Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moscow Fair 2016

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Moscow Fair 2016

Сообщение Sava » 04 апр 2013, 20:34

Поскольку в теме про эту выставку обычно мало отписавшихся, решила не создавать новую, а написать о нынешней выставке здесь. Если нужно отдельную, прошу модераторов сообщить.

Moscow Fair 2013

Побывала сегодня на выставке, делюсь эмоциями и фотками.
В мою душу больше всего запали датские эльфы в красных колпачках
Изображение

И милимовские большие девушки
Изображение

В целом выставка понравилась. Тут были милые персонажи.
Изображение

Но и без ужасов не обошлось.
Изображение

Весь кукольный репортаж тут http://dollvilla.com/expo_moscow/post8
Последний раз редактировалось Sava 03 апр 2016, 20:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Sava » 04 апр 2013, 20:36

А теперь минутка умиления.

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжить умиляться тут http://dollvilla.com/expo_moscow/post9

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Lin » 05 апр 2013, 20:46

Мои фотографии - Mosfair 2013

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение sen-sen » 06 апр 2013, 21:19

Мои фотки тут Альбом на майл ру
Изображение

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение puniagapi » 07 апр 2013, 00:50

Спасибо за замечательные фотографии! Я успела только на час перед закрытием в пятницу прискакать и теперь знаю, как много интересного я пропустила ))

Скажите, пожалуйста, никто не знает, чьё это было чудо? У меня ещё и визитки повываливались из карманов, а хочется знать авторов:

Изображение

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение estella » 07 апр 2013, 10:02

Вот еще фотки с выставки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Vetiverija » 08 апр 2013, 11:42

И я посетила выставку 4 апреля, приехала к самому началу (к 12.00). Вношу свою лепту в копилочку сайта:
Изображение
Тут - весь фоторепортаж с выставки в формате "Автор(ы) - фото работ" ,всё по порядку: вначале - фотографировала таблички с выставочных стендов , потом - работы:
Фото из альбома Moscow Fair 4-7 апреля 2013

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Sava » 08 апр 2013, 13:36

Vetiverija, хороший репортаж, про авторов очень здорово. Сама каждый раз хочу в таком формате снимать, но все равно переключаюсь на портреты. Хотя с каждой выставкой у меня в фотоаппарате становится всё больше табличек. Я верю, что будет выставка, на которой удастся всё совместить :)

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Vetiverija » 08 апр 2013, 15:48

Sava, спасибо!!!
Руки сутки болели - так я вымоталась, пытаясь в толкающейся толпе сделать чёткие фото и таблички авторов.
Да ещё и с купленными трофеями-тканюшками бегала и с фотоаппаратом, так как в самом начале я забежала на второй этаж (под названием "Прощай, кошелёк" :lol: ), где продаются ткани, мохер для мишек, фурнитура и всё для рукоделия.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Risenok777 » 08 апр 2013, 20:06

и мой небольшой вкдад в копилку фото с выставки :D

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Очаровательная Русская Нечисть))). Бабки Ежки.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А эти персонажи-валяшки навеяны, видимо мультфильмом "Следствие ведут Колобки" smile_23
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Ladolina » 09 апр 2013, 13:25

Спасибо, девчонки, вам за труд :) в этот раз не смогла побывать там, посмотреть воочию, так хоть у вас насмотрелась :)

Аватара пользователя
Naomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Naomi » 09 апр 2013, 21:24

Спасибо большое за фото. Самой приехать на выставку, к сожалению, не удалось. Очень много красоты пропустила. От новой милимки вообще в восторге

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Coti » 10 апр 2013, 23:48

Девочки, Спасибо огромное за фото! Как будто сама на выставку сходила. :)

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2013

Сообщение Sava » 12 апр 2013, 02:12

Ladolina, Naomi, Coti, на здоровье!!!

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Sava » 04 апр 2014, 00:03

Поскольку в теме мало отписавшихся, решила не создавать новую, а написать о нынешней выставке здесь. Если нужно отдельную, прошу модераторов сообщить.

Побывали в первый день выставки с подругой. Участников много, народу тоже, несмотря на будний день. Много мишек, а вот кукол в этот раз мне показалось маловато. Я проворонила бал в Ветошном (болела), наверно все были там.
Конечно, больше всего обрадовали милимки :) Купила парик своей.

Изображение

При всем моем скептическом отношении к реборнам фотографировать их - одно удовольствие. Много света, хорошее оформление стендов, душа фотолюбителя просто отдыхает.

Изображение

Очень понравились вот эти куколки.

Изображение

Фотоотчет, часть 1

Что касается плюшевого мира, то у меня печаль-беда, горе неизбывное. Купили мышиных Труса, Балбеса и Бывалого. Теперь есть Киса и Остап.

Изображение

Фотоотчет, часть 2

Аватара пользователя
equeslilia
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение equeslilia » 04 апр 2014, 11:31

Sava, спасибо за отчет! В этом году ну никак не получается попасть на выставку, но вы принесли радость оттуда вместе со своими фотографиями. :)

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Lin » 04 апр 2014, 15:11

Мой фотоотчет - Mosfair 2014, 3 апреля

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение da-bu-di-bu-da » 04 апр 2014, 15:30

Добавлю свои фотографии с выставки .)
http://magic09.diary.ru/p196669973.htm

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Dorothy » 04 апр 2014, 15:55

Выставка в этот раз вообще ни о чем, по-моему. Кукол очень мало, шарнирок вообще раз-два и обчелся, да и из тех никто не зацепил (ну то есть традиционно понравились Миленки, но их мы уже видели, еще интересный Priam от Lany, остальные как-то никак). Мишки и прочая плюшевая живность... ну вот убейте меня, но все для меня на одну морду, как ни пытаются авторы придать им индивидуальность. Есть няшные-мимимишные, некоторых с удовольствием бы купила в подарок, но себе - вряд ли. Статичные куклы - тоже для меня какие-то одинаковые, только в большинстве еще и страшные, ну не люблю я эти нарочито неправильные лица с растянутыми лыбами. В общем, сплошное разочарование, порадовал только второй этаж со стаффом для рукоделия.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение BRIDI » 04 апр 2014, 17:59

Тоже сегодня была на Тишинке. Мне показалась больше ярмаркой, чем выставкой. И меньше по масштабу, чем обычно. Много симпатичных медведей с "настоящей" мордочкой, текстильных кукол с нарисованными лицами (порадовало разнообразие росписи). Зебрики-жирафики прелесть конечно, но и цена,как уже написали выше... Много миниатюры, разнообразная войлочная живность. Второй этаж фурнитурой да, порадовал.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 04 апр 2014, 21:17

Мой альбом фотографий с выставки - https://flic.kr/s/aHsjWdnFX2


Люди, а вот в целом - что вам хотелось бы увидеть на кукольной выставке? Что вы ищете?
Например, очень бы обрадовалась кукольной мебели не 1/12, а в размерах кукол - 1/6 или 1/4. Только не в стиле палка, палка, досочка, для последующего допиливания и т.д. А чему-то более завершенному. Хотя бы те же шкатулочные диваны и кресла.
И полноценные комплекты одежды на кукол определенного размера. Ну забавно, висит у продавца (а может это и вовсе автор) несколько красивых платьев, а на кого? Бог весть :lol: Спросишь, мучается человек, что-то руками в воздухе изображает, примерный рост и комплекцию, видимо)))
Вообще, хочется больше кукольных серий с продолжением, чтоб коллекции обуви новой выходили хоть раз в год или два. Одежды :roll: И чтоб масштабы все-таки стандартные, да. Чтоб могли меняться гардеробом с другими куклами.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение BRIDI » 04 апр 2014, 23:03

sen-sen, полностью согласна!

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение estella » 05 апр 2014, 11:42

Вот да,миленки,особенно новенькая,Маринка-чудесные,инопланетянин просто сразил наповал!
А остальное..Напоминает выставку детских поделок для передачи "В гостях у сказки",если кто такую помнит..Бесконечные войлочные зверьки на одно лицо и одного цвета,"модные" матерчатые куклы с раскрашенными лицами-все это сливается в какую-то одинаковую массу,где один стенд неотличим от другого.
Ну еще магазин АДК с бжд как-то рассеивает однообразие-хоть нормальных кукол посмотреть.Стенд со шляпками всех цветов и фасонов,второй этаж с товарами для рукоделия.
Но если говорить о куклах-всю выставку можно было уместить в пять более-менее интересных стендов,остальное псевдотворчество самое настоящее.Впечатление-никакое.

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Radislav » 05 апр 2014, 16:19


strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение strela » 05 апр 2014, 16:54

девочки была после работы в пятницу на тишинке,выставка очень понравилась,к сожалению фото нет так как сами понимаете спонтанно и после работы,поэтому может у кого есть фото клоунесы толстушки с шарами ,может тут покажите очень она мне по душе показалась милая толстушечка!остальные тоже очень красивые и даже удивительные!

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Sava » 05 апр 2014, 21:25

Люди, а вот в целом - что вам хотелось бы увидеть на кукольной выставке?


В прошлом году я была на выставке "КуклаЯ" с претензией на фешн-направление, хотя и там полвыставки было примерно как на Тишинке. Но всё-таки там были Тоннеры, Силки, БЖД, анимешные фигурки. Вот хотелось бы чего-нибудь такого, но более масштабного, потому что всё тряпичное сильно набило оскомину, действительно это уже ярмарка, а не выставка. А тряпичного на Тишинке, кажется, 75%.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 05 апр 2014, 22:17

Ну, тут такое дело - вот вы из перечисленного что-то купили именно на выставке?
Потому что для тех, кто эту красоту привозит, чистая выставка это странная причуда. им продажи нужны. Но мало кто из посетителей склонен переплачивать из принципа "голосуем рублем за развивитие кукольно-выставочного дела". Поэтому для таких, как я, это просто витрина, посмотрел, попало в вишлист, а покупать идем на ебей или в иностранные магазины. Ибо наценки наших продавцов... да, не будем о грустном :roll: Плюс еще выставочное место тоже не благотворительность.
Так что на то, что повезут на выставки на постоянной основе много разных "Тоннеров, Силкок, БЖД, анимешные фигурки" - вдряд ли, как не грустно.

Отсюда, мой самый-самый оптимистичный прогноз - если появятся наши, местного изготовления мебель-акссесуары-аутфиты для популярных линеек кукол - это самое лучшее, на что можно реально рассчитывать. Плюс выставки личных коллекций, не для продажи, а для популяризации.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Dorothy » 06 апр 2014, 00:11

Простите, ну а где же времена, когда на Moscow Fair выставлялись такие авторы, как Марина Бычкова и Анна Линбергер? С тех пор, по-моему, талантливых авторов БЖД в России (и русскоязычных за рубежом, которым, наверное, тоже было бы интересно выставляться в Москве) только прибавилось, многие освоили небольшие тиражи в полиуретане, но на Тишинке из них появляются единицы. Я навскидку могу вспомнить не меньше десятка авторов, которых я бы очень хотела там увидеть и подержать в руках их творения, но увы...
И авторам, ИМХО, все-таки выставка нужна больше для пиара, а не для сиюминутной продажи (хотя и раскупают кукол на выставке неплохо, у тех же М. Бычковой и А. Линбергер, несмотря на заоблачные цены, раскупили чуть ли не всех выставленных кукол, многие еще сокрушались, что на третий-четвертый день выставки уже и посмотреть было не на кого). Но все-таки кукла за 10-15, а уж тем более за 40-50 тысяч - это не спонтанная покупка, к такому люди идут месяцами, а то и годами, и тут личное впечатление от кукол, тактильные ощущения зачастую не менее важны, чем промо-фото. Поэтому странно, что все меньше авторов таких кукол выставляется на Тишинке. Или они просто перешли на другие площадки?

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение puniagapi » 06 апр 2014, 01:15

Мне бы тоже хотелось, чтобы "ярмарку" и "выставку" как-то развели.
Так же хотелось бы, чтоб куклы были отдельно, медведи - отдельно.
Но это, по-моему, из разряда недостижимого.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 06 апр 2014, 02:07

Dorothy,
То есть вы бы на каждой выставке покупали куклу за 40-50 тысяч? А их вдруг не привезли :(
Я тут даже "понимаю ваши чувства" написать не могу.

А почему кстати именно рускоязычным должно быть интересно выставляться в Москве? :roll: Можно предположить, что на начальном этапе у автора есть некий неофитский пыл - участвовать во всех-всех выставках, светиться-крутиться. После достижения определенного уровня известности, такие авторы соглашаются выставляться, где им самим удобно и интересно. Полагаю, в тех странах, где они проживают, так же можно найти тематические мероприятия на любой кукольный вкус.

puniagapi,
В таком формате выставка уже есть - "Искусство куклы" называется. Очень достижимо. В декабре :wink:


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей