Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выставка кукол из коллекции Инары Лиепы. Москва

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Выставка кукол из коллекции Инары Лиепы. Москва

Сообщение Лариса2 » 16 ноя 2012, 11:14

В Московском театре кукол на Спартаковской открылась выставка "Путешествие чемоданных домиков". Экспозиция - часть Музея искусства кукол (Рига), наследия детства жителей Латвии, которая собиралась художницей Инарой Лиепой и ее семьей более чем 20 лет. Выставка включена в программу Дней Риги в Москве, которые пройдут с 14 по 16 ноября. А "Путешествие чемоданных домиков" можно посетить до 16 декабря. Адрес: ул.Спартаковская д.26/30, тел.: 8 (499) 558 -01-58

Здесь много кукол и игрушек, которые узнаваемы, которые "были у меня в детстве". То, что они размещены в чемоданах, достаточно символично - сейчас у Музея нет постоянного дома. Куклы путешествуют, но не унывают.

Изображение

Изображение

Они не похожи на выставочные экземпляры - игрушки живут своей привычной жизнью: пьют чай из старинного фарфорового сервиза, общаются между собой, читают книги, варят себе что-то в кастрюльке на "настоящей" плите.

Изображение

Изображение

Я разместила в чемоданах свою коллекцию, - рассказывает Инара Лиепа. - Самое главное - в этих чемоданах есть запах и свет! Потому они смотрятся совсем по-другому. Каждый, кто придет на выставку, сможет придумать свой рассказ. Я лишь создала к нему иллюстрацию. Может, кто-то вспомнит свое детство или истории близких и знакомых людей, в которых фигурировали похожие игрушки. Этой выставкой я хочу сказать, что куклы - это серьезно. Я их делала, делаю и буду делать. Жить без этого не могу.

Изображение

Часть экспозиции посвящена авторской кукле.

Изображение

Есть вот такие трогательные старые игрушки:

Изображение

Изображение

Изображение

Советские куклы:

Изображение

Вот такой негрик: :)

Изображение

Изображение

Железная дорога:

Изображение

В латвийской национальной одежде:

Изображение

Фотографии в альбоме «Путешествие чемоданных домиков. Выставка игрушек из коллекции латвийской художницы Инары Лиепы.» nekrasovkalib на Яндекс.Фотках

Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей