Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Italian Doll Convention

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 03 май 2013, 18:58

Italian Doll Convention (IDC) - проводится в мае этого года третий раз.

Информацию смотрим на сайте www.italiandollconvention.it


Поскольку я сейчас живу от Милана как в Питере от Гатчины (только наоборот по значимости, кто знает, тот поймет :lol: ), то грех не поехать.

Отчет я конечно опубликую, но хотелось бы спросить: Никто случаем не собирается?????

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 26 май 2013, 19:43

Я вернулась!!!! Впечатления неописуемые....

Отчет с фото чуть позже, но говорю всем - надо поехать на следующий год.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Italian Doll Convention

Сообщение Лялина мама » 01 июн 2013, 11:30

deva-eva , очень ждем Вашего рассказа!!!

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 02 июн 2013, 13:04

Ну начнем.... Эмблема конвенции
Изображение

Регистрация была с 16 до 17, лучше приходить попозже, а то долго ждать потом... Но я в баре посидела, вкусно поят и кормят... впрочем как всегда в Италии

Сама регистрация.
Изображение

На регистрации давали большой мешок с подарками - от спонсоров мелочушки всякие, журналы кукольные, вещички от Маттел (помада, ручка) и футболка от Супердолл (Сибарит). Ну и плюс бейдж с регистрационным номером и расписанием всего действа.

Потом было Фешн-шоу. Открывал его конечно Марио Пальино, главный организатор конвенции
Изображение
Все,кто записался заранее выходили в образах Барби (или Кена) Очень веселое и красивое действо. Я на следующий год обязательно поучаствую. Вел программу Алессандро Гатти из Artist Creations
Изображение

выступающих было много, я только некоторых покажу
Эта дама больше всего понравилась Роберту Бесту (он прям передо мной сидел). ну как же, его Силка
Изображение вот эта Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 02 июн 2013, 13:17

Суперический костюм был "Призрак Оперы" С одной стороны Кристина, с другой - Призрак
Изображение

Вот эта сеньора очень понравилась лично мне, я потом с ней рядом за столом сидела. У нее свое ателье вечерних и свадебных нарядов, в шоу участвовали она и ее дочь (Барби Климт), только я ее не успела сфотографировать, на видео только есть.
Изображение

А вот это самая-самая синьора из Бразилии... Нам бы так, в таком-то возрасте
Изображение

После Шоу можно было сфотографироваться с моделями. Роберт Бест с Дороти из страны ОЗ
Изображение

Ну и когда шоу совсем закончилось всех пригласили на аперитив... Фонтан был оформлен в стиле барби..
Изображение Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 02 июн 2013, 13:36

На аперитиве я даже маленько завела знакомства... Потом нас пригласили на собственно ужин с представлением
Наш столик № 21
Изображение

Так как конвенция была посвящена мюзиклам, наш столик был "Белла и бестия". Традицией конвенции является вручение маленьких презентов всем за своим столом (10 человек). Я накануне просто героически их сделала, маленькие шляпки для Барби, не знаю, понравились ли.... Сама получила 2 пары сережек, колье, браслет (2 штуки), подвески, ну еще что-то по мелочи. Приятно, короче...

Потом все проходило упорядоченно:
Вступительное слово Марио Пальино - первое блюдо (очень вкусное ризотто с рыбой-меч)
Выступление от Casa Oz - дом помощи больным детям. До этого на ебей продавались куклы, все средства пошли на помощь. На 12000 евро был выписан чек от конвенции. Вот Эти куклы, в том числе от Боба Маки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 02 июн 2013, 13:50

После этого было второе блюдо (телятина с грибным суфле и картофелем) и презентация Маттел, которую фотографировать не разрешали... Ну в общем было и нечего.. Тетенька рассказала о Барбях, потом представили коллекцию 2013года (мы уже все знаем про это), потом выступил Роберт Бест, показали видео его интервью с Бобом Маки (вообще про Маки много разговоров, я так понимаю, что он много кукол представил на благотворительность)

Стояла в зале машина Барби - специально сделанный Фиат

Изображение

Внутри
Изображение

Все с ней фотографировались, в том числе и я

Изображение

Потом был десерт с кофе и розыгрыш призов. самый главный - кукла, которая была на столе (досталась не мне к сожалению)
Изображение

Но призы достались всем. Я получила дождевик для девочки.. (Барби, конечно)

Потом вручали Конвенционную куклу - Силку от Роберта Беста. Кукол было 300, а конвенционистов 210, поэтому 90 кукол были в продаже... Но я не пошла в очередь, мне и одной хватит..

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Italian Doll Convention

Сообщение BRIDI » 03 июн 2013, 23:27

deva-eva, как будто сами побывали на конвенции, спасибо! :D

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 05 июн 2013, 01:17

ну я еще продолжу.... Просто хочу агитировать наш народ поехать... В Милан не так уж и далеко и в принципе (в этом году было) недорого... А то на ужине все страны перечисляли, а России не было... Я то вроде как от Италии уже...

А языком и всем остальным поддержим по возможности...

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Italian Doll Convention

Сообщение lisik77 » 07 июн 2013, 21:11

спасибо огромное за рассказ и фото -очень интересно и познавательно! Хочется еще почитать и посмотреть :oops:

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Italian Doll Convention

Сообщение amigita » 07 июн 2013, 22:18

Замечательный фото-рассказ о выставке, спасибо!

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Italian Doll Convention

Сообщение NewLena » 25 ноя 2013, 05:32

deva-eva, спасибо за фото-рассказ :D Супер!!!
Как будто в Италии побывала :D я бы тоже не отказалась сфотографироваться с розовой машиной ;)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 29 май 2014, 18:41

В этом году никто не собирается????

Еду в субботу 31.05, ждите фотоотчет :D

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 21:36

Ну вот, и отчитываюсь....

В этом году я как-то долго не понимала - еду или нет ( не отвечали организаторы, потом были проблемы временного и финансового толка), поэтому ни в шоу ни в продажах, ни в конкурсах я не участвовала. Хорошо, что подарки успела сделать, потому что придумала заранее. Проблемы были и по пути, но не хочется про них говорить :?

Конвенция как и прошлый год проходила в отеле Melia Milano, да и сценарий был схож.

Эмблема конвенции

Изображение

Тема - Восток. На входе - Дракон

Изображение

На фешн-шоу приглашенный танцевальный коллектив исполнил танец живота

Изображение

Вел шоу в этом году к сожалению не Алессандро Гатти (его прочему-то вообще не было), но тоже мужчина приятный, торгует винтажными Барбями (а также всяким бушным добром)

Изображение

Шоу у меня на фото получилось плохо - или фотоаппарат совсем уже никакой, или сидела не правильно, но многое засветилось. Как всегда моя любимая Долорес Томмази в образе Холидей (не помню какого когда)

Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 21:46

Очень интересные были финки в этом году (Барби космическая какая-то и фешиониста со сменными головами) Народ просто угорал

Ну и конечно порадовали мужчины! Марио Пальино и Джанни Гросси в образе новых барби-лук

Изображение
Изображение

ну и необыкновенная первая Барби!

Изображение

Потом был аперитив и еще одно выступление танцовщиц

Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 21:53

Далее все двинулись на ужин. При входе как и в прошлом году были выставлены куклы, которые проданы на ебей в помощь больным детям Casa Oz
В этом году чек был на 30 с чем-то тысяч евро. Очень приятно было увидеть в этом ряду куклу Петра Тишкова

Изображение

Другие:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:09

В этом году я сидела за столиком № 4 (по сравнению с 21 в прошлом). За соседним столом сидела кстати хозяйка магазина MarlB и представитель Superfrok.
И вообще было лучше все видно :lol:

Подарков была куча просто. Вот он, наш столик
Изображение

Я кстати делала хенд-мейд веера для кукол (в восточном естественно стиле), всем понравилось, даже говорили комплименты, было очень приятно. К сожалению, по запаре, не успела их сфоткать.

Я, в свою очередь, получила две пары палок в голову ( ну в смысле, японских таких), правда по поводу одной пары мои дети спорят - для суши это палки или в голову??? Жемчужное ожерелье, набор одежды для Барби, зеркальце с БЖД и подвеску хот -дог (уже есть у меня, т.к. люди были те же, что и в прошлом году) Голову Кена???? (надо было конечно ее сразу кому-нибудь подарить), два веера, ну и по мелочи всяких конфет и фигнюшек от Маттел. При регистрации кстати давали сумку с подарками, в том числе косметическими наборами для волос и тела. Богатые спонсоры, не иначе...

Конечно на столе стояла сразу и кукла для розыгрыша. Но она досталась опять не мне :(

Изображение

В прошлом году я приносила куклу на стол (Клодин МХ в образе Белль), в этом году было сразу две, одна из них молодого человека по имени Анджело

Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:17

Наш бессменный ведущий и организатор - Марио Пальино (Magia 2000)

Изображение

Перемена блюд на ужине перемежалась выступлениями танцевального коллектива, презентацией Маттель, розыгрышами и поздравлениями.

Презентацию Маттель как всегда не разрешали снимать, но сказали три новости:
1. будет новый разработчик коробок
2. выпустят Барби со стопой как у Момоко
3. будут новые селебрити

Ну и финал ужина - конвенционная кукла: в этом году Силкстоун Дульчиссима в блондинистой версии! ( я конечно к ним индифферентна, но приятно, однако)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:27

день второй - ярмарка-продажа с розыгрышом призов и конкурсом выставленный работ.

Я приехала не с утра, т.к. в этом году ночевала дома (40 мин от Милана), брала с собой дочь, чтобы она била меня по рукам ("Мама, денег нет" :shock: )

Фотографировала не много. Самое интересное для меня - это ООАКнутые монстры (покажу лишь тех, что мне понравились)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось deva-eva 04 июн 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:32

Ну а эти вообще отвал башки ( от одного автора)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и еще одна под конец

Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:39

Для любителей и коллекционеров Барби вообще конечно раздолье от винтажа

Изображение

До современных ( моя дочь с Карлайлом)

Изображение

В лотерею мы опять ничего не выиграли.... :cry: Купили 25 билетов (плюс один для конвенционеров), 10 поставили на Барби Банана от макки (дочь захотела), 10 на Элловинку и 6 на Сибу. Надеюсь, что бог троицу любит и в следующем году нам что-то светит

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:43

Ну и потом был розыгрыш в конкурсе представленных работ. Покажу сначала некоторые не победившие:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 22:50

Ну и почетная премия:

Изображение


Третья премия:

Изображение

Вторая премия (голосовала за нее, даже не зная, что это Долорес Томмази)

Изображение

И первая премия (та-дам!!!!) - наш Анджело!!! (в смысле который со мной за столом сидел, хохмил и которому понравился мой веер!) - дочь моя за эту работу голосовала :shock:

Изображение

Ну она еще вращалась!!!!

Анджело даже расплакался (такой няшка, просто...)

Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Italian Doll Convention

Сообщение deva-eva » 04 июн 2014, 23:02

Я от второго дня тоже в полнейшей эйфории: хоть дочь и била меня по рукам, но я все же прикупила балерину от Clea Bella NRFB, Джое Тайку (голенькую, но в отличном состоянии) и монстрохаевскую пчелу с телом за копеечку. Хорошо, что в продаже не было Деймона и Дежавю от Тоннер (слюни конечно текли и от остального....)

Были на конвенции и человеки-БЖДшники: представляли кукол

Изображение

А также сидели в углу целым коллективом и тискали своих кукол. Ничего не имею против, просто очень прикольное зрелище.

Кроме того, что я написала, было много ФРок (очень много), Момоки, Блайз, текстильные куклы. На предзаказ конвенционной Сибы я видимо опоздала (да и средств у меня в этом году нет), продавалась еще парочка у разных людей. Тоннеров было больше, чем в прошлом году (приехал какой-то человек с ними, у кого я Джое тайку купила, кстати)


Надеюсь, что в следующем году приедет кто-нибудь из России....

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Italian Doll Convention

Сообщение Tulipan » 15 июн 2014, 22:35

Как здорово, что вы сьездили! Спасибо, что поделились с нами!


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей