Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moscow Toy Fair 2008

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Moscow Toy Fair 2008

Сообщение Миралисса » 27 мар 2008, 13:14

Возможно, я тороплюсь - но выставка уже на носу, можно начинать обсуждение :D
Вопросы от любопытствующих, а по итогам - впечатления.

По праву автора темы задам первый вопрос:D
Посмотрела список участников - знакомых имён и названий очень мало. Я так смотрю, куклы там преимущественно российские авторские?
Расскажите, кто был в прошлом году, чего собственно ожидать?
Где-то вот проскочила на форуме вроде информация, что на прошлогодней выставке даже Тоннеры были. Это так, или речь шла о чём-то другом?

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 27 мар 2008, 13:18

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно узнать о том, как проходило раньше. А если кому-то что-то известно о предстоящей - то и о ней.
Если Тоннеров не будет - плохо:((( я рассматриваю выставку не только как место, где можно посмотреть много кукол, но и приглядеть кукол для дальнейших пополнений коллекции

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 27 мар 2008, 13:22

Миледи писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно узнать о том, как проходило раньше. А если кому-то что-то известно о предстоящей - то и о ней.
Если Тоннеров не будет - плохо:((( я рассматриваю выставку не только как место, где можно посмотреть много кукол, но и приглядеть кукол для дальнейших пополнений коллекции


Ага, зависит всё-таки от направленности выставки.
То, что она не чисто российская - уже хорошо. Но вот может оказаться, что там только от и до авторские.....

Муклы там кстати есть :evil:

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Toy Fair 2008

Сообщение Дрим » 27 мар 2008, 14:46

Миралисса писал(а):Посмотрела список участников - знакомых имён и названий очень мало. Я так смотрю, куклы там преимущественно российские авторские?


Не только российские, но преимущественно авторские. Выставка собственно именно этой направленности:)
В прошлом году из фешн-долл были муклы и тоннеры. Тоннеры, как мне показалось, по нереальной какой-то цене. Заводского производства были еще какие-то пупсы.. кто - не знаю, не рассматривала.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 27 мар 2008, 15:15

Прошлогодние фотки и обсуждения в теме: viewtopic.php?t=1790

А Тоннеры были по обычным московским ценам.
Мадам Алекс была за 10000, которая 40 см. а вообще от 2000р.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 27 мар 2008, 17:14

Из неавторских - Пулип и Ж-долл, Тоннеры, МА, Барби.
Немного БЖД, муклы. Будут в этот раз.
А так же украшения, мыло ручной работы, всякие милые безделушки и большой отдел кукольных аксесуаров - плетеные кресла, деревянная посуда. Так же миниатюры 1:16. - разное.
Это из того что может заинтересовать наших форумчан. Хотя конечно главное там авторские куклы.
Про подробности не спрашивайте, пока не знаю, когда поеду на монтаж стенда, тогда расскажу.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 27 мар 2008, 17:29

Rioky писал(а):Из неавторских - Пулип и Ж-долл, Тоннеры, МА, Барби.
Немного БЖД, муклы. Будут в этот раз.
А так же украшения, мыло ручной работы, всякие милые безделушки и большой отдел кукольных аксесуаров - плетеные кресла, деревянная посуда. Так же миниатюры 1:16. - разное.
Это из того что может заинтересовать наших форумчан. Хотя конечно главное там авторские куклы.
Про подробности не спрашивайте, пока не знаю, когда поеду на монтаж стенда, тогда расскажу.


Просто супер! :D
Тогда я довольна))))

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 27 мар 2008, 21:29

Помнится, в прошлом году на одной из выставок (все что о ней помню, так это только то, что дело было осенью) выставлялись авторские куклы по мотивам произведений Терри Пратчетта. Здесь, случаем, ничего подобного не ожидается?

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 28 мар 2008, 01:33

дамы, расскажите подробнее, где, когда, примерная стоимость приглашений?

А то я как всегда не в теме :oops:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 28 мар 2008, 02:16

Rioky писал(а):Из неавторских - Пулип и Ж-долл, Тоннеры, МА, Барби.
Немного БЖД, муклы. Будут в этот раз.
А так же украшения, мыло ручной работы, всякие милые безделушки и большой отдел кукольных аксесуаров - плетеные кресла, деревянная посуда. Так же миниатюры 1:16. - разное.
Это из того что может заинтересовать наших форумчан. Хотя конечно главное там авторские куклы.
Про подробности не спрашивайте, пока не знаю, когда поеду на монтаж стенда, тогда расскажу.

А что за стенд и какие куклы на нем будут ? Я была на прошлой выставке, но не знала, что там кто-то из форумчан есть. Интересно посмотреть. Вы что- то продавать планируете или просто выставляетесь ?

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 28 мар 2008, 10:14

Shariss писал(а):дамы, расскажите подробнее, где, когда, примерная стоимость приглашений?

А то я как всегда не в теме :oops:


http://www.mosfair.ru/
Читайте, изучайте. Правда, цен я не нашла.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

выставка

Сообщение Чернышова Лариса » 28 мар 2008, 10:29

Кузюка писал(а):
Shariss писал(а):дамы, расскажите подробнее, где, когда, примерная стоимость приглашений?
А то я как всегда не в теме :oops:

http://www.mosfair.ru/
Читайте, изучайте. Правда, цен я не нашла.

Я тоже цен не нашла.
Ну, приблизительно в прошлом году сколько было за вход? 30р., 300р.?
А если прийти в воскресенье вечером, наверное на полупустые полки придется смотреть?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 28 мар 2008, 10:57

Shariss писал(а):дамы, расскажите подробнее, где, когда, примерная стоимость приглашений?

А то я как всегда не в теме :oops:


Есть там цена.
50р вход.


А мне вот тут сказали, что каждый день куклы будут меняться. И что же, Тоннеры и компания тоже 1 день только будут? :evil:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 мар 2008, 11:01

Rioky, ты наш добрый вестник! :)
А какие БЖД будут?

да, кстати, мы встречаться собираемся 6-го числа вечерком после ярмарки, в разделе встреч можно посмотреть в специальной отдельной темке - посидели бы, пообщались, чаю выпили :)

Чернышова Лариса, не знаю как тут, а на Международном Салоне в пять часов вечера уже все сворачивались. Так что лучше не затягивать, если возможность есть...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 28 мар 2008, 12:48

Из неавторских - Пулип и Ж-долл
Все, я ушла собирать деньги :lol:
Да, в прошлом году на Международном Салоне Тоннеры били - несколько витрин и каталог, можно было всех рассмотреть и узнать, что намечается. Муклы вторую выставку подряд приезжают, на их стенде можно их подержать в руках и оценить в живую, наверное, привезут и что-нибудь новенькое.
Приезжает много российских кукольников, а так же американцы и голландцы - их было несколько стендов.
Еще в прошлом году у входа стоял лоток, на котором продавали обувь и всякую мелочевку по 10-50 рублей.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 28 мар 2008, 12:55

посмотрела сайт, поеду обязательно, раза 2 как минимум) Вот только медведы напрягают, ну не люблю я их и все...

Кстати, там фотосъемка разрешена?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 29 мар 2008, 05:29

Вроде бы да, по крайней мере, я успешно фотографировала два Международных салона кукол.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 29 мар 2008, 11:13

Там все всё фотографировали, причем отдельную плату за фото- и видеосъемку не брали.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 29 мар 2008, 12:53

Кузюка писал(а):Там все всё фотографировали, причем отдельную плату за фото- и видеосъемку не брали.

красота!
а на тему того, что каждый день куклы будут меняться... ничего, авось расписание будет. Если нет - можно позвонить и спросить про то, что интересует...

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 29 мар 2008, 20:42

Фотографировать можно многое, но на определенных стендах не разрешают, об этом вам просто скажут иногда вежливо иногда не очень.

Вход на открытие(ВИПы, торты и шампанское) по приглашениям только для участников, не продаются приглашения. А в остальное время вход 50 р.

БЖД непомню какие будут, я в них плохо разбираюсь, но знаю, что их привезли.

Я выставляю как обычно свои авторские игрушки из шерсти, кукол, украшения, всё продается - на стенде нашего ТО "Куклы как люди". Дни в какие я там буду дежурить пока незнаю, напишу позже.

Насчет того что куклы каждый день будут менятся - это вы что-то не так поняли. Каждая экспозиция будет от начала до конца выставки, но поскольку куклы продаются, и подвозятся новые, то можно и так сказать - будут менятся. ))

В воскресенье вечером приходить не имеет смысла - всё лучшее продано, остальное сворачивают. Почти все начинают демонтаж с 15-00 воскресенье.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 29 мар 2008, 22:08

Rioky писал(а):
Насчет того что куклы каждый день будут менятся - это вы что-то не так поняли. Каждая экспозиция будет от начала до конца выставки, но поскольку куклы продаются, и подвозятся новые, то можно и так сказать - будут менятся. ))


А, ну отлично))) Это меня просто знакомые напугали.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2008, 12:40

Rioky Скажите, пожалуйста, а в четверг, значит в первый день попасть не реально?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 30 мар 2008, 12:51

**YangWaWa** писал(а):Rioky Скажите, пожалуйста, а в четверг, значит в первый день попасть не реально?


В четверг можно попасть днем с 12-00 до 17-00, потом всех прогонят и будут впускать по приглашениям на открытие.
Идеальнее всего идти в пятницу - можно увидеть максимум всего, потому что в четверг многие доделывают экспозицию.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2008, 14:03

Ага, понятно :D Спасибо!

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 30 мар 2008, 15:43

Rioky писал(а):В четверг можно попасть днем с 12-00 до 17-00, потом всех прогонят и будут впускать по приглашениям на открытие.
Идеальнее всего идти в пятницу - можно увидеть максимум всего, потому что в четверг многие доделывают экспозицию.


А насколько имеет смысл идти, скажем, в воскресенье, к двенадцати-часу?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 31 мар 2008, 22:46

Jaruschka писал(а):А насколько имеет смысл идти, скажем, в воскресенье, к двенадцати-часу?


Имеет если нет других вариантов, но вероятность купить что-то хорошее для кукол очень мала. всякую мелочь, мебель и аксесуары разбирают в первую очередь.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 31 мар 2008, 23:42

А не подскажите,Муклы там продаваться будут со скидкой или по обычной цене? В Манеже была скидка 10% ,но я туда не выбралась. Вообще жаль,что на таких мероприятиях редко делают специальные цены,хотя закон жанра по моему обязывает. :)

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 05 апр 2008, 19:43

побывала.
куклы авторские красивые....
а вот стенда с бжд так и не нашла.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 05 апр 2008, 20:47

Эх, сколько кукол - красивых и разных!!! Аж глаза разбегаются...
Сколько не шерстили - действительно, БЖД не было. Только на руках у посетителей:))) И Тоннеров мало - зато для себя отметила, что Скарлетт в жизни лучше, чем на фото.
А какой там был Остап Бендер... (мечтательно вздыхая). И фигурка Снейпа очень даже... (одёргиваю себя, ибо сейчас пойдёт сплошное восторженное перечисление увиденного)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Mjscow Faire 2008

Сообщение Чернышова Лариса » 05 апр 2008, 21:23

БЖД подержала на руках. Тяжёлые. Глаза, парики...Очень понравились.
Муклу Соню помучала. Там такой мальчик сидел лет шести. Помогал мне Соню летнюю найти (мама куда-то "отпросилась"...)
Впечатление отличное!
Мой фотоотчёт:

http://crazyredsnake.MoiFoto.ru/70392/


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей