Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выставка авторских кукол в Лихославле. Мечты сбываются!

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Выставка авторских кукол в Лихославле. Мечты сбываются!

Сообщение ryuische » 29 мар 2012, 22:26

К сожалению, выставку мы эту уже пропустили, она была с 12 по 18 марта. Но не за горами выставка в Твери, о которой сообщу заранее, да и каждый мастер-кукольник заслуживает рассказа о своем волшебном мире...

Иногда кажется, что активная "кукольная жизнь" кипит в только больших городах. К счастью, это не так: талантливые кукольные мастера живут и творят не только в столицах.
Итак, с 12 по 18 марта в библиотеке города Лихославля проходила выставка талантливой рукодельницы Иры Победимовой.
Изображение
Шить Ира любит с детства, но создавать таких кукол она начала относительно недавно - находясь в декрете с маленьким сыном, Ира искала в Интернете картинки развивающих игрушек и наткнулась на зайчиков-тильд. "Окунулась в этот чудесный сказочный мир и поняла – вот мое дело!- признается Ира. - Шить кукол! Ангелов и фей, девочек и зайчиков! В этом соединилось все, что я люблю! Шить, фантазировать, творить! Ведь никогда не знаешь, какой выйдет начатая кукла. Она сама подсказывает свое имя, цвета и стиль одежды и в этом такое волшебство!"
Изображение
Изображение
Изображение

Первой куклой-тильдой, созданной руками Иры, была фея по выкройке Тильды-ангела фруктового сада. "Как я сейчас понимаю – она далека от совершенства, скромничает мастер. - Тело сшито из бязи, тонированой кофе, платье из германского шитья (запасы далеких времен), на прическу я расплела шерстяную ткань (ниток под рукой не оказалось, а сшить очень хотелось). Но эта Фея очень понравилась моей маме. И живет теперь у неё."
Но каждый творческий человек никогда не останавливается на достигнутом. Начав с тильд-зайчиков и тильд-фей, Ира продолжила искать новые волшебные идеи. "Особенно я горжусь своими куклами-Милашками. Они мои, авторские! От эскиза до выкройки. Вдохновение я беру в рисунках Сьюзен Вулкотт, но рождаются куколки все разные, неповторимые! Образы приходят ко мне даже во сне! Просыпаюсь утром и бегу зарисовывать новую куколку!"
Давайте познакомимся с девочками, которые выходят из теплых Ириных рук. Они действительно - самые настоящие милашки!
Изображение
Кэнди. Эта солнечная рыжая девочка обожает сладости и поднимает настроение всем вокруг!

Изображение
Энджи, сонный ангел. Ей приснился плохой сон... Она встала из своей кроватки и пошла к маме. Рост 44 см. Материалы -- лен, хлопок, кружево, флис, фетр.

Изображение
Ирэн! Эту яркую девчушку сейчас можно выиграть! Лично я не удержалась, чтобы не поучаствовать, вдруг повезет?

Изображение
Шарлотта. Эта милая девочка с овечкой в ведерке скоро сменит гражданство. Могла ли она подумать, что станет жить не где-нибудь, а в Нью-Йорке, купленная одной заботливой мамой для любимой дочки...

Куклы Иры - как живые. Они сделаны из натуральных тканей - лен, хлопок, специально заказанный в Германии - с мелкими рисунками, специально для кукол и кукольной одежды, натуральной кожи и фетра. Даже волосы у кукол могут быть настоящими - из трессов, которые используют парикмахеры для наращивания волос.
На вопрос о планах на будущее, Ира отвечает так: "Планы – творить и радовать людей. Как мне приятно видеть улыбки счастливых обладателей моих игрушек! В каждой из сшитых мной куколок – часть моей души. Я люблю свое дело. И пусть мои творения приносят удачу. Одна из Фей исполнения желаний – уже работает по профилю! Хозяева сообщили. Сразу после того, как она появилась в их доме – сбылась одна мечта. И всем я желаю – верить в сказку. А я – там живу! У меня на полках сидят ангелы и феи, зайчики и эльфы! И девочки-Милашки. Озорные и мечтательные... Яркие и стильные... Грустные и позитивные... Ведь это так здорово – заниматься тем, что нравится больше всего!"
Семья Ирину поддерживает. Муж даже идеи новых кукол-милашек подсказывает. Но это и неудивительно - только в атмосфере доброжелательности, поддержки и настоящей любви могут получаться такие маленькие милые чудеса!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Увидеть больше фотографий кукол Иры можно тут - http://www.liveinternet.ru/users/4841997/
P.P.S. У меня на кухне теперь живет талисман, сделанный руками Иры. Маленький Мыш-сенсэй, который всегда помогает мне готовить роллы и суши!

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставка авторских кукол в Лихославле. Мечты сбываются!

Сообщение aprelina23 » 01 апр 2012, 16:29

очень понравились куклы! интересные, в каждой чувствуется личность, характер вложенный заботливыми руками мамы-рукодельницы.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Выставка авторских кукол в Лихославле. Мечты сбываются!

Сообщение ryuische » 01 апр 2012, 21:08

aprelina23, я от них вообще оторвать глаз не могу, постоянно слежу, когда новенькие появляются!

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Выставка авторских кукол в Лихославле. Мечты сбываются!

Сообщение DENDY 666 » 13 апр 2012, 11:29

Какие красивые работы, просто прелесть, излучают тепло. Эльфиечку , с удовольствием у себя поселила бы :D


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей