекательность. И их забросили в самый дальний угол.
Но случилось чудо. Добрые руки их подобрали, отмыли, постригли и нарядили в карельские народные костюмы. Одним больше подошел древний карельский костюм, другим – более современный. Так началась их новая жизнь…
На выставке «Корела да Карьяла» представлены куклы двух мастеров – Маргариты Кемпайнен и Галины Александровой. Мастерицы берут за основу обычные фабричные куклы и одевают их в этнические костюмы, выполненные в точном соответствии с их историческими прототипами.
Посетитель выставки совершит увлекательное путешествие по Карелии во времени. Помимо кукол авторы представят три народных карельских реконструированных костюма разных эпох
".
Изображение
Изображение

Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей