Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 09 мар 2011, 09:06

5 марта открылась, еще работает. Сегодня даже до туда доберусь.

Источник: http://otveri.info/?p=24806#more-24806

5 марта 2011 года в 15.00 в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие выставки «Куклы как … жизнь!» (от игрушки до авторской куклы), организованной Тверским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

Первоначальной идеей было показать лишь авторские куклы, но, анализируя итоги выставки «Тверь-дизайн», проведенной в марте 2010 года, организаторы выставки решили, что раздел авторской куклы и авторской игрушки направления «арт-дизайн» можно показать более широко и интересно.

Состав участников увеличился за счет приглашения авторов - членов ТРО ООО «СДР», не представлявших свои произведения в 2010 году, профессиональных художников-кукольников, живущих не только в Твери и Тверской области, но и в других городах России, организационно связанных с Тверским отделением СДР, а также авторов, являющихся членами других творческих союзов.

В результате участниками выставки стали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Торжка, Удомли, Мурома, пос. Редкино Тверской области.

Николай Арзамасцев, проживающий в Санкт-Перебурге и Твери - автор уникальной серии интереснейших игрушек-конструкторов из дерева и фанеры. Ученики детской изостудии «Зебра», руководитель Ирина Арзамасцева, представили коллективную работу «Хоровод» и отдельные авторские куклы. Очень интересны коллекции игрушек и кукол от авторов, чье творчество связано с торжокским рукоделием: Нелли Савельева, создавшая клуб «Новоторжские мастера», ее ученицы Ольга Федорова из Твери и Ольга Сазонова из Москвы, представили работы, выполненные в технике «декупаж».

Выставка «Удомельский край: традиции и современность» открыла для нас новые имена: Наталья Гришукова, Елена Симакина, Мария Бахан - члены Международного объединения авторской куклы (МОАК) приняли участие в нашей выставке.

Интересны работы Галины Загарской, профессионала театральной и авторской куклы из Москвы. Ее ростовые куклы занимают достойное место в экспозиции.

Тверские авторы Ольга Котенёва-Пушко и ее дочь Алиса, Елена Дегтярева, Ольга Казак смело и разнообразно используют в своем творчестве текстиль, папье-маше, паперклай, ла долл, дарви, Ольга Звезда дополняет свои работы металлом и деревом. Анатоль Овчарова работает в технике пластики единого листа, что не мешает ей создавать объемные образы зверей и сказочных рыб. Авторские куклы, сувениры, серия марионеток Ларисы Поляковой, Ирины Бокановой, Натальи Евтюхиной, Олега Полякова, Натальи Баженовой, представленные в экспозиции, насыщены разнообразными техническими приемами.

Выставка несет в себе большой положительный эмоциональный заряд, и в канун первого весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта создает доброе хорошее настроение.

Оформление экспозиции – Игорь Ульянов, модельер – Татьяна Мальдова.

Организатор выставки – Наталья Эверт, председательТРО ООО «СДР», заслуженный художник России.

Адрес: Ул.Советская, 54. Тверской музейно-выставочный центр. Лекционный зал
Телефоны: 34-48-52, 33-13-08

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 10 мар 2011, 09:36

Таки дошла туда вчера)))
Ну что скажу... Интересно! Выставка хоть и маленькая, но куколки замечательные - текстильные есть, из паперклея, из войлока, деревянные игрушки. Особенно впечатлила "Летательница" работы О.Н. Казак, а еще собачки-таксы, похожие, как будто они занимаются йогой)))
Тверским форумчанам советую сходить - вход 50 руб. Выставка работает до 27 марта.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение Tatin » 10 мар 2011, 17:18

Вот свинство... Ведь знали же, что я кукол делаю не первый год... И хоть бы кто из знакомых музейщиков заикнулся!!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 10 мар 2011, 20:44

Tatin, сочувствую(
А то я удивилась, неужели так мало кукольников у нас? :shock:

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение Pero » 11 мар 2011, 20:22

Фотоотчет.

Афиша.
Изображение

ПОЛЯКОВ О.П., г. Тверь. «Дедушка». 2010 г. папье-маше, текстиль.
Изображение Изображение

ПОЛЯКОВ О.П., г. Тверь. «Сенька». 2010 г. папье-маше, текстиль.
Изображение Изображение

П0ЛЯК0ВА Л.А., г. Тверь. «Паж». 2011 г. текстиль, папье-маше.
Изображение

Работы Николая Арзамасцева:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
АРЗАМАСЦЕВ H. Л., г. Санкт-Петербург. Куклы-дергунчики. 2011 г. фанера, лазерный гравер, акрил.
Изображение
АРЗАМАСЦЕВ H. Л., г. Санкт-Петербург. Два рояля. 2010 г. фанера, акрил.
Изображение
АРЗАМАСЦЕВА И.В., г. Тверь. Коллективная работа учащихся изостудии «ЗЕБРА»
«Хоровод» – традиционные тряпичные куклы на обруче. 2007 г., текстиль.
*Ирина вот уже двадцать лет работает с детьми. Студия «Зебра» - одна из самых известных в городе.

ЗВЕЗДА О.А., г. Тверь. Новогодние украшения. 2009 г. текстиль, бусы, бисер, стразы.
Изображение

ЕВТЮХИНА Н.В., г. Тверь. «Рождественские ангелы». Сувениры. 201.1. г текстиль, папье-маше, дерево, пластик.
Изображение
Вот это счастье мне больше всего понравилось на выставке:
Изображение Изображение
ЕВТЮХИНА Н.В., г. Тверь. «Сумерки». Сувенир. 2011. г. текстиль, папье-маше, дерево, пластик.
Изображение

СИМАКИНА Е.В., г. Удомля. «Зимушка». 2010 г. паперклей, войлок.
Изображение

ОВЧАРОВА А.Ж., г. Тверь. «Кошки-мышки». 2011г. пластика одного листа.
Изображение

ЗАГАРСКАЯ Г.В., г. Москва «Против ветра». (Ангел с бродячей собакой). 2011 г. текстиль, дерево.
Изображение Изображение

:( Чьи эти ребята, не скажу, к сожалению оказалось, что ярлычок не сфотографировала.
Изображение
Это Арлекин:
Изображение
А это его Коломбина:
Изображение

ПОЛЯКОВА Л. А., г. Тверь. «Ночные коты». «Дневные коты». 2011 г. текстиль.
Изображение

КОТЕНЁВА-ПУШКО О.В., г. Тверь. «Зеркальце». 2011 г. паперклей, папье-маше, шерсть, акрил.
Изображение Изображение
Изображение

БОКАНОВА И.В., г. Тверь. «Буратино», «Пьеро», «Мальвина». Марионетки 2006, 2007 г.г. дерево, текстиль.
Изображение

ГРИШУКОВА Н.В., г. Удомля. «Аленький цветочек». 2010 г. фимо, текстиль.
Изображение

КОТЕНЁВА А. А., г. Тверь, «В ожидании», 2011 г., паперклей, текстиль.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

КОТЕНЁВА А. А., г. Тверь, «Анечка», паперклей, текстиль. Прошу Алису простить меня, камера дернулась, и название прочитывается с трудом. И год не попал в кадр. Обещаю исправиться.
ИзображениеИзображение
Изображение

Абсолютно живой мим. Маялся на открытии.
Изображение

ДЕГТЯРЁВА Е.О., г. Тверь. «Ангел с подарком». 2010 г. паперклей, лен, шерсть, картон, дерево, акрил.
Изображение


Очень интересны коллекции игрушек и кукол от авторов, чье творчество связано с торжокским рукоделием: Нелли Савельева, создавшая клуб «Новоторжские мастера», ее ученицы Ольга Федорова из Твери и Ольга Сазонова из Москвы, представили работы, выполненные в технике «декупаж».

- Это, видимо, про них. Приношу извинения за качество фото, витрину для меня никто бы не открыл, снимала через стекло.
Изображение
Изображение

БОХАН М.В., г. Удомля. «Тенгу». Кукла-панно. 2010 г. папье-маше.
Изображение

КОТЕНЁВА-ПУШКО О.В., г. Тверь. «Коричневые счастливые таксы». 2011 г. текстиль.
Изображение

КОТЕНЁВА-ПУШКО О.В., г. Тверь. «Три феички». 2011 г. шерсть, акрил.
Изображение

Изображение

СИМАКИНА Е.В., г. Удомля. «Маленький вязальщик». 2011 г. паперклей, войлок.
Изображение
Изображение

ГРИШУКОВА Н.В., г. Удомля. «Красная шапочка». 2010 г. фимо, текстиль.
Изображение Изображение

Казак О. Н., г. Тверь, «Летательница». 2010 г. текстиль, папье-маше.
А вот эта красота произвела на меня второе по силе впечатление.
Изображение
и ботинки её:
Изображение

Бохан M.B., г. Удомля. «Торговка рыбой». 2010 г. папье-маше.
Изображение

Баженова Н. В., г. Муром «Мара» 2011 г. текстиль, пластик, бисер.
Изображение Изображение

ЗАГАРСКАЯ Г.В., г. Москва «Клоун». 2011 г. папье-маше, дерево, паперклей, шелк.
Изображение Изображение

И общий вид:
Изображение
- справа.

Изображение
- слева.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 14 мар 2011, 11:51

Pero, спасибо, фотки замечательные:)

okotenevapushko
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:15

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение okotenevapushko » 15 мар 2011, 10:32

Добрый день всем! Вот решила зарегистрироваться и вклиниться в разговор.
Меня зовут Ольга Котенёва-Пушко, я участвую в этой выставке. Хочу сказать, что это первая такая выставка в Твери и надеюсь, что не последняя (очень хочется, чтобы она была ежегодной и число участников, соответственно увеличивалось). Кукольников в Твери действительно много, просто мы между собой зачастую просто не знакомы и до недавнего времени мы ничем и никем не были объедениены. А теперь в Союзе Дизайнеров Твери есть секция кукольников. Руководит этой секцией Ольга Козак (автор куклы "Летательница")
Вобщем эта выставка даёт нам повод познакомиться поближе и начать подготовку к последующим выставкам- чем больше нас будет, тем лучше. И не растраивайтесь, что не удалось поучавствовать сейчас, это не конец истории, а только её начало.

Ryuische, спасибо, за тему!

Pero, спасибо за фотки с выставки! Да, Арлекина и Коломбину сделала Елена Дегтярёва. Там были ещё её текстильные барышни.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 15 мар 2011, 12:11

okotenevapushko, Здравствуйте:)
Впечатлена вашими таксами:)

okotenevapushko
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:15

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение okotenevapushko » 15 мар 2011, 13:33

Спасибо. Этих таксиков уже целый выводок, наверно уже больше 30 по России гуляет и все разные. У них только выкройка одна на всех. Поспорила год назад с дочерью, что придумаю собаку не хуже Тильдовых котов и вот родилась такая счастливая такса в технике "коричный примитив".
Текстиль шьётся, набивается, а потом красится кофе с корицей. Вобщем они ещё и корицей пахнут.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 15 мар 2011, 21:26

Эх, жалко понюхать их не дали:) обожаю запах корицы:)

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение Pero » 15 мар 2011, 23:12

Оль, привет, с регистрацией тебя!
Наташа :)
Фоток я еще наделала, только сил нет поставить, и высказывания ваши все сфотала, из журнала. Отридерю - тоже сюда сложу. Вот бы файл лучше, да где взять, не знаю, к Эверт если обратиться...
Давай, заводи свою тему - благо, у тебя есть, что показать! :)
Мои все из майлмира тоже здесь - viewtopic.php?f=14&t=21985&start=0
Жду в гости :)

okotenevapushko
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:15

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение okotenevapushko » 16 мар 2011, 09:19

Наташ, привет.
Да, у Эверт наверняка файлы сохранились, недавно же набирала- не успела (надеюсь) грохнуть.
Вообще интересно почитать, чего авторы думают о куклах, честно говоря мне не удалось все высказывания прочесть- суматоха была. Думаю на неделе сходить ещё, почитаю.
Да, сегодня, тобишь 16 марта там должен пройти музыкально- литературный вечер посвященный куклам, правда не знаю во сколько, предполагаю, что в 16.30, зал ведь работает до 18.00

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 16 мар 2011, 13:31

Эх. не попаду я на вечер((( Жалко(((
А что в программу вечера входит?

okotenevapushko
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:15

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение okotenevapushko » 16 мар 2011, 13:43

Ой, честно не знаю.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение antigona » 16 мар 2011, 18:30

какое удовольствие от просмотра!как сама побывала!спасибо большое!

klimuchik
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:49

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение klimuchik » 19 мар 2011, 14:53

Tatin писал(а):Вот свинство... Ведь знали же, что я кукол делаю не первый год... И хоть бы кто из знакомых музейщиков заикнулся!!! :evil: :evil: :evil:
Я с Вами согласна, как-то мягко говоря,некорректно поступили с тверскими, выставка-то Тверская.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение PaOla » 21 мар 2011, 22:52

:) Счастливые таксы - 5 баллов !!!

Очень радостные фотографии !

okotenevapushko
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:15

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение okotenevapushko » 23 мар 2011, 13:51

Информация для всех художников кукольников живущих в Твери и Тверской области.
27 марта (в воскресенье) с 15.00 до 17.00 пройдет закрытие выставки "Куклы как... жизнь!" Приходите, будет возможность познакомиться с руководителем секции кукольников при союзе Дизайнеров Ольгой Козак. Желающим учавствовать в следующих кукольных выставках можно будет показать ей фото своих кукол (или живьём) и обменяться контактной информацией. Там же на закрытии возможно будут определены сроки проведения организационных собраний для следующей выставки кукол в Твери.
На всякий случай, для желающих учавствовать в таких выставках e-mail Ольги Козак: des-kazak@mail.ru

ANit
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:58
Откуда: Из тольятти
Контактная информация:

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ANit » 29 апр 2011, 08:15

Мне так понравилась это выставка ,которую я сейчас увидела и очень жаль ,что у нас не проходят такие выставки.
Я хочу поблагодарить всех участников в этой выставки.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение ryuische » 01 май 2011, 11:58

ANit, а у вас - это где?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Тверь. Выставка "Куклы как... жизнь"

Сообщение Екатерина » 05 май 2011, 15:08

Есть очень любопытные экспонаты. Текстильные мишки понравились!


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей