Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moscow Fair 2016

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Dorothy » 06 апр 2014, 10:00

sen-sen, я вообще не поняла,как Вы мой пост прочитали... У Вас, наверное, какой-то альтернативный вид чтения.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 06 апр 2014, 13:10

Dorothy,
А вы написала что-то отличающееся от "На выставке-ярмарке кукол и медведей Тедди было слишком много медведей, прочей плюшевой живности и ярмарки. И так мало сверх-дорогих авторских шарнирок, что я негодую"? :? А да, я видимо пропустила важную часть "К покупке сверх-дорогой авторской шарнирки надо идти годами, но замучить и затискать это абсолютно святое право посетителя на каждом кукольном мероприятии".
Примите мои искренние извинения :mrgreen:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение estella » 06 апр 2014, 13:21

Да хоть бы не сверхдорогие авторские шарнирки были бы,да малотиражные отлитые в ПУ куклы этих же авторов..Опять же одежда,обувь,мебель,подходящие определенным размерам кукол,качественно сделанные..Где это все?
На предыдущих выставках были.Где авторы реплик по антикваркам,куклы которых,кстати,были весьма доступны по цене?
Просто убило засилье кукол-пошивушек,как и обилие аляповатых созданий ни о чем.Про мишек и их дикое количество я уж молчу..
Все-таки выставка-ярмарка предполагает определенную тематику и уровень исполнения.К чему кожаные кошельки и всяческие брошечки-заколочки на людей?А уровень..первый раз такое вижу.Хочется сшить прихватки для кастрюль и гордо выставить их на художественном салоне-а что,тоже творчество..Мда. :D

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Dorothy » 06 апр 2014, 13:28

sen-sen, а Вы, наверное, один из авторов этих бесчисленных безликих медведей, который приезжает, чтобы "вотпрямщас" всех продать? А тут приезжают всякие сволочи не с целью купить 100500 медведей, а с целью полюбоваться на красивых и интересных кукол - да гнать таких в шею, пусть в музеи ходят! Мы тут, понимаешь, за аренду торговых площадей платим, а они - полюбоваться...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 06 апр 2014, 13:47

Dorothy,
Плохо угадываете, не получается :wink:
Я к шитью медведей только иду... годами :lol: Еще не пришла. Покупать не хочу.

estella,
estella писал(а): Опять же одежда,обувь,мебель,подходящие определенным размерам кукол,качественно сделанные..Где это все?

Вот тут соглашусь. Правда, не замечала, чтоб раньше это все уже было.
Еще бы переносок нашили - для разных кукол, не только головастиков и БЖД. Хотя вообще никаких переносок не увидела.

estella писал(а): Где авторы реплик по антикваркам,куклы которых,кстати,были весьма доступны по цене?

Реплики, кажется были, примерно в трех местах, но я не в теме не уверена кто реплика, а кто оригинал.

estella писал(а): Просто убило засилье кукол-пошивушек,как и обилие аляповатых созданий ни о чем.Про мишек и их дикое количество я уж молчу..
Все-таки выставка-ярмарка предполагает определенную тематику и уровень исполнения.К чему кожаные кошельки и всяческие брошечки-заколочки на людей?А уровень..первый раз такое вижу.

Тут вопрос к организаторам, кто участников отбирает. Такой же, кстати, дом детского творчества на ярмарочной части был в декабре в Гостином дворе на И.К.
Последний раз редактировалось sen-sen 06 апр 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение estella » 06 апр 2014, 13:54

sen-sen, Вот да,интересно как все это "творчество" отбиралось..И почему вдруг почти все более-менее достойные мастера с их работами представлены не были.
Неужели вопрос в цене выставочного места?То есть Поповым и Бычковой(я,кстати,отнюдь не их поклонница) не хватило средств для участия,в отличие от создателей сонмов однотипных вяленых зверей?Вряд ли.Престиж выставки,что ли,падает?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 06 апр 2014, 14:00

estella,
Не знаю, а их вообще приглашали? "Звездные" участники и простые-рядовые - они ведь на разных условиях работают. Простой автор прихваток для кастрюль сам суетится, а звезду надо заманить, заинтересовать и всячески с ней плясать и нянчиться. Может быть, орги себе такой участи не желали? Ну это так предположение мое...

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Sava » 07 апр 2014, 02:00

вот вы из перечисленного что-то купили именно на выставке?


Скрипочку 1/6, фарфоровых кукол из Дании и парик для Миленки. На выставки хожу, чтобы поглазеть, т.к. вишлист удерживает от спонтанных покупок. Над датчанами раздумывала полгода (и то подфортило - на др подарили гораздо больше, чем обычно), даже этот парик очень давно хотела. Да и плачу я за вход на выставку-ярмарку, а не на просто ярмарку.

Так же хотелось бы, чтоб куклы были отдельно, медведи - отдельно.


Moscow Fair, а знаю я ее 4 года, все время кукольно-мишечная. Сходите на осенние выставки - Салон Кукол и Искусство куклы.

К чему кожаные кошельки и всяческие брошечки-заколочки на людей?


Вот и я этого никогда не понимала. А в этот раз меня вообще обрычали, когда хотела сфоткать стенд для разнообразия.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 07 апр 2014, 09:54

Sava писал(а):Скрипочку 1/6, фарфоровых кукол из Дании и парик для Миленки. На выставки хожу, чтобы поглазеть, т.к. вишлист удерживает от спонтанных покупок. Над датчанами раздумывала полгода (и то подфортило - на др подарили гораздо больше, чем обычно), даже этот парик очень давно хотела. Да и плачу я за вход на выставку-ярмарку, а не на просто ярмарку.


Вот, вот сами видите - вы купили скрипочку, я пару ботиночек на мелочь. Как бы тенденция видна.
Ну посмотрим, что на КуклаЯ привезут через месяц. Даже можно для интереса спросить у продавцов, много у них покупают на выставке или после выставки, обдумав возникнувшую хочушку.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение estella » 07 апр 2014, 11:32

sen-sen, какая тенденция?Вы ботиночки,а я люблю куколок на выставках покупать.Дома несколько таких вот приобретений,и совсем не по заоблачной цене.Но это хорошие,качественные и интересные шарнирки,а не тряпичное нечто,чем была завалена эта выставка..И Поправь куклы прекрасно продавались,и полиуретанок Бычковой однажды разобрали сразу,в первый же день.Пусть это не мое вовсе-но достойное,весьма.Да и той же одежды на кукол в этот раз было мало,париков вовсе не нашла.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 07 апр 2014, 12:16

estella,
Как какая :lol: Из всех отписавшихся о выставке, кукол покупает там один-два человека. Остальные все к чему-то там идут годами. А пока покупают только мелочи.
Даже если автор кукол россиянин, привезти в Москву кукол, себя, где-то жить и участие в выставке тоже, видимо, не три копейки (потому что авторы в складчину стенд берут, один на двоих или троих) - немалые деньги выходят. Если на каждую выставку кататься. Один разок съездят для рекламы. А дальше, извините, покупайте по фото в интернете. Это логично, разве нет?
Я же не говорю, что мне нравится такая ситуация. Но понятно что откуда берется.
Не, конечно, можно топать ногами, как маленькие дети, и возмущаться, что каждый кукольный мастер должен-обязан под наши августейшие очи предоставить все, что у него есть самого лучшего, нового и вообще. Мы же за билет заплатили, целых 200 рублей, а они...

Кукол Бычковой разобрали потому, что их как раз не привозят на каждую выставку. Вот к ним годами и дошли :mrgreen:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение estella » 07 апр 2014, 12:35

sen-sen, не все покупающие на выставках кукол немедля отписываются в теме)))) Но тем не менее у меня много таких знакомых,и обычно после выставок народ долго радуется покупкам и показывает свои сокровища собратьям по хобби-) Не все лежит на поверхности.Да и вы наверняка часто встречали таблички рядом с куклами "Продано"или "Резерв".Более того,если ехать на выставку в последний день шанс купить выбранную куклу стремится к нулю-ибо ее уже купили.Так что думаю авторы не только показаться приезжают :)
А зачем вообще выставки чего-бы то ни было,от показа новых модных коллекций до тракторов последней модели?Ведь есть же каталоги...))) А потому что выставка-это лучшая реклама,общение с коллегами и почитателями,фотографии,от качественных до любительских расходятся по миру,вместе с рассказами довольных очевидцев.И т
ем самым повышаются продажи.Плюс-это своего рода праздник и эмоции.Вы с этим не согласны?-)
Кстати да,платить 200 рублей за просмотр безликих пошивушек уровня "мой первый медведь" как-то жалко..

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Vetiverija » 07 апр 2014, 12:57

Была в 1 и 2 день выставки.
Второй этаж с товарами для творчества был №1 в списке, как и всегда. Не зря :D .

Обожаю работы Ани - Мани!!! Очень люблю их творчество!!! Очень!!!
Ещё понравились большие плюшевые гуси - утки!!! Такого чуда не видела никогда!!!
И винтаж понравился, но его было немного...
Скрытый контент: показать
Мишек не покупаю, хотя и нравятся некоторые, т.к. они почти все с оргалитовыми дисками внутри, не постираешь; а пылесборники (хоть и красивые) не держу. Радует одно - стали продваться , наконец-то, диски из фанеры, но народ уже давно приспособился и полиэтиленовые применяет!!!
Лучше сама сошью, купив на выставке тканей (шью иногда, до универа училась шить профессионально).


Покупки: немецкая (не самодельная) кукла (выпускали лет 15 назад); крошечные, 2-3 см., пупсики от Симбы, немецкий пупсик 5 см, и классная кожаная кукольная самодельная обувка (жаль, было мало нужного размера). Ну и товары для творчества со 2 этажа.
Скрытый контент: показать
Фото в этот раз не делала, sorry, хотелось хоть разок без фотоаппарата по выставке походить. :)
Насчёт показа трофеев: я, наверное, из тех, про кого не скажешь "что купил - о том и поёт (показывает)" :lol: Может пройти пол-года, пока я не привкну к новенькой , тогда обычно и показываю. Заметила за собой такую особенность, иногда даже совестно, что далеко не сразу показываю на форуме своих куколок...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 07 апр 2014, 13:56

А интересно, есть где-то форум Teddy-planet.ru? Они там наверное пишут "фу, заставили всю выставку своими шарнирками, медведя негде выбрать" "А вот раньше были выставки плюшевых зверей без единой куклы, были же времена" :mrgreen:

estella,
Судя по всему для общения и праздника авторам кукол хватает раза в год или даже раза в несколько лет. Что бы мы тут про это не думали.
Кстати, у медведей ни о чем тоже стояли таблички "Продано", как же так? :lol:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение estella » 07 апр 2014, 14:22

sen-sen, у медведей тоже есть свои почитатели,почему нет?Но выставка-то заявлена как куклы и мишки,а не одна кукла на тысячу медведей.Конечно какой-то процент этих зверей купят.Но опять же-знай я заранее о составе выставки-я бы не пошла.В будущем буду сначала смотреть список участников.Подобных медведей и тряпичных кукол шьют чтобы развеяться и отдохнуть мои подруги-молодые мамы.Да,милый сувенир.Но видеть выставку битком заставленную похожими зверьками под видом дорогого авторского искусства,с претензией на художественную ценность?
Мда..
Мастера просто ее проигнорировали,хотя раньше их было много,на каждой выставке.Вот это и странно.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение sen-sen » 07 апр 2014, 14:31

Список участников, да, однозначно спасает тех, кто идет смотреть на конкретных авторов. Или подождать первые фоторепортажи.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Vetiverija » 07 апр 2014, 14:36

Перед выставкой посмотрела список участников на официальном сайте.
Шла, зная, что моих любимых стендов: "Подснежники" и "Кети Крузе" не будет.
Но всё равно нашла для себя что-то интересное, тем более так сложились обстоятельства, что надо было срочно поднимать иммунитет и настроение. :D

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Radislav » 07 апр 2014, 23:14

Господа, не стоит перемывать кости впустую.
На мой взгляд, есть серьезный "кризис жанра".
И от организаторов выставки зависит мало.

Авторам кукол безусловно надо заметно "обновляться", а сделать это качетсвенно, когда выставки идут одна за другой - трудно. Мы за год прошли пять выставок и пришли к выводу, что это идет в ущерб развитию компании. Оптимально - две выставки в год. За пол года можно приготовить чтото действительно новое и интересное.

Также вы не совсем верно упоминали Марину Бычкову и сестер Поповых. Они участвовали только на октябрьском салоне. На Мосфейре их не было никогда. У салона в октябре и Мосфейр - разные организоторы и форматы. Салон посвящен куклам, а Мосфейр - изначально ярмарка. Правда на ярмарке весь красный сектор всегда отдавался под кукол...

Также отмечу, что главное препятствие для авторов из региона - это недружелюбность и дороговизна Москвы для приезжих. Прикиньте во сколько вам обойдется проживание и питание в Москве на пять дней, если вы будете, например, вдвоем... Это будет в несколько раз дороже стоимости аренды стенда.

всем спокойной ночи и мира)

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Sava » 08 апр 2014, 01:02

вот сами видите - вы купили скрипочку


Ну да, это было как раз в мое самое первое посещение выставки, и вообще в начале "кукломании". Эта скрипочка за 150 рублей - первая и единственная спонтанная покупка на выставке за четыре года. Я не совсем понимаю, о какой тенденции речь.

Из всех отписавшихся о выставке


Что-то мне подсказывает, что основная ЦА дорогих кукольных мастеров не сидит здесь, и тем более не отписывается. Выборка нерепрезентативна.

Мы же за билет заплатили, целых 200 рублей, а они...

Эти деньги идут оргам, вот к ним и претензия, что не сильно заботятся о разнообразии. Пусть поднимут цену, если за мастеров нужно больше заплатить (ИК, например, стоит 400р), а на ярмарку хендмейда за свои кровные я бы сходила только тогда, когда в именно этом была бы нужда.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение Teddy Bear » 08 апр 2014, 12:48

Мне выставка понравилась не очень из-за наличия большого количества однообразных рядов "винтажных" мишек, заек. Мастера говорят, что они "штампуют" эти потертости, заплатки, воротнички с бубенчиками исключительно из-за спроса, а что-то оригинальное люди уже не покупают. 0_о
Себе я купила много разного типа айпадиков, миниатюрной еды, стула, ароматических мешочков и др.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Moscow Fair 2014

Сообщение puniagapi » 09 апр 2014, 10:07

Я, честно говоря, от медведей шарахаюсь после того, как прочитала у одного автора на сайте, что "такая форма носа и такие глаза - моя разработка, а все остальные - жалкие поддельщики". И как разбираться теперь, где "труЪ" медведь, а где - так себе. Они и впрямь все одинаковые.
Хотя на прошлогодней ярмарке в самом начале экспозиции был стенд с абсолютно прекрасными зверями. До сих пор жалею, что ни одного не купила. А на фото с этой выставки их не видела.

Всё-таки соглашусь с точкой зрения, что выставки "зачастили" и авторам непросто каждый раз удивлять и радовать. Хотя у них получается :)

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Moscow Fair 2016

Сообщение Sava » 03 апр 2016, 20:45

В этом году выставка проходила с 1 по 3 апреля. И мои 5 копеек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полный фотоотчет тут:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Moscow Fair 2016

Сообщение BRIDI » 03 апр 2016, 23:57

Sava, спасибо за фото! Буратино-мама с коляской из полена - мой фаворит!
Пропустила это выставку :(
Раньше на сайте всегда вывешивали анонсы выставок, а последний год этого к сожалению нет.


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей